Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
2-2.jpg1.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
13-12-2015.jpgviru_god.JPGVzhik.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
pinchery4.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgBezymyannyy.pngIMG-20190801-WA0002.jpg0~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgmikro~24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg24.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tigrusha~0.jpg
mikro~18.jpg1527273861316.jpgmikro~9.jpg14.jpg
IMG-0208.JPG
x-1QF_rGqzA.jpgHD9_8511.jpgkarat_1.jpgy1HoxtivxEg.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
1~0.jpg
Pyosa___3.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 04:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тольятти. Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:49
Автор темы

Сообщений: 1
Здравствуйте! Я живу в городе Тольятти. Я бы очень хотела забрать домой маленькую собачку, главное чтобы она была маленькая, можно чуть больше кошки, будет очень хорошо если будут сделаны какие то прививки. Как я могу забрать животное в любящую семью? Я работаю и ехать в другой город возможности к сожалению нет. Вот мой номер телефона 892761158468 Виктория


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тольятти. Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Согласна, вранье про поведение и здоровье на совести кураторов.
К счастью, мне такие щенки и собаки не попадались. Врать в этом вопросе не могу. Мне надо, чтобы собака попала в самые лучшие руки, а не на улицу. Поэтому все повадки, тараканы, и возможные проблемы по здоровью новым владельцам были известны заранее и досконально.
Да, и вот такие жадины, чтобы 10 копеек... Не попадались.
И подход автора удивляет. А вообще, учитывая, что наши люди думают, что есть спец. служба по спасению, что в приютах у нас так замечательно, что всех бездомных и найденных, надо именно туда засунуть, что стоит только написать, позвонить, и примчатся люди, спасут, заберут, вылечат, и пристроят... Тогда неудивителен пост автора. Большинство людей именно так и думают. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти. Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Капитоша писал(а):
От улицы, голода и холода логичнее спасать с улицы. Те животные, которые отдаются, уже не на улице, не в голоде и не в холоде.
В моем посте речи о "сколько дадите" и о "налетели на халяву" не было. Я хотела сказать о другом.
Я отдавала и совсем бесплатно, и за "денежку" в 1 рубль, в 10 рублей. Один раз даже 100 рублей дали :) . Но эти 10 копеек меня убили, ну вот честно. Наверное потому, что этот Ванька был одним из самых позитивных песиков у меня на пристройстве. Веселый, неунывающий, общительный.

И тоже для примера, на Белку, которая была у меня на пристройстве, за 3,5 года было потрачено около 300 тысяч, помощи на нее нигде не просила. Я ее отдала совершенно бесплатно, даже сама ручкам в Псков отвезла.

Ну меня бы тоже расстроили 10 копеек, я бы заподозрила, что при стоимости лечения выше стоимости усыпления, они выберут последнее, а это нехорошо. Поэтому не меньше рубля!

Но тем не менее они там были, а именно хозяева и дают им настоящий дом. Я так расцениваю. А еще существенным плюсом является возможность выбрать нужную форму и расцветку. Бегать по подвалам, ища именно трехцветного кота при наличии кучи "отдам в добрые руки" - безумие. Бывает, что сам приходит и требует любви, тогда не смотришь на окрас, но редко

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти. Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
А вообще, учитывая, что наши люди думают, что есть спец. служба по спасению, что в приютах у нас так замечательно, что всех бездомных и найденных, надо именно туда засунуть, что стоит только написать, позвонить, и примчатся люди, спасут, заберут, вылечат, и пристроят... Большинство людей именно так и думают. :(

Давным-давно, когда я заводила свою первую собаку и читала подряд всю литературу по содержанию и воспитанию собак, мне попалась переводная брошюра английского издательства на эту тему.
В конце этой брошюры был раздел про ответственность хозяев, было написано, что животное обязательно нужно зарегистрировать, надеть на него номерной жетон, который выдадут по месту регистрации, ежегодно платить налоги за животное. Если животное теряется первый раз, то хозяин обязан заплатить штраф и возместить расходы по поиску и содержанию животного на карантине и в приюте. Если теряется повторно - наступает уголовная ответственность. Если животное остается в приюте, то новые хозяева, забирая его домой, возмещают приюту все расходы.

А у нас до сих пор "дайте маленькую Собачку, здоровую, воспитанную, с прививками, привизите сами на дом и вот вам 10 копеек за Это!"

Никогда не влезаю в такие темы, считаю пустой тратой времени объяснять таким желающим что-либо. Но этот Тольятти прям душу разбередил :cry: .
Все, откланиваюсь :bye: .

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти. Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12060
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ну, может быть, человек создавший тему, совсем далек от наших проблем (хотя - гугль в помощь ;) ).
А вот посмотрит ссылки на Тольятти, почитает и проникнется.

Главное, чтобы человек понял, что и в любящей семье четверолапый новичок - не живая игрушка, а полноценный член этой семьи, которого и кормить надо не объедками со стола, и лечить при необходимости и уж после этого, действительно, любить, что само собой вытекает из предыдущего.

Будем надеяться, что автор ГП поймёт насколько всё серьёзно.

А в Тольятти маленьких собачек, ох... немерено... :(
И такие есть симпатяшки. :ok:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
яманя писал(а):
Так пишите честные рекламные тексты,а не врите про поведение животного,тогда может и найдутся экстремалы,желающие взять вездессущеевсёжрущеебесконечноорущее нечто.И будет всем Щастье.

Вы знаете, я пристраивала только одного котенка-подростка, метиса британца. Девушка его буквально оторвала с руками в пару к своему чистокровному бриташке. Прошло 5 дней. Возвращает. Он агрессивный, меня поцарапал! Я ей говорю, что она сама видела, как я обращалась с ним, закапывала ему глаза-не было никакой агрессии! Ее ответ: Все равно вы должны были его кастрировать, а потом пристраивать! При том, что на вторую прививку в Филлмора она сопровождала нас и слышала слова вета, что кастрировать можно только через месяц после прививки.Очень жаль кота, получил лишний стресс и потерял время, три недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти. Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Оказывается очень многое изменилось в Тольятти за 7 лет.
В 2008 году только один "Ковчег" был, в котором все учредители переругались, а теперь вот: http://world.way2fame.ru/o-priyute/.

Все, ушла окончательно :bye: .

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:46 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
НичейЁжик писал(а):

Вот здорово. Подбери, отмой, вылечи, привей, обучи. Всё оплати из своего кармана. А чужой дядя (тётя ) ещё претензии предъявит? Пусть сам подберёт, вложится временем, силами и финансами и сам с себя спросит по результату.

Ну Вы сказали! :) Если -"отмыта,вылечена,привита и обучена",то какие могут быть претензии?А сколько на форуме тем:"СОС!!!!!Срочно нужен кинолог пристроенному щенку!!!"

Пы.сы.Совершенно согласна,чтобы люди, беря собаку-кошку,делали добровольный взнос.Ну,не 10коп.,конечно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
яманя писал(а):
Ну Вы сказали! :) Если -"отмыта,вылечена,привита и обучена",то какие могут быть претензии?А сколько на форуме тем:"СОС!!!!!Срочно нужен кинолог пристроенному щенку!!!"

Пы.сы.Совершенно согласна,чтобы люди, беря собаку-кошку,делали добровольный взнос.Ну,не 10коп.,конечно. :)


Обращаются же с проблемами у детей к психологу. Обращение за помощью к специалисту - это нормально... А на дрес.площадке с собаками кто работает??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:26 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Тютелька писал(а):

Обращаются же с проблемами у детей к психологу. Обращение за помощью к специалисту - это нормально... А на дрес.площадке с собаками кто работает??


Так если собакой всё в порядке-зачем специалист-то??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу забрать животное в семьюСообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
яманя писал(а):

Так если собакой всё в порядке-зачем специалист-то??


Командам обучить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка