Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg1-2.jpgKuzma.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg20160424_214319-min_28129.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_0732.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Mishanya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20190605-WA0006.jpge4gFrnn4gpE.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
_MG_3391.JPGddNoxKY_M_Q.jpg24.jpg1~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4.jpg
received_2117464351615449.jpegIMG-20180623-WA0005.jpgHD7_7007.jpgmikro~0.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
HD9_7807.jpgmikro~17.jpgHD7_6788.jpg02-11-2418551_2.jpg
Gosha_1~0.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
18.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Звонит сейчас подруга из гостей,прибежал муж ,котенок у них,ну уже подросточек наблевал глистами. Два раза просто блевал,а третий глистами.Ел геркулесовую кашу перемешанную с китикетом,потом пару мал.кусочков свинины. У нее взрослый кот самовыгульный. Глистогонку давали в середине декабря.Прививку еще не делали.Котенку 5,5 мес.
В клинике посоветовали дать всем Мильбемакс.
Не надо мне писать про кормежку и самовыгул,я все знаю сама и сто раз уже говорила им. Но когда что-то случается она все равно звонит мне. Нужен совет ,т.к. сама отдавала котят в приют и они там умирали от глистной инвазии.

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Lotos2012 писал(а):

Интересно это как??
Даже трудно представить, что надо такое сделать, чтоб заразиться от кота глистами :hmmm:

Проще простого ;) кот полизал под хвостом, потом вылизал себя, Вы его погладили и не помыли руки, потом взяли хлеб... вот и получайте. Но согласитесь, после каждой поглажки кота мыть руки, это тоже не совсем нормально. Тут везёт тем, кто любит чеснок. Сырой чеснок - отменная защита от глистов, а не только от вампиров {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
AElena писал(а):
Сырой чеснок - отменная защита от глистов,


А ещё сырые тыквенные семечки. Животным их тоже стоит давать периодически.

Чтобы глисты не попёрли через рот, после глистогонки надо намочить палец, окунуть в соль и засунуть в рот собаки-кошки.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Автору я посоветую начать с суспензии Фебтал-комбо. Дозу отмерить по весу, разделить пополам и дать два раза с перерывом в 24 часа. Через 7-8 дней, точнее на 8-9 день дать... ну тут есть варианты - 1) профендер, дорого, но надёжно, 2) каниквантел намного дешевле. Это для котёнка. Взрослым каниквантел\прател\цестал - полную дозу в тот же день, что и первую маленькому. Повторить если будут признаки сильной заглистованности - жидкий стул на 2-4 день после глистогонки, глисты в кале, рвота глистами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
НичейЁжик писал(а):

А ещё сырые тыквенные семечки.

Кстати, да! Это я забыла, спасибо, Галина Владимировна!
Про соль не знала :hmmm: Возьму на заметку.
Только, знаете... когда рвёт глистами... в общем там ещё что-то не в порядке в организме, уверена. В нормальном, здоровом подростке их не может быть так много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
AElena писал(а):
когда рвёт глистами... в общем там ещё что-то не в порядке в организме, уверена. В нормальном, здоровом подростке их не может быть так много.


Само собой. Но рвота глистами может закончиться очень печально. Поэтому лучше этой рвоты избежать, а потом искать причины. Я когда глистогоню, солью "кормлю" неделю по утрам.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Стронгхолд на холку три- четыре применения с интервалом в 1 месяц.
В зависимости от веса - котеночий или взрослый.

Только так удалось избавить своего кота от токсокары.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
НичейЁжик писал(а):

Само собой. Но рвота глистами может закончиться очень печально. Поэтому лучше этой рвоты избежать, а потом искать причины. Я когда глистогоню, солью "кормлю" неделю по утрам.

Да я это к тому, чтобы потом не удивлялись, когда вылезет какое-нибудь застарелое воспаление или что-то аутоиммунное, или опухоли :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Светлана. писал(а):
Стронгхолд на холку три- четыре применения с интервалом в 1 месяц.
В зависимости от веса - котеночий или взрослый.

Только так удалось избавить своего кота от токсокары.


От ленточных не избавиться таким образом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 02:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Ну да, вся дрянь селится на больных и ослабленных животных. Для меня это "звоночки". Когда притаскиваешь с улицы этаких бутузиков щенков-котят с кучей блох и глистов - жди беды. Пока мамка кормит на улице, всё шоколадно, а потом все прелести и вылезут. :(

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 02:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Shiki писал(а):

От ленточных не избавиться таким образом.


Так тема не о ленточных.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 02:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Shiki писал(а):

От ленточных не избавиться таким образом.

От ленточных Профендер.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 03:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Shiki писал(а):

От ленточных не избавиться таким образом.

Да, Стронгхолд не помогает от ленточных, но блюют коты обычно круглыми, а конкретно токсокарами. У них короткий цикл развития. Чтобы их вевести - надо обрабатывать кошку с интервалом 10-14 дней несколько раз. Интервал не должен быть больше, иначе паразит успеет размножиться до следующей обработки.

Сейчас на рынке появился новый препарат - Бродлайн. В составе фипронил (действующее вещество фрнонтлайна), празиквантел (как в профендере) и еще вещество той же группы, что и селамектин, который в Стронгхолде, забыла названия.
Работает хорошо. Мы им дичков обрабатываем.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 03:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Добро-Бобро писал(а):
Тоже сомнительно отношусь к глистогонным препаратам на холку :hmmm:

Стесняюсь спросить - что тебя заставляет сомневаться? Неужто наличие образования или практического опыта?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Бродлайн- шприц-аппликатор 0,3 мл содержит в качестве действующих веществ: фипронил 25 мг, S-метопрен 30 мг, эприномектин 1.2 мг, празиквантел 25 мг, а также вспомогательные вещества (бутилгидрокситолуол 0.3 мг, стабилизированный глицерол формаль 75 мг, диметилизосорбитол 185 мг)


ЦЕНА!!!!!!541 руб.Мне очень советуют от неопознанного лентеца котенку-подростку.Думаю.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Saheli писал(а):
Да, Стронгхолд не помогает от ленточных, но блюют коты обычно круглыми, а конкретно токсокарами. У них короткий цикл развития. Чтобы их вевести - надо обрабатывать кошку с интервалом 10-14 дней несколько раз. Интервал не должен быть больше, иначе паразит успеет размножиться до следующей обработки.

Сейчас на рынке появился новый препарат - Бродлайн. В составе фипронил (действующее вещество фрнонтлайна), празиквантел (как в профендере) и еще вещество той же группы, что и селамектин, который в Стронгхолде, забыла названия.
Работает хорошо. Мы им дичков обрабатываем.


У Стронгхолда срок действия 1 месяц. Чаще нет смысла применять.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Светлана. писал(а):

У Стронгхолда срок действия 1 месяц. Чаще нет смысла применять.

Против блох. Он предотвращает повторное заражение кошек блохами на срок до 1 месяца.
К клещам и глистам это не относится. Иначе все было бы слишком хорошо: обработал 1 раз - и никто из паразитов не выжил, красота! Увы, это не так. Погибают взрослые гельминты и клещи в момент обработки. А дальше вылупляются молодые паразиты (токсокарчики и клещики) и через 2 недели становятся половзрелыми особями. И пошло-поехало дальше.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Saheli писал(а):
Против блох. Он предотвращает повторное заражение кошек блохами на срок до 1 месяца.
К клещам и глистам это не относится. Иначе все было бы слишком хорошо: обработал 1 раз - и никто из паразитов не выжил, красота! Увы, это не так. Погибают взрослые гельминты и клещи в момент обработки. А дальше вылупляются молодые паразиты (токсокарчики и клещики) и через 2 недели становятся половзрелыми особями. И пошло-поехало дальше.



" Противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Селамектин обладает широким спектром системного нематодоцидного, инсектицидного и акарицидного действия, активен в отношении нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Обладает ларвицидными и овоцидными свойствами.
Фармакокинетические свойства Стронгхолда обеспечивают хорошее всасывание селамектина с места нанесения, длительное сохранение в терапевтических концентрациях в органах и тканях животного, что обеспечивает уничтожение паразитов и защиту животных от реинвазии в течение месяца."

http://www.vidal.ru/veterinar/molecule/2183

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Saheli писал(а):
Против блох. Он предотвращает повторное заражение кошек блохами на срок до 1 месяца.
К клещам и глистам это не относится. Иначе все было бы слишком хорошо: обработал 1 раз - и никто из паразитов не выжил, красота! Увы, это не так. Погибают взрослые гельминты и клещи в момент обработки. А дальше вылупляются молодые паразиты (токсокарчики и клещики) и через 2 недели становятся половзрелыми особями. И пошло-поехало дальше.


Наташа!
а профендер тоже?
я погрязла в глистах
уже не знаю чем вывести, они всё лезут и лезут
:wall:

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
а чем вообще перед прививкой тогда своих кормить ,какой глистогонкой? столько всего,столько глистов ...жуть какая! я у своих никогда никого не видела слава богу

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Leny2006 писал(а):
а чем вообще перед прививкой тогда своих кормить ,какой глистогонкой? столько всего,столько глистов ...жуть какая! я у своих никогда никого не видела слава богу


мне кажется, с домашними можно не углубляться в познания :P
у моих домашних тоже отродясь никого не было, даю стандартные недорогие глистогонки типа мильбемакса. а знакомая заводчица вообще ничего не дает, просто сдает анализы кала перед прививкой, чтоб лишний раз животину не травить

а вот бездомные кишат всеми видами ;) там надо подходить основательно

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
;) ни кто не сталкивался,когда животное бездомное,кишит глистами,а анализ кала показывает отсутствие симпатюлек...А мы сталкивались.Поэтому в первые обрботки делаем промежуток в 10 дней.а далее раз в полгода в целях профилактики...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 03:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Светлана. писал(а):


" Противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Селамектин обладает широким спектром системного нематодоцидного, инсектицидного и акарицидного действия, активен в отношении нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Обладает ларвицидными и овоцидными свойствами.
Фармакокинетические свойства Стронгхолда обеспечивают хорошее всасывание селамектина с места нанесения, длительное сохранение в терапевтических концентрациях в органах и тканях животного, что обеспечивает уничтожение паразитов и защиту животных от реинвазии в течение месяца."

http://www.vidal.ru/veterinar/molecule/2183

Вы в курсе, что такое реинвазия?
Или пояснить?
Это повторное заражение, а тут - в организме остаются яйца глистов и клещей, благополучно проклевываются через какое-то время, отъедаются и размножаются. Не убивает их всех однократная обработка, не изобрели еще такого чудо-средства. Если написано, что препарат обладает "овоцидным и ларвоцидным действием", это не означает, что он обладает 100% овоцидным и ларвоцидным действием, т.е убивает всех.
Продолжайте верить, что однократная обработка Стронгхолдом убивает всех наповал, включая ларв и яйца.
Блажен кто верует.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 03:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
d_donna писал(а):

Наташа!
а профендер тоже?
я погрязла в глистах
уже не знаю чем вывести, они всё лезут и лезут
:wall:

В инструкции заявлено, что профендер и яйца убивает. Но, во-первых, кто его знает, так это или нет. И всех ли убивает. Во-вторых - там в составе только празиквантел, ене на всех гельминтов он действует. В третьих - его, как и стронгхолд, то ли подделывают, то ли неправильно хранят и транспортируют, из-за чего он не работает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 03:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Saheli писал(а):
Вы в курсе, что такое реинвазия?
Или пояснить?
Это повторное заражение, а тут - в организме остаются яйца глистов и клещей, благополучно проклевываются через какое-то время, отъедаются и размножаются. Не убивает их всех однократная обработка, не изобрели еще такого чудо-средства. Если написано, что препарат обладает "овоцидным и ларвоцидным действием", это не означает, что он обладает 100% овоцидным и ларвоцидным действием, т.е убивает всех.
Продолжайте верить, что однократная обработка Стронгхолдом убивает всех наповал, включая ларв и яйца.
Блажен кто верует.


Почему вы говорите про однократную обработку?
Я при наличии токсокар рекомендую повторные обработки Стронгхолдом с интервалом 1 месяц.
Капнули пипетку. Подождали 1 месяц. Капнули еще пипетку.
Подождали 1 месяц. Капнули еще пипетку. Подождали месяц. Четвертый раз капнули пипетку для верности.

Надеюсь, понятно написала.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 04:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Светлана. писал(а):

Почему вы говорите про однократную обработку?
Я при наличии токсокар рекомендую повторные обработки Стронгхолдом с интервалом 1 месяц.
Капнули пипетку. Подождали 1 месяц. Капнули еще пипетку.
Подождали 1 месяц. Капнули еще пипетку. Подождали месяц. Четвертый раз капнули пипетку для верности.

Надеюсь, понятно написала.

А смысл?
Если "умерли все", и ларвы и яйца - то зачем повторять через месяц? Ведь нет никого!
А если яйца остались в организме - то через две недели мы получим половозрелых паразитов. Значит, через месяц обрабатывать поздновато.
Так?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 04:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Через две недели мы получим гораздо меньше половозрелых паразитов, либо не получим вовсе, потому что селамектин сохраняется в органах и тканях организма в течение месяца и продолжает действовать.
Он имеет не однократно действие, а пролонгированное. В течение месяца.
И все же какие-то яйца сохранятся, поэтому и нужны повторные обработки.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 05:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Светлана. писал(а):
Через две недели мы получим гораздо меньше половозрелых паразитов, либо не получим вовсе, потому что селамектин сохраняется в органах и тканях организма в течение месяца и продолжает действовать.
Он имеет не однократно действие, а пролонгированное. В течение месяца.
И все же какие-то яйца сохранятся, поэтому и нужны повторные обработки.

"И все же какие-то яйца сохраняются" - вот и я про то же, а Вы про тотальный ларво- и овоцид.
Так через какой интервал мы получим половозрелого паразита из сохранившихся яиц?
Через месяц?
Или пораньше?

И стало быть, какой должен быть интервал обработок, если мы все-таки хотим избавиться от паразитов?

Да, что там пишет производитель - все-таки стоит фильтровать. Не мне Вам рассказывать, что и почему там написано.
Кроме того, прикинем конкретные условия и степень зараженности животных. Производителю такое и не снилось.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Saheli писал(а):
В третьих - его, как и стронгхолд, то ли подделывают, то ли неправильно хранят и транспортируют, из-за чего он не работает.

Ничего подобного. Работает очень хорошо и стронгхолд и профендер.
Вряд ли пипетки так легко подделать, подделывают в основном таблетки.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Марта писал(а):
Ничего подобного. Работает очень хорошо и стронгхолд и профендер.
Вряд ли пипетки так легко подделать, подделывают в основном таблетки.

Работают хорошо и профендер и стронгхолд, но не всегда. Препараты прекрасные, но!
Стронгхолд чувствителен к условиям хранения и транспортировки, если его замораживали-размораживали - он не работает или работате плохо. У наших коммерсантов это запросто - они экономят на транспортировке в термоконтейнерах.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок блюет глистами,что делать?СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 01:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Saheli
и где покупать тогда?

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка