Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
IMG_8471.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPGVzhik.JPGniki~0.jpg
mikro~23.jpg
shchen.jpgAKYmIo6jgHk.jpgpalevyy_1.jpgmikro~22.jpg
1~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpgR0J9zgmKo00.jpgchu11~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
-n588JlIR1I.jpg
mikro~21.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD7_6652.jpgmikro~15.jpg
HD9_8246.jpg
01.jpegDSC_0857~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 11:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеппи! Гренадер Кай,спасенный израненный метис ньюфа: Нечаянная радость - остался дома у нас.Спасибо огромное за помощьСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 03:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=30&t=136384&start=0 Здесь БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ!

viewtopic.php?f=2&t=129548&start=60 - Это предыдущая тема.
Изображение
последний пост на пристройство: https://vk.com/lapki_dom?w=wall-46418191_524
Пожалуйста. помогите раскидать!

Чрезвычайно просим перепост:
https://vk.com/club75649733?w=wall-75649733_394
https://pp.vk.me/c625217/v625217720/b58 ... QM2fKw.jpg

7 декабря: теперь такой:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Создаю новую тему: Нечаянная радость.
Вынуждена создать новую тему, т.к. семья, желающая забрать эту маленькую декорашку... в больнице, муж в реанимации, жена сегодня первый раз откликнулась на звонок... Собачка зависла у нас и на передержке, и на кураторстве, и на дотации...

ПРОШУ ПОМОЩИ: 63 900 255 900 88 45 123 Карта СБ.
Это метис ньюфа с овчаркой грюнендаль - впечатляет.

Он прибился к воинской части в Сертолово, кружил вокруг, спал в колючках. Изранен сильно. Правая передняя лапа сломана, операция невозможна.
Уже прошли рентген, осмотр, взяли все анализы крови. Результаты выложу завтра.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАЛЕНТИНЕ, РАБОТАЮЩЕЙ В ЭТОЙ В/Ч МЕДСЕСТРОЙ МЕДЧАСТИ. Не дала пропасть молодому мальчику. Все в пред. теме, см.ссылки.

Назвали Кай (т.к. есть Герда). СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ВАЛЕНТИНЫ И НАШИМ ДРУЗЬЯМ ЗА ВСЕМЕРНУЮ И ВСЕМИРНУЮ ПОМОЩЬ.
Простите, делаю платную передержку впервые, на 5 тыс., корм здесь же, но не откажусь...

Отчет таков:
Приход:
19 ноября 2014 г. 2150-00 от KateT2 (для клиники АФ)
19 ноября от Карины Клочковой 1000-00
19.Х1 от Наташи (из конюшни, где бывал малыш) 1000-00
Всего 4150-00



Расход:
19 ноября отправлено KateT2 2150-00 в АФклинику за осмотр, рентген, лечение и проч.
19 ноября закуплены продукты на 1 тыс.р.
Всего 3150-00

Остаток 1 тыс. р.
Приход:
20 ноября - 500 р. от Татьяны Георгиевны
21 ноября от Ludmila 1 тыс. р.(перевод мобильный банк?)с карты 4276...5678
Всего 2500-00р.
Расход 21 ноября:
Передержка 2500 р. (из 5 т.р.)

Приход 22.11.14
От Анастасии Кирилловой (Настя76) - 300 р. Спасибо!

24.11.14 - от Анастасии Викторовны 300 р. на карту СБ. (Настя с ЛВ)
25.11.14 - от Елены Викторовны 100 р. на карту СБ. (Не знаю?)
26.11.14 - от Марины Игоревны 500 р. "На ньюфа"
27.11.14 - от Виктории Ftomapo 2000=00 на всех наших собачек, записываю на Кая. Спасибо!!!
Всего 3200. Из них передержка 2500.
Остаток 700 руб.
Передержка по 18 декабря 14г. закрыта. Спасибо.

Декабрь ПРИХОД:
5/12/14 От Ритты 2 тыс. на передержку. СПАСИБО!!!
Итого 2700-00
9.12.14 от Лены Elvis 3 тыс.р. на операцию.
Итого 5700-00

Декабрь РАСХОД:
9.12.14 Городская Вет.станция Центр.р-на.
ЭХО сердца, крупным собакам необходимо, операция по кастрации делалась под капельницей сердечной, под кислородом и под наркозом.
Лекарства...
Транспорт бесплатно.
В остатке минус с большим минусом... (за счет семьи).

СДЕЛАН ПОСТ. Висит сверху. Пож-та, покидайте.

Сейчас парня подлечим (весь изранен), отмоем, начешем, накормим. Будем пристраивать, если не друзьям, то только знакомым. Ему до года, зубы новые, язык розовый, лапа не распухшая, а срослась неправильно, перелом не вылечен, как он, бедный, шлялся с такой лапой? Когтей нет вообще... бегал, стер лапки до коленок. Бедный... Глазки были мутноваты, прокапал японскими витаминами... сейчас глаза сияют. Ушки чистые. Блох нет. Глистогонка утром. Кастрация 24 ноября в 8 вечера, понедельник.
Очень нужна будет машина... желательно мужчину в помощь, его после наркоза будет не сдвинуть... медведь. С 24 ноября перенесена операция на 9.12.14.

Спасибо моей дочери, это ее решение, ее помощь, практически она куратор и передержка. Она гуляет, а я падаю... (У кого-то два мужа... а у нас два ньюфа... и еще семеро буквально - по лавкам...)
Фото через сутки:
Изображение
А вот фото уже через два дня:
Изображение

Изображение
15.12.14 Приход
от Анны Шиловой - 300 р. Спасибо большое!!!
23.12.14 Приход
от Карины Клочковой и ее семьи - 1000 руб.
ИТОГО ПРИХОД декабрь: 1300 руб.
РАСХОД декабрь: 1300 - передержка.
26.12.14 сдан анализ мочи на цистит = 200 р. оплачено.
https://vk.com/club75649733?w=wall-75649733_394
Прошу перепост, очень прошу.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 16 июн 2015, 14:29, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Интересная история про трех убитых оленей, одну покалеченную лошадь и еще двух убегающих от него травмированных оленей, а где у нас северный олени бегают в таком количестве? В Сертолово?
Тогда мы идем туда, будем оленей тоже гонять.

А лошадь.. так она так пнет, что от этого Бобика одна шкура останется.

Или может песик только оленей не любит?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
По хорошему, так надо тему почистить. Человек поставил целью нагадить собаке, а точнее ее кураторам. Это настолько очевидно. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Елена, я еще раз предлагаю Вам помощь с машиной. Если Вы переживаете, что я увезу собаку, то могу просто вечером приехать к клинике с мужем, помочь загрузить. По поводу поведения собаки, еще раз повторюсь, все правда. Они нападали с другой собакой вдвоем, но зачинщиком был Кай. Не думаю, что вам нужен фотоотчет по оленям и лошади, хотя фото есть, и все желающие могут приехать познакомится с уцелевшими оленями. Мы всегда рады гостям. Не скрою, изначально, когда забирали собаку, хотели пристрелить. Но увидев, как он общается с взрослыми и детьми (а он всех просто обожает) и что он жил с другими животными, решили пытаться пристраивать. Ждали места в приюте, где нам обещали, что с ним поработает кинолог, и возможно дальнейшее пристройство в Финляндию К сожалению, ничего хорошего у нас не получилось, пес сбежал. Неделю он у нас просидел на привязи, вдали от других животных, не проявляя агрессии, но порвав привязь, перед тем как убежать, пытался нападать. Ответственности, из-за того, что не уследили за собакой, с себя не снимаем. В любом случае, я считаю, что проблемы в поведении собаки, это проблемы хозяев, не уделявших ей должного внимания. Уважаемая Елена, по мере возможности, я готова вам помогать в содержании собаки. Номер тел я оставила - звоните. Спасибо огромное Вам и другим неравнодушным людям, что у Кая появился шанс. И последнее, уважаемые участники, не надо скептически относится к слова Катерины, разместившей информацию об оленях. Пострадали ее животные, тем не менее, она согласилась заниматься пристройством собаки, а не пристрелить. Лучше перестраховаться и быть предупрежденным о возможных последствиях. Если бы я не была сама свидетелем, как агрессии, так и безмерной доброты Кая, тоже бы не поверила написанному


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
:O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Наталья-1969 писал(а):
Елена, я еще раз предлагаю Вам помощь с машиной. Если Вы переживаете, что я увезу собаку, то могу просто вечером приехать к клинике с мужем, помочь загрузить. По поводу поведения собаки, еще раз повторюсь, все правда. Они нападали с другой собакой вдвоем, но зачинщиком был Кай. Не думаю, что вам нужен фотоотчет по оленям и лошади, хотя фото есть, и все желающие могут приехать познакомится с уцелевшими оленями. Мы всегда рады гостям. Не скрою, изначально, когда забирали собаку, хотели пристрелить. Но увидев, как он общается с взрослыми и детьми (а он всех просто обожает) и что он жил с другими животными, решили пытаться пристраивать. Ждали места в приюте, где нам обещали, что с ним поработает кинолог, и возможно дальнейшее пристройство в Финляндию К сожалению, ничего хорошего у нас не получилось, пес сбежал. Неделю он у нас просидел на привязи, вдали от других животных, не проявляя агрессии, но порвав привязь, перед тем как убежать, пытался нападать. Ответственности, из-за того, что не уследили за собакой, с себя не снимаем. В любом случае, я считаю, что проблемы в поведении собаки, это проблемы хозяев, не уделявших ей должного внимания. Уважаемая Елена, по мере возможности, я готова вам помогать в содержании собаки. Номер тел я оставила - звоните. Спасибо огромное Вам и другим неравнодушным людям, что у Кая появился шанс. И последнее, уважаемые участники, не надо скептически относится к слова Катерины, разместившей информацию об оленях. Пострадали ее животные, тем не менее, она согласилась заниматься пристройством собаки, а не пристрелить. Лучше перестраховаться и быть предупрежденным о возможных последствиях. Если бы я не была сама свидетелем, как агрессии, так и безмерной доброты Кая, тоже бы не поверила написанному



Ничего себе((( если эта правда :O

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
и возможно дальнейшее пристройство в Финляндию

Это правильное решение. Там оленей побольше. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Almara писал(а):


Ничего себе((( если эта правда :O

А что именно так удивляет-то?? Это собака! Видимо, с хорошими инстинктами, нерастраченной энергией и... отсутствием воспитания. А еще полнейшая безалаберность тех людей у которых этот пес находился. Объясните мне, в чем здесь вина пса, если на территории, где находятся олени, лошади и пр., собака с задатками охотника умудрилась как минимум трижды(!) - а то и больше раз, если три оленя погибли не в один день - получить доступ к копытным животным, к которым она так "неровно дышит" и беспрепятственно получить желаемое?! Ведь хозяева этого хозяйства (простите за тавтологию) об этом прекрасно знали, как минимум после первого прецедента! При чем здесь собака, если люди д....ы?? /сорри, но иначе не сказать./

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 22 ноя 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Цитата:
Не думаю, что вам нужен фотоотчет по оленям и лошади, хотя фото есть, и все желающие могут приехать познакомится с уцелевшими оленями.

можно фото посмотреть??

вы говорите,что видели,как собаки напали на оленей....и почему допустили,что олени погибли??за такое отношение вас надо привлекать за жестокое отношение....

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья-1969 писал(а):
...Они нападали с другой собакой вдвоем, но зачинщиком был Кай...

ДВА МОЛОДЫХ ЗДОРОВЫХ КОБЕЛЯ, ОСТАВЛЕННЫЕ БЕЗ ПРИСМОТРА, УСТРОИЛИ ИГРИЩА НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. - кого это удивляет??

Имхо, единственное, что удивляет, так это позиция и поведение горе-хозяев.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Собака находилась у других хозяев, рядом с конюшней. Их неоднократно просили не отпускать бегать собаку на свободе. Забрали мы ее к себе на конюшню, после очередной встречи в поле, когда они сначала пытались напасть на нашу небольшую собаку, отбить ее на двух лошадях под верхом действительно не составило труда. Но с нами была лошадь без всадника, которая испугалась и стала убегать. Действительно, лошадь отбивает задними копытами, может и убить, но могут и ей успеть прокусить заднюю ногу, что и случилось с Рухамой. И я не скрываю, что забирали пристрелить, но было принято решение попробовать дать псу второй шанс. Не его вина, что за ним не следили хозяева, а поблизости находились объекты для нападения. Первых оленей они загрызли ночью, и у нас не было никакой уверенности в том, что это сделали именно эти собаки. Кроме слов местных жителей, которые на них указали, как на неоднократно нападавших на других животных. И только когда мы своим глазами убедились, что они пришли на конюшню а потом напали и поле, только тогда забрали одну собаку, инициатора нападения. Хотя Кай жил с другой собакой и большим птичьим двором прежних хозяев и на своих не нападал, думаю его поведение можно скорректировать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Уважаемые участники, еще раз повторяю, собаки не наши. Они находились в поселке рядом с нами и хозяева отпускали их бегать на свободе. Оленей загрызли ночью, когда кроме сторожа никого не было, но он говорит, что спал и ничего не слышал. Когда нападали при нас, естественно, мы защищали своих животных. Но, к сожалению, нас не слышали хозяева, и продолжали отпускать собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья-1969, спасибо за разъяснение. Понятно. И извините тогда за резкость в Ваш адрес. :friendship:

Только совсем НЕ понятна истерия устроенная Евгенией М. :jawdrop:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Наталья-1969 писал(а):
Уважаемые участники, еще раз повторяю, собаки не наши. Они находились в поселке рядом с нами и хозяева отпускали их бегать на свободе. Оленей загрызли ночью, когда кроме сторожа никого не было, но он говорит, что спал и ничего не слышал. Когда нападали при нас, естественно, мы защищали своих животных. Но, к сожалению, нас не слышали хозяева, и продолжали отпускать собак.

Наталья-1969,а может Вам лучше разбираться со сторожем?Как он мог не слышать орущих оленей?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Хорошая какая собачка оказалась, даже не подумать,
сочувствую тем, кто его возьмет в свой дом, рано или поздно трагедия повториться.

Безумно жалко лошадь, это умнейшее животное.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Уважаемая Екатерина! Фото загрызенных оленей и покусанной лошади есть у Катерины, хозяйки животных и у ветеринаров, которые приезжали. Мне понятен Ваш скепсис, но поверьте, я переживаю и за наших животных и за судьбу Кая. То что Катерина забрала его у бывших хозяев - вынужденная мера, чтобы исключить дальнейшие нападения на животных. Ну а то что не уследили за собакой и она убежала уже наш грех


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Almara писал(а):
Хорошая какая собачка оказалась, даже не подумать,
сочувствую тем, кто его возьмет в свой дом, рано или поздно трагедия повториться.


:O :wall:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Almara,спасибо за сочуствие к нашим животным. К счастью, Рухама не сильно пострадала, нога уже зажила и никаких последствий печальных не осталось. И мы все хотим, чтобы судьба Кая сложилась счастливо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Усыплять, мне кажется, в такой ситуации перебор, но вообще вопрос, поднятый Евгенией М., совершенно правильный. Как кураторы планируют не допустить повторения таких эпизодов? В первом посте нет ни слова про оленей, а ведь это очень важная информация. И если и пристраивать, то только очень ответственным и понимающим людям, только в город и без возможности выезжать даже на дачу, иначе рано или поздно все повториться. (По-хорошему, таких собак вообще пристраивать нельзя, если уж кто-то пожалел собаку и взял за нее ответственность, то пусть и несет ее дальше, потому что, как бы тщательно не подбирались ручки, при таких вводных это всегда риск).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Наталья-1969, отличная новость, лошади удивительные создания, очень обидно за нее, похоже она добрейшее существо))))) Желаю чтобы никогда на ваших питомцев не нападали такие звери, удачи Рухаме и новых побед.

В город пристраивать такую собаку тоже опасно, кто даст гарантию безопасности других городских животных? Эта псина будет охотится на кошек? Нападать на маленьких собачек?
Где гарантия что будущие хозяева не выслушают все и сделают с точностью до наоборот, не поверят , например, в эти рассказы, или просто проявят халатность, или не уследят, чья жизнь будет следующей?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Almara писал(а):
Наталья-1969, отличная новость, лошади удивительные создания, очень обидно за нее, похоже она добрейшее существо))))) Желаю чтобы никогда на ваших питомцев не нападали такие звери, удачи Рухаме и новых побед.

В город пристраивать такую собаку тоже опасно, кто даст гарантию безопасности других городских животных? Эта псина будет охотится на кошек? Нападать на маленьких собачек?
Где гарантия что будущие хозяева не выслушают все и сделают с точностью до наоборот, не поверят , например, в эти рассказы, или просто проявят халатность, или не уследят, чья жизнь будет следующей?

Тут надо выяснять, конечно, агрессивна собака к кошкам и мелким собакам, но если она нападала на крупный скот, это еще совсем не значит, что она будет нападать и на других хивотных.
У моих друзей много лет назад был ужасный случай, когда привезенный на дачу ризен, добрейшее и адекватнейшее создание, сбежал с участка и загрыз насмерть корову :( После чего он благополучно прожил еще почти десять лет, но так как мои друзья - люди очень адекватные, то это был его последний выезд на природу. Людей, детей, кошек и других собак он никогда не трогал, так что тут надо смотреть индивидуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Выше писали что он пытался напасть на некрупную собачку, но ее отбили(((((

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Я очень надеюсь, что для него найдется любящий и ответственный хозяин. Пес на самом деле безумно позитивный и добрый к людям. Возможно его учили охотится и он поступал так, как умел. И я сама видела уток, гусей и кур, расхаживающих с ним по одному участку. Своих он не трогает. Я уверена, его поведение будет зависеть от хозяина. И после кастрации его поведение, я думаю, тем более изменится. Не поверите, мы посторонние люди, забирали его от хозяев к себе в машину, а он не только не огрызался, но еще и руки Кате лизал. И так может быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Это тоже написано про Кая в ВК:
Мишка ведёт себя адекватно по отношению к людям, взрослым и маленьким детям

Значит пристраивать его надо туда где нет других животных(оленей,лошадей,кур и т.д.....)со взрослыми большими собаками наверняка проблем у него тоже не будет(имею в ввиду сук).
Не надо уж так нагнетать обстановку вокруг Кая.Хозяина у него не было хорошего и любящего...

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Кастрация на охотничье поведение, к сожалению, не влияет. :(

Наталья, я надеюсь Вы понимаете, какой большой риск- пристраивать такую собаку, что последствиями Вашей ошибки при поиске ручек могут стать чужие жизни, и подойдете к этому со всей ответственностью. Удачи Вам и Каю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
stipple писал(а):
У моих друзей много лет назад был ужасный случай, когда привезенный на дачу ризен, добрейшее и адекватнейшее создание, сбежал с участка и загрыз насмерть корову :( После чего он благополучно прожил еще почти десять лет, но так как мои друзья - люди очень адекватные, то это был его последний выезд на природу. Людей, детей, кошек и других собак он никогда не трогал, так что тут надо смотреть индивидуально.

Бреееееееед! :sick:
Прежде, чем про корову сочинять, вы бы выяснили, на что способны собачьи челюсти. Ну, книги по зоологии вам трудноваты. Сходите хотя бы в Зоологический музей, который есть в Питере, вам все объяснят. ;)
Я была в журналистской командировке на Алтае. Видела там ЖИВУЮ КОРОВУ, которая была атакована НАСТОЯЩИМ ВОЛКОМ, в одиночку, без стаи. В одиночку ВОЛК не мог справиться с коровой. Вырвал у нее кусок мяса с шеи. Подлечили, дальше жила. А вы про домашнюю собаку брешите. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Бреееееееед! :sick:
Прежде, чем про корову сочинять, вы бы выяснили, на что способны собачьи челюсти. Ну, книги по зоологии вам трудноваты. Сходите хотя бы в Зоологический музей, который есть в Питере, вам все объяснят. ;)
Я была в журналистской командировке на Алтае. Видела там ЖИВУЮ КОРОВУ, которая была атакована НАСТОЯЩИМ ВОЛКОМ, в одиночку, без стаи. В одиночку ВОЛК не мог справиться с коровой. Вырвал у нее кусок мяса с шеи. Подлечили, дальше жила. А вы про домашнюю собаку брешите. }:)

Браво, Наталия Петровна!
Кай пока, именно ПОКА, ведет себя более, чем адекватно. У нас есть Томас, метис овчара уж не знаю с кем, в предках и колли, и сторожевая... У Томаса огромная тяжелая голова, крупная морда. Мы все дни не подпускали их друг к другу. Томас рвался и сидел под дверью, где спрятан Кай. Кай закрыт был "на палку"... Вчера пришла с улицы - они оба радостные вылетели меня встречать вместе! Теперь дружба, как мне и говорила дочь, что они играть будут. Вместе валяются, странно, облизывают друг друга... Кая намазали от блох (хотя блох нет), все равно Томас его гладит лапами. Пришлось и Томаса намазать... Как я не стараюсь все-таки не держать их вместе, между ними любовь появилась... два парня. причем Тмоас с самого начала кастрирован был. Про девок не говорю, на нем висят одновременно 3 девчонки и еще Ляля, просто Ляля тяжела, ей не залезть. Собаки проходят под Каем, под животом свободно.

Алана пока не допускаем, конечно, руки-ноги у меня иногда трясутся...

Наташа, мы уже договорились с друзьями, нас отвезут и привезут, т.к. Кая не оставят после кастрации там. Скорее всего, я перепишу время кастрации, чтобы, ДА, не встречаться с Вами, т.к. не знаю, как себя поведет собака/// А, может, и на дом вызову хирурга, если деньги будут, потому что после наркоза такую собаку не поднять... Правда, много лет назад Сотников нашего одного кобеля колли кастрировал, я даже не заметила, не просила; какой-то укол сделал, потом видела в урне, ЧТО ИМЕННО он вырезал... И мы пошли спокойно домой без машины.
Так что, если кто что посоветует, видимо, сделаем это дома. Как считаете?

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
:O

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Елена, воля ваша. Вы взяли на себя этот нелегкий груз и вправе решать,как лучше для Кая. Я искренне Вами восхищаюсь и очень благодарна за спасение не только этой собаки, а вообще за Ваше неравнодушное сердце. Помощь предлагаю искренне, решать Вам. Если что-то потребуется - звоните. Может, если не будете против, привезти корма или крупы и т.д. Что может потребоваться? Самим на такую ораву не натаскаешься


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Наталия Петровна писал(а):
Бреееееееед! :sick:
Прежде, чем про корову сочинять, вы бы выяснили, на что способны собачьи челюсти. Ну, книги по зоологии вам трудноваты. Сходите хотя бы в Зоологический музей, который есть в Питере, вам все объяснят. ;)
Я была в журналистской командировке на Алтае. Видела там ЖИВУЮ КОРОВУ, которая была атакована НАСТОЯЩИМ ВОЛКОМ, в одиночку, без стаи. В одиночку ВОЛК не мог справиться с коровой. Вырвал у нее кусок мяса с шеи. Подлечили, дальше жила. А вы про домашнюю собаку брешите. }:)

:? :? :?
Вы всегда так разговариваете с незнакомыми людьми? Впрочем, можете не отвечать, Ваше поведение и так достаточно убедительно говорит о степени Вашей адекватности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 20:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка