Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
dogelight~1.jpg2.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
UcfgxmshC0E.jpgVqzd8NruMA0.jpg1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg12~0.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
ryzhik.jpg
kar_4.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg0DkX7ByDJ24.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
02-11-2418551_2.jpgHD7_9440.jpgDSC_0731_2.JPGmikro~15.jpg
IMG_0075-1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Vesta.jpg
20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Скажите, пжт, у кого был опыт, в чем выражается инсульт у кошек?
Чем лечится?
Очень надо.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 13 фев 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Stel-la писал(а):
У нас было то же самое. Это из-за ХПН. Правильно выше написали, это интоксикация и , возможно давление высокое. У нас было очень высокое, просто зашкаливало, в начале лечения 300. Потом было снижение до 230, 180.... Назначены были препараты от давления 2 раза в день, ипакетин, ну и другие по состоянию.
При проблемах со стулом давала Лактусан. В человеческой аптеке покупала. Очень хорошо помогал. И для кишечника полезно.


мы не можем нигде это давление померить :wall:
у нас еще не стабильна температура, в тот день, когда было все совсем плохо она была 36,5, сейчас держится от 37,5 до 38,4

одна врач, не наш лечащий, мне сказала, что при пониженной температуре давление низкое
а при хпн я знаю оно высокое,

в общем и с этим беда, принимать или не принимать таблетки для понижения даже не знаю

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мы мерили давление на Большевиков 6 в Веге
Когда высокие показатели мочевины-температура падает

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
Мы мерили давление на Большевиков 6 в Веге
Когда высокие показатели мочевины-температура падает


чем снижается мочевина?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

чем снижается мочевина?

Кетостерил, ипакитине,Ренал Эдвансед, пк и вв инфузии, энтеросгель, нормализация стула

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Кетостерил и Ренель мой пьет ежедневно, уже третий год.
Пробовала снять - не работают почки(( сразу капать приходится.
Для улучшения пищеварения хорошо Панзинорм.
Панкреатин можно.
Лактусан пробовала сама и зверям - ни о чем.
И - не кормлю сушкой.
Потому что не пьет.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Васька писал(а):
Кетостерил и Ренель мой пьет ежедневно, уже третий год.
Пробовала снять - не работают почки(( сразу капать приходится.
Для улучшения пищеварения хорошо Панзинорм.
Панкреатин можно.
Лактусан пробовала сама и зверям - ни о чем.
И - не кормлю сушкой.
Потому что не пьет.


ох, Наташ, какая сушка, мы со шприца и полужиденькое только :(

про панзинорм почитаю, это человеческое?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
попробуйте проконсультироваться на ветеринарных форумах

http://www.vethelp.pro
http://www.zoovet.ru/forum
http://www.bkvet.ru/forum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Янулик писал(а):
попробуйте проконсультироваться на ветеринарных форумах

http://www.vethelp.pro
http://www.zoovet.ru/forum
http://www.bkvet.ru/forum


спасибо за ссылки!
правда, не знаю уже, о чем там консультироваться, как-то стала читать одну историю, по кота с хпн на одном из этих форумов, то тоже много мнений было в теме, в итоге котик все равно умер от хпн в скором времени.... я понимаю, что это неизбежно, и в принципе понимаю, что лечение хпн стандартно.

мне вот была не понятна ситуация с лапами, но здесь все склоняются, что на инсульт это не похоже

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Панзинорм человеческое.
С лапами не скажу, у старшей кошки в прошлом году парализовало лапу заднюю, совсем, ну рентген, УЗИ...
Про лапу не сказали ничего.
Сдуру поехали еще к одному дяде-рентгенологу, накрутил кошь так, что обезножила совсем(((
Там был букет болячек. Усыпить пришлось без конкретного диагноза - кошка стала полным неходячим инвалидом((
Скатались....
При том, что с головой у кошки был порядок, не инсульт точно.
Ир, надо смотреть по состоянию, а лишний раз по разным врачам таскать - не факт, что поможет.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Васька писал(а):
Панзинорм человеческое.
С лапами не скажу, у старшей кошки в прошлом году парализовало лапу заднюю, совсем, ну рентген, УЗИ...
Про лапу не сказали ничего.
Сдуру поехали еще к одному дяде-рентгенологу, накрутил кошь так, что обезножила совсем(((
Там был букет болячек. Усыпить пришлось без конкретного диагноза - кошка стала полным неходячим инвалидом((
Скатались....
При том, что с головой у кошки был порядок, не инсульт точно.
Ир, надо смотреть по состоянию, а лишний раз по разным врачам таскать - не факт, что поможет.


Наташа, а что вместо лактусана?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

Наташа, а что вместо лактусана?

Ира, применение лактулозы направлено на повышение PH (следствие-рост нормальной микрофлоры) как я понимаю и усиление моторики кишечника в целях увеличения эвакуации мочевины через кишечник...уберёшь-будут скорее всего страшные запоры
Может Лактофильтрум?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Так вот Панзинорм для улучшения пищеварения.
Если ест совсем чуть, то может не каждый день в туалет ходить.
Своим молоко даю.
Иногда, разведенное водичкой.
При панлейке вытащила бульонами, хорошо - подсказали.
Если надо Кетостерил - пластиночку отдам.
Меня тут угостили))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Sonechka писал(а):
Ира, применение лактулозы направлено на повышение PH (следствие-рост нормальной микрофлоры) как я понимаю и усиление моторики кишечника в целях увеличения эвакуации мочевины через кишечник...уберёшь-будут скорее всего страшные запоры
Может Лактофильтрум?


Не, я настолько не сильна.
Если надо - то надо {yee}
Чего ж убирать.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
GlaMur писал(а):
и я знаю, что нельзя чтобы был пустой желудок, поэтому тут все в круг замыкается, кошка не ест - поджелудка буянит, поджелудка буянит - кошка не ест(((((((
как выйти с этого круга?

Я свою кошь кормила часто по чуть-чуть буквально с пальца "Агушей" с кроликом.
Постепенно разъелись

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
Ириш, она без лактусана не может вообще сходить?
Панзинорм или панкреатин обязательно надо, даже если лактусан дается((

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Лето писал(а):
Ириш, она без лактусана не может вообще сходить?
Панзинорм или панкреатин обязательно надо, даже если лактусан дается((


Танюш, похоже нет :(
Но даже когда мы пили по 1 мл утром и вечером при наших 2 кг, у неё к той самой злополучной субботе все там колом встало, делали микроклизму микролакс и 5 мл лактусана, только тогда мы смогли освободить кишечник.


Молоко она обожает, может насильно ей молоко спаивать шприцом или этого маловато?
Лариса, из лактофильтрумов это что? Или это уже название? ( у меня уже крыша едет)

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
GlaMur писал(а):

Молоко она обожает, может насильно ей молоко спаивать шприцом или этого маловато?


Дайте ей немного сгущенки, она хорошо помогает при запорах

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Да. Это название...когда у моей запоры усилились до того что она часами просиживала на крышке унитаза и Микролакс в ход шел чуть не каждый вечер (лактулозы препараты я ей не давала), я начала искать чем заменить Энтеросгель, нашла Фильтрум Сти и Лактофильтрум-они на основе, сходной Полифепану...
Бульоны не давала-бы ни при каких раскладах...
А крыша, да ...прекрасно улетает...у меня была возможность потеряв в деньгах, работать дома..я не представляю как ты всё совмещаешь

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
Да. Это название...когда у моей запоры усилились до того что она часами просиживала на крышке унитаза и Микролакс в ход шел чуть не каждый вечер (лактулозы препараты я ей не давала), я начала искать чем заменить Энтеросгель, нашла Фильтрум Сти и Лактофильтрум-они на основе, сходной Полифепану...
Бульоны не давала-бы ни при каких раскладах...
А крыша, да ...прекрасно улетает...у меня была возможность потеряв в деньгах, работать дома..я не представляю как ты всё совмещаешь


у меня есть фильтрум сти, я ей давала какое то время, не долго, как раз перед капельцами

а почему бульон нельзя?
мне кажется она бодрее стала

сейчас посмотрела зрачки фонариком, сужаются нормально
но взгляд у нее "не подходи, убью"

посмотрела как идет, да все так же, левая задняя заплетается, но при этом с дивана спрыгнула и прошла 2 метра до воды хорошо.

про сгущенку думала, боюсь только за сахар

как я продержалась 4 дня капельниц, я не знаю
самые тяжелые вышли, когда на работу ходила и вечером бежала с ней в клинику, а там сидели 2 часа...я думала еще немного и капать придется меня {crz}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

у меня есть фильтрум сти, я ей давала какое то время, не долго, как раз перед капельцами

Ира, надо чтобы лактулоза была в составе...у Лактофильтрума в составе скажем так она и "концентрат" полифепана

Цитата:
а почему бульон нельзя?
мне кажется она бодрее стала

белка добавилось...вот и заактивничала...только мочевина с белка и растет...это результат цикла белкового обмена, который почки, увы, вывести не в состоянии
Цитата:
про сгущенку думала, боюсь только за сахар

сахар кошки почти не воспринимают, у них нет рецепторов, распознающих сладкий вкус..но не факт что поможет, я бы постаралась не использовать её часто

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка