Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1-2.jpgIMG_3866.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpg2.jpg
PWJyByC6B54.jpg
24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegg2.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
0~1.jpg
mikro~24.jpgMishanya_2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Vasya-3.jpg
01.jpegBambr_010_28800x53329~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegqy_uOaJG-vY.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
01.jpegbatterknayf_3.jpg3~0.jpg20180629_083846.jpg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpg
Vesta.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:57
Автор темы

Сообщений: 4
всем привет!
случайно нашла этот форум и решила попросить у Вас помощи, потому что не знаю, что делать и как помочь…

летом на дачу прибежал двухмесячный щенок, сразу забился под беседку и высовывал нос только если еда лежала, а люди отходили метров на 15. бросить на произвол судьбы сердце не позволило и я ездила постоянно к ней, привозила вкусняшек, разговаривала, давала к себе привыкнуть. спустя полтора месяца щенок уже очень аккуратно ел из рук, еле притрагиваясь и от каждого шороха листочка давал деру. мне соизволили показать розовое пузо, оказалось, что это девочка. так прошло еще три месяца: подходила ближе, но все равно от каждого звука сходила с ума. в начале зимы я больше не могла туда больше ездить, но и мелкую бросить не могли, поэтому решили с молодым человеком забрать ее домой, хотя у обоих аллергия (у меня на слюни, у него на шерсть, но будем это лечить).

приманила собаку едой, схватила за шкирку и, пытаясь успокоить словами, утащила ее в машину. думала, что попытается укусить, но даже попытки не сделала - прижала уши, затряслась и покорно приняла свою судьбу. в машине забилась под сиденье, застряла там, потом отказывалась вылезать. взяла опять на руки и понесла в подъезд. она в меня вцепилась и у квартиры даже слезать не хотела. за все это время не издала ни звука.

обустроили место, купили вкусный корм, кучу игрушек. к улице приучать не пришлось, сама каким-то образом все поняла. первые дни ела плохо, тошнила и было расстройство. я списывала на стресс. первые два дня гулять носили на руках, очень боялась лифта, дверей, всего. кое-как приучили к ошейнику, но гулять все равно любит без поводка. звереныш постепенно освоился, пережили первую течку достаточно спокойно. растет безумно ласковой, тихой, воспитанной и продолжает только радовать. ушки прижимает все реже.

но есть некоторые проблемы: она до сих пор безумно боится звуков. если дома я могу ее оградить, то на улице уже тяжелее. она слышит петарды или хлопки - безумно шугается, иногда даже писается, бежит к машинам, чтобы забиться под них. выманиваем ласковым голосом, спустя пару минут утешений становится спокойнее. на нее один раз кинулась собака, теперь если видит любое животное вдалеке - бежит ко мне, просится на ручки (этот теленок весит уже 12-14 кг, кстати).
она очень мало ест, периодически бывает расстройство. пробовали Bosch, потом консервы Happy Dog, не помогало. перешли на Proplan для чувствительных, вроде стало лучше, но потом перестала его есть. сейчас субпродукты и гречка, но все равно очень мало для ее веса. все, что молодой человек дает со стола (да, уже приучил клянчить, сердиться на них обоих бесполезно) сметается за секунды, а вот корм может весь день лежать.
и надо ее наконец отвезти сделать прививки и просто показать врачу, а я боюсь, что это будет очередной жуткий стресс для нее. не знаю, как помочь ей пережить полную адаптацию к домашней жизни, она и дома нас иногда пугается, если резко встаем. кстати, купаться она терпеть не может, норовит вылезти из ванной (хотя бы пятясь попой по стене, см. фото) и принимает жутко жалобный вид.

если честно, я буду рада любым вашим советам. у меня первый опыт общения с настолько запуганным животным. спасибо вам большое заранее. прикладываю фотографии нашего страшного зверя и охранника:) по словам соседей по даче, мальчишки гоняли ее петардами, бросались бычками и били струей из шланга, чтобы прогнать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось with_summer 29 дек 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
А я ничего не понимаю в собаках, но напишу, какая вы и ваш молодой человек молодцы.спасибо вам за эту собачку и удачи вам с ней!

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Викторияал писал(а):
и что из этого следует....

Следует наверно то, что написано?

Ничего писать не буду, соглашусь только с тем что валерьянка в таблетках, все остальное - только с рекомендации врача.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Проглядела про
Цитата:
купаться она терпеть не может, норовит вылезти из ванной (хотя бы пятясь попой по стене, см. фото) и принимает жутко жалобный вид

Если вы не про обычную помывку(которую достаточно раз в пару-тройку месяцев, если не больше), а про ежедневную, лапок после прогулки...
Есть шикарный вариант) Берете двухлитровую бутылку пластиковую, обрезаете, пришла собака с гулянки. Вы в эту бутылку обрезанную теплую воду налили, макаете по очереди каждую лапку, мылите-полощите если надо, тут же вытираете, вуаля.. И ванная чистая и лапки собачьи сверкают чистотой)

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Кэтс писал(а):
Следует наверно то, что написано?

Ничего писать не буду, соглашусь только с тем что валерьянка в таблетках, все остальное - только с рекомендации врача.
да, врачи то, сами не знают, что подойдёт... говорят, пробуйте... все препараты, которые перечислила, в общем, безопасны, если давать не долго, 15-20 дней.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
со временем все собаки хорошо привыкают к ванной... сначала заманивайте чем то вкусненьким, потом сама будет прыгать :)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Обязательно гуляйте на поводке!
Потом жалеть будете,но уже поздно будет.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Лучше ничего не давать все-таки.. Раз и врачи по вашему наугад советуют..

Вспомнила тут историю котика, может тут и читала-не помню.. Внезапно заболел, его хозяева найзом лечили.. Вот совет из той же серии - мы сами знаем чем лечить своих животных.. Умер котик после найза, вылечили называется так что угробили.. Никогда! НИкогда нельзя никого слушать и лечить животное тем что посоветовала баба маня живущая по соседству.

ВАм к ветеринару все равно надо-прививать и тд, вот там и посоветуетесь по поводу успокоительного..

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Кэтс
Фоспасим , Стоп-стресс, Кот-Баюн, это вет-препараты, ничего страшного в них нет... просто, каждому подходит что-то лучше, что-то вообще никак.... нет, лучше, конечно, стресс... от этого весь организм страдает...
но, в любом случае, это не панацея от всех бед... мои, так всё равно, бояться петард, но "мягче", не трясутся... гуляем вечером не далеко от дома и не долго... какое то время надо в таком режиме пережить и СТРОГО на поводках.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Цитата:
Фоспасим , Стоп-стресс, Кот-Баюн, это вет-препараты, ничего страшного в них нет... просто, каждому подходит что-то лучше, что-то вообще никак.... нет, лучше, конечно, стресс... от этого весь организм страдает...
но, в любом случае, это не панацея от всех бед... мои, так всё равно, бояться петард, но "мягче", не трясутся... гуляем вечером не далеко от дома и не долго... какое то время надо в таком режиме пережить и СТРОГО на поводках.

Да понятно что это вет-препараты, но мое субъективное мнение-не давать ничего без рекомендации врача
В данном случае мы имеем дикую боязнь всего и сразу у собаки. По мне-нужно время для адаптации просто, таблетки тут не помогут, со временем вся эта боязнь не пройдет, но уменьшится.. А вот насколько уменьшится-зависит от хозяев.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32538
Откуда: пл.Мужества
Кэтс писал(а):
Да понятно что это вет-препараты, но мое субъективное мнение-не давать ничего без рекомендации врача
В данном случае мы имеем дикую боязнь всего и сразу у собаки. По мне-нужно время для адаптации просто, таблетки тут не помогут, со временем вся эта боязнь не пройдет, но уменьшится.. А вот насколько уменьшится-зависит от хозяев.

Кэтс, ну зачем Вы все время отговариваете автора темы от возможности ПОМОЧЬ ХОТЬ НЕМНОГО своей собаке во время стресса, который она испытывает? :O :O :O
Новогодние праздники (читай: петарды, петарды, петарды! }:) ) это НЕ ОБЫЧНОЕ ВРЕМЯ, которое ничем не отличается от всех других и можно подождать пока... собака "со временем привыкнет"! это огромный стресс для каждой второй домашней собаки... а тем более для такой, о которой пишет автор темы! и подвергать ТАКУЮ собаку - совершенно ЛИШНЕМУ стрессу от новогодних каникул - совершенно не простительно, если можно подавать простые (травяные!) препараты - валерьянку или пустырник :hmmm: которые помогут облегчить бедному животному эти страшные для него дни!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
да вот, не всё зависит от хозяев.... хоть и очень много....Кэтс, надеюсь,вы знаете, что пишите, имели опыт, так сказать :P

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Фелина писал(а):
Кэтс, ну зачем Вы все время отговариваете автора темы от возможности ПОМОЧЬ ХОТЬ НЕМНОГО своей собаке во время стресса, который она испытывает? :O :O :O
Новогодние праздники (читай: петарды, петарды, петарды! }:) ) это НЕ ОБЫЧНОЕ ВРЕМЯ, которое ничем не отличается от всех других и можно подождать пока... собака "со временем привыкнет"! это огромный стресс для каждой второй домашней собаки... а тем более для такой, о которой пишет автор темы! и подвергать ТАКУЮ собаку - совершенно ЛИШНЕМУ стрессу от новогодних каникул - совершенно не простительно, если можно подавать простые (травяные!) препараты - валерьянку или пустырник :hmmm: которые помогут облегчить бедному животному эти страшные для него дни!
+100, обязательно надо помочь пережить эти страшные, для них, дни.... начинать, конечно, надо заранее... но если не давали ничего, хоть что-то, что смягчит, хоть чуть-чуть стресс... я считаю, надо...
и не гулять долго, и не уходить далеко от дома, чтоб, если вырвется, видела дом и бежала туда, а не очертя голову, в неизвестном направлении....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Цитата:
Кэтс, ну зачем Вы все время отговариваете автора темы от возможности ПОМОЧЬ ХОТЬ НЕМНОГО своей собаке во время стресса, который она испытывает? :O :O :O
Новогодние праздники (читай: петарды, петарды, петарды! }:) ) это НЕ ОБЫЧНОЕ ВРЕМЯ, которое ничем не отличается от всех других и можно подождать пока... собака "со временем привыкнет"! это огромный стресс для каждой второй домашней собаки... а тем более для такой, о которой пишет автор темы! и подвергать ТАКУЮ собаку - совершенно ЛИШНЕМУ стрессу от новогодних каникул - совершенно не простительно, если можно подавать простые (травяные!) препараты - валерьянку или пустырник :hmmm: которые помогут облегчить бедному животному эти страшные для него дни!

Я против чего-то сильнее валерьянки, и вы наверно не полностью прочитали мной написанное, я не писала про помощь именно во время петард(да и вопрос автора был не про петарды) - я писала про психологическую помощь собаке вообще ибо она напуганная с рождения.

По вашему правильно напичкать животину таблетками и радоваться ее спокойствию? По мне - нет!

Цитата:
да вот, не всё зависит от хозяев.... хоть и очень много....Кэтс, надеюсь,вы знаете, что пишите, имели опыт, так сказать :P

Подколоть решили? Опыта лет 20 как минимум с собаками и более 10 с котами. У вас наверно больше?)

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
Подколоть решили? Опыта лет 20 как минимум с собаками и более 10 с котами. У вас наверно больше?)
больше... но не в этом суть..., можно иметь опыт и 50 лет, но с АДЕКВАТНЫМИ собаками и понятия не иметь, что такое пугливая, зашуганная и т.д.... честно говоря, я это узнала, только 7 лет назад ;)

п.с.... о "подколоть", даже и не думала... :hmmm:

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Искренне рада за вас и ваш опыт, про пугливо-боязливых я давно в курсе, знакомы с такими, вылечивали).
Я думаю нам нет смысла спорить о чем-то, владелица собаки придет, прочитает ответы и сама для себя решит что лучше для ее собаки.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Кэтс писал(а):
Искренне рада за вас и ваш опыт, про пугливо-боязливых я давно в курсе, знакомы с такими, вылечивали).
а как вылечивали(без подколов)... у меня сейчас пёс младший, крупный, взят с улицы 2-месячным, пристраивался, вернулся 6-ти месячным, ему, почти сейчас три года... никак не получается сделать из него адеквата, хоть относительно...старший, взятый из приюта, даже, в более плачевном состоянии, быстрее пришёл к нормальной жизни.... а этот, то вроде, и ничего, а чуть, резкий звук, или люди, всё... готов бежать, прятаться, ну и всё в таком духе... каждый раз, как в первый раз... к людям никак не может привыкнуть... дома, правда, идеален....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщений: 41
До прошлого НГ у меня была нормальная собака 4- х лет :) всего у меня их 3 головы.. 31 дек. 2013 г сходили погулять, дело было днем и одна из них испугалась петард и понеслось... Передралась дома с собаками, отказывалась гулять и т. д .1 и 2 января начался вообще ужас, на звук петард летела вцеплялась в старшую суку , что пришлось ехать в Филмора зашивать. Начался просто ад, не буду описывать этот кошмар, пригласили зоопсихолога + кинолога итог: все что сказано выше и конечно препараты(мы всегда гуляем на поводке!) нам назначили пустырник форте, только не по половине таблетки,а по целой два раза в день! У собак он лучше усваивается + метаболизм у таких собак бешеный!!! Надо конечно было Вам давать заранее, но и сейчас не поздно))У меня фоксы максимальный вес 8 кг)) в этом году моя нервная фоксинья с октября вообще отказывается выходить на улицу, ездим на дачу :) и НГ тоже решили там праздновать, все таки там поменьше петард и салютов! Удачи Вам и счастливого Нового года! Вы справитесь, нужно только терпение и со временем все наладиться :flower:

_________________
89112261131 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Цитата:
сделать из него адеквата
А это как? В чем собак неадекватен?

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Моя приютская бояка, испугавшись резкого звука, сбежала летом год назад... на вечерней прогулке. Нашлась только утром, в луже крови, за 2 км от дома. Позвонили по адреснику. Только это ее и спасло, и помогло найти.

Врача можно и на дом вызвать. Вы в каком районе? Например, у нашей от стресса (как, например, поездка по улице и посещение клиники) температура повышается, а при повышенной температуре прививки делать нельзя. Так что мы теперь раз в год вызываем ветеринара на дом (из РуВета) и прививаемся дома.

Еще из советов. Вы командам ее учите, хотя бы дома и хотя бы основным?
И, разумеется (особенно, если проблемы с желудком) - никакой еды со стола. Вы меня извините, конечно, но НИКАКОЙ. Иначе собаку вы можете измучить и потерять гораздо раньше.

Насчет веса не волнуйтесь, у моей в год ребра торчали, несмотря на всё питание. К трем только округлилась немного и перестала походить на доходягу :)
Волноваться стоит только в обратном случае, когда собака-колобок.
Списываю худобу всё-таки на стресс. Моя звуков тоже боится, хоть уже и в меньшей степени.

Успехов вам! И большое спасибо, что приютили щеночка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Ай, ну я никогда собакам своим ничего не давала из успокоительного.. Стрельнули на улице-собак поскакал прятаться, сразу его на ручки считай и ласково в ушки-все хорошо, ничего страшного и гладишь, много гладишь.. и тд и тп. Успокаивались моментом, а позже со временем почти не реагировали на такого плана шум. Мои собаки были какими-то особенными штоле? У всех все одинаково, любовь и ласка помогут. Медикаментозного лечения испугов не существует...

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Кэтс писал(а):
А это как? В чем собак неадекватен?
да я, вроде, написала.... боится всего... даже звука захлопывающейся двери у машины, людей... вы ж писали, что опыт есть, значит, понимаете... вылечивали, спросила, как... у меня старший был ещё хуже, в этом плане, но с ним мы медленно, но двигались вперёд... с этим движения, практически, нет...
но... не буду забивать тему, буду разбираться со своими проблемами сама...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Кэтс, вообще то, гладить во время испуга собаку нельзя, этим вы поощряете трусливое поведение.... понятно всё с вашим опытом....

не каждую собачку на ручки возьмёшь ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Опыт есть. Таких собак нервенных не было, простите. Лекарство есть одно, универсальное, напишу уже который раз -любовь и ласка и в вашем случае-время.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Кэтс писал(а):
Опыт есть. Таких собак нервенных не было, простите. Лекарство есть одно, универсальное, напишу уже который раз -любовь и ласка и в вашем случае-время.
что, в принципе, и предполагалось ... именно, такой опыт и такой ответ....о времени в курсе.... вопросов больше нет :)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 02:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Цитата:
Кэтс, вообще то, гладить во время испуга собаку нельзя, этим вы поощряете трусливое поведение.... понятно всё с вашим опытом....

Хорошо, а зачем тогда вы у меня что-то спрашиваете раз я такая неопытная? Мои собаки прекрасно себя чувствовали во времена нового года, наверно благодаря тому что я гладила и успокаивала животное когда оно тряслось от страха. За трусливое поведение не скажу-у меня всегда были большие собаки-охранники, и представляете- никто ни разу не испугался непрошенных гостей например или проходящего мимо дедушки с палкой. Не понимаю что вы от меня хотите собственно...Если у вас проблемы с адаптацией собственной собаки-мои соболезнования тогда. Вы не умеете справляться с животным.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 03:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:46
Сообщений: 1471
Откуда: Колпино, "старый"
У меня не истерик,нет , он просто идет убивать....но единственное, что нас спасает, это ровный спокойный голос, несколько команд, обязательных к исполнению и переключение на интересную игруху, а гладить и сюсюкать в ситуации испуга - не есть гуд...происходит закрепление...я боялся, меня гладили, гладили - это хорошо, следовательно, бояться - хорошо... как-то так...

_________________
нормально делай, нормально будет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 03:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Ну тогда наверно тактику надо применять отталкиваясь от животного, его привычек и поведения. У меня первый собак тоже убивать шел, но мы же справились) Вы пропустили - успокаивали и гладили.. Выдернутое из под-текста - конечно звучит двояко)

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 05:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Идти с таким вопросом к вету - лишняя трата денег, посоветуючуть то же самое, что уже тут советовали - кот-баюн, антистресс, стоп стресс и так далее, но за совет и обследование еще денег возьмут:). У нас старший очень боится громких ,причем даже далеких, звуков - гром, выстрелы, хлопки и так далее. Даем Кот-баюн. Помогает немного. Но начинайте давать уже сейчас - тогда к НГ девочка будет поспокойнее. Нам еще один вет рекомендовал сердце поддерживать при стрессах, если совсем край у собаки, но нам хватило Баюна. А насчет остального это в будущем - коррекция поведения - вам скорее к опытному хорошему кинологу, чем к ветеринару. И не переживайте - у собак с трудной судьбой такие проблемы встречаются часто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 06:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Возможно поможет тем, у кого собаки боятся выстрелов
http://www.gomos.org/article.php?art=419
Только надо наверное не менее чем 30С давать ИМХО.
Мегалекарство от молочницы и детского стоматита (6С), ну и тем кто боится высоты, например не может спускаться по эскалатору в метро ;)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 09:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Сообщений: 2423
.

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка