Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpegIMG_3866.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_0732.jpgIMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg2.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
IMG_20190822_112931.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgDSC_3361.jpgvO6YkUstu4w.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0005.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgHD7_6128.jpg5_WausuuGLlH0.jpgdevochka_2.jpg
devochka_2.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgHD7_6558.jpgHD7_6828.jpgDSC_0893.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Foto0507.jpgGosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 22:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, общежития студенческого городка СПБГУ в Петергофе!
Бездомные кошки из подвалов и прилежащей территории общежитий рискуют быть уничтожены!
У университета есть паблик вконтакте, где жители студгородка выкладывают новости. Недавно появился вот такой вот пост, цитирую:
"Две недели назад мою соседку-астматичку отвезли по скорой с анафилактическим шоком. Причина-кошачья шерсть. В блоке животных нет. Так что, господа правозащитники, санкции против животных начались, потому что родители девушки написали администрации. До конца года животных не будет"
Дальше мне сообщили, вот такую информацию, цитирую: "Насчет той девушки- ей плохо стало на кухне, там кот ходил бесхозный, прыгал в кастрюли
У меня однокурсник живет на этом этаже"

Ситуация критическая потому, что помимо тех котов, которые живут у студентов в комнатах, во дворе и подвалах студгородка живут ЦЕЛЫЕ СЕМЬИ бездомных кошек, сейчас администрация начнет действовать из-за письма родителей на имя ректора и кошек вполне себе могут уничтожить (отравить элементарно)!

Ко всему прочему студентов заставят убрать кошек из комнат, потому что содержание животных разрешено только если соблюдены все правила, животное стерилизовано/кастрировано, привито, имеет паспорт, со всего этажа взяты письменные соглашения и справки об отсутствии аллергии. Этого, по понятным причинам, никто из студентов не делал, и своих питомцев они просто выкинут! Уже появляются такие посты, цитирую: "Ребят, help- кто не в общаге живет, приютите кота!!из-за упомянутого выше случая с аллергиком, нашего Петю выселяют из комнаты. Красивый дворовый кот, сколько лет не знаем- живет у нас почти год. Не кастрирован, прививки сделаем, если возьмете к себе домой. Прилагаются 2 миски и пакет корма Вискас"

Нужно срочно спасти кошек хотя бы с улицы и из подвалов, потому что как только начнут принимать меры, можно будет уже не успеть!

Сразу скажу, что помимо этого в паблике почти каждую неделю появлялись один-два поста о том, что у кого-то из комнаты убежал и потерялся не кастрированный/ не стерилизованная кот или кошка, и так же периодически появлялись объявления о том, что найден кот или кошка на этаже.

Я сама студентка университета, но живу в съемной квартире.
Готова помогать максимально, напишу пост в паблик университета и попрошу помощи у заинтересованных студентов, если найдется место, куда кошек можно поместить, готова найти возможность попасть на территорию общежития, быть координатором и, в общем, готова предоставить любую посильную помощь!
У меня самой сейчас на передержке живет кошка.

Лучше, конечно, писать в личные сообщения вконтакте: http://vk.com/id16605926
Мой телефон: +79215811997


Последний раз редактировалось Aleksis 30 апр 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 23:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Этой осенью (2014) появилась информация, что потравили кошек на территории основного здания СПбГУ, а также ПУНКа и на Кораблестроителей. Лично я не слышала, но моя сокуратор по оставшимся 3-4 живым душам разговаривала с вахтерами, когда они еще были под впечатлением происшедшего - кошки выползали на газон и умирали в муках. Потом вахтеров то ли кто-то припугнул, то ли они сами осознали происшедшее - одна тетка-вахтерша сама и жаловалась в письменном виде администрации на кучу кошек в подвале, но при этом не ожидала ТАКИХ мер. Поскольку основная информация была из третьих рук (хотя кошки в количестве нескольких десятков голов действительно исчезли внезапно), то никакой огласки сделать не получилось, да и инициативной группы здесь в городе сколотить не удалось. К тому же все уже произошло... В данном же случае ситуация другая - меры только могут быть приняты, поэтому нужно как можно больше шума и скандала, чтобы выиграть время и не дать отравить или поубивать втихаря. И просить содействия в стерилизации. Только делать это надо по-человечески, с отлежкой, а не выбрасывая полупроснувшихся от наркоза кошек в подвал. Какое-то помещение на территории общежития могут найти на время отлежки, если захотят. Но учтите, если начальство окажется не заинтересованным в содействии и пошлет, потравить могут и летом, когда все разъедутся... Когда говорить будете, напоминайте, что все кошки - потомки тех животных, которые были завезены в Ленинград после Победы, поскольку после блокады их не осталось в городе, и что люди обязаны кошкам спасением от полчищ крыс. Кого-то ничего не проймет, но думаю, кто-то и задумается. И вдруг это будет кто-то, от кого все зависит...

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Uliss4ever
Я об этом не знала, господи, КАК ЖЕ СТРАШНО!
Вот что пишут под темой, которую я создала в нашей группе!
Это, оказывается, травили собак!
И мне пытаются доказать, что все коты счастливы и их это просто отпускают гулять!
"Михаил Бронштейн
Aleksis, посты о потерянных котах? Слушай, если бы ты была здесь не один раз, то ты бы знала, что люди находят котов, у которых есть хозяева, но их спокойно отпускают гулять. И они каждый раз ютятся у каких нибудь людей, едят, и идут гулять дальше. И периодически заходят к хозяевам поспать.
Aleksis, Тут нет ни одного худого/больного кота, ни разу за 2 года не видел. По улице они не ходят в принципе.
Александр Павловский
Михаил, в ПУНКе уже травили собак в конце 2013 года из-за жалобы какой-то чокнутой мамаши http://vk.com/wall-58219172_33324
Михаил Бронштейн
собаки бегали абсолютно дикие, подходили к людям, нюхали, ни в чем не виноваты, но собак некоторые люди боятся. За периметром пунка, на территории общаги их нет (домашние, если только).
А коты домашние все, все внутри общаг, все с хозяевами."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Послушайте, я прекрасно понимаю, что история очень непонятная, что нет никаких подтверждений от девушки, официальных данных о письме, о действиях или мыслях администрации, но! я не сильна в юридических вопросах и не хочу сейчас в них влезать.
Есть кошки, и кошки эти под угрозой! Кошки, которых я видела собственными глазами, кошки, которых неизвестно собираются травить или нет, но которым в любом случае живется не сладко. Я понимаю, что у каждого тут своя куча котов и что скорее всего присторить этих куда-то будет нереально, но сейчас, когда прошла еще и такая информация от Жени и информация о том, что в ПУНКе оказывается уже травили собак, я попытаюсь сделать хоть что-то, хотя мои руки и опускаются. Меня подозревают и засыпают кучей вопросов, хотя я сразу сказала, что это просто информация из интернета. В нашей группе меня открыто поливают дерьмом, и всё ради чего? Для меня ради того, чтобы понапрасну не рисковать. Я давно хотела хоть как-то помочь котам из бесчисленных объявлений, но тогда угрозы не было и я просто ругалась с нерадивыми хозяевами, пытаясь их образумить. Теперь угроза появилась. Пусть зыбкая и пока неясная, но она есть. Давайте не будем выяснять больная девочка или здоровая, придумала она это или нет, давайте не будет думать о том, как мы накажем администрацию (они еще ничего не сделали и может и не будут), давайте думать о том, как хотя бы как-то помочь котам. У меня честно нет помещения, я живу на съемной квартире с кошкой на передержке. Если бы оно было, то я бы не задумывалась. У меня мало опыта, это, если честно, мой первый пост, и раньше я просто делала какие-то мелочи под чьим-то кураторством.
Это взбаламутило и студентов, многие готовы помочь, уже предложили помощь с машиной, если найдутся желающие взять кого-то на передержку! Есть люди, которые хотят что-то сделать, но...я просто не знаю что можно сделать в такой ситуации. Простите меня(
Я не сдамся, но куда это приведет, не знаю. Ведь не всё так просто(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 00:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Просто нужно создать группу единомышленников, поговорить с разными людьми, возможно, кто-то из администрации лоялен к кошкам. Хотя бы выяснить, какой ход дан заявлению родителей той девушки. Одно дело - запретят держать в комнатах, другое - вообще очистят территорию. И главное не допустить потравы, остальное - потом. И проверьте подвалы - может действительно после той прошлогодней потравы уже никого нет, но раньше, по сведениям, там были стада.
А анафилаксию девушка могла выдать на цветение, она ж не первый день в общаге, неужели до того ни разу в жизни мимо кота не прходила? А вот на цветение в новом для нее городе и климате - запросто.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Последний раз редактировалось Uliss4ever 01 май 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Не обращайте внимания на мнение какого-то Михаила Бронштейна и не ругайтесь с ним. Вам есть на что нервы потратить. Ищите тех, кто с Вами согласен, а не пытайтесь переубедить всех и каждого. Но и паники не надо, возможно, их не будут травить. Вам нужен кто-то по административно-хозяйственной части, кто может за такие вещи отвечать, а до того - побеседовать с вахтерами в зданиях, наверняка тетеньки посплетничают, кто злой из начальства, кто подобрее, не один, так другой нужную информацию даст. И старайтесь все-таки сохранять спокойствие, на эмоциях долго не продержитесь.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Uliss4ever писал(а):
Просто нужно создать группу единомышленников, поговорить с разными людьми, возможно, кто-то из администрации лоялен к кошкам. Хотя бы выяснить, какой ход дан заявлению родителей той девушки. Одно дело - запретят держать в комнатах, другое - вообще очистят территорию. И главное не допустить потравы, остальное - потом. И проверьте подвалы - может действительно после той прошлогодней потравы уже никого нет, но раньше, по сведениям, там были стада.
А анафилаксию девушка могла выдать на цветение, она ж не первый день в общаге, неужели до того ни разу в жизни мимо кота не прходила? А вот на цветение в новом для нее городе и климате - запросто.

Мы с девочками из группы уже создали диалог и постараемся выяснить всё и сделать всё, что в наших силах! Просто вряд ли кто-то захочет такую информацию оглашать!
Попробуем в любом случае, одна девушка взялась письмо составлять (она с юридического).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
Какие они там все безалаберные... }:)

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Aleksis писал(а):
Мы с девочками из группы уже создали диалог и постараемся выяснить всё и сделать всё, что в наших силах! Просто вряд ли кто-то захочет такую информацию оглашать!
Попробуем в любом случае, одна девушка взялась письмо составлять (она с юридического).

А не обязательно сразу оглашать - пугать оглаской тоже эффективно. Но до этого действительно надо выяснить, какая опасность им грозит, чтобы своими действиями не наделать неприятностей. А так, нам даже давали контакт человека, способного проломить стены, в переносном смысле и даже имеющего возможность пригласить телевидение. Этим тоже можно как минимум пугать. Только учтите, что вам по 18-20 лет, в среднем, а в администрации взрослые матерые люди. Поэтому надо десять раз обдумать свои шаги. Возможно - вести запись бесед на диктофон, можете с будущими юристами посоветоваться. Вообще еще можно поговорить с преподавателями. У нас как раз юриспруденцию вела классная мудрая женщина. С вами выступать преподы не будут, они там сейчас все и так поделены на ноль, но советов дадут.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Да, еще. Есть у вас там санчасть? Если да, можно сходить поговорить, выяснить медицинскую сторону вопроса - обязаны ли они какие-то действия после случившегося предпринимать. Ну и до кучи: сходить в тот блок, где живет эта девушка, поговорить с соседями. Испорченный телефон еще как бывает. Узнать размеры кипежа из первых рук.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Виктория Лёвушкина писал(а):
Какие они там все безалаберные... }:)

Еще какие! Я уж и матом ругаться начала, спорят еще со мной! Одного убить была готова. Он уверял, что его кот - сибирской породы (хотя на фото он похож на Джей Ти), и что котят, которые от него родятся, он дорого продаст, и потому кастрировать кота не будет! А узнала я о нем из его же поста о том, что котик потерялся (ушел гулять чуть дальше , чем обычно). Как же я хотела этого хозяина прикончить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Uliss4ever писал(а):
Да, еще. Есть у вас там санчасть? Если да, можно сходить поговорить, выяснить медицинскую сторону вопроса - обязаны ли они какие-то действия после случившегося предпринимать. Ну и до кучи: сходить в тот блок, где живет эта девушка, поговорить с соседями. Испорченный телефон еще как бывает. Узнать размеры кипежа из первых рук.


Мы поедем туда и раздеваем обстановку! Может котов правда потравили в прошлом году и их не так много (Бронштейн заявляет, что штук 5-10 и у них там кошачий рай)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Вроде бы договариваемся сделать фотографии и начать пиарить тех, кого обнаружим. Тем не менее, мне кажется, что поиск помещения всё еще актуален. Скажите мне заодно сколько будет стоить самая дешевая, но безопасная стерилизация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 03:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Aleksis писал(а):
сколько будет стоить самая дешевая, но безопасная стерилизация?

800 р. кошка. 400 р. кот, как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 05:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
Отм :(

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 19:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Aleksis писал(а):
pipistrello
Университет скорее всего ничего подобного и не сделает, открыто точно! Не сделал до сих пор и это предположения. Скорее меня сейчас обвинят за клевету.
Ко всему прочему можно будет сказать, что кошки просто умерли от инфекции. Никому сейчас не нужна эта морока с юристами. При необходимости я просто напишу тому жк ректору или в студсовет сама. И самое главное: ни одна кошка в пунке не живет там на законных основаниях!
Никто из студентов не выполнял условий, они просто без разрешения завели животных. И если их захотят выселить из-за этого, закон будет на стороне университета!

Я думаю мне правда стоит заняться стерилизацией и поисками дома для тех, кому будет необходимо. И будем ждать официального решения администрации и от него уже действовать. Так или иначе эту ситуацию так оставлять нельзя!


не паникуйте, оценочное суждение клеветой выставить для администрации дороже встанет, чем решить вопрос адекватно. тем более привинтивное оценочное суждение
Как и доказать инфекцию, если до того будет шум
Я не юрист, но временами соображаю хорошо, в своем деле, когда нас обула турфирма, и постоянно отказы в возбуждениислали-дошла до Генпрокуратуры. На данный момент все отказы отменили как незаконные
если будут вопросы-пишите, что пойму-помогу

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Uliss4ever писал(а):
Просто нужно создать группу единомышленников, поговорить с разными людьми, возможно, кто-то из администрации лоялен к кошкам. Хотя бы выяснить, какой ход дан заявлению родителей той девушки. Одно дело - запретят держать в комнатах, другое - вообще очистят территорию. И главное не допустить потравы, остальное - потом. И проверьте подвалы - может действительно после той прошлогодней потравы уже никого нет, но раньше, по сведениям, там были стада.
А анафилаксию девушка могла выдать на цветение, она ж не первый день в общаге, неужели до того ни разу в жизни мимо кота не прходила? А вот на цветение в новом для нее городе и климате - запросто.

Я полностью во всем с вами согласна, я всегда вас уважала
Единственное, чего я боюсь-а была ли та девушка вообще...не идея ли это администрации
Стоит ли их активно тревожить пока суть до дела
Просто я смотрю с позиций матери студентки, инвалида по сердцу...Стала ли я бы так действовать...Точно нет
У больных детей конечно бывают родители идиоты, но тут криминал какой то

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 23:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Вы своими постами и агрессией только усугубляете ситуацию.
Существуют Правила внутреннего распорядка общежития, в которых черным по белому сказано, что содержание животных в жилых помещениях и МОПах запрещено. Резонанс есть независимо от того, была причинно-следственная связь между обострением заболевания и наличием кошек. Головы похоже полетят у администрации общежития, которая осуществляла слабый контроль и допустила наличие большого количества кошек в жилых корпусах.
Ушли бы зоозащитники из темы, а? Или помогайте, не нагнетая обстановку.
Самое большое, что вы можете сделать, это убедить студентов держать своих личных кошек, не выпуская их из комнат. Тогда какое-то время они поживут. Уляжется, авось и забудут. Будете подогревать конфликт, будет хуже. Готовится приказ о выселении с сентября тех студентов, которые не захотят расстаться с кошками.
Пока администрация на одной стороне с любителями кошек, они хотят спустить все на тормозах. Вы то хоть не буддируйте. И не привлекайте лишнего внимания.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Евгения М. писал(а):
Ушли бы зоозащитники из темы, а? Или помогайте, не нагнетая обстановку.
Самое большое, что вы можете сделать это убедить студентов держать своих личных кошек, не выпуская их из комнат. Тогда какое-то время они поживут. Уляжется, авось и забудут. Будете подогревать конфликт, будет хуже. Готовится приказ о выселении с сентября тех студентов, которые не захотят расстаться с кошками.

смотрю тварюшку с БАНа выпустили :sick:
Щас насоветует... не только кошки, столь ею ненавистные, пострадают...
настучит в администрацию студ городка, 100% :(

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 23:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Валерия Дебельбер писал(а):
смотрю тварюшку с БАНа выпустили :sick:
Щас насоветует... не только кошки, столь ею ненавистные, пострадают...
настучит в администрацию студ городка, 100% :(


Я отправила модераторам жалобу на "тварюшку".

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 23:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Евгения М. писал(а):

Я отправила модераторам жалобу на "тварюшку".

для типа юриста тварюшка от слова твАрить
вот это же вы натвАрили? :sick:
http://vk.com/fave?section=likes_posts& ... 4785_67252
для тех, кого нет в ВК
Изображение

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 00:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
А что удивляться, Евгения М. гнёт свою линию, и принципиально против этого форума, и самой идеи зоозащиты. Одна ненависть и раздача указявок.

Но тема не об этом.
Может, прежде чем резонанс создавать, надо было выяснить ситуацию, что с девушкой, что думают родители, что они написали администрации, и писали ли вообще. Что думает администрация, и как собирается реагировать. А то копытом роют, а никаких фактов, одни цитаты из паблика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 00:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Валерия Дебельбер писал(а):
для типа юриста тварюшка от слова твАрить
вот это же вы натвАрили? :sick:
http://vk.com/fave?section=likes_posts& ... 4785_67252
для тех, кого нет в ВК
Изображение

К сожалению, не я .

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 00:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Фрекен Cветк писал(а):
А что удивляться, Евгения М. гнёт свою линию, и принципиально против этого форума, и самой идеи зоозащиты. Одна ненависть и раздача указявок.

Но тема не об этом.
Может, прежде чем резонанс создавать, надо было выяснить ситуацию, что с девушкой, что думают родители, что они написали администрации, и писали ли вообще. Что думает администрация, и как собирается реагировать. А то копытом роют, а никаких фактов, одни цитаты из паблика.

К последнему абзацу +1000. Только, кому надо, те уже выяснили. А кто копытом бьет, лучше бы сидел тихо.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 00:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
RS. Подобные проблемы надо решать не путем публичной огласки в соцсетях и форумах, а конфиденциально путем переговоров. Здесь две неправые стороны: студенты, которые содержат в общежитиях кошек, и администрация, допустившая это содержание. Вместо того, чтобы тихо уговорить администрацию общежития и пострадавших от содержания кошек договориться друг с другом так, чтобы дело не было передано огласке и не полетели головы, доблестные зоозащитники сделали все, чтобы ситуация стала поводом для разбора выше. Полетят головы, но и кошкам не жить совсем. Что хотели, то и добились.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 01:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Фрекен Cветк писал(а):
А что удивляться, Евгения М. гнёт свою линию, и принципиально против этого форума, и самой идеи зоозащиты. Одна ненависть и раздача указявок.

Но тема не об этом.
Может, прежде чем резонанс создавать, надо было выяснить ситуацию, что с девушкой, что думают родители, что они написали администрации, и писали ли вообще. Что думает администрация, и как собирается реагировать. А то копытом роют, а никаких фактов, одни цитаты из паблика.



Выяснить ситуацию? ЗАЧЕМ?
МЫ СПАСАЕМ КОШЕК! И мне глубоко наплевать что на девушку эту, что на псевдо-хозяев!
В нашем паблике и без меня это бы обсуждали и появлялись бы мнения и раздували бы этот скандал.
Мне наплевать на споры сторон, на аллергию и проживающих с ней людей, на действия администрации тоже, в принципе, если травить не будут.
Важно спасти кошек, важно вразумить "хозяев", провести СТУДЕНЧЕСКИЕ РЕЙДЫ по комнатам, собрать инициативные группы, стерилизовать и максимально пристроить по передержкам имеющихся бездомных животных.
Вы разводите здесь непонятную ерунду, которая просто засоряет тему, выясняете, копаетесь в чужом грязном белье. Я этого делать не собираюсь.
Я объяснила уже выше, моя цель помочь кошкам даже если угрозы никакой нет. Я ДВА года читаю посты о потерянных/найденных животных в ПУНКе, ДВА ГОДА узнаю, что у кого-то очередная кошечка родила 5-х котят и некастрированный котик сбежал "погулять подальше". Хотите выяснять, что с девушкой - пишите в паблик. Это тема ПОМОЩИ КОТАМ, а не разведения грязи, поиска фактов и сбора сплетен!
Вот, полюбуйтесь что происходит, если не верите мне: https://vk.com/wall-84704931_1663
Извините, если я излишне эмоциональна и Вы не имели ввиду ничего плохого и не хотели меня задеть. Это в первую очередь относится к Евгении и ей подобным. Жаль, что я не могу удалять её сообщения из темы. Человек не адекватен явно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 01:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
Aleksis
Я на всё уже "полюбовалась", более того, всё видела, бывала лично. Не понимаю, как создание массовой истерии поможет кошкам. Похоже, Вы чего-то другого, отличного от помощи кошкам, добиваетесь.
"МЫ СПАСАЕМ КОШЕК, А ЕСТЬ ЛИ УГРОЗА, И ОТ КОГО- НАПЛЕВАТЬ!", - странная позиция.
Вы два года молчали, читали посты, узнавали про кошаковские беды, а теперь решили попиариться? Паблик почитала, но поддерживать его не буду. А узнавать там достоверную информацию, простите, смешно. Для спасения кошек эмоций мало. Узнайте позицию администрации, обозначьте, что вопрос Вами решается. Это отсрочка, как минимум. Тем более, если администрация лояльно настроена. Но пока это, опять же, с чужих слов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 01:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Aleksis писал(а):


Выяснить ситуацию? ЗАЧЕМ?
МЫ СПАСАЕМ КОШЕК! И мне глубоко наплевать что на девушку эту, что на псевдо-хозяев!
В нашем паблике и без меня это бы обсуждали и появлялись бы мнения и раздували бы этот скандал.
Мне наплевать на споры сторон, на аллергию и проживающих с ней людей, на действия администрации тоже, в принципе, если травить не будут.
Важно спасти кошек, важно вразумить "хозяев", провести СТУДЕНЧЕСКИЕ РЕЙДЫ по комнатам, собрать инициативные группы, стерилизовать и максимально пристроить по передержкам имеющихся бездомных животных.
Вы разводите здесь непонятную ерунду, которая просто засоряет тему, выясняете, копаетесь в чужом грязном белье. Я этого делать не собираюсь.
Я объяснила уже выше, моя цель помочь кошкам даже если угрозы никакой нет. Я ДВА года читаю посты о потерянных/найденных животных в ПУНКе, ДВА ГОДА узнаю, что у кого-то очередная кошечка родила 5-х котят и некастрированный котик сбежал "погулять подальше". Хотите выяснять, что с девушкой - пишите в паблик. Это тема ПОМОЩИ КОТАМ, а не разведения грязи, поиска фактов и сбора сплетен!
Вот, полюбуйтесь что происходит, если не верите мне: https://vk.com/wall-84704931_1663
Извините, если я излишне эмоциональна и Вы не имели ввиду ничего плохого и не хотели меня задеть. Это в первую очередь относится к Евгении и ей подобным. Жаль, что я не могу удалять её сообщения из темы. Человек не адекватен явно.



Так и помогали бы тихо. Мы с Вами встречались? Это Вы скандальная блондинка? Я же Вас просила не выставлять ситуацию на всеобщее обозрение. Вы добились того, что администрации уже ПРИДЕТСЯ принимать меры. А можно было потихоньку освобождать комнаты от кошек. Не надо подогревать молодежь бороться за свои якобы права. Помошнички.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 02:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
Огромная территория, надо договариваться, это первоочередная задача. Идите к директору, пару раз с ним по работе встречалась, давно, правда, адекватный вполне.

Без претензий, но обидно вот это:
[/quote]
Вы разводите здесь непонятную ерунду, которая просто засоряет тему, выясняете, копаетесь в чужом грязном белье. Я этого делать не собираюсь.
Я объяснила уже выше, моя цель помочь кошкам даже если угрозы никакой нет. Я ДВА года читаю посты о потерянных/найденных животных в ПУНКе, ДВА ГОДА узнаю, что у кого-то очередная кошечка родила 5-х котят и некастрированный котик сбежал "погулять подальше". Хотите выяснять, что с девушкой - пишите в паблик. Это тема ПОМОЩИ КОТАМ, а не разведения грязи, поиска фактов и сбора сплетен! [/quote]

Это мне? Я копаюсь в грязном белье, собираю сплетни, развожу непонятную ерунду, засоряю тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 02:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Фрекен Cветк писал(а):
Aleksis
Я на всё уже "полюбовалась", более того, всё видела, бывала лично. Не понимаю, как создание массовой истерии поможет кошкам. Похоже, Вы чего-то другого, отличного от помощи кошкам, добиваетесь.
"МЫ СПАСАЕМ КОШЕК, А ЕСТЬ ЛИ УГРОЗА, И ОТ КОГО- НАПЛЕВАТЬ!", - странная позиция.
Вы два года молчали, читали посты, узнавали про кошаковские беды, а теперь решили попиариться? Паблик почитала, но поддерживать его не буду. А узнавать там достоверную информацию, простите, смешно. Для спасения кошек эмоций мало. Узнайте позицию администрации, обозначьте, что вопрос Вами решается. Это отсрочка, как минимум. Тем более, если администрация лояльно настроена. Но пока это, опять же, с чужих слов.


Нет никакой массовой истерии. В паблике мнения пишут независимо от меня и моего желания. Сегодня говорила с подругой из 8-го общежития (оно вне ПУНКа), она сказала, что девочка, кошка которой родила 5-х котят на днях, собирается переезжать из 14-го общежития (где и произошла вся ситуация) в 8-е, чтобы не быть под опалой и избежать переполоха и неразберихи, которая сейчас происходит в 14-м.
У меня точно нет желания пиариться, я комментирую паблик уже очень давно и это не ради внимания. Вы читали вообще там посты? Как это может быть приятным?
Зоозащитой я тоже занимаюсь уже три года, но для меня это изредка поездки в приюты и помощь передержкой, я не в могу найти помещение чтобы вывезти кошек и потому бездействовала. Собственно, сейчас ситуация та же самая, я попросила помощи, но получила только кучу брани и обвинений. Я не могу открыть свой приют (я не работаю и у меня нет твердой почвы под ногами, чтобы подстраховаться в случае чего), не могу начать собирать деньги, у меня нет опыта и я не уверена, что на данный момент мне это по силам. Мой максимум на данный момент был в мизерной (на мой взгляд) помощи лучшему (на мой взгляд) куратору. Однако, я попробовала сделать что-то сама и вот что вышло, но я всё-равно постараюсь сделать хотя бы то малое, что смогу.
Я уже не верю ни чьим словам там. Я сама поеду в ПУНК и посмотрю сколько там кошек и какое у них состояние, но в споры и выяснение чего-то с администрацией вступать не собираюсь. Я ТАМ ДАЖЕ НЕ ЖИВУ, в лучшем случае меня просто пошлют. Я не неадекватный зоозащитник, который приходит и кричит на всех, что они сволочи и обвиняет беспочвенно, я всегда здраво пытаюсь оценивать ситуацию. Панику уже навели. Теперь я почти уверена, что травля маловероятна, потому что история получила огласку и втихую сделать ничего не получится, а не втихую - это статья - "жестокое обращение". Если появится информация о каких-либо действиях администрации, то тогда можно будет рассуждать, тогда можно будет пойти и поговорить. Сейчас это додумки. Я НЕ видела информации о лояльном отношении администрации, ни с чужих слов, ни с каких. Я вообще не видела никакой подтвержденной информации о том, что администрации вообще что-то известно.
Было написано письмо. Жителям ПУНКа думаю виднее, дошло оно или нет, но сколько людей столько и версий и до правды не докопаться. Я не хочу прийти и сообщить администрации "новости", после которых они начнут реальные действия. Если администрация почитает паблик, все наши предположения, клевету и рассуждения о том, что "асматичку нужно убить", они и не такое могут сделать (наверное, я не могу знать). Я не хочу быть катализатором официального скандала, это мы тут можем разглагольствовать, а они вынесут все это на уровень выше.
Вы перетираете из пустого в порожнее. Неужели это так важно? Почему нельзя просто помогать котам? Мне мерзко от этих выяснений и Ваших обвинений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 02:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Евгения М. писал(а):


Так и помогали бы тихо. Мы с Вами встречались? Это Вы скандальная блондинка? Я же Вас просила не выставлять ситуацию на всеобщее обозрение. Вы добились того, что администрации уже ПРИДЕТСЯ принимать меры. А можно было потихоньку освобождать комнаты от кошек. Не надо подогревать молодежь бороться за свои якобы права. Помошнички.


Нет, не встречались.
Нет, я не блондинка и ни с кем в реале не скандалю. Я вообще довольно скромный человек и мне тяжело сейчас вести в таком формате общение.
В паблике были и будут обсуждать этот вопрос. Были и будут посты о потере и теперь о пристройстве кошек.
КОМНАТЫ ОСВОБОЖДАТЬ НЕ НУЖНО И ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС! КОМНАТЫ НАДО ПРОСТО СТЕРИЛИЗОВАТЬ/КАСТРИРОВАТЬ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗА СЧЕТ ХОЗЯЕВ).
Меня беспокоят БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, я им хочу помочь! И так как здесь я помощи не увидела (только обвинения), я прошу студентов. И, знаете, они отзывчивее! И меня никто не обвиняет и к администрации идти с выяснениями не заставляет. В НАШИХ СИЛАХ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКИ И ВЫВЕЗТИ ИЛИ ХОТЯ БЫ СТЕРИЛИЗОВАТЬ И МЫ БУДЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ.
Вы же если хотите тут выяснять кто, что и как - вперед! МНЕ, ПОВТОРЮСЬ, ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка