Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
Bezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_8471.JPG
palevyy_1.jpg
UcfgxmshC0E.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgddNoxKY_M_Q.jpge4gFrnn4gpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
0wW1G5tHipk.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg02-11-2418551_2.jpgbatterknayf_3.jpg
cats_-10_28229.jpg
lyuter.jpgLisa-Alisa~0.jpg03.jpeg1.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Информация от соседки по даче. В садоводстве Пупышево в этом году побросали больше чем обычно, через секунду как машина остановилась, к ней подбежало с десяток кошек, все голоднющие. Есть несколько подростков 3-4 месяцев.
Смертники они там все...
Надо вывозить
КУДА?
Есть ли хоть какие-нибудь варианты, типа столовых и тд?
Принимаются все дельные советы

ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО
:help: :help: :help:

8921 378 55 30


Последний раз редактировалось Мяу 13 ноя 2014, 04:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
обращаю внимание всех на тему http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=125580

конквистадор находится в черном списке!

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Ох, ты ж.....дела....

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 21:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Могу предложить приют как перевалочный пункт, это даст время на поиск передержки. Пупышевские кошки у нас там уже сидят.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8356
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):
Могу предложить приют как перевалочный пункт, это даст время на поиск передержки. Пупышевские кошки у нас там уже сидят.

Мяу!НУ?Хорошее предложение.И если выпускать,то только кастрированых!!!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Saheli писал(а):
Могу предложить приют как перевалочный пункт, это даст время на поиск передержки. Пупышевские кошки у нас там уже сидят.

Что это значит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:56
Сообщений: 941
Откуда: СПб, пр. Большевиков
Мяу писал(а):
Что это значит?

Вероятно предлагают на некоторое время определить их в приют, откормить, стерилизовать (что важно), а потом распускать по подвалами.

_________________
Лучше терпеть других, чем обращать их в свою веру.

Шью лежанки в дар
Собака из минской усыпалки ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Не распускать по подвалам, а искать дом или передержку.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Sve писал(а):
Не распускать по подвалам, а искать дом или передержку.

желающие курировать есть разве?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
У приюта закончился корм и наполнитель, он доживает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 03:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Мяу писал(а):
У приюта закончился корм и наполнитель, он доживает

ну, хотя бы на время отлёжки после кастрации для этих кошек, я думаю приют ещё просуществует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 03:50 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
да ,... надо понимать, неуловимая надежда ивановна это сейчас мяу . ну или дочка там или кто там пишет... но пишут тему и по телефону разговаривают разные люди точно . вопрос что хотят эти люди?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 03:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Gelsamina писал(а):
ну, хотя бы на время отлёжки после кастрации для этих кошек, я думаю приют ещё просуществует

Я пишу - корм кончился, а Вы о кастрации... На какие деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Мяу писал(а):
Я пишу - корм кончился, а Вы о кастрации... На какие деньги?

собирать надо деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Привозите корм и наполнитель, собирайте деньги на кастрацию. Точнее, на вакцинацию - кастрировать можно и потом, а чтобы поехать на другую передержку - надо вакцинироваться.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Так у всех же своя рубашка ближе к телу. На кошачьих накинулись, как будто они в лесу родились, из города же привезены, туда и уедут
Почему кастрировать именно их, а не всех остальных бездомышей?

По поводу собирать и тд... я реально смотрю на вещи (кто хочет, тоже может увидеть, пройдя по ссылке в теме)
У каждого есть гуглмапс и свобода действий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ручным кошкам в подвале не место.
При наличии куратора, эти кошки могут сидеть в приюте до его закрытия.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Мяу
с чего вы взяли что они из города привезены? половина небось уже там родились. В городе своих хватает. А кастрировать надо всех бездомышей, просто если уж вы берётесь пополнять городские подвалы новыми кошками, сделайте так, чтобы они хотя бы не плодились..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Я не собиралась пополнять городские подвалы, я искала хоть какое-то пристройство, не передержки, МОЙ поиск ограничен во времени


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Они привезены оттуда, откуда приехали люди на дачу, а приехали они из города
Лично я туда своих некастрированных кошек не привозила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кошки-то как выглядят? Нам сегодня привезли замерзавшую в садоводстве кошку. Пушистая белая голубоглазая, по возрасту - подросток. Видимо брали котенком в начале сезона, теперь наигрались.
Если, т-т-т, не обнаружится серьезных проблем со здоровьем - то обещает не засидеться (кошка кураторская, к слову)

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Мяу
если бы я была на вашем месте я бы тоже не взвалила на себя кураторство и пристройство десяти непонятных кошек, но сделать пост и подсобирать денег на корм и кастрацию то вы в состоянии.. И на счёт подвалов, их надо будет тогда уж несколько, а не один для такого колличества. Всё это очень сложно..
Нужны фотографии, может кто впечатлится и разберёт по одному котейке на пристройство!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Я не знаю как выглядят кошки, и что с ними можно сделать
Решать буду потом, но чтобы отделить эмоции от решений, я сейчас не должна попасть в зависимость, никакую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 04:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Я предлагаю все-таки привезти их ко мне. сфотографировать, а потом их лтбо разберут, либо по подвалам отправим. Подвалы тут рядом есть хорошие.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 05:21 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
Saheli писал(а):
Я предлагаю все-таки привезти их ко мне. сфотографировать, а потом их лтбо разберут, либо по подвалам отправим. Подвалы тут рядом есть хорошие.

да!! а можно еще на кондратьевский рынок отнести - тоже место хорошее. почти как гатчинские подвалы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 05:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
конквистадор писал(а):
да!! а можно еще на кондратьевский рынок отнести - тоже место хорошее. почти как гатчинские подвалы...

не, рынок намного хуже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 05:56 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
у каждой кошки должен быть дом!!! нельзя их в подвал ... там они недолго пртянут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 06:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
конквистадор писал(а):
у каждой кошки должен быть дом!!! нельзя их в подвал ... там они недолго пртянут

к сожалению, колличество кошек уже давно превышает колличество "домов" ...всех не пристроишь. А уж где взять кураторов на всех..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Saheli писал(а):
Я предлагаю все-таки привезти их ко мне. сфотографировать, а потом их лтбо разберут, либо по подвалам отправим. Подвалы тут рядом есть хорошие.


Отличное предложение....надо воспользоваться...
Автор, что вы решили ???

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:14 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
GlaMur писал(а):
обращаю внимание всех на тему viewtopic.php?t=125580

конквистадор находится в черном списке!

обращаю внимание всех - сообщение про написавших про меня " докторов" из синего креста удалили .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофическая ситуация с кошками, брошенными на даче. Нужно пристройствоСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:38 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
Gelsamina писал(а):
к сожалению, колличество кошек уже давно превышает колличество "домов" ...всех не пристроишь. А уж где взять кураторов на всех..

людей которые могут взять кошку домой во много раз больше чем бездомных кошек . во много раз!! и бездомных не будет если люди станут добрее . я часто по работе хожу по квартирам. и вижу что люди не стерилизуют часто кошек . и в случае чего выставляют всех на улицу . Даже в том что машинка стиральная у них сломалась и то котеев обвиняют. Не говоря уже о всяких там аллергиях надуманных .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка