Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Sonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpg1.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Vzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
12~0.jpg
Mishanya_2.jpgVqzd8NruMA0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsobachki.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegDSC_0731_2.JPG4_oshi.jpg1.jpeg
8Xb4ao1dhvU.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgIMG-0208.JPGUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_2086.JPG
Koshka2.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
208186208190208186.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Добавлено:
viewtopic.php?p=5228257#p5228257


Начало:
Я давно поняла про себя, что я псих. Я себя накручиваю, и потом психую ещё больше. Помогите мне сегодня уснуть, пожалуйста?
Ситуация такая, живёт себе кошка, 7 лет, ест, спит, бегает, играет, анализы в норме, ежегодные прививки, корм проплан рис с курицей. Стерилизована лет пять как. Живет только в квартире, другого мира не знает.
Случайно в лоток с решёткой попадает салфетка бумажная, кошка не брезгливая, писает на то, что лежит. Салфетка розовая.
Я в напряге дожидаюсь утреннего пописа, собираю то, что есть, вижу сама, что ненормальная баночка получилась, несу на анализ.
Результат предварительный либо пиелонефрит, либо МКБ.
На УЗИ одна почка увеличена, пиелонефрит, в мочевом взвесь из песка. При этом МКБ не озвучили, а я стормозила спросить.
Диагноз пиелонефрит. Антибиотик, преднизолон, котэрвин. Корм экануба ренал при почечной недостаточности.
Кошка меня ненавидит. Становится амебой.
Ест, спит, лежит, ходит в туалет. Не играет совсем. И не разговаривает. Мурлыкать ходит только к детям.
Прошло 9 дней. Несу мочу на анализ - воспаления нет, полно струвитов и повышена глюкоза. диагноз теперь МКБ и надо узнавать, что с сахаром творится.

Завтра записана на УЗИ и биохимию. И корм нужен теперь который при струвитах. Антибиотики осталось два дня давать, преднизолон три.
Врач говорит, при таком типе МКБ прогноз положительный. Корм и анализы с вниманием к поведению. И лет 8 у неё есть.
Врача два, один в клинике, другой "личный", который все 7 лет с ней возится. Слушаю обоих, говорят одно и то же, не зная о вариантах, уже мне озвученных.
А я психую.
Да ещё и про преднизолон со времени беременности своей помню, что его нельзя отменять резко, надо постепенно снижать. Или у кошек можно?
Что мне надо ещё у врача спрашивать, чтоб я потом не думала, что опять забыла?
Да и ещё кошка сегодня стала челюстью щелкать, как будто жует что-то и зубами скрипит. Доктор интернет пишет, что это либо гастрит, либо почки, либо обезвоживание, либо зубной камень. Живой доктор скажет завтра, надеюсь.
В общем, спасибо за поддержку, которую вы мне окажете, что-то я в раздрае полном.
Есть на форуме примеры котов, довольных жизнью при МКБ?


Последний раз редактировалось mashka-romashka 09 апр 2015, 22:59, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Гриша писал(а):
Потом по совету одного неплохого доктора просто перешла на спецкорм, курсовой прием кантарена 2 раза в год и заварку листьев брусники при обострении. И все через полгода стало гораздо лучше, почти норма. Живем так 7 лет. Так что по-моему тут главное не залечить.

Подскажите, а как Вы брусничную заварку собе даете? По сколько на прием и сколько раз в день?Хочу попробовать подавать, т.к . обострения регулярно, замерзла чуть и опять писем с кровью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Завариваю в кастрюльке лист брусники - примерно 3 стол. ложки на литр, кипячу 2-3 минуты, сливаю через ситечко/марлю в банку, отжимаю через ту же марлю остаточки в ту же банку и банку остудить и в холодильник. Потом беру маленькую клизму, набираю полную и в течении дня понемногу вливаю в собаку через зубы в углу рта. Вот так. Обычно банки хватает на три дня. Собака 16 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
Shiki писал(а):

+ 100 к вопросу

Преднизолон могут назначить дня на три для снятия воспаления (особенно котам при подозрении на закупорку уретры).

Зачем кошке. Плюс преднизолон не назначают при повышенном уровне глюкозы в крови.


глюкоза появилась в моче уже после преднизолона, насколько я понял.

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Гриша
СПАСИБО! :thank you: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
goga64 писал(а):

глюкоза появилась в моче уже после преднизолона, насколько я понял.


Угу, именно, экспресс-тест крови на глюкозу показал норму


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: результаты биохимии - почки в норме, печень надо спасать срочноСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Изображение
IMG_20150409_184018.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (МКБ струвитного типа) результаты биохимии - почки в норме, печень надо спасать.СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (МКБ струвитного типа) результаты биохимии - почки в норме, печень надо спасать.СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Один врач сказал нести бегом на капельницы, второй сказал, это ферменты и ничего страшного, потихоньку заканчивать преднизолон и кормить пока тем же кормом

Блин, детей проще лечить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
В порядке хронологии диагнозы:
Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.

как бы мне кошку не залечить бы

Сегодня я с мужем была вместе, после массированного допроса врача насчёт резкой дозировки преднизолона главврачом клиники, как оказалось, сегодняшний врач отказался давать рекомендации и выписывать препараты, сказал прийти в субботу к врачу, который забирал кровь на анализ и делал узи. Типа он не при делах, хотя именно он поставил диагноз мкб, который, получается, не подтвержден.

Теперь надо делать кт и МРТ, смотреть, киста это или что хуже, и по плану дальше операция.

Но когда я сказала, что с такой печенью по-любому нельзя делать наркоз, с операцией от меня отстали и сказали бегом нести кошку на капельницы с физраствором. Я отметила, что я вызову на дом, кошку не понесу, она и так психует немыслимо.

Ах, да, ещё сахарный диабет у неё, два раза напомнила про преднизолон, решил, что от гормона

По ходу мне надо будет поменять врачей. Только кошку жалко снова дергать по анализам.


Последний раз редактировалось mashka-romashka 10 апр 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Но зато по почкам анализы хорошие стали, это радует

Зы. Кошка ест, пьёт, писает, какает, слизистые розовые, когда даю таблетки, ворчит и царапается.
И жирная стала какая-то, раньше худее была


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Изображение
IMG_8224.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 01:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
mashka-romashka писал(а):
В порядке хронологии диагнозы:
Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.

как бы мне кошку не залечить бы

Сегодня я с мужем была вместе, после массированного допроса врача насчёт резкой дозировки преднизолона главврачом клиники, как оказалось, сегодняшний врач отказался давать рекомендации и выписывать препараты, сказал прийти в субботу к врачу, который забирал кровь на анализ и делал узи. Типа он не при делах, хотя именно он поставил диагноз мкб, который, получается, не подтвержден.

Теперь надо делать кт и МРТ, смотреть, киста это или что хуже, и по плану дальше операция.

Но когда я сказала, что с такой печенью по-любому нельзя делать наркоз, с операцией от меня отстали и сказали бегом нести кошку на капельницы с физраствором. Я отметила, что я вызову на дом, кошку не понесу, она и так психует немыслимо.

Ах, да, ещё сахарный диабет у неё, два раза напомнила про преднизолон, решил, что от гормона

По ходу мне надо будет поменять врачей. Только кошку жалко снова дергать по анализам.


Сахарный диабет?? По однократному повышению глюкозы?? Они в уме?? КТ и МРТ - два разных типа исследования, для чего они назначены? Что они хотят увидеть?? Меняйте врачей скорее...

И самое гланое - лечить нужно кошу, а не ее анализы {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 01:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
mashka-romashka писал(а):
Изображение
IMG_8224.jpg


Красавица!!! Поправляйтесь!!! :catsbow:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 01:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Гриша писал(а):
Завариваю в кастрюльке лист брусники - примерно 3 стол. ложки на литр, кипячу 2-3 минуты, сливаю через ситечко/марлю в банку, отжимаю через ту же марлю остаточки в ту же банку и банку остудить и в холодильник. Потом беру маленькую клизму, набираю полную и в течении дня понемногу вливаю в собаку через зубы в углу рта. Вот так. Обычно банки хватает на три дня. Собака 16 кг.


Брусника - мочегонное. Клюква закисляет мочу (если pH повышен, что и бывает при струвитном типе МКБ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 02:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Shiki писал(а):
Сахарный диабет?? По однократному повышению глюкозы?? Они в уме?? КТ и МРТ - два разных типа исследования, для чего они назначены? Что они хотят увидеть?? Меняйте врачей скорее...

И самое гланое - лечить нужно кошу, а не ее анализы {crz}

Спасибо, мы пока отменяем = заканчиваем преднизолон до 11-го , антибиотики сегодня последний день были, идем на консультацию к лечащему врачу, потом пересдаем эти несчастные печеночные показатели и смотрим, что изменится.

Врач номер два сказал, что не надо лечить сейчас кошку, надо убрать лекарства и дать ей отдохнуть.

Вот сиди и думай, хоть иди на ветеринара учись, честное слово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 02:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Shiki писал(а):

Красавица!!! Поправляйтесь!!! :catsbow:

Спасибо!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Shiki писал(а):

Брусника - мочегонное. Клюква закисляет мочу (если pH повышен, что и бывает при струвитном типе МКБ).

Я давала именно бруснику, чтобы песок "вымывался" ( не скапливался) во время обострений, а клюква и яблоко у меня в корме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 05:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
mashka-romashka писал(а):
По таблетке 2 раза в день, даю уже около 10 дней, назначили на 14 дней
Цистон человеческий?
Котэрвин же тоже растворяет? По крайней мере мере так написано на упаковке...

По преднизолону - отписалась в личку.
Цистон, да, человеческий препарат, и он растворяет камни.
Котэрвин нет, чтобы там завлекательного не писал производитель.
mashka-romashka писал(а):
Теперь надо делать кт и МРТ, смотреть, киста это или что хуже, и по плану дальше операция.

Иными словами, слышен денег тихий шелест, это лох идет на нерест (с).
Совсем уже врачи обнаглели, вконец. Диагноз толком поставить не могут + лечение адекватное назначить, а все туда же, МРТ и оперировать. Это не в клинике Сотникова вы часом лечитесь? У него модно всем подряд МРТ делать и отрезать то, что отрезать не надо.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 05:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Письмо получила, спасибо
Сходили вчера в клинику уже к лечащему врачу, опять послушали про образование на почке, про то, что надо делать ещё одно УЗИ (гы) и смотреть. И даже если ничего не будет на нём, не факт, что не было.

Переглянулись с мужем, забрали документы, поехали в другую клинику. Там сказали, чтоб мы отстали от кошки, дали ей отдохнуть, сходили с гормона потихоньку, корм не менял ещё раз, а через месяц-полтора сдали мочу, если оооочень переживаем, то биохимию, а по результатам, если что-то будет, то УЗИ.
На эту биохимию сказал, даже не смотреть, был гемолиз. Но почки в норме. И у кошки МКБ.
В общем как-то так

Про нерест лоха в точку, да

Первая клиника вирион Дыбенко, вторая радан
К Сотникову из вириона отсылают на мрт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка