Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg1-2.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Betti_1.jpg
Foto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg2.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgmikro~22.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgchu11~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
12~0.jpgvO6YkUstu4w.jpgrNgQlBcUaXg.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
1-2.jpg
QUi4VZn37oA.jpgkar_4.jpgszhat2.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
01.jpegDSC_0857~0.jpgHD7_6828.jpgdevochka_2.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Foto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
555~0.jpg
Vesta.jpg18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 14:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте. Хеппи! Берта дома!СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
БЕРТОЧКА НАШЛА СВОЮ СЕМЬЮ! ОНА ДОМА!
УРА!


Берта на передержке только до 21 мая....дальше неизвестность.Срочно нуждаемся в ДОМЕ или новой передержке. Мы её спасли,дали понять что не все люди жестокие,подарили ей сытое время в тепле....она очень боялась выходить на улицу,потому что думала что её снова бросят...А теперь есть угроза,снова оказаться на улице. ПОМОГИТЕ!!!

ПРОСИМ ПЕРЕПОСТ!

https://vk.com/club87953164?w=wall-87953164_135%2Fall
________
НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЗАКУПКУ МЯСА И КРУПЫ ДЛЯ БЕРТОЧКИ!
ПРОСИМ ПЕРЕПОСТ!
http://vk.com/club87953164?w=wall-87953164_120%2Fall

31.03.2015
Сегодня наша Берта ездила на стерилизацию.Операция прошла хорошо, Берте сделали прививку и чипировали. Мы очень переживали чтобы ей не отрезали ухо, но слава богу все хорошо,ушко на месте!)
ФОТО
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

27.03.2015
Берточку свозили к врачу это было нелегко,собака спокойная,но в машину её не затащить,упирается.
Сделали узи, рентген, сдали биохимию и общий анализ крови(будет готов завтра).
Берта беременна,срок почти 2 недели. Нужно будет срочно стерелизовать.С лапками слава богу все нормально, возраст уточнили,все-таки будет постарше около 5 лет.
Назначили лекарства(Эспумизан,Фестал и обезболивающие), так как у нее болит живот, очень тугой -газы и мегаколон ( скопление каловых масс).
БЕРТА В КЛИНИКЕ
ИзображениеИзображение

26.03.2015
СОС!
У БЕРТЫ УХУДШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ! Она не ест,не ходит в туалет и её вырвало желчью! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАВТРА В ПЕРЕВОЗКЕ БЕРТЫ ПО МАРШРУТУ УГОЛ ВАРШАВСКОЙ УЛИЦЫ С БАССЕЙНОЙ(м.Парк Победы) до клиники им.Филлмора (Энгельса,154) и обратно. Но хотя бы туда!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕРТЕ:
24.03.2015

У Берты появился аппетит,но сухой корм никак не воспринимает и не понимает что это такое,ест только кашу с говядиной,курицу кушать тоже отказалась.
Привыкла к поводку,уже не боится выходить на улицу,но идет только туда куда хочет сама,когда пытаешься её направить по своему желания сразу останавливается в ступоре. Вывод: собака поводка не знала,значит точно полноценный бездомыш.
Наконец-то сделала все дела на улице,что не может не радовать,так как начали уже переживать.
Из плохих новостей:
Берту беспокоят лапки. Когда до них дотрагиваешься она сразу реагирует и начинает поскуливать и покусывать руку.Так же заметили,что она очень сильно шугается машин и резких движений из чего были выдвинуты предположения,что собака либо была не очень сильно сбита машиной(может по этому и лежала в течении недели на одном месте),либо может избивали.
В связи с этим надо её обследовать. Сдать кровь и сделать рентген.
Хочется быть уверенной в здоровье собаки,прежде чем искать дом.

ПРОСИМ ПОМОЩИ!Очень НУЖНЫ СРЕДСТВА на крупы,мясо и конечно же на ОБСЛЕДОВАНИЕ В КЛИНИКЕ!

Фото Берточки с сегодняшней прогулки(фотографироваться не любит - отворачивается):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


___________________
21.03.2015

Мы не могли остаться в стороне и продолжать смотреть как замерзает ни в чем неповинное существо, и бросились на помощь.Собака идти отказывалась,упиралась,ложилась на землю,поэтому пришлось везде таскать её на руках.
Что мы имеем : Сука среднего размера,весит 30кг, назвали Бертой, примерно 3-4 года, не стерелизована. Собака очень добрая, проделывая разные манипуляции, осматривая,её крутили-вертели по-всякому,смотрели зубы, она даже не рыкнула и не огрызнулась. На других собак в клинике не обращала вообще никакого внимания,просто лежала и спала. Обработали её Стронгхолдом и отвезли на такси на передержку. Передержка бесплатная,но НУЖНО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ! БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!

РЕКВИЗИТЫ
Карта СБ в личку ****4697
ЯК 410012186101147

Группа ВК :http://vk.com/club87953164

Кураторы :
Sweet3007- 8-911-985-06-04 -Ирина
Ася (ее нет на форуме, но она много помогает животным).
Телефон Аси: 8-911-237-29-02

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




_________________________________
Начало темы:
Тему создаю по просьбе знакомой из Невского района.
Может быть кто-нибудь что-то знает об этой собаке или чем-то сможет помочь.

Севиль нашла добрую домашнюю ручную собаку, которая уже неделю живёт на улице, никуда не уходит, сидит на одном и том же месте. Жители её кормят, но она отказывается кушать. Очень грустит.
Потеряшку проверили, похожие собаки есть, но это не они. По телефону тоже оставили заявку на Потеряшке.

Изображение Изображение

Телефон Севили 89516461421

________________-
ФИНОТЧЕТ

ПРИХОД:
21.03.2015
Куратор Ирина -350р.
Ирина_Чугунова -450р. (Лично передержке на всякие нужды)
26.03.2015
Юлия Моргачева(ВК) на СБ - 200р.
Ирина13 на ЯК -299р.
Ирина Владимировна З. (на СБ) -2000р.
Светлана Тюрина - 300р
29.03.2015
Ирина_Чугунова - 1000р.
Севиль - 500р.

ПРИХОД :5 099р.

РАСХОД:
Корм - 400р.
Поводок - 200р.
Ошейник- 320р.
Лакомство - 92р.
Всего -1012р, но продавщица,когда узнала,что для бездомыша сделала скидку(Спасибо!),поэтому 942р.
Зоотакси до передержки со скидкой с форума - 600р.
Мясо(говядина)-959р.
Обследование в Филлмора - 2 490р.
Лекарства(Эспумизан,Фестал и т.д) -636р.

РАСХОД : 5 627р.

ИТОГО на 29.03.2015 - МИНУС 528р.

ФОТО ЧЕКОВ и РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА
ИзображениеИзображение

Чеки и заключение от 27.03.2015
Изображение
Изображение
Изображение
АНАЛИЗЫ КРОВИ:
Изображение
Изображение

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Последний раз редактировалось Sweet3007 07 май 2015, 17:43, всего редактировалось 35 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
У меня была собака из приюта, она тоже первые две недели отказывалась из дома на прогулку выходить, упиралась и орала еще. Видимо боится, что обратно выпустите + стрессует. Она не беременна?

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на одном месте, на улице.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
ирина 77 писал(а):
если у нее стресс - то надо дать ей время успокоиться....не зря же она не хочет на улицу, возможно, наскиталась...


Да я вот тоже думаю попробовать не выводить. Точнее одевать ошейник,если упирается- не тащить.

Гребенникова писал(а):
У меня была собака из приюта, она тоже первые две недели отказывалась из дома на прогулку выходить, упиралась и орала еще. Видимо боится, что обратно выпустите + стрессует. Она не беременна?


Ну да,стресс жуткий у неё.
А вот насчет беременности все может быть. Её забрали с течкой,не известно сколько она у нее длится,если начало,то не беременна,а вот если к концу,то может уже и с сюрпризом. Будем стерелизовать когда -узнаем.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Вчера я решила все-таки сама подъехать на передержку.
Т.к. собака так и не "сходила" ни по-какому. На вчерашний вечер - уже вторые сутки пошли со времени, как ее забрали с улицы.
Сама гуляла с собакой примерно полчаса, м.б. чуть больше.
На улицу со мной все-таки пошла. Хотя, когда надевали ошейник - у собаки опять наступил ступор. :( Такое чувство, что ошейника она боится. :(
(Я даже высказала предположение, что ее пытались давить ошейником...)
Нормально, в общем-то со мной ходила и бегала (я ускоряюсь - она ускоряется), но в случае, когда путь мог быть вправо-влево, собака пыталась вести сама, если я тянула поводок в нужном мне направлении - вставала в ступор ("поза быка" - голова в землю, лапы в стороны), , в этом случае, я останавливалась, гладила и теребила собаку, разговаривала с ней и подталкивала руками сзади в нужном мне направлении; если я позволяла ей выбирать, то шли нормально.
Но и на нашей прогулке - они никак "не схлдила".

Дальше (через некоторое время) напишу насчет еды.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Ирина_Чугунова писал(а):
Вчера я решила все-таки сама подъехать на передержку.
Т.к. собака так и не "сходила" ни по-какому. На вчерашний вечер - уже вторые сутки пошли со времени, как ее забрали с улицы.
Сама гуляла с собакой примерно полчаса, м.б. чуть больше.
На улицу со мной все-таки пошла. Хотя, когда надевали ошейник - у собаки опять наступил ступор. :( Такое чувство, что ошейника она боится. :(
(Я даже высказала предположение, что ее пытались давить ошейником...)
Нормально, в общем-то со мной ходила и бегала (я ускоряюсь - она ускоряется), но в случае, когда путь мог быть вправо-влево, собака пыталась вести сама, если я тянула поводок в нужном мне направлении - вставала в ступор ("поза быка" - голова в землю, лапы в стороны), , в этом случае, я останавливалась, гладила и теребила собаку, разговаривала с ней и подталкивала руками сзади в нужном мне направлении; если я позволяла ей выбирать, то шли нормально.
Но и на нашей прогулке - они никак "не схлдила".

Дальше (через некоторое время) напишу насчет еды.


Ну хоть уже ходила - это хорошо. Прогресс! А вот насчет туалета все это печально, если до завтра в туалет не сходит надо будет вести к врачу.
Жду информации от вас по поводу еды. Вечерком ещё раз позвоню передержке,пообщаюсь. если она будет свободна и будет возможность, может завтра к вечеру сама попробую подъехать, привезу крупу и мясо(ведь я правильно поняла,что корм не ест вообще?!) и тоже погуляю.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
От стресса бывает что не ходят в туалет. У меня Марта была летом подобранная, на передержке три дня в туалет не ходила, я уже беспокоиться начала, но в конце третьего дня все случилось. Бывает, последите пока за этим делом.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Да, вчера она даже и не пила до моего прихода.
Сухой корм ей размочили, но есть отказалась. такое чувство, что не понимает что это такое.
После нашей прогулки передержка дала ей с руки немного тушеного (специально для собаки) мяса, она с удовольствием мгновенно заглатывала кусочки, с одинаковой скоростью и маленькие и побольше. После этого передержка дала ей сырого мяса, также, ела с удовольствием. Сказала, что даст погрызть "сахарную" косточку. Я попросила косточку показать мне. Все острые фрагменты выбрали и выбросили, оставили именно, "сахарную". Других какких-либо костей я просила не давать. Объяснила, почему.
Кормить кашей с добавлением мяса решили уже утром.

Почему еще я решила погулять, хотела посмотреть, как собака ходит и бегает, а то, была мысль, что проблема с задними лапами.
Нет, думаю, таких проблем нет.

Называла во время прогулки собаку по-разному: Берта, Роберта, Роби, мне показалось, что На Роби реакции больше (или именно, показалось).

Да, во время прогулки нам повстречался бульдог, без поводка и намордника (возможно, им вообще не надевают). Вот уж я перепугалась. Мы сразу побежали домой, он за нами, оказалось, что он живет в этом же подъезде, с ним подошла девушка, его хозяйка.

Насчет течки: вытекает поменьше.
На коврике собака по-прежнему не лежит, Лежит посреди кухни на полу, выходит в прихожую.
Когда я пришла, она встала и завиляла хвостиком.
На что передержка сказала: Берта больше всех знает Вас. ;) {haa}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Гребенникова писал(а):
От стресса бывает что не ходят в туалет. У меня Марта была летом подобранная, на передержке три дня в туалет не ходила, я уже беспокоиться начала, но в конце третьего дня все случилось. Бывает, последите пока за этим делом.

Хорошо, спасибо.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 20:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sweet3007 писал(а):
... ведь я правильно поняла,что корм не ест вообще?! ...

Правильно. {yee}
Каши с мясом сегодня собака поела.

На прогулке - примерно все тоже.
"Туалета" так и не было.
Со слов Аси - что-то у нее с задними лапами, все-таки. Хотели после улицы лапы ей протереть тряпкой - она застонала, не стали. Еще со слов Аси - реагирует на прикосновения к бедрам задних лап. Ася предполагает, что ушиб (возможно, была сбита а.м.) или артроз (?), может быть по этому и лежала, в основном.
Может быть рентген нужен? :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 23:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Поговорила с Людмилой (передержка) , из хороших новостей:

Берта наконец-то пописала. Это не может не радовать.
К поводку уже привыкает, лучше гуляет.
Аппетит появился,но сухой корм так и не воспринимает,кушает только кашу с мясом и то,только говядину,курицу есть не стала. Привередливая у нас девочка попалась)

Из плохого.
Сегодня грязно, после прогулки стали ей мыть лапы,она реагирует на каждое прикосновение.Бывалые,скажите что это может быть?!
Может с возрастом промахнули?? и собака в возрасте и у нее артрит какой-нибудь?!

Завтра поеду к Берте сама. Погуляю,сделаю новые фото, нужно везти крупу и мясо.....

Очень прошу помощи финансами!!!Хелп!!!Выручайте...мясо нынче дорогое,очень нужна ваша помощь!!!В теме минус!!!

:help: :help: :help:

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Последний раз редактировалось Sweet3007 24 мар 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 02:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
Лучше бы показать Берту врачу хорошему, конечно :(
:help: :help: :help:

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Лето

Танечка надо- не спорю.
Вот только какому??

Сегодня съезжу, сама за ней понаблюдаю. Потом буду решать.

________
ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! БЕРТА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У ПЕНСИОНЕРКИ, У НЕЕ ЕСТЬ СВОЯ СОБАКА,ТОЖЕ БЫВШИЙ БЕЗДОМЫШ! НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЕДУ БЕРТЕ!!! ОНА ЕСТ ТОЛЬКО НАТУРАЛКУ! ПОМОГИТЕ ПРОКОРМИТЬ СОБАЧКУ!
ЕЗДИТЬ ТУДА ЧАСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,НУЖНО ОТВЕЗТИ ПОБОЛЬШЕ СЕГОДНЯ!!!ХЕЛП!!!
:help: :help: :help:

:( :( :(

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Друзья,побывала я у Берты. Она меня радостно встретила,виляла хвостиком,ложилась на спинку,чтобы её погладили. Собака очень спокойная,ни на что не реагирует,не лает. Еще вчера мне сообщили о том что Берта немного поскуливает когда трогаешь ей лапы. Попробовала сама,и действительно,издает еле слышный звук и пытается покусывать руку(не больно!я бы сказала просто "гладит " зубами).

Из-за чего такое может быть!?

Аппетит нормальный,но она не многоешка,сухой корм уже ясно что кушать не будет,воспринимает только каши с говядиной. В туалет ходила только по маленькому, уже начали переживать,потому что собака ест, а в туалет не идет,но когда пошли с ней гулять,она нас порадовала. Сходила,стул нормальный.
Очень шугается машин и любого резкого движения поводком,как уже были предположения,может её правда сбила не сильно машина или просто избивали!?
___
В общем было принято решение взять кровь и сделать рентген. Друзья,нам без вас не справится! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИНАНСАМИ!Купила мяса,минус в теме растет.
НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ СОБАКУ!
Очень хочется найти ей новый дом,но я не могу пристраивать собаку будучи не уверенной в её здоровье!!!ХЕЛП!!!

П.С Новые фото Берточки выложу немного позже(правда нормальных практически нет,как видит камеру сразу отворачивается),а так же чек на мясо.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 02:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
ПРОШУ ПЕРЕПОСТ :help: http://vk.com/club87953164?w=wall-87953164_95%2Fall

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
:help: :help: :help:

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sweet3007 писал(а):
...надо её обследовать. Сдать кровь и сделать рентген.
Хочется быть уверенной в здоровье собаки,прежде чем искать дом.
ПРОСИМ ПОМОЩИ!Очень НУЖНЫ СРЕДСТВА на крупы,мясо и конечно же на ОБСЛЕДОВАНИЕ В КЛИНИКЕ!

:help:
Помогите Берте, пожалуйста!
Передержка бесплатная, но собаке нужно обследование и корм! На это нужны средства.
:help:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Друзья, у Берты есть ухудшения. Она все время лежит и грустит,не ест,не ходит в туалет и сегодня её вырвало. Очень просим помощи. Завтра нужно собаку отвезти к врачу.
Кто может помочь?

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
Sweet3007 Ира,
может, тему отдельную сделать по машине? Маршрут нужно указать в названии
:help: :help: :help:

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Лето писал(а):
Sweet3007 Ира,
может, тему отдельную сделать по машине? Маршрут нужно указать в названии
:help: :help: :help:


Танюш, сделала уже. Надеюсь кто-нибудь откликнется....

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
ЧТО ЖЕ ВЫ МНЕ НЕ НАПОМНИЛИ?
ТОЛЬКО ЧТО НА ЯК ПЕРЕВЕЛА 299 РУБЛЕЙ

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
ирина13 писал(а):
ЧТО ЖЕ ВЫ МНЕ НЕ НАПОМНИЛИ?
ТОЛЬКО ЧТО НА ЯК ПЕРЕВЕЛА 299 РУБЛЕЙ


Спасибо огромное!!! Уже пришли.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
может поближе собаку в клинику? ей первым делом надо анализы крови сдать и узи сделать.
на Счастливой например,терапевт сегодня Гиршов до 20, а завтра с 10-20 Латышева. я бы к любому из них поехала.

костями то конечно кормить вообще не надо было(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
MARMYSIK писал(а):
может поближе собаку в клинику? ей первым делом надо анализы крови сдать и узи сделать.
на Счастливой например,терапевт сегодня Гиршов до 20, а завтра с 10-20 Латышева. я бы к любому из них поехала.

костями то конечно кормить вообще не надо было(


Я бы и сама не потащила её далеко, но у нас нет средств. Еще не понятно что у неё и какой счет нам выставят.
А только в Филлмора принимаю в долг.(

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Не ест, рвет, не какает, на инородку похоже. :(
Вам нельзя тянуть. Это все надо было сделать изначально, как поймали.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я вот тоже думаю, что срочно надо в клинику .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
MARMYSIK писал(а):
я вот тоже думаю, что срочно надо в клинику .

+1000

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Лето писал(а):
+1000



Да я все понимаю,но вообще не кому!!!
Я в отчаянии....

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
Sweet3007 писал(а):


Да я все понимаю,но вообще не кому!!!
Я в отчаянии....

:wall:
:help: :help: :help:

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
ОТМЕЧУСЬ,
:help: :help: :help:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 22:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Наконец, нашла тему. Отмечусь. Договорились с Асей и передержкой, завтра утром/ днем отвезу в клинику Филлмора. Сопровождать будет Ася и передержка

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте.Кураторы есть!На передержке!Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 00:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Симба писал(а):
Наконец, нашла тему. Отмечусь. Договорились с Асей и передержкой, завтра утром/ днем отвезу в клинику Филлмора. Сопровождать будет Ася и передержка


СПАСИБО ВАМ ПРЕОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ!!! {dg4}
_____
Будем ждать завтрашних результатов и держать кулачки чтобы не оказалось ничего серьезного!

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка