Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
av9sU1V9oS0.jpg13-12-2015.jpgBezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpg
mikro~24.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgsobachki.jpgSkgsqKXWcys.jpg18.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgKN8f55HtHfQ.jpgUcfgxmshC0E.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
batterknayf_3.jpgeRsT-KUdC-E.jpgFyyBqPGrGlo.jpgdevochka_2.jpg
L1.jpg
szhat2.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg0DkX7ByDJ24.jpg01.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpg
208186208190208186.jpg
5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 20:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Джек сжирает мои туфли,и ничьи больше,сегодня сожрал последнюю пару,все ходить не вчем. 21.11.15 ,сегодня нас с Джеком на пешеходном переходе сбила машина,джип и как назло дома никого,муж на работе,дочка в колледже,дома сын 7 лет .Джек пострадал сильнее чем я ,его машина переехала а меня только отбросила на 10 метров,но у нас с ним есть ангел хранитель,пока я была в машине скорой помощи сосед,это все произошло в 100 метрах от дома ,отвез Джека в клинику рядом с домом ,меня отвезли в больницу . У Джека все хорошо,конечно шок,но рентген,узи и все остальное в норме,было носовое кровотечение,и раны на голове ,пока оставили в стационаре под наблюдением,и приковыляла из больницы и сразу к нему,он меня узнал,радостный вскочил.Потом пошла дочка относить ему миски и корм он ее тоже сразу узнал .Я отделалась ушибами и синяками.Через час опять пойду в клинику.

Как должна выглядеть машонка после кастрации ,у нас красная ,но шов сухой ссылка на фото https://fotki.yandex.ru/users/lena260/album/490697/
29.09.15
У Джека саркоптоз скорее всего.
23.09.15
Всем привет! Нужна помощь,Джек стал сильно чесаться
02.08.15[/color]
Форумчане! Нужна помощь и консультация желательно если есть ветврачи ,сегодня в 6 часов утра Джек начал кашлять ,как будто подавился,я в срочном порядке повезла его в ветклинику.Сказали , что у нас вирус "питомниковый кашель" ,выписали антибиотики синулокс в таблетках,циклоферон уколы ,Ацц сироп.Температура была 39 ,сейчас кашель есть ,но не большой,лежит вялый ,воду пьет,но не ест.Скажите все правильно выписал врачи или ехать дальше,но если как врач сказал это для собак заразно,мы же можем заразить других.Что мне делать?
20.04.15
Привет всем! очень нужна помощь добрых людей,сегодня моя дочь отняла у живодеров щенка ,они бросили его об асфальт,и мой ребенок чуть было не подрался с пьяными мужиками из-за собаки (скорее всего метис овчарки) ему 3 недели ,он еще сам еле ходит.Ребенок плачет,а я просто не знаю,что мне делать, я не могу выбросить и дать умереть ему.У нас никогда не было собак я даже не знаю как его кормить и держать нам негде .Дома и так кот .Пожалуйста помогите пристроить щеночка.24.04.15 мы улетаем на отдых и я просто не знаю,что мне делать.Помогите пожалуйста. мой телефон 89045541930 звоните в любое время.


Вложения:
Комментарий к файлу: такими стали
o0lBgnDY33A.jpg
o0lBgnDY33A.jpg [ 23.51 | Просмотров: 183 ]
Комментарий к файлу: такими мы были полгода назад
tX6AsyKBcnU.jpg
tX6AsyKBcnU.jpg [ 31.2 | Просмотров: 368 ]
DSC_5497.JPG
DSC_5497.JPG [ 57.05 | Просмотров: 195 ]
DSC_5499.JPG
DSC_5499.JPG [ 56.4 | Просмотров: 263 ]


Последний раз редактировалось Елена Астахова 21 апр 2016, 21:50, всего редактировалось 20 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
спасибо за ответы будем смотреть ,что вырастет я думаю по колено не больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Люди у меня вопрос ,вчера щенок зацепился зубами за носок,сына и вырвал себе клык,была кровь это нормально.Ему на данный момент 9-10 недель.Растет просто на глазах.В среду идем делать прививки.


Вложения:
MOTiq9dVnuI.jpg
MOTiq9dVnuI.jpg [ 64.8 | Просмотров: 190 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 25 май 2015, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Привет всем! Подскажите по поводу роста и веса,опыта нет. 20 апреля щенок весил 1,5кг сегодня спустя 35 дней его вес 6 кг.Он растет со скоростью звука.Причем ест не особо много.Зато какает по 4-5 раз за день и помногу.С чего тогда он так растет.Ест наверное 3-4 раза.Я утром миску(всего один кулачек насыпаю )и вечером полную он сразу не съедает ,утром правда всегда пустая.Давали глистогонное ,обнаружили глистов,давали через 10 дней повторно глистогонное.Вот теперь только 29 мая сможем прививку сделать.Интересно он всегда за месяц по 4 кг будет набирать.И когда перестанет вес набирать.Лапы мощьные.В холке 34 см.Я все таки думаю по возрасту ему 9 недель,не больше.Какой же он вырастет в итоге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 00:38 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Елена Астахова писал(а):
Ему на данный момент 9-10 недель.Растет просто на глазах.В среду идем делать прививки.


Мне кажется, что ему гораздо больше 9-10 недель.
Щенки всегда растут и вес набирают. Пока не вырастут :)
Спит очень смешно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 10:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Нет, ему не больше 10 недель,мы его когда взяли у него резцы еле-еле начали вылезать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 10:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
Молочные зубки начинают меняться как раз в этом возрасте, но клыки у нас менялись позже, в полгода. До сих пор набор зубов хранится в баночке. ))
Смешной ребятёнок, молодцы, и доча правильная растёт. Счастья Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Клык у нас не поменялся он его вырвал,когда зацепился.Я читала,что первые резцы меняются,а клыки позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Вообще то Ваш песик вполне может оказаться полноценной овчаркой {crz}
По фото не видно, конечно. Но красавчик, однозначно :hi: :ok:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Елена Астахова писал(а):
Клык у нас не поменялся он его вырвал,когда зацепился.Я читала,что первые резцы меняются,а клыки позже.

Ну и не переживайте, на его месте новый постоянный зубик вырастет.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
По поводу полноценной овчарки сомневаюсь,они в этом возрасте должны 10-12 кг весить,а мы 6-7 кг .Внешне если смотреть фото Восточноевропейской овчарки щенков,то просто один в один.Я думаю кто-то из родителей точно 100% овчарка.Так,что наверное он все же метис. Просто хочется понять насколько он большой будет,все таки если собака очень большая ей не квартира нужна,а дом где можно бегать.


Вложения:
Комментарий к файлу: это фото из интерента ,мой копия
BG9oa.jpg
BG9oa.jpg [ 29.42 | Просмотров: 121 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
пытаемся сфоткать Джека ,но у него шило в одном месте ,можно только когда спит


Вложения:
fc2F2U-6JzA.jpg
fc2F2U-6JzA.jpg [ 96.26 | Просмотров: 116 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:53
Сообщений: 302
Вашему щенку больше 10 недель это точно. То,что он растет как на дрожжах это нормально, чем дальше,тем медленнее( после полугода). Может вы его перекармливаете? Вы по дозировке корм даете? По норме,указанной на обратной стороне пачки? Маленькие человеческие дети тоже часто какают))))) у вас отличный хорошенький щенок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 27 май 2015, 17:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Спасибо за ответ . По поводу перекармливания нет ,я даю как на пачке написано и то ему он не особо нравиться. Еще вопрос у меня ,как он сможет ужиться с моим котом,сейчас они вроде бы как играются ,но я очень боюсь ,что он может его укусить пока я на работе. Я кошатница ,кота люблю больше чем собаку.Для меня это будет катастрофа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:13 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Елена Астахова писал(а):
он может его укусить пока я на работе.


Не волнуйтесь. Кот сам за себя постоит. И щенка на место поставит легко.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:53
Сообщений: 302
Не бойтесь, ваш щенок еще ребенок,тем более,если они играют,то это уже хорошо.Как правило,если животные живут в одной семье,а тем более кто-то или оба растут вместе,то отношения у них хорошие очень.Ваш песик может впоследствии гонять чужих кошек,но вашего кота он трогать не будет,он для него свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
Я утром миску(всего один кулачек насыпаю )и вечером полную он сразу не съедает ,утром правда всегда пустая.

Щенка в таком возрасте надо кормить не менее 4 раз в сутки. Два дневных кормления можете поручить дочери. И насыпать не кулачок, а столько, сколько написано на пачке. Если нет весов, то одна столовая ложка с горкой примерно 16 грамм. На пачке указана суточная норма, то есть, ее делите на 3-4 раза.
Растут они все очень-очень быстро в таком возрасте. {yee}
Елена Астахова писал(а):
Еще вопрос у меня ,как он сможет ужиться с моим котом,сейчас они вроде бы как играются ,но я очень боюсь ,что он может его укусить пока я на работе.

Вот уж за своего любимца точно можете быть спокойны. ;) Кот себя в обиду не даст. Когда кот не хочет играть, он может дать щенку по морде лапой, если тот продолжает донимать, кот выпускает когти. Щенок хоть и мелкий по возрасту, а все отлично понимает.
Как ваши лапки? Нормально Джек двигается?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 30 май 2015, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
По поводу лап у него все нормально,не хромает ,бегает.Единственное меня напрягает ,что он на сына начинает кидаться ,сыну 6 лет он его за ноги сильно кусает у меня ребенок уже его боится.Муж уже бесится начинает из-за того,что он постоянно везде гадит.Не знаю,что дальше будет.На улицу с ним можно,только через 5 недель,т.к. только первую прививку сделали.А гадит он уже как большой, как его приучить ходить только в одно место не знаю.Он то на пеленку ,то так нальет.Только полы вымою,так он специально на пол писает ,территорию метит.Так ,что пока мне не очень весело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 30 май 2015, 23:57 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Елена Астахова писал(а):
так он специально на пол писает ,территорию метит.


Не метит он ничего! Тем более - специально. Это ребёнок. С ним, как с человеческим нужно терпение и любовь. Ваше раздражение его только пугает и путает. А настрой против себя все детки ( и не детки ) чувствуют прекрасно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 31 май 2015, 15:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Кусает сына, а собаки разговаривать не умеют, и все игры у них через прыжки и покусы. {yee}
Щенок вам не в радость, всех раздражает, "метит". А по сути, он не в курсе хороших манер пока еще. Собака имеет право писать и какать дома до года. Потому что это щенок. Но в жизни большая часть щенков все дела несет на улицу месяцев в 7-8.

Значит, ребенка, в смысле собачьего ребенка, надо пристраивать. Делайте хорошие фото. Если сами не можете, здесь на форуме много очень хороших, просто хороших, и так себе, фотографов. Потом нужен пиар, т.е. размещение фото с правильным текстом, и отбор рук. Т.к. Джек похож на овчарку, основная часть звонков будет на цепь. Это для собаки не жизнь. На цепь отдают либо цепных собак, т.е. не знающих другой жизни. Либо, когда уже совсем безнадега, и цепь с будкой единственный шанс сохранить собаке жизнь. Наверное, руки лучше отбирать не вам, а кому-то более опытному.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 31 май 2015, 16:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Очаровательный мальчишка!!! Очень похож на овчарку. Сейчас скину фото моего овчара в таком же возрасте.
Мой товарищ прудил дома и после прививок и скажу не маленькие лужки и кучки, просто с мелкими собаками это кажется терпимее (писают меньше), а по факту возраст у него маленький ещё, постепенно приучится ходить на улицу. Овчар не кусался у меня, когда мелким был, а вот таксы знатно руки мои пожевали в детстве. {crz}
Вот наш товарищ, не нашла в два месяца, только в два с половиной.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
По поводу того,что щенок нам не в радость , не соглашусь.Да муж против,хочет отдать кому-нибудь на цепь,я сказала,что нет,этого не будет. Джек не цепной пес,он не сможет на цепи.Я когда его на улицу выносила,до машины дойти так, он ко мне прижимался.Да он кусает сына(порвал уже трое брюк),сынуля хоть и говорить ему отстань,но закатит скандал если отдам.Дочка хоть и не испытывает особой радости от уборки за собакой,но идет и делает.Увы дети думали,что собака это очень весело ,все легко и просто.Собака это большая ответственность,это не кот ( еды дал,горшок поменял и на этом все).Так уж вышло ,что Джек выбрал меня и отдать его на цепь я не смогу ,единственное надеюсь,что его можно будет выводить гулять и он меньше будет гадить дома ,пока маленький.И очень хочется попытаться его выдрессировать .Кстати подскажите можно с дворнягой записываться на дрессировку,так что бы умела выполнять простые команды.Я надеюсь,что у нас все сложиться с Джеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова
Спасибо за подробный ответ. Наверное, я неверно поняла ваш предыдущий пост.
На дрессировку водят как породистых, так и беспородных собак. Занимаются даже с декорашками, типа чихуа.
У вас Джек маленьким не будет, поэтому занятия пойдут только на пользу и вам и ему. Только нужен хороший проверенный специалист, а не очередной "кинолог" с корочками, совершенно не понимающий собак, и их психологию. Вы в каком районе? Думаю, в теме подскажут контакты кинологов, которым доверяют.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Мы живем в Невском р-не. я знаю,что у нас напротив магазина Касторама часто групповые занятия есть ,много раз видела на Дальневосточном проспекте,не знаю на сколько они эффективны, и с какого возраста можно уже заниматься.Единственную команду которую он начал понимать это дай лапу. Дома у меня вообще до смешного,я уже мыться хожу с котом и собакой,иначе коллективный вой стоит под дверью.Спит в комнате со мной вначале на коврике,теперь понял,что до кровати достает и ко мне запрыгивает,так и сплю с одной стороны муж,затем кот и собака.Так ,что у меня зоопарк. Вот поэтому никакой цепи не будет,я слишком люблю животных,и все больше не люблю людей,которые вначале поиграются ,а потом выбрасывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена, вы сейчас определитесь, можно ли собаке будет спать с вами и дальше. Он ведь вырастет... Если нет, значит, уже сейчас вам нужно запретить запрыгивать на кровать без вашего приглашения.
Изображение

Дома вы можете учить команду "ко мне!". Пожалуй, эта команда самая нужная. Когда собака в другой комнате, произносите громко, и позитивно: Джек, ко мне! Когда Джек прибегает, хвалите, и даете лакомство, подойдет даже немного сухого корма, несколько штук. Учите эту команду ежедневно, несколько раз. Джек быстро поймет, что когда его зовут, это хорошо, это приятно, и вкусно.
Никогда нельзя подозвав собаку, наказывать его. Если нахулиганил, подойдите и накажите. Да, и еще. Наказывать, т.е. ругать, трепать за шкирку можно в момент проступка, или сразу после. Спустя 5 минут уже нельзя. У собак нет чувства времени, и он не поймет, за что его наказали.
В туалет с собой не берите. Пусть ждет за дверью. Вы же уходите на работу, и Джек сидит дома один? Если нет, могу рассказать, как щенка приучить оставаться одному дома, и не плакать.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
:) :) :) это точно,про меня.Я ему не разрешаю залезать ,просто он ночью когда я спала , ко мне под бок завалился.Команду ко мне, это он сразу понял. На имя сразу отзывается ,его позовешь ,он уже летит пулей. Иногда даже садиться когда говоришь сидеть и лапу может дать,я ему сразу за это лакомство и говорю ,что он хороший. А по поводу ванной и туалета, это я слишком жалостливая он скулит, кот подвывает вот мне их жалко я и пускаю.Так и сидят вдвоем ждут.Дома сидит один не воет,хотя они на пару с котом носятся.Но соседи не жаловались на вой,значит все нормально.Вот только я не знаю ,а как его к улице приучать.Я когда выносила на улицу перед прививкой его на асфальт поставила,пока машину открывала,так он весь сжался.Мне его как на руках таскать или за ошейник тащить.И на какое время нужно выходить в первое время пока не привыкнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
Команду ко мне, это он сразу понял. На имя сразу отзывается ,его позовешь ,он уже летит пулей. Иногда даже садиться когда говоришь сидеть и лапу может дать,я ему сразу за это лакомство и говорю ,что он хороший.

А. ну так вы с Джеком большие молодцы! :ok:
Если сделана вторая прививка, и карантин (10-14 дней) вы отсидели дома, можете начинать гулять. Не тащить. Выносить на руках, никакого насилия не надо. Сначала гулять в светлое время. Темноты щенки боятся. А раз у Джека уже есть страх, то не надо его усугублять.
На улице тоже таскать бы не советовала. Постойте у подъезда, или за домом. Просто постойте. Сядет, пусть сидит. Вы делайте вид, что он все делает верно. {yee} Не сюскать, разговаривать подбадривающим тоном.
Малыши все же любопытные. Джеку станут очень интересны запахи и звуки. Как немного освоится, и станет гулять нормально, надо гулять вдоль проезжей части. По тротуару, конечно. :) Собака должна знать все звуки улицы, и не боятся их.
Гулять только на поводке. :reks:
Город для собаки-среда обитания повышенной опасности.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Спасибо за ответ. Гулять нам на улице еще не скоро ,вторая прививка только 18 июня +2 недели,так что только в июле на улицу.Купила ошейник одела пусть привыкает,вначале пытался снять,сейчас уже привык.Любит на лоджии сидеть я окно открываю пусть свежим воздухом дышит,да и запахи с улицы другие.Так ,что растет пока не по дням,а по часам прям, как в сказке.Мне еще нравиться ему говоришь фу или нельзя ,так он рычит,скалится на меня.Так,что иногда приходится и треснуть слегка, а то он борзеть начинает. Люлей отхватит,сразу такой хороший ,послушный становится. {ddg} {dg3}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
Мне еще нравиться ему говоришь фу или нельзя ,так он рычит,скалится на меня.Так,что иногда приходится и треснуть слегка, а то он борзеть начинает.

Пресекать. Газетой по заднице, либо по морде. И строгим тоном фу!
Ваша семья-это стая. Вы вожак. И он вас должен уважать и подчиняться. Но пока вы не в авторитете у щенка.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Ну да это точно,опыта с собаками нет ,я кошатница, но я надеюсь ,что справлюсь.Сегодня всей семьей хохотали, он у нас певец, начинает петь как только услышит звук городского телефона,на на какой другой звук не реагирует.Это очень смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок 3 недели нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Ну да это точно,опыта с собаками нет ,я кошатница, но я надеюсь ,что справлюсь.Сегодня всей семьей хохотали, он у нас певец, начинает петь как только услышит звук городского телефона,на на какой другой звук не реагирует.Это очень смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка