Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Bezymyannyy.JPG
dpSqm1H0XIc.jpgIMG_0732.jpg9XbkEIQoLe0.jpgniki~0.jpg
Bezymyannyy.png
24.jpgUcfgxmshC0E.jpgddNoxKY_M_Q.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
1~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~24.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg_77A5050_1mb.jpgVasya-3.jpgryzhik.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
W6cSMs807P0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_0910.jpg4.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
945e0a16a23d.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гепатит у кошки. Кто это пережил?Молю, откликнитесь!СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 03:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13
Всем здравствуйте и заранее спасибо за любую информационную помощь! Она мне сейчас очень нужна. История будет длинная, хочу изложить все детали, вдруг они важны.
У меня в общей сложности 6 кошек и все особенно любимые.
Но вот пришла беда. Кошка Катя, 13 лет. Никогда ничем не болела, жила постоянно в квартире. Питалась хорошо, одно время натуралкой (отварное филе кур грудки с нежирной сметаной и тд), последнее время сухой корм. Корм я всегда покупала следующей категории: Роял канин, хиллс и др. такой же категории. То есть никаких китекэтов и вискасов. Хотя когда-то она и пробовала, скажем в трудные времена. Но постоянно не сидела на этой гадости.
Последнее время кормила про планом, но когда другая коша была беременной покупала спецкорм для беременных кошек, по-моему это был роял канин что-ли (розовый мешок). Я думаю это не столь сейчас важно. Но если важно, я посмотрю в магазине и скажу какой именно. А последнии корма былы куплены хеппи кэт. Он у меня вызывал подозрение, уж больно его хвалили в магазине. Кошка не стерилизована, не рожала (если это важно).
Все было хорошо до 14 августа. Перестала есть, все время лежала в ванной. Я забеспокоилась, что что не так. Сначала думала просто недомогание, думала понаблюдать пару дней и потом к вету. Но сердце было не на месте. 14 августа сдали кровь. Кстати, на кануне, буквально 12 августа она была обычной, ласковой, общительной кошкой.
Итак, первые анализы следующие:
Общий анализ крови:
эритроциты 12,40 (норма 5-10)
гемоглабин 167 (норма 80-150)
гематогрит 50,2 (норма 24-45)
об.объем эр. 40 (норма 39-55)
ср.содержание гемоглабина в эритроцитах 13,5 (норма 13-17)
ср.консистенция гемоглабина в эритроцитах 333 (норма 300-360)
распределение эритроцитов в крови 18,3 (норма 14-31)
лейкоциты 5,8 (ноорма 5,5-19,5)
бласты 0 (норма0)
миелоциты 0 (норма 0)
метамиелоциты 0 (норма 0)
палочкоядерные нейтрофилы 0 (норма 0-3)
сегментоядерные нейтрофилы 71 (норма 35-75)
эозинофилы 4 (норма 2-12)
базофилы 0 (норма 0-1)
моноциты 0 (норма 0-4)
лимфоциты 25 (норма 20-55)
плазмоциты 0 (норма 0-1)
тромбоциты 254 (норма 200-600)
ср.объем тромб 7,7 (норма 0-99,9)
ретикулоциты 0,7 (норма 0-1)
нормоциты 0 (норма 0-1)
СОЭ 1 (норма 1-5)

Биохимия крови:
мочевина 5,97 (норма 5-11)
креатинин 141 (норма 90-180)
об.билирубин 71,22 (норма 0-17)
пр.билирубин 38,18 (норма 0-4)
АСТ 287,1 (норма 20-55)
АЛТ 623,40 (норма 13-55)
ЩФ 1170 (норма 10-35)
глюкоза 2,82 (норма 3,3-5,6)
об.белок 74,7 (норма 68-80)
альбумин 17,70 (норма 22-38)
глобулин 57 (норма не указана)
альб/глоб 0,3 (норма 0,6-1,5)
осмолярн. 304 (норма 280-320)
натрий 152,9 (норма 150-160)
калий 4,60 (норма 4-5,8)
хлор 120,1 (норма 118-128)
холестерол 3 (норма 2-4)
коэффициент Ритиса 0,46 (норма 0,75-1,6)
иктеричность ++++

Первое что у меня спросили, а почему она у вас желтая? И действительно, желтая.
Я перебирала в памяти когда последний раз проводила гигиену ушей и не было ни какой желтизны...

Когда брали кровь, я первый раз в жизни видела такую густую кровь. Она была как сметана. Обычно, на сколько я знаю, это говорит об обезвожении. Но холка дыбом у нее не стояла, и врачи говорили что это не обезвоживание. А почему такая густая кровь мне не ответили.
Сделали р-р рингера и натрий хлор. На этом нас отпустили домой. На следующий день, 15.08 выше указанные анализы были готовы. и сказали сделать еще узи, т.к. точный диагноз они поставить не могут.
Про поиск узи, чтобы сделали срочно именно сегодня- целая история и все таки 6 часов в очереди. Но мы сделали узи.
Оно следующего содержания:
мочевой пузырь: наполнен, размер его 34*52 мм, V-47 мл мочи, стенки 2,0 мм, содержимое анэхогенно, однородно.

матка: не визуализируется, из признаков воспаления не выявлено.
Левая почка: 24-38 мм, не увеличена, корковый слой 5,0 мм, эхогенность N, лоханка яркая за счет уплотнения стенок сосудов.
правая почка: 24*38 мм, не увеличена, корковый слой 5,0 мм, эхогенность N, лоханка яркая за счет уплотнения стенок сосудов.
Селезенка: не увеличена, не однородная, структура...=1,4мм
Печень: увеличение всех долей > 1.5 см, контуры ровные, крупнозернистая не однородность за счет уплотнения стенок сосудов и холанг, расширение холанг d=1.3 мм (в скобках стрелка вверх), значительный соединительный разрост, искревление хода печен.вен... 4,5
желчный = 15*40 мм, V 11мл желчи, стенки без утолщения, просвет свободный, холедох (опять стрелка вверх) d 3.2 мм (опять стрелка вверх)
Заключение:
Уз признаки холестатического гепатита гепатоилегамия (умеренная) (внутрипеченочный холестаз).

Узи делала Огородникова, по отзывам очень грамотный узист. На узи я спросила она будет жить? На что мне ответили, при правильном лечении да.
Я в тот момент была готова расцеловать всю клинику.
После узи, поехали в "свою" клинику возле дома, где сдавали кровь. Приехали уже практически ночью. Нам поставили капельницу:
натрий хлор 60мл
дюфалайт 15 мл
глюкоза 5% 20мл
эссенциале 2,5 мл
фуросимид 0,3


И сказали, кормить не обязательно. Она питание получает через капельницу. Пить типа тоже, но если хотите то можно немного через шприц. Но лучше просто ей воду предлагайте. Насильно лучше не поить.
Лечение предварительно будет следующее, будете к нам ходить на капельницы. Она и поправиться. Будем следить, если что лечение подкорректируем.
Домой тоже ничего не назначали.
На следующий день ближе к вечеру (выдерживала чтобы было ровно сутки) идем на капельницу.
Ей вот вот уже должны были поставить ее, как начался приступ.
Я незнаю что это за приступ. У меня так смотрела собака совсем перед смертью. У нее было онкозаболевание, тащили как могли. В итоге наш шарпеюшка Бредушка пробыл с нами 10 лет.
Вообщем я там стала орать, говорю вы что не видете что с кошкой происходит??!
Долго все описывать. Но слава Богу на тот момент они ее привели в чувства. Ей кололи ношпу, какое то лекарство от давления. И сказали, что жить ей максимум 3 дня. И еще прописали лекарства для кровообращения в головном мозге.
Я у врача спрашивала, мы будем лечить печень или мозг?
Вообщем, после всего этого мы пришли домой и она постепенно пришла в себя.
Клиника меня просто напугала. Врач измерил температуру и говорит у нее она ниже положенного на 0,8 градусов, она не жилец. Я гворю, вы же только что ей от давления в кололи. Он ааа, ну да.
Я конечно в начале побежала по аптекам, купила актовигин и церебролизин. Но колоть не стала. Не внушала доверие эта клиника.
В Понедельник, 17 числа я бегом с Катей поехала туда где делали узи. Они конечно назначили более расширенное лечение.
Я этому факту обрадоваласть и пошла скупать аптеку.
Назначали (забегу вперед, это 1-ая пятидневка лечения):
в/в натрий хлор 0,9 50 мл+ гептрал 100мг 2р/дн 5-7 дн
ковертал 1 мл п/к 2р/дн 7дн
дюфалайт 5мл в/в меддленно 2 р/дн 5дн
дицител 50 мг 1 таб 2р/дн (во время еды)
хофитол 1/2 таб 2р/дн 10дн
энтеросгель 2 см за/после 2 часа еды/процедур 1р/дн

Внешне на протяжения, скажем первого курса лечения улучшений особенно не было. Она не ела, в туалет не ходила, ее рвало.
По поводу рвоты потом уже прописали сирению (вроде так называется). На третий день она прекратилась.
Кормила и до сих пор кормлю ее через шприц. Не легкое это дело. Она стискивает зубы. Сами понимаете я хоть и стараюсь маленькими порциями по-чаще ее кормить, но много ли там попадает в желудок? Кормлю ее рекавери паштет, разбавляю водичкой и даю через шприц. Половина еды растекается по подбородку. Тяжело ее кормить((((
Может быть, кто то из вас слышал о таком ветвраче как Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна. Ее хвалят, благодарят. А главный показатель это то, что пока мы сидели на узи к ней как и к Огородниковой И,В. прямо поломничество людей со своими животными. Мне это внушило доверие.
( забегая вперед-я перерыла весь интернет и сейчас даже подумываю еще сходить в ветклинику, послушать что скажут другие врачи).
Вообщем, я специально привела Катюшку к Алексеевой. Сразу скажу, на мой вопрос будет ли моя Катя жить, мне ответили все зависит от динамики лечения, как поведет себя организм, все таки ей 13 лет. Но есть случаи, что коши справляются и живут себе дальше. Но вы должны знать, она будет всю жизнь на лекарствах, вы готовы? Я в ответ: ДА!ДА!ДА!
Лечение нам немного подкорректировали, как раз сегодня 4 день. Почти 5-й, начали второй курс мы вечером ВС.
в/в натрий хлор + гептрал 100 мг 2р/дн 5-7 дн, далее по состоянию
эссенциале 1 мл+ В12 100мг (брать пол ампулы)+ глюкоза 5% разводить до 5 мл в/в 2р/дн, далее по состоянию
дицител 1/2 табл 2р/дн 5-10 дней ( заменила на 1 табл в день) очень уж слюни, сопли текут она такая горькая!
урсофак суспензия 1мл 2 р/дн в рот, длительно
цефепим 1г растворить в новокаине 0,5 % по 1 мл в/м 2р/дн 5дн
дюфалак 1 мл в рот 2 р/дн, до стабилизации состояния, т.е. до средней мягкости стула
микролакс 1 шт 2р/день, до очищения кишечника

Кстати, гептрал я заменила на гептор, вроде это одно и тоже.
Сегодня был 1 день за время недуга, когда Катя в буквальном смысле ожила. Она очень любит моего мужа. Он для нее все. Она сегодня как раньше мяукала, ходила за ним, он ее ласкал, она даже съела кусочек консерв.горбуши. И через несколько часов был стул. Я была счастлива. Моя Катюшка идет на поправку!!!!
На счет консерв горбуши сразу скажу, я знаю что это не еда для кошек. Но пока она не ест, мне сказали давать ей все чтобы она не захотела. А она очень уж либит скрежитание консервной банки. Всегда раньше прибегала просила есть на этот звук.

Вечером надо было ей поменять катетор, я поехала в клинику где сейчас мы лечимся. Венки у нее плохие на фоне болезни (так мне сказали) с горем попалам поставили катетор на заднюю лапку. Вечером опять процедуры. Я уже все подготовила, а катетор того, надо менять. Думаю что же делать то... Время позднее, решила ладно, фиг с ними уж катетор возле дома поставят. У них еще и двойная цена после 22-ух. Но дело уже давно не в деньгах.
Мне повезло, сегодня там дежурил гл.врач.
Вы знаете из этой клиники возле дома он единственный из всего врач-персонала, к которому бы я повела животное.
Я у него уже была и с котятами когда их надо было выхаживать как то, и с котом.
Вообщем, он даже двойнную цену не стал брать. Проговорил со мной 1,5 часа. Рассказал что да как.
А именно, что она никогда не поправиться. Она будет жить пока я буду ей вливать лекарства, но между тем клетки печени уже не восстановить и они по-тихоньку разрушаются.
Катетор он поставил в другую заднюю лапу. Она бедненькая так кричала. Она даже укусила меня, хотя никогда не кусала. Она уже намучалась с этими капельницами. Он говорит что ей уже практически не куда ставить. С этим я с ним согласна. Сама видела как ей больно и венки закупорены, лопаются.
Он говорит, что ей достаточно для поддержания жизни колоть в/м гептрал и п/к можно тот же В12 и глюкозу, еще конечно дюфалайт, т.к. она не ест. И капельницы делать необязательно, т.к. это все можно колоть. Тем более скоро капельницы ставить будет некуда. Вот сейчас он поставил катетор, говорит дня на 3 максимум. А потом все. Все, в смысле вены закончились.
Что вы скажите? Какие прогнозы? Кто сталкивался с подобным?
Я например, вышла оттуда еле сдерживая слезы, а как дошла до машины я плакала. Пришла домой, легла на кровать обняла ее, прижала к себе, просила не оставлять меня, жить, бороться, я плакала на взрыв.
Но слезами делу не поможешь. Решила написать к вам на сайт.
Девочки, миленькие, ради Бога! УМОЛЯЮ! Кто сталкивался, какие прогнозы? Что скажите про лечение?

Ах, да, я совсем забыла написать.
Мы прокололись первые 5 дней, потом сдали повторно анализы. Показатели только растут, упал только АЛТ. Ниже их напишу.
Но я грешу на то, что первые 2 дня в клинике возле дома она не получала должного лечения. Возможно показатели были еще хуже. Тоже самое и сказала Алексеева.
Я уже незнаю кому верить. Кому удалось спасти кота или кошечку, как потом поддерживали печень? Как долго животное прожило с этой болячкой?

У меня есть мысли поехать ее показать еще в клинику либо белый клык, либо в центр на цветном бульваре (это все Москва). Но сколько я не читала отзывов о клиниках всяких разных отзывы 50/50.
С другой стороны, я уже столько денег на это потратила. Не хочется чтобы разводили. В одной из клиники делают переливание крови. Суть процесса не расскажу, но примерно так. Кровь перегоняться через какой то фильтр что-ли, разъединяются что-то там. И опять все чистенькое свежее вливается обратно. Даже незнаю сколько это стоит.
Если бы знать, что это поможет.

Вот повторные анализы:
билирубин общий 82,4 (норма 2-10)
АЛТ 421 (норма 8-52)
АСТ 293 (норма 6-42)
Щелочная фосфатаза 3146 (норма 0-90)

В пятницу опять повтор анализов, Алексеева говорит для наблюдения эти хпоказателей мало, надо еще общую кровь и биохимию общ белок, ГГТ.

Пожалуйста, откликнитесь те, кто сталкивался с такой проблемой.
Я заранее всем благодарна.
Здоровья и долгих лет жизни вашем любимцам.
Берегите их!
Я теперь после такого, как вытащю Катю всех своих на анализы. Так спокойнее.
Если нужно я могу прикрепить фото анализов и УЗИ.
Как сдадим второй повтор крови, сразу выложу. Я очень надеюсь, помоги Боженька, что они будут лучше чем первые.
Ведь по состоянию, она получше чем была.
Хотя так и не ест(((.


Вложения:
Комментарий к файлу: Моя Катюша
IMG_20150812_191708.jpg
IMG_20150812_191708.jpg [ 92.84 | Просмотров: 318 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гепатит у кошки. Кто это пережил?Молю, откликнитесь!СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 13:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:39
Сообщений: 1133
Ну и славненько!!! Полнейшего выздоровления Катюше!

_________________
8-921-9810398
Мой домашний зоопарк: Сонька, Грета, Пыжик и котейки Леруся и Ми-Ми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит у кошки. Кто это пережил?Молю, откликнитесь!СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 10:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ирина Петровна, от души поздравляю Вас и Катю! Живите долго и счастливо!
Спасибо за добрые слова, и за то что Вы настоящий боец!

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит у кошки. Кто это пережил?Молю, откликнитесь!СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13
nellynell
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка