Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
niki~0.jpgdogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpgF.png
YU3HzxwPUpE.jpg
shchen.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg17~0.jpgmikro~23.jpgSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~9.jpg
1-small~0.JPGDSC_0085.JPGkar_4.jpgDSC_0857.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgaapap.jpg5_WausuuGLlH0.jpg23.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 19:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Кошка 5 лет из приюта, всегда ела только сухой корм, после приюта ела много, превратилась в "кабачок", я ее перевела на облегченный Хиллс, спустя год вдруг замяукала во время еды, затрясла головой, начала лапой тереть морду. Спустя 3 дня повторяющихся таких действий я понесла ее к стоматологу в ветклинику, решив, что киса сломала зуб.
Киса истеричная, всего боится и сражается до последнего за свою свободу и жизнь. Пришлось уколоть, обездвижить и увидели мы красные опухшие десны, особенно у коренных зубов. Поставили кисе диагноз - аутоиммунный гингивит, назначили трихопол и антибиотик в/м + спрей для десен Люголь. С грехом провели мы курс лечения, было улучшение, стала есть понемногу (до этого отказывалась), но через 10 дней по окончании лечения все вернулось постепенно.
Беда в том еще, что кошка кроме сухого корма ничего не ест, натуральной еды совсем не понимает, отворачивается от всего - мясо, молоко, сметана, рыба, и кошачьи консервы тоже не ест. Похудела сейчас жутко, вливаю ей из шприца бульон или сметану разведенную и разбавляю водой или бульончиком сухой корм. Пьет только такую водичку из чашки с сухим кормом.
Прежде чем ехать опять к стоматологам, хочу понять ситуацию - может кто-то сталкивался? может чем-то с успехом лечились? Может стоматолога хорошего посоветуете?
Очень нужна помощь советами! И поедем на прием.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
очень похоже на гепатит((((((( он м.б. инфекционный и не инфекционный.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 19:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
*

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 19:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Печень разваливается при ИПК, при этом кошка желтеет

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Что такое ИПК?
Вчера были на УЗИ - воспаленная поджелудочная железа. увеличена печень. Перевели на гептрал, сегодня киса вышла на кормление стаи, посидела рядом, погрызла крошечку корма. Прогнозы осторожные, будем бороться.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 07:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Krishtalik писал(а):
Что такое ИПК?

Инфекционный перитонит кошек.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 07:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Удаление зубов ничего не даст. Т.е. временное улучшение возможно, так как вместе с зубами удаляется зубной камень, который раздражает десну и служит источником патогенной флоры. Только не слишком ли, чтобы удалить зубной камень, удалять зуб целиком?
Вообще гингивит у кошек очень сложно поддается лечению и причины его появления так же туманны, как и причины МКБ. То есть, сколько врачей, столько мнений. Причем не только в России, но и за бугром существует несколько версий причин появления болезни и лечения.

Обобщу собственные знания, информацию, полученную от коллег (зубных врачей-лечебников), ветеринаров, литературы, тырнета и собственного опыта, может, кому и пригодится:

1. Необходимо регулярно удалять зубной камень, поскольку он имеет тенденцию появляться снова и снова. Лучший способ его удаления - механический. Кошку сворачивают в кокон в одеяло, и пинцетом, или зондом камень снимается. Десны при этом травмируются минимально + кошка не получает "релаксанты" в виде губительного для почек/печени ксилазина. Скайлером снимать не рекомендую, сильно травмируются десны, что при гингивите доставляет кошке очень болезненные ощущения. Десны будут кровоточить несколько дней, кошка есть даже не сможет. Даже если снимать камни скайлером без препарата, т.е. без ксилазина (а это вполне возможно, чтобы не говорили ветврачи, им просто заморачиваться неохота).

2. Необходимо сдать мазок со слизистой рта на чувствительность к антибиотикам. И, желательно, не в ветеринарную лабораторию. А не пичкать бедное животное стомарджилом, метронидазолом, азитромицином и т.п. Да, все эти антибиотики прекрасно всасываются в слизистые оболочки и там работают, но не факт, что нужны именно они. Перед тем, как делать мазок, никакие антибиотики нельзя применять минимум две недели, ни местно, ни внутрь, никак!

3. Не применять в рот кошке пасты, спреи и т.п. по причине их полной неэффективности + кошка все это глотает, пусть даже и частично. Оно надо? Думаю, нет.
Вдобавок столь любимый нашими ветеринарами люголь содержит йод, который кошачьим вроде как противопоказан. Пасты на хлоргекседине, тоже столь любимые ветврачами, кошками слизываются и... в итоге одно лечим, другое калечим.
Что применять местно, спросите? Отвары трав, непременно в теплом виде. Заваривать можно в термосе, или просто в кружке, накрытой блюдцем. Готовый отвар можно хранить не более двух суток в холодильнике, разогревать прямо в 20-ти кубовом шприце, поставив его в стакан/чашку с горячей водой. Температуру пробуем, выдавив каплю на руку. Должна быть чуть теплее температуры нашей руки.
Далеко не все травы можно кошкам, поэтому могу рекомендовать только как безопасные: ромашку, крапиву, тысячелистник.
У людей самым эффективным при стоматите/гингивите является отвар травы шалфея, но я не нашла данных в инете о безопасности данной травы для кошек, поэтому давать не рискнула. Например, календулу кошкам низзя, о чем пишут далеко не в одном источнике.
Итак, ромашка, крапива, тысячелистник. Надо сказать, что из всех трав лучше всех принимается кошками ромашка. Обычно ею даже не плюются, можно ее использовать постоянно.
Заваривать один фильтр-пакетик на 200мл кипятка.
Вариантов применения два. Либо заставляем кошку это глотать, либо ставим на стол мисочку, кошку кладем на колени и над мисочкой заливаем отвар в рот, все выливается в мисочку. Даем отвар из 20-ти кубового шприца без иглы.
Делаем данную процедуру минимум два раза в день, лучше чаще.

3. Хороший эффект дает гомеопатия HEEL. Такой опыт есть у зарубежных ветеринаров, и у кошатников-породников, чьи питомцы страдают от гингивита, применяла и лично, на протяжении почти что полугода. Эффект есть, совсем гингивит не проходит, но кошка может есть, не испытывает болевых ощущений, играет и живет вполне полноценной жизнью.
Только применение должно быть длительным, за две недели, и даже за пару месяцев "не рассосется". И надо быть готовыми к тому, что курсы лечения периодически придется повторять. Минимальный курс три месяца. Три месяца даем, месяц перерыв, опять три месяца даем. После стабильного улучшения можно переходить на режим три месяца даем, три месяца перерыв.
Используем три препарата. Траумель, Мукоза Композитум, Энгистол.
Траумель и Мукоза Комозитум в ампулах, Энгистол в России только в таблетках. Траумель тоже есть в таблетках, но работает хуже, чем в ампулах, зато выходит экономнее.
Начинать лучше с курса уколов Мукозы и Траумеля + выпаивание Энгистола.
Колем по 1мл каждого препарата подкожно или в/м следующим курсом: 5 дней подряд, затем 5 уколов через день.
Затем переходим уже на выпаивание.
Энгистол, понятно, что даем внутрь, раз он в таблетках. Таблетки подъязычные, должны всасываться в слизистую рта медленно. Поэтому растворяем таблетку в 5мл кипяченой воды и каплями капаем на губы или язык. Если берете Траумель в таблетках, то принцип тот же.
Дозировки внутрь: по 1/2 таблетки 3-4 раза в день каждого препарата. Ампульные препараты выпаиваются в той же дозе, что и колются - по 1мл в день, дозу разбиваем на несколько приемов. Все выпаивается в одном шприце, препараты смешиваем!!! И храним в темном месте, вдали от электромагнитных приборов и при температуре не выше 25 градусов.

4. Недавно опробовала китайские БАДы Тяньши. Эффект увидела сразу, правда, по причине финансовой несостоятельности, лечение до конца не доведу, поскольку покупала я препараты Тяньши для своих почечников в первую очередь, гингивитной кошке препарат давала недолго. Будет возможность, продолжу. Просто у меня далеко не одна кошка больна (не гингивитом, с гингивитом одна как раз), на одну кошку это не так затратно, мне флакончика Кордицепса хватило на две недели (для "почечников", "печеночников" и "мочекаменщиков"), а на одну кошку его хватит на 6 месяцев. Минимальный курс должен быть три месяца, потом три месяца перерыв, опять три месяца даем, как при любом хроническом заболевании, и так пожизненно.
Что надо.
а). Нужен Биокальций Тяньши в пакетиках, лучше детский, можно и обычный. Даем по 1/6 или 1/8 пакетика. Растворяем в 10-20мл кипяченой воды. Возможно, что кошка будет пить его сама, у меня ажиотаж всегда вокруг этого биокальция. К слову, работает он на животных прекрасно, особенно при переломах и проблемах с суставами, уже пробовала и не раз на собаках и кошках. Если интересно, пишите, отвечу на вопросы, как применяла и для чего.
б). Нужен Кордицепс Тяньши. Даем по 1/4 капсулы 2 раза в день. Можно растворять в водичке, но он далеко не всем нравится. Можно расфасовывать в капсулы от пирацетама (они достаточно большие и недорогие, сам препарат выбрасываем, капсулы используем). Для капсул в качестве таблеткодавалки лучше использовать двухкубовый шприц с обрезанным кончиком.
в). Нужен Хитозан. Можно использовать Тяньши, а можно и Фармакор. Я его опробовала, он вполне неплох. В капсулах, потому что без ненужных добавок, как в таблетках, где связуещего больше, чем действующего вещества. Кстати, вполне может использоваться при ХПН вместо дорогущего и дефицитного ипакетине.
Даем по 1/2 капсулы. Можно растворять в воде, можно просто высыпать в рот и давать запить водичкой (той же ромашкой), не менее 20мл.

5. Ну и по кормлению - гингивитных кошек лучше кормить влажным кормом или замоченным сухим, или натурой. Но не всегда это возможно, увы.

Будут вопросы, лучше пишите в личку, на форуме я нечасто.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Отмечусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Послушаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
Читаю, и нам акуально увы :(

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 14:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Коротенько по результатам - капались - метрогил 12 дней, гептрал 5 дней, витамины (препарат не вспомнить на работе - 5 дней), ношпа, глюкоза, вит В12 - в капельницу тоже. До гептрала была неделя на капельницах с эссенциале, но эффект был минимальный.
Потом киса вытащила за день третий катетер из уже задней лапы, (на передних было не поставить) и жуть как сопротивлялась любому вмешательству. Поскольку она начала есть, я решила после повтора анализов (их взять успели), дать кисуне отдохнуть и посмотреть как будет восстанавливаться.
В анализах печеночные показатели уменьшились но не до нормы, появилась анемия, все остальное - терпимо в пределах нормы.
На капельницы пока не ходим, едим часто помалу, от мисочки далеко не отходит, выбирает мелкий корм (то ли по зубкам удобнее грызть, то ли нравиться больше - Now холистик).
Пьет, писает какает. Активнее стала. Желтизна с кожи уходит.
Подводя итог, скажу, что про зубы мы уже забыли, главное - печень и поджелудочная, надеюсь, восстановиться. И что "это" было, так я и не поняла. Инфекции никакой не было, протестировались. Ну и еще для себя пометила - гингивит должен быть выраженным так, что десны воспаленные, разрыхляются, могут кровоточить. Кошке больно и она не ест.
Если признаки гингивита "умеренные", кошка приспосабливается к корму и все равно ест. Если кошка не ест - ищите поражения печени, поджелудочной железы или другую причину.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 15:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:58
Сообщений: 1689
Откуда: Пушкин
.

_________________
Лучший способ изменить мир - это изменить что-то внутри себя...

http://vk.com/muratiela


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Ну вот, у нас очередное воспаление десен! А прошло-то чуть-чуть - май-июнь. Кошка хорошо ела, поправилась, даже растолстела. И вдруг на "ровном месте" утром начала прямо "кричать" как-то, выплевывать кусочки сухого корма. И второй день уже не ест и не пьет.
Понесу ее на анализы, хочу понять - печень опять начала "разваливаться" или прошлый вариант был по причине того, что кошка длительно отказывалась от еды? Что первично? Буду писать в теме, все какой-никакой опыт.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 23:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Krishtalik писал(а):
Ну вот, у нас очередное воспаление десен! А прошло-то чуть-чуть - май-июнь. Кошка хорошо ела, поправилась, даже растолстела. И вдруг на "ровном месте" утром начала прямо "кричать" как-то, выплевывать кусочки сухого корма. И второй день уже не ест и не пьет.
Понесу ее на анализы, хочу понять - печень опять начала "разваливаться" или прошлый вариант был по причине того, что кошка длительно отказывалась от еды? Что первично? Буду писать в теме, все какой-никакой опыт.

Зубы не удаляли? У нас прошло 5 месяцев после удаления зубов...сейчас на преднизолоне, в дозировке 1/4 таблетки 1 раз в день...анализы сдаем периодически, все хорошо...будем пытаться еще уменьшать дозировку, хотя и на этой дозировке врачи говорят, что могут долго прожить без особой побочки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 16:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Зубы не удаляли, там не такой уж гигнивит, чтобы удалять. Будем пока пробовать лечиться. Анализы пока не сдать. на работе допоздна, ничего не успеваю. начала давать трихопол и АСД-2, в прошлый раз нам может быть он помог. АСД-2. Как-то сдвинул все в сторону выздоровления или время пришло после всех капельниц? не знаю.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Пишу дальше. В июле давали 14 дней трихопол, вроде воспаление утихло, кошка начала есть, после трихопола еще 5 дней курс АСД-2. Последние 2 недели процесс какой-то стал вялотекущий, то она ест. а то начинает кричать, когда сглатывает какую-то видимо крупную сушку. Прокричится, проглотит и дальше живет. Сейчас вот опять обострение, появился запах из пасти, опять пьет водичку, которую наливаю в корм и потом ест понемногу размоченный корм.
С зарплаты поедем к стоматологу в Прайд, решать что нам делать. Сейчас денег совсем нет, опять начала трихопол. Вот беда-то привязалась... :wall:

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Мы месяц назад сделали операцию. Удалили все зубы. там оказывается уже начался остеомиелит. Дальше могло быть хуже. Сейчас все зажило. Кошке около 10 лет. Носится как котенок. Есть стала в два раза больше. Дорого очень обошлись ее зубки, но я жалею только о том, что сделала этого раньше. Бедная девочка все это время испытывала сильную боль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
отм

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мы выпилили зубы и разрастания во рту коту Кирюше.

Кот снова радуется жизни и даже поймал мышь!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 01:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Может быть воспаление во рту дает осложнение на печень? Поход к стоматологу затягивать не стоит. Ведь когда у нас болят зубы, мы несемся к врачу. Для начала хотя бы сделать рентген.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 01:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Saheli писал(а):
Мы выпилили зубы и разрастания во рту коту Кирюше.

Кот снова радуется жизни и даже поймал мышь!

У нас тоже были разрастания и корешки зубов. Еще и оторвано было в том месте, где у людей уздечка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
До 10сент осталось совсем немного, и понесемся к стоматологу. Чем больше читаю про опыт ваш, тем больше крепнет решение об удалении зубов кисе. Хочется чтобы пожила счастливой.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
отм. Тоже мучаемся уже 3 года--кто говорит удалить зубы--кто не надо. Сухой корм размачивала и мяла до состояния жидкой каши. Иногда ни чего хрустит сушкой --при обострении колю дексаметазон--0.7-0.7-0.7-0.3-0.3-0.3-0.3--курсом. Раньше хватало на 3-4 мес. потом пошло привыкание. Колю когда совсем плохо. Мажу десну облепиховым маслом. Кто-то сказал сок подорожника можно--будем пробовать. Стомарджил совсем не помог :( Теперь бреемся ;) --колтуны--не ухаживает за собой. Кошь персючка подобранная--носитель герпес-вируса( болела тяжело)---говорят -это последствия.

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гингивит у кошки - нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Я вот тоже пыталась найти причину. Когда забирала из приюта, говорили, что была какая-то инфекция. но вылечили. Бумаги найти сейчас не могу из приюта.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка