Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgSonya.jpegIMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1234567.jpg
01-11-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg2.jpg
pinchery4.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20190605-WA0006.jpgmikro~22.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
palevyy_1.jpge4gFrnn4gpE.jpgR0J9zgmKo00.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_7855.jpg
kkerke.jpg03.jpegmikro~9.jpgDSC_0857.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
HD7_5966.jpg-n588JlIR1I.jpgsharlotta.jpgIMG-0208.JPG
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpg
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 02:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, поделитесь опытом, у кого как происходил этот ужас и как это , вообще, пережить???

Котику 11 мес((((

Этот котик уже однажды был выдран из лап смерти, когда в двухмесячном возрасте выполз из подвала и лег умирать на адском солнцепеке от инвазии всех возможных паразитов...
Клнечно, схватили, отнесли в СК в общем-то без надежды.... Но откачали и Кузя стал самым ласковым, веселыи и благодарным котиком в мире...... Не был и помехой сломанный от рождения хвостик... Он только придавал очарования!!! чудесный пумпончик!!

Потом Кузя болел рино(((( кололи-кололи-кололи..... Выздоровел!!!!! Ему нашли самый лучший дом!!!!

Кузя жид счастливо в этом доме всего лишь месяц... За февраль он похудел с 4.5 до 3х кг, аппетита не было практически вообще, изменился цвет радужки в одном глазу, стал подвалакивать задние лапы, один скелет(((

Забегали по ветеринарам.... в одной клинике сделали биохимию и клинику, ПЦР, поставили диагноз ринотрахеит без сопутствующих симптомов: чихи, сопли, текущие глаза, все это было в норме!! Продолжили лечение антибиотиками и иммуностимуляторами(((( Эффекта нет...

Открыла тему здесь, спросила: куда идти? Люди посоветовали Альтервет и вет светило Сахарова!!! К нему и пошли! Надо сказать, что на вопрос : почему кот вялый? он ответил: "Ну что ж бывают такие коты!", "А почему аппетита нет?", "бывает, что коты едят мало!"," почему глаз цвет поменял?", "потому что ринотрахеит!"

В общем, отпустил с диагнозом :ринотрахеит , прописал Тобрекс и чудо-препарат Мильбемакс!!!!!!!! Вот сил наберусь и еще открою тему про этого чудо-доктора!!!!

Когда обо всем узнала, забрала кота и понеслась на Репищева к Смирновой. Смирнова произвела впечатление очень компетентногго человека!!! Каждый ее вопрос- в точку!!! В течение часа мы попали и к ней(терапевту, эндокринологу и инфекционисту), и к офтальмологу, и сделали УЗИ, и анализы на альбумин, белок и также ИФА. Правда и заплатили за это 7800. Хотя теперь я поняла, в чем принципиальная разница Клиники Сотникова от остальных!
Жидкости в брюшной полости нет, в грудной клетке тоже. При сухой форме диагноз FIP поставить невозможно при жизни((( ПЦР берут только из жидкости при мокрой форме((( Остается одно: ставить диагноз методом исключения... у нас пока ничего не исключается, все не в нашу пользу...
Температура 39.2-39.4, аппетита просто нет, вялый, заволакивает задние ноги, и глаз подтверждает тоже самое... радужка изменила цвет из-за белка, накопившегося в приципиталах, а не из-за ринотрахеита.

САХАРОВ НЕ РАСПОЗНАЛ НИ ОДНОГО СИМПТОМА, в то время, как ВСЕ симптомы совпадают!!!!!!!!!!!!!!

Кормлю насильно Рикавери, закапываю глаз, бесконечно измеряю температуру, даю 1 таб преднизалона 2 раза в день.......и рыдаю до неадекватности (((((((((((((((((((((((((((((

Расскажите, поделитесь............ когда это произойдет??

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Да, к сожалению у Сахарова есть такая черта - если он не заинтересовался случаем, может и отмахнуться. Если заинтересовался - сделает все по высшему разряду. Отсюда и такие разные мнения о нем. Просто вообще странно, что его посоветовали в данной ситуации. Он конечно врач неплохой, но здесь то явно не его случай.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Yasya 1 писал(а):
Да, к сожалению у Сахарова есть такая черта - если он не заинтересовался случаем, может и отмахнуться. Если заинтересовался - сделает все по высшему разряду. Отсюда и такие разные мнения о нем. Просто вообще странно, что его посоветовали в данной ситуации. Он конечно врач неплохой, но здесь то явно не его случай.


Как можно отмахнуться от пациента? Какой "врач" может себе такое позволить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Да понятно, что врач так делать не должен и что это ужасно и недопустимо.
Только по поводу "что за "врач" может так поступать" и тп - так это не один Сахаров такой, до него там еще было "забегали по ветеринарам" и пцр в "одной клинике" и диагноз "ринотрахеит без симптомов ринотрахеита". Еще и иммунностимуляторы кто то там назначил, что при фипе вообще нельзя категорически, это очень сильно ускоряет развитие болезни. А ведь тоже ветеринары назначили, не сама же ТС придумала их колоть. К сожалению, среди врачей очень много троечников. Слава Богу, что все таки попали к Смирновой. Хоть бы удалось замедлить течение болезни...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 20:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Yasya 1 писал(а):
Да понятно, что врач так делать не должен и что это ужасно и недопустимо.
Только по поводу "что за "врач" может так поступать" и тп - так это не один Сахаров такой, до него там еще было "забегали по ветеринарам" и пцр в "одной клинике" и диагноз "ринотрахеит без симптомов ринотрахеита". Еще и иммунностимуляторы кто то там назначил, что при фипе вообще нельзя категорически, это очень сильно ускоряет развитие болезни. А ведь тоже ветеринары назначили, не сама же ТС придумала их колоть. К сожалению, среди врачей очень много троечников. Слава Богу, что все таки попали к Смирновой. Хоть бы удалось замедлить течение болезни...


Так а я не про Сахарова в частности, а про врачей вообще. А про иммуностимуляторы - их назначают при ФИПе, хотя их эффективность не доказана. Сейчас кот, как я поняла, на иммуносупрессантах. Среди врачей, 90% "троечников" (у нас нет оборудования и преподавательского состава, чтобы учить).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Ну да, на иммуносупрессорах. А зачем назначать иммунностимуляторы эффективность которых не доказана?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
По опыту - замедляют развитие болезни только гормоны в иммуносупрессивной дозе. Природа ИПК по большей части аутоиммунная. На гормонах кошки начинают есть и чувствовать себя лучше. На какое-то время.
Долго не живут. Даже с сухой формой. Мы делали и вскрытие, и анализы. Если это достоверно подтвержденный ИПК - все кончается довольно быстро, при любом раскладе. Если кошка все еще жива, или жила с ИПК 2 года и умерла, но вскрытие сделано не было - то правильность постановки диагноза под вопросом. ИПК это был или что другое.
Ни одна из кошек с ИПК, которых я знала, не прожила хоть сколько-нибудь долго.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 22:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
:(

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Михелина
Не отчаивайтесь. Просто постарайтесь не залечить котика.
Пока нет выпота, никто и ничего достоверно не может утверждать.

В ноябре предполагали ФИП у моей подопечной Фебки.
Я с нею уже прощалась. Но мыслила так:
- если корона мутировала, то поздняк метаться.
- если еще нет, то бесчисленные обследования и эксперименты со схемами лечения как раз-таки мутацию спровоцируют и ребенка добьют, потому что сильнейший фактор - стресс.

В итоге мы спокойно отлежались своими силами на паштетах по ложечке и с диффузором феромоновым. И живем.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Спасибо, люди, за поддержку и советы!!! не войти было на сайт пару дней(((( не проходил новый активированный пароль(((

Сегодня получила анализ на кислый АПГ:

Альфа - 1 кислый гликопротеин, мкг/мл 0,70


Вот анализы, взятые ранее на белок и альбумины:

Общий белок, г/л среднее значение 65,0 диапазон 50,0-80,0 результат 91,2
Альбумин, г/л среднее значение 35,0 диапазон 25,0-45,0 результат 38,93

Вот письмо, которое написала Смирновой( она не работает в течение всей недели, будет только в пн):


Ольга Олеговна, здравствуйте!

Я-Наталья Соколова, Вы разрешили мне написать Вам в письме о сотоянии Кузи и выслать результат анализа на кислотный АГП. ваш диагноз: FIP (сухая форма)??? требуется исключение. В день обращения сделано:
консультация Лужецкого С.А. : блефароспасм ОД, измениние прозрачности роговицы ОД. Доп исследования: ВГД 10мм ОД 18 ОС dazzle reflex +OD
офтальмоскопия -невозможна ОД, без пат изменений ОС
Щелевая лампа-преципитаты на поверхностиэндотелия, ПКХ, взвесь в ПГК ОД

Сотников В,В. Гиперстезии не выявлено: атаксия центрального генеза

УЗИ: свободная жидкость в грудной и брюшной полости не лоцирутся. Мезентериальный лимфаденит: проствет ЛУ до 15 мм, паренхима однородная, нормальной эхогенности, с неровными нраницами.


Анализы: белок, альбумины
Кислый АГП

Мы были у Вас на приеме 07.08.15

Дома:
07.08 - время: 00.00 температура -38.7
дана 1/2 таб преднизалона
аппетита нет, вялый

08.08 -время 12.00 температура -39.2
дана 1/2 таб преднизалона
аппетита нет, вялый

время 00.00 температура 38.9
дана 1/2 таб пренднизалона
не встает, просил еды, не съел практически ничего

09.08 -время 10.00 температура 39.3
дана 1/2 таб преднизалона
лежит, не спит, просит есть, но практически не ест

время 00.00 температура 39.4 - позвонила Вам, по Вашему назначению увеличила дозу:
дана 1 таб преднизалона
вышел просить еду, но аппетита нет, кормила насильно Рикавери 1-12 мл, уже в 03.30 ночи чувствует лучше: сам полизал соус от Вискаса, гуляет по квартире

10.08- время 13.00 температура 38.8
дана 1 таб преднизалона
ходит, интересуется, даже прявляет активность, просит еды, съел 1/5 пауча Гурме

время 23.30 температура 39.2
дана 1 таб преднизалона
вялый

11.08 время 11.30 температура 38.7
дана 1 таб преднизалона
поел с удовольствием уже побольше, но , все равно, мало Гурме и Джину. Насильно скормила 10-12 мл Рикавери, через рнекоторое время скормила еще столько же.

время 00.00 температура 36.7
дана 1 таб преднизалона
вполне активен, но быстро устает, просит еды, ест сам, но мало, скормила насильно 12 мл детского питания Хайнс

12.08 время 13.00 температура 37.3
дана 1 таб преднизалона
гуляет по дому, просит еды, сам даже интересуется сухим кормом, но ест мало. Скормила 12 мл детск питания Хайнс.



В целом чувствует себя лучше, чем в день обращения к Вам, но сил мало. Походит. потом полежит. Стал меньше подволакивать задние ножки, т.е. стоит на них крепче, но , все равно, заносит. Глаз с радужкой измененного цвета практически, который в день обращения был достаточно мутный и желтоватый, практически стал прежнего цвета. По рекомендации офтальмолога Лужецкого С.А. трижды в день закапываю макситрол и дважды Дорзопт. Аппетит становится лучше, но сам есть лишь по крошечке, приходится кормить насильно по 12 мл детского корма Хайнс 3-4 раза в день.

Ольга Олеговна, с огромным нетерпением жду Вашего ответа. О чем говорит полученный анализ и общее состояние? Одни раз температура понизилась до 36.7.

С уважением,
Natalia Sokolova

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Вот здесь статья из Ветеринарного журнала за 2013г, здесь пишут о чудодейственном препарате Фоспренил и полностью выздоровевших котах с выпотной формой ФИП. Реклама препарата, что ли?? Хотя уже готов верить во все, что дает надежду.
https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-em ... 73%3B0%3B1

Я в расстерянности полной, не понимаю что делать(((( Смирновой не будет неделю. Хотела бы сделать коту другие исследования.

Кот перестал заволакивать ноги. Может это было не нарушение ЦНС, а дистрофия? Хотя хозяйка Кузи-крутой кардиолог говорит, что от дистрофии не заносит.

Глаз практически полностью восстановил цвет, если бы не знать каким он был, то можно было бы вообще не заметить разницы. хотя лекарства конечно...

Налаживается аппетит... медленно... хотя преднизалон конечно....

Глупо, наверное, надеяться на что-то...

Люди, к кому мне обращаться, пока нет Смирновой?? за дальнейшим обследованием? надо ли?? ПОСОВЕТУЙТЕ!!! я настолько измотана не только этим котом, но и остальными хронями (полипными-их 3е у меня), что практически перестала соображать((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Немного лирики:
С интересом ждала возвращения хозяйки из командировки. Она обещала позвонить сразу же по возвращении, но собиралась с духом пару дней. Три дня (пока она была в командировке) мы переписывались с ней ВК, она сама врач- кардиолог и высылала мне много ссылок, рассуждала, переживала.

Я-то для себя уже решила, что Кузя останется у меня, куда им? Но было интересно как будет выкручиваться умный воспитанный человек. Аргументами: Все это от стресса, реьенок орет всегда, Кузя прячется под диваном, не выходит. Будем ездить в загородный дом-переезды-стресс. Времени на процедуры не будет-работа, дети. В общем, не произнося главного, не оставила мне выбора))))))
Переживает конечно((((( сильно.... но не настолько как Lee_Roy..... Игорь, Вы поразили меня своим поступком!!!! Я даже задумалась, была бы я способна на такое??? Хотя, надо сказать, что способна я на многое! а люди..... конечно, тяжелый случай, теоретически неизлечимый и безнадежный, да и кота полюбить за пару месяцев не успели. но... вот кто правильно живет: мы или они???

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Наташа, Ольга Олеговна давала Вам свой телефон?
Может быть, стоит позвонить ей?
Уточните, она в понедельник будет? Это же совсем скоро.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Люди, к кому мне обращаться, пока нет Смирновой?? за дальнейшим обследованием? надо ли?? ПОСОВЕТУЙТЕ!!! я настолько измотана не только этим котом, но и остальными хронями (полипными-их 3е у меня), что практически перестала соображать((((


Наташ, думаю, пока не стоит никуда дергаться. Улучшения у Кузи есть, Смирнова тебе понравилась - пусть она и ведет. А то будешь бегать туда-сюда сама вконец запутаешься и Кузю замучаешь обследованиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Saheli писал(а):
По опыту - замедляют развитие болезни только гормоны в иммуносупрессивной дозе. Природа ИПК по большей части аутоиммунная. На гормонах кошки начинают есть и чувствовать себя лучше. На какое-то время.
Долго не живут. Даже с сухой формой. Мы делали и вскрытие, и анализы. Если это достоверно подтвержденный ИПК - все кончается довольно быстро, при любом раскладе. Если кошка все еще жива, или жила с ИПК 2 года и умерла, но вскрытие сделано не было - то правильность постановки диагноза под вопросом. ИПК это был или что другое.
Ни одна из кошек с ИПК, которых я знала, не прожила хоть сколько-нибудь долго.



Да, об этом мне многие сказали и сама начиталась((((( Анализ, который сделал Игорь Lee_Roy показал лишь титры к корона-вирусу. Или я не понимаю уже ничего((( Высокие титры могут быть при недавнем заражении этим вирусом. Сам вирус практически безвреден и живут с ним долго и счастливо до момента пока не разовьется ФИП, а он может и не развиться, как у большинства носителей (их 90 % от общего количества) Только почему тогда черным по белому написано "анализ на ИПК" если такого не существует??

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Lee_Roy, Игорь, так какой конкретно диагноз Вам поставили?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Светлана. писал(а):
Наташа, Ольга Олеговна давала Вам свой телефон?
Может быть, стоит позвонить ей?
Уточните, она в понедельник будет? Это же совсем скоро.



Я так поняла, что в пн будет. Только вот преднизалон пьем, а есть в этом случае пути отступления от такого курса??((((((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Франсуаза писал(а):

Наташ, думаю, пока не стоит никуда дергаться. Улучшения у Кузи есть, Смирнова тебе понравилась - пусть она и ведет. А то будешь бегать туда-сюда сама вконец запутаешься и Кузю замучаешь обследованиями.



Я сама не хотела бы.... тем более, что это-стресс!!!!!!!!!!!!!! Основной фактор развития этой мерзкой дряни((((((((((((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):


Я так поняла, что в пн будет. Только вот преднизалон пьем, а есть в этом случае пути отступления от такого курса??((((((((


Только ни в коем случае не отменяйте преднизолон и не меняйте дозировку, с глюкокортикостероидами шутки плохи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):


Да, об этом мне многие сказали и сама начиталась((((( Анализ, который сделал Игорь Lee_Roy показал лишь титры к корона-вирусу. Или я не понимаю уже ничего((( Высокие титры могут быть при недавнем заражении этим вирусом. Сам вирус практически безвреден и живут с ним долго и счастливо до момента пока не разовьется ФИП, а он может и не развиться, как у большинства носителей (их 90 % от общего количества) Только почему тогда черным по белому написано "анализ на ИПК" если такого не существует??


Анализ на ИПК - это анализ асцитной жидкости. К сожалению, при сухой форме асцитную жидкость взять на анализ невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Вот здесь статья из Ветеринарного журнала за 2013г, здесь пишут о чудодейственном препарате Фоспренил и полностью выздоровевших котах с выпотной формой ФИП. Реклама препарата, что ли?? Хотя уже готов верить во все, что дает надежду.


Эффективность Фоспренила и его производных (например, Полипренила) не доказана.
Фоспренил - препарат российский, пиарится как чудо-средство от всего, многие врачи при этом считают его просто водичкой по степени "лечебности".

Более того, золотым стандартом при паллиативном лечении ФИПа сейчас считаются иммуносупрессанты (преднизолон, например), а иммуностимуляторы (Фоспренил и тд) обладают как раз противоположным эффектом и могут навредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

Только ни в коем случае не отменяйте преднизолон и не меняйте дозировку, с глюкокортикостероидами шутки плохи.



Нет, конечно! Уж сама я на больную голову (да и на здоровую) никогда не вообразила бы себя умнее врача!

Я буду писать здесь о состоянии детеныша.......................
Кто знает, а может он поправится??)))))))))))))))))))

Я ношу его, как лялю))) говорю ему всегда, что очень люблю, целую. Сейчас пойдем есть таблетку и наше детское питание. Кстати, от Темы отказался не только КУзя, но и остальные мои обжоры, даже Шейк, который огрызки от груши пробует на зуб и ест ВСЕ!!!!
Плосоветовали Хайнц. Кузя-то не хочет, конечно. Но остальных, как неведомой силой поднимает, обожают!!!!! Вылизывают то, что в Кузин рот не попало)))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Про полипренил (сородич фоспренила):

перевод с английского языка
ФИП и иммуностимулятор полипренол

На основании результатов, полученных на данный момент, мы не можем рекомендовать иммуностимулятор полипренол в качестве препарата для лечения или продления жизни кошек с какой бы то ни было формой ФИП.

Имммуностимулятор полипренол классифицируется Министерством сельского хозяйства США как биопрепарат и производится компанией Sass and Sass в Теннесси (http://www.sassandsass.com/). Министерство сельского хозяйства США выдало на иммуностимулятор полипренол условную лицензию как на терапевтическое средство от ”симптомов” герпесвирусной инфекции кошек. Согласно информации, размещенной на сайте Sass and Sass, компания проводит исследования по его применению при ФИП и других заболеваниях домашних животных. Хотя препарат не одобрен на данный момент Министерством сельского хозяйства США для лечения ФИП, он широко применяется вне зарегистрированных показаний для продления жизни кошек со слабовыраженными формами ФИП. Препарат не продемонстрировал никаких преимуществ в лечении или продлении жизни кошек с влажной формой ФИП или кошек с сильно выраженными проявлениями заболевания на начальном этапе терапии. Хотя препарат и расхваливается в интернете и некоторыми лицами как способ продления жизни кошек с ФИП, особенно со слабовыраженной сухой формой, важно рассмотреть, что известно об эффективности иммуностимулятора полипренол при его применении для этой цели. Затраты на иммуностимулятор полипренол могут состаивть более $400 в месяц, если его применять у кошки среднего размера в соответствующих дозировках, и эти расходы могут увеличиваться на сумму сопутствующих расходов на ветеринарное обслуживание

Первое сообщение о применении иммуностимулятора полипренол при ФИП опубликовали в своей статье ( http://www.vet.utk.edu/research/fip/FIPpolyprenyl.pdf ) д-р Ал Лежандр и его коллеги. В исследовании три кошки с сухой формой ФИП получали лечение иммуностимулятором полипренол. Две из трех кошек спустя два с лишним года после постановки диагноза продолжали получать лечение и были живы. Третья кошка прожила только 14 месяцев, но лечение получала только 4.5 месяцев. Однако важно знать, что у этих кошек заболевание затронуло только лимфатические узлы кишечника, и у двух кошек на момент его обнаружения не было никаких признаков болезни (у одной заболевание было обнаружено во время стерилизации, у второй-при пальпации в рамках профилактического ветеринарного осмотра при подготовке к использованию в качестве донора крови). Третья кошка выглядела неухоженной и у нее пальпировался лимфатический узел кишечника. Результаты исследовний крови и биопсии лимфатических узлов или пунктата не противоречили диагнозу ФИП. Всех трех кошек начали лечить иммуностимулятором полипренол. Одна из кошек, проходившая лечение на протяжении 27 месяцев, оставалась клинически здоровой, хотя у нее сохранялись изменения крови, наводящие на мысли о субклиническом течении болезни. Вторая кошка получала лечение на протяжении 10 месяцев и выглядела здоровой, и увеличенный лимфатический узел вернулся в нормальное состояние. Третья кошка получала лечение первые 3 месяца и продолжала худеть, и лечение было прекращено. Кошка умерла от ФИП спустя 11 месяцев. Авторы полагали, что эти результаты показали некоторый терапевтический эффект от применения иммуностимулятора полипренол, если предполагать, что все кошки с ФИП умирают в период, равный или меньший, чем 200 дней. Значимость лечения, проведенного у этих трех кошек, сомнительна. Не только их количество было мало, - также некоторые кошки без проявлений заболевания или с минимальными проявлениями и с локализацией изменений в лимфатических узлах кишечника со временем выздоравливают спонтанно ( http://www.vetmed.ucdavis.edu/CCAH/loca ... n13_09.pdf ). Более того, представлялось, что только одна из трех кошек выздоровела полностью; вторая умерла от ФИП , у третьей в конце лечения сохранялись признаки субклинического течения болезни. Авторы статьи сделали вывод о том, что ”необходимы дальнейшие исследования для оценки потенциала иммуностимулятора полипренол,” и только кошки с должным образом задокументированной сухой формой ФИП будут рассматриваться как кандидаты для участия в дальнейших исследованиях.

Результаты дальнейших исследований с участием 102 кошек, у которых была диагностирована сухая форма ФИП, были представлены доктором Алом Лежандром в 2012 году на конгрессе Американского колледжа ветеринарной медицины внутренних органов (ACVIM). http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a. ... 5853,d.cGE. Результаты этого дополнительного исследования были подытожены исследователем следующим образом: ”Были рассмотрены данные по кошкам с подозрением на ФИП, и кошки, которые соответствовали критериям включения, были допущены к участию в исследовании. По нашему предыдущему опыту мы не увидели эффекта от применения иммуностимулятора полипренол у кошек с выпотной или влажной формой ФИП, и они были исключены из исследования. Были собраны данные по 58 кошкам с диагностированной сухой формой ФИП, получившим лечение иммуностимулятором полипренол. На начальном этапе количество кошек составляло 102, но мы исключили кошек, которые умерли до начала применения иммуностимулятора полипренол, кошек, которые умерли ранее, чем спустя неделю после начала лечения иммуностимулятором полипренол, и кошек, оценку состояния которых мы не имели возможности провести в дальнейшем. В исследовании принимали участие различные породистые и домашние короткошерстные кошки с глазной, неврологической и абдоминальной формами сухой формы ФИП, среди которых абдоминальная форма была наиболее распространенной. У девяти процентов кошек были слабо выраженные признаки, не затрагивающие какие-либо определенные органы. Три кошки прожили более 365 дней (5%). Двадцать два процента были живы по меньшей мере 165 дней. Представляется, что иммуностимулятор полипренол улучшает состояние кошек, получающих лечение.”



Следует отметить, что 44 кошки, участвовавшие в исследовании, были из него выведены, поскольку они либо умерли до того, как могло быть начато лечение, либо умерли спустя менее недели после начала лечения, либо не были предъявлены в дальнейшем для контрольного осмотра. У кошек двух групп, выведенных из исследования, очевидно, была тяжелая степень заболевания, и с высокой долей вероятности большинство кошек, которые не участвовали в дальнейших контрольных осмотрах, либо умерли, либо не реагировали на лечение, и у них также была тяжелая степень заболевания. Из 58 кошек со слабовыраженной формой сухого ФИП, которые остались в исследовании, у 9% (5/58) были смазанные симптомы без поражения конкретных органов, т.е. заболевание не было подтверждено. Даже с учетом этих кошек, только 22% (12/58) были живы спустя 165 дней и только 5% (3/58) этих кошек были живы спустя 365 дней.

Владельцы, рассматривающие вопрос о применении лечения иммуностимулятором полипренол у кошки с ФИП, должны внимательно изучить результаты проведенных исследований и оценить стоимость лечения. Кошки с влажной формой ФИП или тяжелой степенью сухой формы ФИП не восприимчивы к терапии. Из кошек со слабовыраженной формой сухой формы ФИП только 5% были по-прежнему живы спустя год. Единственное заявление, которое делают исследователи или производитель - это то, что лечение иммуностимулятором полипренол может продлить жизнь подмножества кошек со слабовыраженной сухой формой ФИП. Поскольку в исследование не была включена контрольная группа, получающая плацебо, и с учетом того, что небольшой процент кошек с сухой формой ФИП может жить многие месяцы и даже годы без лечения с использованием иммуностимулятора полипренол, даже такое заявление можно рассматривать с некоторой долей скептицизма. На основании результатов, представленных на данный момент, Центр здоровья животных-компаньонов (Калифорнийский университет, Дэвис ) (CCAH) не может рекомендовать иммуностимулятор полипренол как препарат для лечения или даже продления жизни кошек с какой бы то ни было формой ФИП.

Иммуностимулятор полипренол как потенциальное лекарство для кошек с ФИП имеет интересную историю, которая ведет из России в США. Исследования и химическая структура иммуностимутятора полипренол базируются на биопрепарате, "растительном экстракте" под названием фоспренил,который широко используется в России для лечения широкого спектра вирусных инфекций у многих видов животных ( http://www.2ndchance.info/fip-gamavite.pdf ). У иммуностимулятора полипренол также может быть российское происхождение. Следующие сообщения были опубликованы на русском языке, но при помощи переводчика гугл можно оценить содержание значительной части этого материала в переводе на английский язык http://translate.google.com/translate?h ... 6bih%3D588


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Вот, кстати, аналогичная тема...

viewtopic.php?f=42&t=133942&start=0

Вы можете выложить анализ на AGP?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Я в расстерянности полной, не понимаю что делать(((( Смирновой не будет неделю. Хотела бы сделать коту другие исследования.


А какие еще исследования Вы хотели бы сделать? Мне кажется, что уже по максимуму все сделали на данный момент. Потерпите и подождите Смирнову, главное, запишитесь к ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 02:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

А какие еще исследования Вы хотели бы сделать? Мне кажется, что уже по максимуму все сделали на данный момент. Потерпите и подождите Смирнову, главное, запишитесь к ней.



Спасибо Вам большое за эту статью. Я читала про Лежандра и полипренол. Не понимала только, что полипренол -в некотором роде аналог нашего фоспренила.
Хозяйка сказала, что когда разговаривала со Смирновой, спрашивала у нее про этот полипренол. Смирнова сказала, что не знает! Я теперь сама хочу уточнить у нее, неужели не знает?? Ведь о нем очень много статей!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 02:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

А какие еще исследования Вы хотели бы сделать? Мне кажется, что уже по максимуму все сделали на данный момент. Потерпите и подождите Смирнову, главное, запишитесь к ней.



Я не знаю, конечно, какие конкретно исследования, хочу спросить врача, что можно еще исследовать, чтобы приблизиться к диагнозу. Другие органы.

Вот анализ на АПГ:
Альфа - 1 кислый гликопротеин, мкг/мл 0,70

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 02:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Ответ Смирновой:


Поулченный анализ к счастью или к сожалению не характерен для Fip. C одной стороны это конечно хорошо, так как несколько "отодвигает" нас от диагноза. С другой стороны тогда и вовсе неясно, что кроме фипа это ещё может быть. Думаю, нам стоит встретиться на фон применяемой дозы преднизолона. Возможно, удастся найти что-то излечимое



Боженька! помоги нам!!!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 03:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Ответ Смирновой:


Поулченный анализ к счастью или к сожалению не характерен для Fip. C одной стороны это конечно хорошо, так как несколько "отодвигает" нас от диагноза. С другой стороны тогда и вовсе неясно, что кроме фипа это ещё может быть. Думаю, нам стоит встретиться на фон применяемой дозы преднизолона. Возможно, удастся найти что-то излечимое



Боженька! помоги нам!!!!!!


Да, только хотела написать, что титры низкие для ФИПа, там обычно от 1500 мг. Будем держать за вас с Кузей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 03:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):


Спасибо Вам большое за эту статью. Я читала про Лежандра и полипренол. Не понимала только, что полипренол -в некотором роде аналог нашего фоспренила.
Хозяйка сказала, что когда разговаривала со Смирновой, спрашивала у нее про этот полипренол. Смирнова сказала, что не знает! Я теперь сама хочу уточнить у нее, неужели не знает?? Ведь о нем очень много статей!


Изначальная статья про полипренол (опровержение которой я выложила) - это та статья, которую я предлагала перевести на русский. Результаты исследования невалидны в виду очень маленькой выборки, поэтому полипренол и не является препаратом выбора. Смирнова может не знать про этот препарат, но и смысла-то знать, как оказалось, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 03:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

Да, только хотела написать, что титры низкие для ФИПа, там обычно от 1500 мг. Будем держать за вас с Кузей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Я буду писать здесь все о его состоянии и моих действиях!
Спасибо огромное за поддержку, Shiki!!!! И остальным неравнодушным людям!!!!!!
Удивительно, как окрыляет самая малая надежда)))))))))
Только бы не упасть(((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка