Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1-2.jpg
IMG_8471.JPG
13-12-2015.jpgIMG_7407.JPGFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
g2.jpg1~2.jpg1~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
R0J9zgmKo00.jpgg2.jpg0~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG-0208.JPG
mikro~6.jpglyuter.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg1-2.jpg
HD7_5675.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg02.jpegmikro~21.jpgDSC_3443.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
945e0a16a23d.jpg
Vesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 09:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашла передержку. Всем, кто помог, спасибо.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Помогите. В очень короткое время, а именно до 1 декабря нужно пристроить 4 взрослые кошки. В идеале в добрые ответственные руки на совсем, или на временную передержку.
Кошки живут у меня от рождения.
Изображение
они почти не изменились Изображение

Летом на даче, а в холодное время года в городе в квартире. Год назад ситуация изменилась и на защите кошек я осталась одна. В течении последнего года я смогла прожить со своими кошечками(хотя грозились их выкинуть на улицу), а сейчас в семье моего брата ожидается прибавление в начале года (живём мы в одной квартире) и теперь передо мной поставили условия до декабря месяца найти им новый дом или их усыпят (или выгонят на улицу). По условиям я могу оставить только одну кошку. Я решила оставить самую старшую (15,5 лет) чтоб не травмировать её.
Рассмотрю любые предложения передержки (даже платно). Рассмотрю вариант пристройства с пожизненным обеспечением кормом и наполнителем.

Кошки домашние. Все стерилизованы, в еде не прихотливы и приучены к лотку (древесный наполнитель)

Каждая кошка это свой характер:

КЛЁПА
Изображение
Клёпе 11 лет. Очень симпатичная, добрая и ласковая девушка. Ходит в лоток, правда бывает и такое, что рядом сходит.
Есть небольшие проблемы с задними лапками (немного заваливается при ходьбе), ветеринар сказал, что это возрастное и дополнительного лечения не требуется.

ЛИЗА
Изображение
Лизе 11 лет. Не очень ласковая, ненавязчива и самодостаточная. Как и многие кошки вначале пугливая к новым людям. Лиза в меру общительная.

СОНЯ
Изображение
Соне 9 лет. Добрая, ласковая, но как и многие кошки вначале пугливая к новым людям. Соня полностью оправдывает своё имя и любит поспать. В меру общительная.

МУХА
Изображение
Мухе 7 лет. Очень добрая, ласковая, игривая кошечка, очень общительная. Порой бывает надоедливая как муха.

Все кошки очень ручные и любят ночью спать вместе с хозяйкой (кто то в ногах, кто то вдоль спины), и при этом не поцарапают, даже если ночью их случайно задеть.


Мария +7911-931-32-73


Последний раз редактировалось Мария Нахват 11 дек 2014, 01:03, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 10:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Ставьте замок, сдайте свою комнату, и снимите квартиру, раз готовы за передержку платить, эту же сумму проще добавить до отдельного жилья. И пусть родня живет с другими людьми....Раз не хотят по-хорошему...


Кстати, да! Свою комнату сдать, а на сумму, полученную от аренды(+добавить) снять квартиру для себя и любимых котеек) И пусть такие родственнички идут лесом }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Ситуация не простая, но у многих животные живут закрытыми в одном помещении. Если не можете держать кошек в закрытой комнате, то лучше усыпить, чем отдать СВОИХ ЛЮБИМЫХ кошек неизвестно кому и создать им стресс, который может привести к смерти возрастного животного. В новом месте кошек могут обижать, и получится, что Вы их обрекли на испытания

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
На женщину оказывается психологическое давление и не один год, она же несколько раз писала "нет поддержки", права правами, а когда живешь с каким-нибудь гопником (например) ... некому поставить на место, даже если она скажет про продажу нерусским, то наверняка брат подумает, что она блефует, и будет продолжать игнорировать и выживать с территории...

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Мария Нахват писал(а):
всё понимаю, но кошки привыли свободно перемещаться по квартире, поэтому будет затруднительно нахождение в замкнутом пространстве, кошки чистоплотные, поэтому лоток и еда не могут быть в одном помещении, да и комната не большая.
Да и плюс ко всему он человек, который сдержит своё обещание.
Не хочу, тяжело, но я вынуждена искать новый дом для своих питомцев.


Вы просто хотите избавится от кошек.
потому что никогда не поверю, что настолько наивны, чтоб считать, что у возрастных кошек есть шанс пристроится, да еще за 10 дней.
или кто то возьмет на передержку и обеспечит им в свободное пользование квартиру.
а так вы просто хотите свой собственный комфорт сохранить и все. и в комнате вам пахнуть будет,и брат видимо, замки ломать будет. на все есть причина.
вот только кошек реально жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:22
Сообщений: 336
Мария,я живу в коммуналке-13м комната-я,дочь 22 г.и 2 кошки. В коридор нельэя-больная бешеная бабка-прибьет-так что сидят дома и ничего-привыкнут! Конечно,замок нужен-комната выделена у вас по документам или доли-надо у юриста прконсультироваться-что делать.А кошкам правда с вами лучше будет хоть где,чем с посторонними. У нас приют- в комнате 12 метров 20 кошек-там,конечно,полки,столы и т.д.,но...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Согласна с Мармусиком, Мария, вы просто хотите избавиться от кошек.
Кстати, давно надо было посадить кошек в свою комнату, а не давать им гулять по всей квартире, тем более, что вас нет целый день, и убирать за вашими кошками приходится семье брата. Озадачьтесь хорошими туалетами и наполнителями для ваших кошек, уж точно это дешевле, чем платные передержки, да и кошкам лучше.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
У меня родители мужа, когда мы решили оставить себе долго не пристаивавшуюся третью кошку сказали что трех они не возьмут когда ребенок родится, хотя им никто и намека на это не давал. На мое что никого никуда я не отдам - возмущенное - "а как же ребенок с кошками, он что в одной комнате с ними будет?". Муж знает что спорить со мной бесполезно, постарался объяснить родителям что лучше в этот вопрос не лезть. И что кошек я никуда не отдам. Ни одной.
Но не у всех получается так переубедить. Иногда правда единственный вариант найти кошкам новый дом чтобы они живы остались. Никто не хочет избавляться, раз уж они 10 лет с автором прожили, просто это крик о помощи. Если брат выкинет, то потом сами будем бегать их по подвалам собирать. А уж при таких ультиматумах никто денег на усыпление явно не потратит.

Ищите передержки и деньги на них, изучайте как пиарить, ищите фотграфа и делайте фото.
Попробуйте наполнитель поменять, у некоторых древесных правда очень сильный запах остается.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Я живу в коммуналке, в комнате 13 кв.м. с кошкой. В комнате ее лоток, еда и никакого запаха. Кормлю кормом,естественно дешевый древесный наполнитель не использую, а покупаю хороший комкующийся, в моем случае-Чистые лапки. Стала чуть больше пылесосить и все. Кстати, работаю тоже с утра до вечера. Ставьте замок и держите спокойно кошек дома. Никакого мучения это им не доставляет. Гораздо больше они будут мучится вдали от Вас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:22
Сообщений: 336
Да,наполнитель комкующийся-могу тел. дать доставка-девушка с форума-18 кг 500р-удобно и не пахнет-другие не подошли нам-пробовали! Лоток открытый,но лучше,наверное,домик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
У меня дома 5 животных, запаха нет. Наполнитель самый лучший у нас оказался силикогелиевый, вобщем вынимаю комочки, запаха нет!
В свое время начала размен квартиры, и ничуть не жалею что так вышло. началась новая жизнь и я была спокойна, что мои подопечные, которые без меня не могут- со мной. И манипулировать, и указывать родственникам кого мне заводить и содержать я не позволила, и вообще не понимаю как это можно делать, если только не хочешь показать кто главный в доме...

Животные после 10 лет очень плохо переносят переезд, особенно приюты и передержки, где нет человека, который обогреет и приласкает и ты будешь спать у негов ногах- они болеют!!!! начинают болеть, даже если вы их отдали здоровыми!!! И у вас душа не на месте будет, а они будут это чувствовать на расстоянии!!!

Не думаю что в таком возрасте для животных это лучший вариант, разлучить кошачьих родственников и вырвать кусок своей души, пусть даже и обещая, потмо , неизвестно когда и куда их забрать...

Те кто пишут что вы хотите от них избавится - у них врядли была ситуация, когда им диктовали ближайшие родственники как и с кем им жить. И слава Богу что такие люди есть и у них все хорошо.

Но вам предстоит сделать выбор, и выбор со своей жизнью, потмоу ваши животные, которые атк долго прожили с вами- ОНИ ВАШИ И КУСОК ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Предавая их вы ставите себя на второе место после того, кто решает с кем и когда вам жить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
dina_zhd писал(а):
На женщину оказывается психологическое давление и не один год, она же несколько раз писала "нет поддержки", права правами, а когда живешь с каким-нибудь гопником (например) ... некому поставить на место, даже если она скажет про продажу нерусским, то наверняка брат подумает, что она блефует, и будет продолжать игнорировать и выживать с территории...

Поэтому решение хозяйки кошек, можно сказать, знаковое в ее жизни. Только она сможет сделать свой выбор как ей жить, своей свободной жизнью или подчиняясь кому-то, забыв про свою личность окончательно.

А про кошек уже не раз писали. Кошки практически не пристраиваемые ни по окрасу, ни по возрасту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи писал(а):
Кстати, давно надо было посадить кошек в свою комнату, а не давать им гулять по всей квартире, тем более, что вас нет целый день, и убирать за вашими кошками приходится семье брата.

+ 1000
То есть раньше семья брата радостно и с удовольствием гребла гуано, когда Вас нет дома?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
замок при желании помехой не будет. Мне приводят одним из основных аргументов это запах, лотки. Что меня нет целый день, а их надо менять.[/quote]

Для этих случаев есть комкующийся наполнитель, поглощающий запахи. Если ежедневно убирать комочки - запаха нет! У меня одно время у дочки в комнате было 8 кошек и ничего - ни запаха, ни особого бардака, заодно научилась вещи на место убирать {crz} Я вам больше скажу - муж, ее отчим даже не знал, что у нее есть кошки в комнате, когда узнал, случайно увидев двоих, даже не подумал, что там еще 6

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
ну и где пост для Вконтакте???

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати у меня было время мы жили я, муж, ДВОЕ детей и ВОСЕМЬ КОШЕК в 13 м!!! И ничего, лотки в комнате и миски тоже....запаха никакого нет...и не было и при наличии 30 кошек дома не на 13 м))! вовремя убираться и все нормально будет! Мои вообще ВСЕ приучены ходить на решетку, а внизу древесный наполнитель, никакого мусора НЕТ...Сейчас у меня дома 15, никакого запаха нет, хотя родственники тоже ВСЕ против и квартира НЕ МОЯ...живу сейчас у мужа...он и его родители не в восторге, НО ничего...сказала пусть только пропадет кто-нибкдь.....им же хуже будет! Свекровь уже тоже втянулась, помогает с котами, а мужики орут :( НО втихаря тискают котов и целуются с ними и т.д. {haa} вот так и живем...у меня дети собственники, так что если что-то не устраивает или кто-то хвост поднимает сразу про размен или продажу доли говорю...и тут же тишина.....
Поставте брата на место!

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 17:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
marsik писал(а):
Кстати у меня было время мы жили я, муж, ДВОЕ детей и ВОСЕМЬ КОШЕК в 13 м!!! И ничего, лотки в комнате и миски тоже....запаха никакого нет...и не было и при наличии 30 кошек дома не на 13 м))! вовремя убираться и все нормально будет! Мои вообще ВСЕ приучены ходить на решетку, а внизу древесный наполнитель, никакого мусора НЕТ...Сейчас у меня дома 15, никакого запаха нет, хотя родственники тоже ВСЕ против и квартира НЕ МОЯ...живу сейчас у мужа...он и его родители не в восторге, НО ничего...сказала пусть только пропадет кто-нибкдь.....им же хуже будет! Свекровь уже тоже втянулась, помогает с котами, а мужики орут :( НО втихаря тискают котов и целуются с ними и т.д. {haa} вот так и живем...у меня дети собственники, так что если что-то не устраивает или кто-то хвост поднимает сразу про размен или продажу доли говорю...и тут же тишина.....
Поставте брата на место!



Оксана, не любого брата можно поставить на место.... слава Богу, Вы с такими братьями не сталкивались ...


нужно искать хотя бы временную передержку, а пока замок на дверь.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 17:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Я не понимаю, почему не вариант то - съехать от брата,как выше предлагала marsik?
Те деньги, что автор планирует потратить на пожизненную передержку , разумнее добавить на аренду квартиру. А комнату свою сдавать. И волки сыты и овцы целы) По-моему, самое здравое решение!
Тем более, я не представляю, как дальше жить с такой родней, которая ущемляет твои интересы. Тяжко, надо съезжать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Съехать не могу, и когда смогу не известно. Помогите пристроить кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Мария Нахват

хотя бы пост уже можно сделать у себя на стене Вконтакте?
город-ситуация-контактный телефон-фото

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Мария Нахват писал(а):
Съехать не могу, и когда смогу не известно. Помогите пристроить кошек.
Судя по тому, что вы написали, не "не могу", а "НЕ ХОЧУ" :( . Когда своих животных по-настоящему любят, костьми ложатся. Расстаться с любимыми животными для таких людей немыслимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Съехать не могу, и когда смогу не известно. Помогите пристроить кошек.

Почему не можете? Ну объясните, пожалуйста. Правда, совсем непонятно. С Вами столько жили Ваши питомцы, а Вам теперь "проще" их куда-то отдать, чем уехать от брата, с которым все-равно, судя по всему, у Вас отношения не самые лучшие.

Да и как Вам уже тут писали - пристроить таких возрастных кошечек практически нереально. Да и большой стресс для них в таком возрасте перемена привычного места/вещей/человека.

А "помогите пристроить", уж извините, Мария, но на этом форуме каждый день десятки бездомных животных нуждаются в помощи. Те, у кого нет даже места, чтобы укрыться от холода. А у Ваших животных уже есть Вы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
ирина романова писал(а):
Мария Нахват

хотя бы пост уже можно сделать у себя на стене Вконтакте?
город-ситуация-контактный телефон-фото


сижу делаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Франсуаза писал(а):
Почему не можете? Ну объясните, пожалуйста. Правда, совсем непонятно. С Вами столько жили Ваши питомцы, а Вам теперь "проще" их куда-то отдать, чем уехать от брата, с которым все-равно, судя по всему, у Вас отношения не самые лучшие.

Да и как Вам уже тут писали - пристроить таких возрастных кошечек практически нереально. Да и большой стресс для них в таком возрасте перемена привычного места/вещей/человека.

А "помогите пристроить", уж извините, Мария, но на этом форуме каждый день десятки бездомных животных нуждаются в помощи. Те, у кого нет даже места, чтобы укрыться от холода. А у Ваших животных уже есть Вы...

зачем съезжать? Вставил замок в комнату и держи спокойно своих старушек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Франсуаза писал(а):
Почему не можете? Ну объясните, пожалуйста. Правда, совсем непонятно. С Вами столько жили Ваши питомцы, а Вам теперь "проще" их куда-то отдать, чем уехать от брата, с которым все-равно, судя по всему, у Вас отношения не самые лучшие.

Да и как Вам уже тут писали - пристроить таких возрастных кошечек практически нереально. Да и большой стресс для них в таком возрасте перемена привычного места/вещей/человека.

А "помогите пристроить", уж извините, Мария, но на этом форуме каждый день десятки бездомных животных нуждаются в помощи. Те, у кого нет даже места, чтобы укрыться от холода. А у Ваших животных уже есть Вы...


Поверьте, это очень не простое для меня решение. С этими кошечками я живу с их рождения. Если бы была возможность сохранить всех у себя и переехать с ними, поверьте я бы это сделала, но у меня нет такой возможности. Вариант про закрыть кошек в комнате дома обсуждался, но было сказано, что это не вариант, что это всё равно запах, лишние звуки и т.д. Брат старший и у меня нет на него сильного влияния. За кошек я борюсь одна, у меня уже почти нет сил. По возможности я буду заниматься поиском вариантов, чтобы быть с кошками, и по возможности я бы постаралась их забрать, но не знаю через сколько это получиться... через год, полтора или два. Я не хочу их бросать и отдавать, но в выборе усыпить, выкинуть на улицу или постараться пристроить я выбираю постараться пристроить, да будет тяжело, да у них будет стресс (про свои чувства я уже не могу говорить), надеюсь мне удастся договориться, чтоб я хотя бы первое время могла приезжать и навещать кошек почаще. Но и потом я их не брошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Мария Нахват
попробуйте уже сейчас вставить замок в дверь комнаты, заодно и покажите,что жить можно без запаха и других неудобств,все равно нет вариантов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
общий пост https://vk.com/masha_iz_pimasha?w=wall9 ... 1988%2Fall
Муха https://vk.com/masha_iz_pimasha?w=wall9 ... 1987%2Fall
Соня https://vk.com/masha_iz_pimasha?w=wall9 ... 1986%2Fall
Лиза https://vk.com/masha_iz_pimasha?w=wall9 ... 1985%2Fall
Клепа https://vk.com/masha_iz_pimasha?w=wall9 ... 1984%2Fall

в главпост это тоже впишите

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
natella писал(а):
Мария Нахват
попробуйте уже сейчас вставить замок в дверь комнаты, заодно и покажите,что жить можно без запаха и других неудобств,все равно нет вариантов

Это самый правильный вариант. Послушайте советы тех, кто живёт в одной комнате, пользуется нормальными наполнителями и нет запаха. Что касается звуков, то полно звукоизоляционных материалов.
Мария Нахват, вы пишете, что боритесь за кошек. Что вы сделали для того, чтобы кошки остались с вами?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 21 ноя 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
и в начало каждого поста допишите город, пожалуйста

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Бенджи писал(а):
Это самый правильный вариант. Послушайте советы тех, кто живёт в одной комнате, пользуется нормальными наполнителями и нет запаха. Что касается звуков, то полно звукоизоляционных материалов.

и звуков нет никаких. У меня раньше было и по два кота и нормально, главное-наполнитель, и правила гигиены, достаточно убирать лоток с утра и вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
natella писал(а):
и звуков нет никаких. У меня раньше было и по два кота и нормально, главное-наполнитель, и правила гигиены, достаточно убирать лоток с утра и вечером.

У нас один кот, но он громко храпит и днём разговаривает, тоже громко. Правда нам это нравится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка