Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg
Foto00441.jpg
13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpggIYcmgks49Q.jpg1234567.jpg
Mishanya_2.jpg
0005.jpge4gFrnn4gpE.jpgDSC_3361.jpg18.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0005.jpgmikro~23.jpgBezymyannyy.png
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_7007.jpg
mikro~19.jpgHD7_6558.jpg4.jpgMarusya-1.jpg
DSC_0857~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgHD7_5699.jpg7ovpcpssIzw.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
GD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 20:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Я нашла ёжика несколько дней назад, лежал в траве. Откормила его кошачьим кормом и отпоила молоком. Собиралась выпустить. А несколько часов назад в клетке что-то запищало и я нашла мелкого. Ежиха на него не обращает внимание. Я её уже и покормила и попоила, она от него уходит. Попыталась её держать, вся искололась, она от него уходит, как только я разгибаюсь или вообще клубком сворачивается. Сижу с мелким на руках. Молоко из пипетки он не пьёт. Что делать? МОДЕРАТОРЫ, ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ НЕ ТУДА НАПИСАЛА, НО Я В ШОКЕ.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 60.66 | Просмотров: 404 ]

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Последний раз редактировалось Mariposa 14 июн 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Ольга, мы находимся не в Питере и даже е в России. Я тут, по местным звонила. Они боятся инфекций от диких животных и говорят, что таков закон, а кто эти законы знает?

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Тогда только ежиные форумы остаются наверное, ссылки в начале темы кидала. НО судя по описанию ежихе явно нездоровится в таком состоянии я не стала бы ее относить на волю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Ну вот и я так думаю. Вообще, по закону опять же, я не имею права удерживать дома дикое животное и обязана сдать его в приют. В понедельник буду в городе, где он находится, могу отвезти. Хотя, уже привыкла к детке, хочется себе оставить, но наверное ей будет лучше на воле. Только бы она поправилась. Я бы сама её на место отнесла. У реки, там только велосипедисты иногда могут проехать, на машине никак и заросли всякие, чтобы спрятаться. Может начнём и с собакой до туда гулять, хоть и далековато. Авось, когда-нибудь её и встретим снова. Посмотрю, как она завтра будет себя чувствовать. Ещё и жара сегодня вернулась, может и поэтому она не скачет, как вчера?

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Mariposa
, если честно, я приютам не доверяю, и никого туда сдавать не стала бы, но это про отечественные, а про ваши, конечно, не знаю, какое там отношение к животным, вполне возможно, что все и на высшем уровне и ради самих животных. Но Вы все же попробуйте проконсультироваться на одном из ежиных форумов, просто осложнения после родов могут быть какие угодно да может еще и не все ежата вышли, может мертвые остались, Вы же понимаете к чему это приведет далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Приют тут лечит и растит при минимальном контакте с человеком и отпускает животных, если они не инвалиды. Я несколько лет назад отвозила туда двух слепых сонь, которые выпали из гнезда на пляже и уже почти не дышали. Помыла их водой из озера, они слегка оклемались. Было много собак и мамка за ними даже при желании не могла вернуться. По дороге домой купила молока типа деревенского ( как назло, было воскресенье), они покушали из пипетки и утром отвезла в приют. Потом съездила через пару месяцев, там несколько сонек дрыхло в клетке, не понять, мои или нет. Сказали, что выжили и на следующий день глазки открыли. Они в приюте должны были перезимовать и подрасти, а весной переехать в лес. И маленького ежонка им отвозила, но он уже сам кушал корм для котят и был размером с яблоко. До четверга тип по экзотическим животным не принимает и УЗИ не сделать. Если Зосе будет завтра плохо, рвану в приют, там хоть какой-никакой ветеринар есть и ёжиков там перебывало много, я даже дикобраза видела и отдельное помещение у них отведено для летучих мышей. Сейчас набрала в ванну немного воды и пощупала Зосе живот. Косточки её ножек прощупываются, подозрительных выпуклостей нет, а ведь мелкие величиной с мизинец почти были. Хотя я не специалист. Завтра напишу, как наши делишки.

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 13:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Mariposa, как там ёжичка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 12:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
dzhen писал(а):
Mariposa, как там ёжичка?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Ждем новостей :-[

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Всем привет. Я тут замоталась, сорри. Новости наши такие... До субботы всё было отлично. Зося кушала кошачий корм, фарш ей не понравился. Мы постоянно играли в игру "найди ёжика". Она выходила из клетки и ныкалась по квартире, а я бегала и её разыскивала. В полночь с пятницы на субботу пошли мы с собакой гулять. Травку у нас покосили повсеместно... Сначала я подумала, что это глюк. Но мне не померещилось и под деревом между футбольным полем и школой сидел масенький ёжик, меньше Зоси во всяком случае. Он даже в клубок не сложился на ладони и был похож на хомяка с колючками. Я решила, что Зося обрадуется и назвала его Арчибальд. Принесла его домой, положила им еды побольше и запихнула его в кроличий домик, где спала Зоська. Утром всё было съедено, но непонятно кем из двух и особой радости ни один, ни другая не проявляли. Утром я поскакала за подкормкой и кошачьим кормом. Отобрала у Зоси домик кролика и положила туда спать мелкого, полив кусочки кошачьего корма подкормкой. Когда я проснулась, кусочки были облизаны, но половина осталась недоеденными и вода разлита. Пока ежи тусили по комнате, мелкий был найден спящим у Зоси на спине. Третью ночь он спал в домике и когда я проснулась от его писка, нашла его бродящим по комнате и кошака , сидящего на стуле с глазами, полными ужаса. Как он отодвинул дверцу домика, не представляю. Пошла я умываться. Как закрывала двери в комнату, он начинал верещать, взяла его с собой. Посадила его в ванну и он моментально вцепился зубами в алюминиевый шланг от душа. Я побоялась, что он останется без зубов и выпустила его на пол. Потом он начал атаковать мои ноги и смотреть косо на пальцы. Отдала ему шлёпок, он отобрал и второй, ну...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Пока размораживался фарш, дала ему спагеттину поиграться и он начал её хомячить. Потом вроде наелся и уснул. Я слётала в подвал за клеткой кролика и посадила его туда. Через пару часов проснулся и начал грызть мою кроссовку, потом как вцепится зубами между нею и джинсами, до крови не прокусил, но синяк остался. Короче, дала ему фарш вместе со спагетти и закрыла в клетке. Он по ней взбиралтся в вверх и падал, при этом начинал вопить. Посадила его в собачью переноску, где спала Зося, а её поселила в клетку кролика. Она спит в домике наверху и спускается вниз по лесенке делать делишки и кушать. Утром Арчи начал голосить и я его выпустила из клетки. Коты кушали и на него не обращали внимания. Он подкрался к одному из них и вцепился в хвост. Я как раз бельё в стиралку запихивала. Еле успела отодрать от кота это чудо, пока тот с ума не сошёл. Схватила ежа, пригоршню фарша и закрыла всё это в клетку. Через несколько минут фарша не было, а Арчибальд залез в своё корытце, накрылся тряпочкой и уснул. Проспал он весь день. Вечером немного покуролесил, но как поел, заснул без проблем. Сейчас проснулся, поел и снова вырубился. Всё бы ничего, но коты ревнуют. Я боюсь мелкого по квартире одного пускать и сижу с ним с комнате, а их не пускаю. Начали ни с того, ни с сего, писать на диван, такого никогда не было. Не знаю, что делать с колючками, отпустить на волю, оставить, сдать в приют? Прилагаю фото Арчибальда, Зосю ещё не сфоткала. Заранее спасибо за поддержку и советы.


Вложения:
Ar4ibald.jpg
Ar4ibald.jpg [ 95.94 | Просмотров: 187 ]

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Я бы оставила есть есть возможность и условия, у меня ранее жил еж, более восьми лет но только совсем дикий был, в руки было не взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 10:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Смешные :)
с ёжиками только во дворе сталкивалась и то не общаясь, а тут прямо , как дети.
интересно читать, посоветовать ничего не могу...
Арчибальд хорошенький какой :P

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 11:00 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
http://www.youtube.com/watch?v=flNTXY7hlp4

Это ЁжичкаМой.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 00:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
НичейЁжик писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=flNTXY7hlp4

Это ЁжичкаМой.



{haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Галина Владимировна , я так сразу и подумала, что это Ваш красавчик. Я тут чуть не поседела на днях. Ёжики были одни в комнате целый день. Захожу я к ним уже заполночь и вижу картину.... с письменного стол скинут календарь и несколько бумажек, с компа стянуты на пол наушники и одно поролоновое "ухо" изгрызено в кучку чёрной пыли. Арчибальд спит в своей клеточке, Зося на втором этаже вытянулась в своей. Всё закрыто. Как-то стало стремновато , лихорадочно стали вспоминаться истории про полтергейст и домовых. Короче, кинула им быстренько поесть и смылась из комнаты. Даже подумалось, что к некоторым приходит "белочка", а ко мне "ёжик" или что кто-то влез в открытое окно на третий этаж, напакостил и смылся. Всю ночь голову ломала, ну бумаги ветром могло сдуть, а наушники как? Утром нашла Зосю, гуляющей по комнате. В итоге.... оказалось, что я её домик помыла и подвесила выше нужного уровня, мне снаружи и сверху казалось нормально, а когда посмотрела изнутри, там на 10 см выше получилось и Зося ходила туда и обратно. Но чем ей не угодили мои наушники? Найденный кролик провод отхряпал в первый же день мимоходом, кот-подобрашка тоже провод перекусил, ёжик "ухо" истерзал , за что?? Или мне одной такие наушниконенавистники попадаются? Сделала фото Зоськи, у неё над носом с первых дней полоска-ранка. Не могу понять, или она не проходит, или Зося её об клетку периодически обновляет. Я в лекарствах не очень, "Ируксолом" несколько раз пыталась смазать лоб, но толком не подкопаться и вот, имеем то, что имеем. Не кровит , не гноится, но и не проходит.
В остальном...Зося хрумкает кошачий корм довольно активно и фарш. Арчик подрос, скоро Зосю догонит. Уважает фаршик и спагетти, но и рис с тунцом тоже лопает. Пока толком не решила, как поступить с ними. В клетке сутками им скучно. Все знакомые, вместо "привет", у меня спрашивают : "ты уже выпустила ёжиков или ещё их мучаешь?" А женщина, которая кормит котов, когда я зимой к маме улетаю, сказала, что ноги её не будет, пока в доме "мыши" ( для неё и кролик был мышеподобным). Вот такие наши новости.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 79.75 | Просмотров: 153 ]

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 18:17 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Mariposa

Ёжики зажёвывают всё, что подвернётся под морду. Жуют "в кашу" и обплёвывают себя докуда достанут. Это, типа, не ёжик идёт, а жёванная тряпочка (бумажка, собачья какашка и пр.)
У Вас ухо ходит.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:wall:
Жесть какая. Простите но Ваши знакомые правы. Такие игры до добра как правило не доводят. Провод под напряжением кусает, или застрянет где, или один другого придушит.
Хотите держать ежей - создайте нормальные условия и нормальную еду.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Всем привет, выдалась свободная минутка, расскажу вкратце наши новости. 2015- год ёжика у меня получился. За всю жизнь мне столько ежей не попадалось. За лето произошло пополнение колючей семейки. Выезжая c работы, я чуть не переехала, ползущего через дорогу ёжика. Размером с Арчика в детстве. Назвала Йоко ОНО, ибо пол неизвестен. Мне кажется, что девочка, т.к. по характеру похожа на Зосю. Любит заныкаться и спать. Чтобы она поела, надо оставлять блюдечко и выйти из комнаты. Посидела она в ванной пару дней в карантине. Сняла с неё несколько клещей и она пропоносила чёрной водой в первую ночь. Похоже, что дитё вообще ничего не ело, да и неудивительно, там один асфальт и машины, не знаю, как это чудо туда попало. Зося скакала по квартире и приходила поесть в клетку, сделать делишки и вздремнуть в домике, а Йоко дремала на первом этаже. Через какое-то время, еду я по центру города и бежит ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ ещё одно чудо, прямо к решётке, за которой обрыв. Короче, назвала его Константин и решила, что в центре города ему не место. Он с Йоко одного размера, сама путаюсь, кто из них кто. Костик стазу кушать идёт, как поставлю, только так и понимаю, что вторая Йоко. Залезают между листами газеты в клетке и спят, иногда к ним Зося пристраивается или они к ней под диваном. Купила я пластиковый кошачий домик, утеплила его и собираюсь отнести троицу ( про Арчика пока не решила) к реке. Оставлю им воду и корм. Буду периодически их навещать и приносить поесть, пока не привыкнут жить самостоятельно или не уснут. Если решат разбежаться и не жить в домике, то заберу его потом обратно, коты его обожают. Четыре разнополых ежа в одной квартире-это перебор. Арчик сидит в клетке, даже, если дверца открыта. Постоянно занят перестановкой "мебели" и раздиранием в мелкие клочья газет, когда не спит. Очень старается делать "делишки" в кроличий лоточек. Моментально подлетает, как только положишь поесть, а если голоден, то шлёпает блюдцем об пол клетки, чтобы внимание привлечь . На руках сидит, даёт подбородок чесать, с рук может есть, он совсем домашний. Единственная проблема, не могу найти никого, кто бы ухаживал за ним 2 недели зимой, пока я буду в отъезде. Вот такие наши новости. У кого ёжики жили, подскажите, пожалуйста, они в квартире не засыпают на зиму совсем? А если в клетку и в подвал поставить, тоже не заснут? А если Арчик не выспится - это очень вредно для него? До ежиного форума так и не добралась, замоталась. Всем спасибо за советы и не кидайте тапками, если что не так.

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
У меня всегда спала под ванной,всю зиму,вылезала потом абсолютно тощая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Mariposa писал(а):

А кому Вы ежаток раздавать планируете?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
По поводу пола - кто мальчик или девочка :)

У девочки все дела расположены РЯДОМ С ХВОСТИКОМ , у мальчика - на значительном расстоянии..Т е писюлька )) практически в центре пузика.

Если ёжики - не совсем ручные и сворачиваются клубочком - попробуйте поставить на стекло - и снизу рассмотреть.

Знать кто есть кто очень желательно.

две девочки ужились бы без проблем
два мальчика - очень вероятно будут делить территорию, хотя не обязательно..

ну а разнополые - ясно чем кончится :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
А фоток накидайте - интересно же {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
m-arina , нееее, ежаток не планирую. Зося родила, значит девочка. Арчик мальчик, там точно не рядом с хвостом "дела " расположены. А малые сворачиваются клубком и за Зосей ходят хвостиком, поэтому, если один из них мальчик, то нас ждёт неминуемое пополнение. А если все 3 девочки, то всё равно, перебор. Тут ещё и 4 кота с собакой обитают. Поэтому, выселю малявок вместе с тётей Зосей на природу, скорее всего на следующей неделе, пока тепло. Precioza , постараюсь сфотать завтра, но они копия Арчибальда, на фото, где он спагетти хомячит. Сейчас они под газеткой дрыхнут, даже не поели, а Зося в домике отдыхает. Арчик сам по себе, с ними не контачит и своим одиночеством абсолютно не тяготится, отъелся, стал таким солидным ежищей, месяц назад весил 850 гр, а Зося 1 кг. Уже наверное её перегнал. Сейчас покушал и спит.

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 08:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Вот, сфоткала, как смогла. Фотик то белые, то чёрные фото выдаёт, наверное скоро останемся без него. На первом фото, двое из ларца, одинаковых с лица, Йоко и Костик. Ходят везде парочкой .Вчера даже из клетки вместе свалили и заснули перед ней рядышком. На прошлой неделе в день "выселения" пошёл дождь и пока его отложила. Постараюсь на этой. На остальных фото Арчибальд, кстати взвесились мы и весы показали 1,100 кг. На третьей фото клетка утром, а на второй, клетка вечером, после "трудов" Арчика . ольга п. Ваша ёжка засыпала примерно в одно и то же время и когда примерно? А сколько по времени спала?


Вложения:
Joko ONO & Kostik.jpg
Joko ONO & Kostik.jpg [ 87.2 | Просмотров: 39 ]
Ar4i2.jpg
Ar4i2.jpg [ 99.92 | Просмотров: 42 ]
Ar4ik1.jpg
Ar4ik1.jpg [ 89.05 | Просмотров: 46 ]
Ar4i.jpg
Ar4i.jpg [ 94.68 | Просмотров: 39 ]

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 13:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:07
Сообщений: 903
Откуда: СПб. Петроградский район
Mariposa
Ой какие они у вас хорошенькие )))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп! Ёжик родил и не хочет кормить мелкого. Что делать?СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 23:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Оо..классные какие {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка