Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpg1.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgniki~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
chu11~0.jpg
shchen.jpg-4HR_cZXJAA.jpgmikro~23.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
mikro~22.jpgIMG_20190822_112931.jpgddNoxKY_M_Q.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
DSCN31481~0.jpgHD9_8511.jpgtigrusha~0.jpg04.jpeg
W6cSMs807P0.jpg
05.jpeglyuter.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgDSC_0857.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
GD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 12:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. См. новую тему. Прошу финансовой помощи на лекарства для собак Марины Ермаковой, ищем передержку 2м ее соб.СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 23:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=98&t=128777&start=0
Сначала помочь, остальное потом.

Вот такая переписка в контакте в течение 2х дней с незнакомыми людьми, может быть, кто-то знает этих "соседей", очень прошу принять участие в данной теме и по возможности помочь обеим сторонам... Пока нет ФИО, кому надо помочь, знаем только, ЯКОБЫ, вредителя (другую сторону), я знала Марину Ермакову года два назад как ведущего и лучшего собачьего защитника. Помню, как расстреляли вагончик с ее щенками... Сейчас, как будто (??) данные соседи подали в суд на Марину Ермакову и имеют Решение суда о взыскании с нее более 100 тыс.руб. Между прочим, 57 тысяч соседи получили ранее по расписке!!!

Выпросить решение суда у "соседей" не могу. Самой Марине пока не звоню, т.к. знаю, что она в тяжелейшем моральном и физическом состоянии.
Страница "Соседи" не имеет ни друзей, ни фото, ни адреса... Кто бы это мог быть?
Итак:
_________________________
Соседи:
Уважаемая Елена! Мы – соседи Ермаковой Марины. Обращаемся к Вам с просьбой о помощи. Если вы общаетесь с Ермаковой Мариной, просим вас повлиять, по возможности, на нее.
В своей квартире она организовала приют для бездомных животных. В настоящее время в ее квартире одновременно содержатся около десятка собак и несколько кошек.
Животные не проходят санитарный карантин, общая лестничная площадка находится в антисанитарном состоянии, что может привести не только к эпидемии в квартире, но и на этаже или даже в доме. К тому же, поскольку собаки уличные, то многие из них не социализированы и не обучены элементарным правилам поведения в жилом доме, что несет риск агрессивной реакции на людей и особенно на детей, живущих по соседству. Это обстоятельство существенно ухудшает условия проживания и нарушает права остальных жильцов дома:
1. На лестничной площадке, в лифтах и парадной наблюдается шерсть, грязь, а в весенне-летне-осенний период - блохи, что несет антисанитарию и угрозу заболевания различными болезнями.
2. Воздух на лестничной площадке отравлен зловонием, исходящим из ее квартиры, что приводит к приступам рвоты у детей, проживающих с ней на одной площадке.
3. В квартире ниже этажом зафиксированы протечки фекалий собак.
4. На балконе соседней квартиры, имеющей с ней общий застекленный балкон, разделенный перегородкой, периодически появляются запахи гниющих продуктов питания.
Мы уважаем желание Ермаковой Марины помогать бездомным животным, но хотим, чтобы она уважала окружающих соседей и содержала квартиру и животных в нормальных санитарных условиях.
Если вы как-то можете повлиять на ее поведение, мы вам будем по-человечески очень благодарны.
Заранее спасибо за помощь.
С уважением, соседи Ермаковой М.Г.

Елена (это уже от меня):
Здравствуйте, уважаемые соседи. Есть ли у Вас адрес? имя? отчество? Общаться безлико не могу, т.к. являюсь юристом и привыкла все-таки обращаться по имени и отчеству.
Пожалуйста, Ваш тел. оставьте, поговорим, подумаем вместе, что можно сделать. Тут надо не о поведении думать, а о помощи друг другу. У меня тоже 9 крупных собак в квартире в центре города, но я с соседями дружу.
Жду от Вас личной информации, Ваша страница беспомощна.
Благодарю за обращение. Марине будем помогать всем миром. Марину знаю очень давно только с лучшей стороны!

Елена (на след.день):
Все-таки жду Ваших сообщений с телефоном и ФИО!
Иначе не знаю, как и помочь!
_____________
У Марины, как мне известно от наших же девочек, несколько стареньких собак, больных и инвалидов, которых она тянет на свои деньги. Кроме того, её уговорили (кажется, Валентина Чеснокова? есть такая?) взять временно двух щенков, которые так и остались у Марины. Подробности описывать не буду, например, такие, что В.П.Чеснокова присылала людей за щенками, но люди были неадекватны... Но это уже не обсуждаем. Просто надо сейчас забрать двух щенков от Марины на передержку. помочь с Попсоветом и финансами за передержку.
Девочки, извините за длинное изложение, человеку помощь требуется, собакам тем более. Это же наша тема?

ПОПСОВЕТ (ежемесячно):
Елена60 - 200 р. решим, на чью карту?
Galin@ - 500 р.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 06 апр 2015, 04:04, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
сейчас очень нужно купить кеппру +эссенцеале
таблеток осталось дней на 5-6.
дальше начнутся припадки у Фросика- эпилептика - а это очень спровоцирует лай собак .
очень нужно и нужно срочно помочь таблетками.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Елена60 писал(а):
....

ПОПСОВЕТ:
Елена60 - 200 р. решим, на чью карту?

карту нужно чтобы вел кто- то из своих. Марина не сможет отписываться.
Предложите свою карту пожалуйста,пока не собирает и сможет отписываться.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Сторонникам хотелось бы, чтоб слегка мочу на потолке припудрили. Но там надо все соскребать, просушивать, обрабатывать... Причем, не кусок с протечкой, а весь потолок, иначе будет видно.
Если у соседей был сделан дорогой ремонт, то там никакие не 57 тысяч.
У меня на работе соседи с верхнего этажа забыли кран закрыть, а я только в прошлом мае сделала дорогой ремонт. Но там страховка действует! Выставляют счет на полную катушку! И меня не волнует, где они возьмут деньги на все статьи расходов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа! Спасибо, что появились в теме. Может, отдельную тему про таблетки, как считаете?

Совет перебраться в дом - замечательный. Только Марине на работу уже эти "соседи" жаловались, Марине пришлось и работу сменить. Соседи радуются! А где она будет работать за городом? Легко сказать...

ДЕВОЧКИ, ТАБЛЕТКИ СКОЛЬКО ЭТИ СТОЯТ? Может, у кого есть?
Я раньше знала, что Марина на Гражданке жила, где теперь?

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Елена60
Елена Имановна , а вас что так штормит? Я не написала, нигде, что Марина старуха. А у вас норма, что собаки не гуляют из-за соседей? Для меня нет.
Вы такая сердобольная, что и звонить не стали, но пишите исправно.
С соседями , советую пообщаться вам , и как лицу , сильно заинтересованному, попытаться установить мир-хотя бы временный.
А то вы такая пава-но что то все сидя(

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
А вообще-не касаемо, кто и кого знает и лично, и не лично....
Не странно, что человек из-за своих пристрастий, меняет и места жительства и работы и тд...
Соседи то не переезжают за ней? И работадатели видимо разнын?
Не много дураков , на одного умного??
Не??

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Катенька, а Вы все на колесах, на колесах: так давайте вместе съездим... я с Вами хоть куда!
Нельзя быть злой, тем более, злобной. Марина всего лишь с сыном разменяла квартиру. И Вам придется когда-нибудь так поступить.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
А таблетки от эпилепсии разве не по рецептам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Sano писал(а):
По-хорошему Марине нужно продать свою квартиру в новострое и купить дом. Это будет реальная помощь.
Я загородной недвигой не занимаюсь, но можно попросить Олю-Шелти.

А на соседей можно вообще не реагировать. Если взять нечего, счетов в банках нет, то исполнительный лист вместе с приставами будет ходить туда-сюда полгода, там и зачахнет.
Таких листов горы у приставов копятся.
И зря Марина кредит брала, конечно, нужно было деньгами ничего не отдавать, а предложить сделать ремонт самостоятельно ( письменно).
Но теперь уже что после драки...

Вспоминается как у Марины и гончих похожая ситуация была с соседями, вроде как в конце концов в дом перебрались и все наладилось

Саша, Вы абсолютно правы! но Марина боится переезжать в загородный дом, просто она абсолютно городской человек.
Насчет кредита - в основном он был взят для ремонта, это уже соседи, увидев рабочих и стройматериалы выдавили из Марины эти деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Кеппра от 928 руб. до 4х тысяч и в одном месте 7 тысяч!!!
Наташа Vilma, какие именно нужны таблетки? Список безумный в Инете, но в Питере не так уж и много, в основном, в Москве.

Девушки, кто-нибудь вступит в Попсовет, чтобы таблетки хотя бы купить срочно! И щенков отправить на передержку.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 05 апр 2015, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Хорошее предложение у Sano,если человек окружил себя большим количеством животных,если он не может обеспечить нормальное состояние своего жилища,если страдают от этого человека соседи с низу,То действительно лучше поменять квартиру на загородный дом.
Я не знаю кто как живет у себя дома,но вот мне точно не понравилась бы капающая моча с моего потолка мне на голову.(((
Что можно сделать в такой ситуации?Думаю,что начать пристраивать животных либо на передержки,либо искать им руки.Больше никого не набирать.Весь подъезд и свою квартиру вымыть,вылизать с хлоркой,порошком,уксусом и еще хрен знает с чем,извиниться перед соседями,естественно материально загладить свою вину.
И закончить писать гадости про соседей.Люди,очнитесь!Или поменяйтесь жильем с соседями с низу,пусть моча капает вам на голову,а вы будете прославлять деятельность Марины и говорить что все в елочку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Щенкам уже по полтора года. Их надо на загородную передержку и постепенно приучать к выгулу. В городе выволочь на прогулку таких взрослых первый раз - невозможно!
Переезжать с квартиры на квартиру - не выход. Проблемы те же и останутся.
Надо убедить, что загородный дом это единственный вариант.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
AElena писал(а):
Саша, Вы абсолютно правы! но Марина боится переезжать в загородный дом, просто она абсолютно городской человек.
Насчет кредита - в основном он был взят для ремонта, это уже соседи, увидев рабочих и стройматериалы выдавили из Марины эти деньги.


А вы что предлагаете пострадавшим соседям вытягивать деньги из собственного кармана?Люди хотят жить в нормальном жилище с хорошим ремонтом.Ну и ну(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Hubber

А в Вашей жизни не было еще грустных ситуаций? Вы уверены, что у Вас всегда всё будет "в ёлочку"?

В общем, разговор ни о чем. Если нет желания помочь, то и не заходите в тему. Рассуждать просто, помочь тяжело.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 05 апр 2015, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Мария Максовна писал(а):
А таблетки от эпилепсии разве не по рецептам?

Вот в этой теме собачка ест такие же таблетки.
Девочки где-то купили без рецепта.
viewtopic.php?f=2&t=131223&start=600

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Мария Максовна писал(а):
А таблетки от эпилепсии разве не по рецептам?
- нет
кеппра не по рецептам

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Елена60

Грустная ситуация - это ссанина сверху на голову, мебель и вещи? :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Елена60

Имея большое количество животных, надо делать всё, что бы их не подставить. Приучить щенков к прогулкам проще, чем доводить до разрушения квартиру, да ещё и соседям тем самым вредить. Хотя уж нам с Вами это известно лучше других.
Другой вопрос, что сейчас нужно разгребать последствия.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Надо с Мариной спокойно поговорить, может согласится переехать, но там ведь тоже соседи будут :(
Передержка!!! :help: :help: :help:
Они хоть пиарятся? Если надо, то могу написать текст


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Мария Максовна писал(а):
Надо с Мариной спокойно поговорить, может согласится переехать, но там ведь тоже соседи будут :(
Передержка!!! :help: :help: :help:
Они хоть пиарятся? Если надо, то могу написать текст


В загородном доме хоть не будет моча на голову соседям литься.Собакам можно построить вольеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Мария Максаковна, если собачки дикие, их пристраивать нельзя, люди могут отказаться очень быстро. Сначала адаптировать...

Кто знает, сколько стоит передержка у Марины57? Там за городом. Гуляют собачки вместе во дворе, сидят по своим вольерам или будкам. Я видела фото, наглядно, удобно. Забор высокий. Может быть, в коллективе они быстрее привыкнут?

С мочой все ясно, прекратите. Давайте же по делу говорить!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:24
Сообщений: 369
Откуда: Санкт-Петербург
НичейЁжик писал(а):
Щенкам уже по полтора года. Их надо на загородную передержку и постепенно приучать к выгулу. В городе выволочь на прогулку таких взрослых первый раз - невозможно!
Переезжать с квартиры на квартиру - не выход. Проблемы те же и останутся.
Надо убедить, что загородный дом это единственный вариант.

Щенков лучше на загородную передержку, только Марине зачем переезжать? Она как раз оказалась в такой ситуации из-за этих двух щенков, если бы тот человек, который ей их сплавил, выполнил свои обязательства, ни у кого ничего с потолка не капало бы...
И финансовая помощь нужна не на оплату соседям, а на лечение больных собак и на передержку этим двум щенкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Hubber писал(а):
...Люди,очнитесь!Или поменяйтесь жильем с соседями с низу,пусть моча капает вам на голову,а вы будете прославлять деятельность Марины и говорить что все в елочку.

прямо " Гаврош"{yee}

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:24
Сообщений: 369
Откуда: Санкт-Петербург
Елена60 писал(а):
Мария Максаковна, если собачки дикие, их пристраивать нельзя, люди могут отказаться очень быстро. Сначала адаптировать...

Кто знает, сколько стоит передержка у Марины57? Там за городом. Гуляют собачки вместе во дворе, сидят по своим вольерам или будкам. Я видела фото, наглядно, удобно. Забор высокий. Может быть, в коллективе они быстрее привыкнут?

С мочой все ясно, прекратите. Давайте же по делу говорить!

Лена, я думаю они не настолько дикие, тем более живут в коллективе, они не привыкли к выгулу, поэтому конечно лучше за город


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
С интересом понаблюдаю чем закончится ваша помощь ;)
И подпишусь под каждым словом Алиты . написанными еще 3 года назад
Алита писал(а):
Не надейтесь)))
Никакую команду Марина не выберет никогда)))
Закрывать тему в целом не нужно - тему помощи нужно продолжать.
Помощь Марине - это помощь ее собакам
А они нуждаются в помощи.
Новую тему - грамотную - нужно открыть.
Но - не получится так - и свои принципы соблюсти и ее собакам помочь.
Следует признать - имеем прекрасную распорядочную и очень образованную Дэзи
Со своими, сильно отличными от ваших принципами.
Это все так.
И - заложников - ее собак.
Я ж не зря писала - благодарности никто не дождется.
Уговорите королеву спуститься на грешную землю из ее безумного воображаемого мира - поможете Глазго.
Нереальная задача.

Легче признать ее величие и гордость и помогать ее собакам безусловно и с уговорами.
Марина вам сама расскажет - как именно
А именно.
Бросайтесь помогать всем, о ком она получает инфу - всем пометам, всем дичкам, всем благополучно живущим дворовым собакам.
Транспортом, передержками, лекарствами и деньгами.
И - оперативно
И вам позволят мясо ее собакам привозить.И холодильник привозите и машинку подключайте
Если заслужите.


По другому Марине вы неинтересны, поймите уже, наконец.
Ей не нужен холодильник, стиральная машинка или интернет.
И вешалка ей не нужна, и мебель не нужна.

Ей нужно, чтобы все щенки и собаки , о которых она узнала были дома.

Желательно - в Финляндии.
И это не сарказм, она верит финнам, несмотря ни на что.
И не верит русским ручкам
:-[


:?


Алита писал(а):
Наташа, на старом месте события разворачивались так же.
Только все дошло уже до физических расправ - на Марину безумный сосед нападал и на собак - тоже.
На выгуле тоже скандал следовал за скандалом.
А это была старая пятиэтажка.
Поэтому в инете тем не было.
В общем, ситуация не патовая только если до Марины дойдет, что помощь принимать нужно.
Пока еще предлагают.
В этом доме в покое ее не оставят, пока она будет доставлять неудобства соседям.
Это новый дом.
Там амбиции и снобизм обывателей зашкаливает.
Там люди убивались - мечтали о жизни другой, отличной от коммуналок и хрущевок.
Ну - наивно мечтали...
Но они будут бороться.
Цена вопроса - борьба с запахом.
И это серьезная проблема.
Решаемая, если Марина перестанет выпендриваться и примет предлагаемую помощь


Почему от помощи отказалась?
Потому что помощь ей не нужна.
На соседей ей плевать, а ее жизнь ее устраивает.
Она искренне не понимает, почему люди, готовые ей помогать не хотят забрать помет щенков от Риммы.
Или - еще много разных несчастных собак.
Раз людей так много, раз у них такие возможности - так пусть избавят Марину от страданий - спасут всех бездомных - не глобально, а кого она скажет.
Вот такая помощь ей нужна.
А не всякие глупости - холодильники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
AElena писал(а):

Саша, Вы абсолютно правы! но Марина боится переезжать в загородный дом, просто она абсолютно городской человек.
Насчет кредита - в основном он был взят для ремонта, это уже соседи, увидев рабочих и стройматериалы выдавили из Марины эти деньги.


нужно к этому решению Марину постоянно и неуклонно подвигать, иначе все может плохо кончиться: и для собак, и для Марины
содержать большое количество собак в городской квартире и при этом их регулярно выгуливать, воспитывать, ухаживать за ними, мыть после прогулок, обрабатывать - это ОГРОМНЫЙ ТРУД, для одинокого немолодого человека - непосильный.

знаю это на личном опыте: у нас их 11 {crz} , муж-инвалид на пенсии имеет возможность с ними заниматься, плюс помощница по выгулу, плюс я в свободное от работы время - и мы прилично устаем, особо времени свободного нет

а один человек это просто не вытащит физически ( не говоря уже о материальном) , значит либо собак не будут выгуливать, либо мыть, либо воспитывать , либо все вместе :( никаким, даже самым гуманным соседям это не понравится - вонь, крики и лай, ссаный потолок и проч.

Марине нужно пропихнуть идею, что дом - это единственный выход. А в доме можно все оборудовать как в квартире, не вопрос: и санузел, и интернет, и др блага городской цивилизации.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Galin@ писал(а):
Она как раз оказалась в такой ситуации из-за этих двух щенков, если бы тот человек, который ей их сплавил, выполнил свои обязательства, ни у кого ничего с потолка не капало бы...


Когда я брала щенков на бесплатную передержку, то точно осознавала, что никакой куратор выгуливать их 3 раза в день бегать не будет. Это моя задача. И застилала полы самой толстой парниковой плёнкой. И многоразовые впитывающие пелёнки лежали.
Я не враг себе, да и соседям тоже.

Оставим тему о полах. Речь о том, как ситуацию исправить.
Была несколько лет назад тема о такой же ситуации в квартире другой форумчанки. Сделали посильный ремонт в квартире, вроде отремонтировали потолки в квартире снизу. Но проблема-то осталась. Всё равно в загородный дом пришлось уезжать.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 02:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Галина Galin@
Я в данный момент могу 500 ( месяц без работы была и без з/п соответственно), дальше видно будет...
Это от Galin@
Галь, записываю в Попсовет. Подтвердите, пож., здесь.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 02:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Hubber писал(а):

В загородном доме хоть не будет моча на голову соседям литься.Собакам можно построить вольеры.


совсем не обязательно в загородный дом переезжать, достаточно было продумать ситуацию, когла покупалась квартира: на 1-м этаже ничего никому не протечёт, разве что в подвал {yee} да и цена квартир на 1-х этажах всегда дешевле.
может, Марине на 1-й этаж поменять свою нынешнюю квартиру? :hmmm:
гулять станет проще, в лифте будет чистота и порядок, если лифт ломается - нет проблем с подъёмом :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохое письмо из контакта. Прошу разъяснений, моральной, возможно, финансовой помощи Марине Ермаковой. Кто что знает?СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 02:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Sano писал(а):
а один человек это просто не вытащит физически ( не говоря уже о материальном) , значит либо собак не будут выгуливать, либо мыть, либо воспитывать , либо все вместе никаким, даже самым гуманным соседям это не понравится - вонь, крики и лай, ссаный потолок и проч.


Ерунда. У меня 9 и только две мелких. И щенки выводками были.
Мне 63, рост 153, вес 40. С соседями любовь.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка