Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg1234567.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG_20190822_112931.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mikro~24.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg0~0.jpgg1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cats_-10_28229.jpg
DSC_0731_2.JPG11.jpgkarat_1.jpgcats_-04.jpg
01.jpeg
mikro~17.jpg4.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg20180629_083846.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
208186208190208186.jpg
GD_2.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 18:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
У меня тойка,почти 7 лет. Первая судорога была год назад.Я решила,что это от перепада жары в воду я ее окунула. Сегодня это повторилось дома. В субботу уезжаю в отпуск,поеду на море. Собак берем с собой. Что нужно в первую очередь проверить.
Делали только УЗИ сердца в том году. Все норм

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Мы прожили с эпилепсией с 3 до 11 лет. Для ротвейлера нормальный возраст. И умерла собака не от нее.
После первого приступа поехали в Сотникова, там сделали ЭЭГ, нашли участки аномальной нервной активности в коре головного мозга. Обследовались сто миллионов раз у разных врачей, пытались найти причину. Так и не нашли. В остальном собака была здорова. Сотников решил, что тогда это истинная эпилепсия) На МРТ ни разу не направляли. Жили на противосудорожной терапии.
Из-за второго приступа я бы не стала паниковать и делать МРТ. Согласна, биохимия, ЭЭГ, набор препаратов с собой и ехать, раз другого выхода все равно нет.
Сотникову я бы не советовала сильно доверять. Он нам назначил сразу же фенобарбитал, а это как лечить мигрень трепанацией. Наверное, причина в том, что этот фенобарбитал они же тогда и продавали. Мы его не принимали, пошли искать врача дальше.
Смолин тоже не помог. Назначил финлепсин, который, как потом стало известно, на собак практически не действует.
В итоге, помогла терапия, назначенная Хохловым по телефону (он в Москве).

Но у вас, может, вообще не эпилепсия. Просто своим опытом поделилась на всякий случай)

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 00:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
Нам Смолин советовал после приступа в течение 3-х дней сделать ЭЭГ. Там должно быть видно происхождение приступов.

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Последний раз редактировалось Юша 17 июл 2015, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 00:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Сообщений: 997
Надо ушки протирать и лапки, обязат. корвалол


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 00:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
20 лет назад,когда не было мрт и неврологов (маленький ород) у нас жила собачка левретка 2 кг , у неё иногда были судороги и мама ей выпаивала чуть реланиума,всё проходило. Собака прожила до 17 лет!!!!!
У кошки моей эпилепсия, сидит на кеппре , 20 мг на 1 кг веса. с интервалом 12 часов.
Обязательно снимите приступ на видео и покажите Албулу,когда повторится. Это в дополнение к мрт. Выздоравливайте!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Бишет писал(а):
20 лет назад,когда не было мрт и неврологов (маленький ород) у нас жила собачка левретка 2 кг , у неё иногда были судороги и мама ей выпаивала чуть реланиума,всё проходило. Собака прожила до 17 лет!!!!!
У кошки моей эпилепсия, сидит на кеппре , 20 мг на 1 кг веса. с интервалом 12 часов.
Обязательно снимите приступ на видео и покажите Албулу,когда повторится. Это в дополнение к мрт. Выздоравливайте!!


спасибо всем за участие
видео снять не догадались даже,сразу паника у самих.В этот раз за 10 сек. какое уж тут видео.Хватаешь собаку обычно и пытаешься как-то помочь

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 01:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Бишет
У меня тоже левретка с судорогами :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Leny2006
Мне тоже говорили о видео, но я не могу снимать видео, когда мою собаку крючит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 19:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 17:44
Сообщений: 101
Откуда: москва
Leny2006 писал(а):

спасибо всем за участие
видео снять не догадались даже,сразу паника у самих.В этот раз за 10 сек. какое уж тут видео.Хватаешь собаку обычно и пытаешься как-то помочь
- однозначно! снять могут только свободные ручки. Которым, кстати, архиважное задание: засекать длительность и периодичность приступов!!! Врачу нужна будет любая инфо! Есть пена или нет, после чего наступает приступ (если можете определить), какие зрачки, на ярком свету или в тени и всё, что только возможно - инет в помощь!.


если помочь совсем - совсем никак (ну, вы живёте в заполярье и в вашем селе ни один вет не опускает голову ниже коровьево хвоста, то помочь вы не можете.

Тем, кто в таких условиях проживает (и чудом, из сельской школы, читает этот форум в инете):

обязательно ищите в инете инфо о лучшем вете в ближайшем к вам городе и как можно скорей к нему!
а до вета во время ближайшего приступа - берёте свою ляльку в руки, голова вверх, боком к себе (сами НЕ волнуемся! ваша задача - успокоить!!! согреть!!! и помочь расслабиться!!! гладить медленно, разговаривать с собаней медленно, уверенно и ласково, говорить знакомые слова, называть по имени и говорить, какая она хорошая и умная и КРАСИВАЯ (видели, как они на это слово реагируют? любят его слышать), можно отвлекать (кто-то рядом приносит любимое лакомство - лишь бы не циклилась на судороге! пыталась расслабиться. димедрол по весу. той-терьеру - это 1/8 малюсенькой таблетки димедрола.

Как отделить? Растолочь в порошок на листе бумаги и "дорожку" уже разделить на 8 частей, 1 из них отодвинуть и ножиком скинуть на другой лист, который подложен под первый. Согнуть, чтобы эта сюлька порошковая упала в сгиб листа, в положении лёжа на боку немного приоткрыть рот собаки (щека со стороны пола - ЗАКРЫТА) и ссыпать из сгиба листа в ротик, спереди нельзя - может вдохнуть и поперхнуться.

ушки и лапки...там у них сосредоточение проекций внутренних органов (как у людей ладони, стопы и ушные раковины). да, трогаю, медленно, перебираю пальчики, медленно ушки от головы вверх по ушку глажу.
Если собака-сердечнца, я бы с корвалолом не игралась. Корвалол - сердечный препарат. Если в сердце уверены (проверены), то тоже сбоку в приоткрытый ротик (снизу щека закрыта).

Ой, когда вы уже к доктору, самой уж плохо (проходили мы это).
Нам (мы как раз в Сов.Союзе и а-ля "в заполярье" - глухой был вариант с врачами. Нам помог государственный вет.справочник!. С тех пор мы ужо поднакопили опыту. Поможет - будем рады.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
valla
А димедрол давно вернули в свободный доступ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 00:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Как у вас дела ?

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 17:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
в отпуск съездили, были на море. Приступов не повторялось,по крайней мере мы не видели. Собак с собой на пляж в этот раз не брали, оставляли в доме. Хозяйка присматривала.Правда подцкпили там какую-то бяку, что не знаю н коже.Причем обе,но мне посоветовали фунгином мазать, вроде прошло все.
Микитюку звонила перед отпуском он мне сказал подавать стоп-стресс и еще там что-то человеческое(забыла). Пропили весь отпуск.

В общем пока не паникую.

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки судороги.Что делать? К какому врачу идти?СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 17:44
Сообщений: 101
Откуда: москва
тролли, в сад!

автор, хорошо то, что хорошо кончается, прекрасно, если всё обошлось в поездке.
Теперь, после отпуска, можно и размеренно обследоваться. Будьте здоровы (все, вместе с тоечкой).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка