Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg1.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
viru_god.JPGzBHYQacMepE.jpg13-12-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgUcfgxmshC0E.jpgBezymyannyy.png2~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgchu11~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
1.jpegl5dPvKpX8kE.jpg01.jpg_77A5016_1mb.jpg
180314_119.jpg
04.jpegDSC_0857~0.jpgsharlotta.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
1~0.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
.


Последний раз редактировалось Хореондрыш 17 ноя 2014, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
AElena писал(а):
Я, кстати, сама указанный закон нарушала не раз, увы. Возила из деревни кошек на стерилизацию, и котят забирала на пристройство. На Ласточке. В общем-то всё было просто - стоп-стресс и много вкусной еды за 15 минут до поезда... и зайка спит спокойно до города. А что делать?
Да, перед поездом переноску прячу в большой пакет, когда трогается вытаскиваю, но тоже неявно так... между ног... Но это всего на 4 часа было :(

Вот вот. 4 часа как то можно потерпеть. А на поезде почти 2 суток. Кота так долго мне не удастся прятать, к тому же он у меня болтун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Хореондрыш писал(а):
Вот вот. 4 часа как то можно потерпеть. А на поезде почти 2 суток. Кота так долго мне не удастся прятать, к тому же он у меня болтун.

Поэтому и советую - стоп-стресс, не перед поездкой, а за 3 дня начинать. И любимую еду запасти надо - котам нельзя голодать больше 12 часов, так что кормить обязательно, но очень небольшими порциями. Если есть не будет, что вполне возможно, возьмите с собой любой шприц без иглы - поите насильно понемногу. Это собакам можно голодать, а кошкам нельзя :(
Если кот на сушке - любая любимая еда + вода. Если на натуралке - куриный бульон вместо еды на сутки выручит Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
К шлейке приучайте постепенно, не в автобусе, и имейте ввиду что котики их умеют снимать за секунды, так-что из автобуса не выходите на остановках! И запирайте котика в переноске покрепче на остановках чтобы не выскользнул.
Сытые котики спокойные и спящие, может кормить его от пуза и пусть дрыхнет?
К сожалению путь к хорошей жизни далеко не у всех легкий, что с этим поделать, надо котику потерпеть. 25 часов в автобусе это абсолютная ерунда по сравнению с тем, что приходится терпеть другим бедолагам.
Не переживайте, вытерпит!
Я бы взяла влажных салфеток побольше для уборки в случае необходимости, перчатки одноразовые (руки мыть негде), одноразовых пеленок с запасом, упаковку пакетов для мусора.
В машине у моего кота в ногах ставится лоточек и он его пользует, может быть и Вашему так поставить, показать его и выпускать туда на шлейке?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Хореондрыш
На Сапсанах вроде все же официально ездят
Потому и писАла выше что мое мнение, что нужно уточнять
В сказки про то что не пустят в вагон не верю..Ну даже если допустить что у кого-то к примеру аллергия, найдут другое место. Другое дело что недешево в купейном мягко говоря
Но я бы не повезла автобусом так далеко
Впрочем дело Ваше

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
m-arina писал(а):
К шлейке приучайте постепенно, не в автобусе, и имейте ввиду что котики их умеют снимать за секунды, так-что из автобуса не выходите на остановках! И запирайте котика в переноске покрепче на остановках чтобы не выскользнул.
Сытые котики спокойные и спящие, может кормить его от пуза и пусть дрыхнет?
К сожалению путь к хорошей жизни далеко не у всех легкий, что с этим поделать, надо котику потерпеть. 25 часов в автобусе это абсолютная ерунда по сравнению с тем, что приходится терпеть другим бедолагам.
Не переживайте, вытерпит!
Я бы взяла влажных салфеток побольше для уборки в случае необходимости, перчатки одноразовые (руки мыть негде), одноразовых пеленок с запасом, упаковку пакетов для мусора.
В машине у моего кота в ногах ставится лоточек и он его пользует, может быть и Вашему так поставить, показать его и выпускать туда на шлейке?

Про шлейку слышала что приучать. И к переноске также. Вряд ли он будет наедаться сильно. Он на улице не разу не был, боятся будет. А если шлейку потуже затянуть, чтоб не вылез? Когда выгуливать буду. Но это тоже по ситуации смотреть буду. Если сильно бояться будет и шарахаться,выпускать не буду, а если после баюна вялый будет, то можно и пройтись. Как думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Хореондрыш, кот-баюн Вам тут не помощник. Нужен именно Стоп-стресс, в таблетках или жидкий. У кота-баюна накопительный эффект очень медленный и слабый, это надо поить недели две, и-то не факт, что сработает. Тоже и с Фитексом. В Вашем случае нужен именно Стоп-стресс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Хореондрыш писал(а):
Про шлейку слышала что приучать. И к переноске также. Вряд ли он будет наедаться сильно. Он на улице не разу не был, боятся будет. А если шлейку потуже затянуть, чтоб не вылез? Когда выгуливать буду. Но это тоже по ситуации смотреть буду. Если сильно бояться будет и шарахаться,выпускать не буду, а если после баюна вялый будет, то можно и пройтись. Как думаете?

Я бы ни за что не стала рисковать. А если что-то стукнет, бибикнет? Кот вывернется из шлейки за долю секунды и сбежит. А Вы потом всю свою жизнь себя есть будете, и ведь доедите же!
Некоторые коты до пристройства сидят в клетках месяцами!!! 25 часов в переноске - не конец жизни, потерпит.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Последний раз редактировалось m-arina 10 ноя 2014, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 03:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
AElena писал(а):
Хореондрыш, кот-баюн Вам тут не помощник. Нужен именно Стоп-стресс, в таблетках или жидкий. У кота-баюна накопительный эффект очень медленный и слабый, это надо поить недели две, и-то не факт, что сработает. Тоже и с Фитексом. В Вашем случае нужен именно Стоп-стресс.

Да я поняла, это я так, в том смысле что сонный будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 03:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Хореондрыш писал(а):
Да я поняла, это я так, в том смысле что сонный будет.

Ок. Шлейку действительно стоит пробовать заранее. Нацепить без поводка и отпустить гулять по квартире. И так несколько раз - в идеале. Тогда и поймёте как её затягивать и может ли вылезти.
Но я же не знаю Вашей ситуации. Если кот к Вам не привык до отъезда - я так и не поняла Ваш он, или взяли недавно - то действительно не стоит выпускать вообще. Тогда я бы взяла с собой ДВЕ переноски :O :-[ :D
Звучит странно, а на самом деле я представила себе ситуацию - один человек и малознакомый стрессующий кот... в автобусе... обосрался, извините...
Понятно, что надо быстро убрать, а кота-то куда на время уборки? Стоит ли рассчитывать, что сердобольные соседи по автобусу подержат в руках ЭТО?
Выходом будет иметь запасную чистую переноску. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 03:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
AElena писал(а):
Ок. Шлейку действительно стоит пробовать заранее. Нацепить без поводка и отпустить гулять по квартире. И так несколько раз - в идеале. Тогда и поймёте как её затягивать и может ли вылезти.
Но я же не знаю Вашей ситуации. Если кот к Вам не привык до отъезда - я так и не поняла Ваш он, или взяли недавно - то действительно не стоит выпускать вообще. Тогда я бы взяла с собой ДВЕ переноски :O :-[ :D
Звучит странно, а на самом деле я представила себе ситуацию - один человек и малознакомый стрессующий кот... в автобусе... обосрался, извините...
Понятно, что надо быстро убрать, а кота-то куда на время уборки? Стоит ли рассчитывать, что сердобольные соседи по автобусу подержат в руках ЭТО?
Выходом будет иметь запасную чистую переноску. ;)

Неее. Котик мой личный любимый живущий у меня с месячного возраста,совершенно ручной и спящий под боком :kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 04:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
я бы кроме пластиковой - взяла бы вторую переноску, тряпочную, чтобы когда не нужна - сложить ее и убрать, много места не займет. если обкакается и надо будет переноску помыть или хорошенько обтереть - кота пересадить во вторую переноску. и спокойнее, и удобнее, не надо одной рукой кота держать, второй переноску отдраивать. ну пеленки, салфетки - само собой. воду и пару пакетиков еды, мягкой. или грамм 100 сушки. шлейку правильно подсказали, но в зависимости от характера кота использовать либо чтобы выпускать из переноски на ручки к себе, держа на шлейке, либо , если кот истеричный, то просто чтобы пристегнуть поводок шлейки внутри переноски. дополнительная защита от потери кота. не надо рисковать и на остановках кота на шлейке выгуливать, всего не предусмотришь, может и с поводком удрать, а по пути вас никто ждать не будет.
еще я бы взяла небольшой флисовый пледик, вдруг автобус будет не очень теплый, переноску накрыть. и так же он может пригодиться для того чтобы кот ехал спокойнее, чтобы ничего его не раздражал в поле зрения. нервничает - накрыли пледиком переноску и вперед. и еще, я бы подумала как и чем закрепить переноску в кресле. чтобы при каком-либо резком движении не улетела переноска с кресла. 25 часов вы же не сможете ее держать на коленях. и что самое главное - я бы купила 2 билета, на два места рядом , для себя и для кота в переноске. вдруг получится что все билеты продадутся и вам придется его держать хз где, то ли на коленях всю дорогу переноску держать, а это не просто, то ли под кресло толкать - а там дует или наоборот жарко от обогревателей. а так - на кресло к окну переноску поставили, закрепили и рядом сами сели. и вам удобно и кот под боком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 05:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Хореондрыш писал(а):
3.Однажды ездила в автобусе 8 часов и очень болела спина и копчик, что делать?
Я с проблемной спиной перед поездкой в поезде выпивала ампулу диклофенака, запивая потом водой. На сутки хватало.
Можно развести водой.
Можно взять ампулу с собой и, если будет невмоготу, выпить.
У диклофенака побочек много, но у меня выбора не было.
Диклофенак можно и уколоть, если рядом есть человек, не боящийся сделать укол.
--------------------------------------------------
Я бы выделила этот вопрос крупным шрифтом в отдельном посте, чтобы на него обратили внимание.
Может, что-нибудь эффективное и менее вредное посоветуют.

Вариант попутной машины не рассматривали?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 09:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Хореондрыш писал(а):
А если с поводком? Как он кстати называется? И кстати с поводком можно будет выгуливать? Выносить воздухом подышать и размяться?

Шлейка должна крепиться вокруг шеи и вокруг талии. Вот так.
Изображение

Насчет погулять не знаю. Коты боятся чужих мест, а часто и скопления людей.
Где-то я читала, как дама везла кота в другой город, вынула из переноски и держала на руках. Автобус попал в небольшую аварию. Никто не пострадал, а кот убежал. Она не смогла его удержать. Вот и ездили потом искать. Поэтому шлейка не помешает.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
Спасибо всем за советы. К сожалению 2 переносок нет и покупать вторую не имею возможности,затраты гиганские уже {crz} Дюклофенак, мне кажется это через чур уже :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 11:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Хореондрыш писал(а):
...Дюклофенак, мне кажется это через чур уже :D
Ну и отлично, значит спина еще не болит)) И это здорово!
Одноразовую пеленку в переноске можно скотчем закрепить чтобы не сползала в кучку, тогда и прибрать если что можно быстро.
И закрепить не просто к полу, а чтобы еще и на стенки заходило. Я еще пеленку большего размера просто клала на нижнюю часть переноски, в потом прищелкивала верхнюю, поверх. Удобно. Лишнее обрезается.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
Всем кто давал советы большое спасибо. Мы доехали с котей в целости и сохранности. За пару дней до отъезда начала давать стоп-стресс. Шлейку купить так и не успела хорошую, все были большие. Поэтому купила ошейничек и поводок. Переноска была только как для собак. Но котик к ней пристегивался.
Пока ждали на вокзале наш автобус, все люди останавливались и нахваливали моего котю) Гладили) И мой Манул был совершенно спокоен и с большущим интересом осматривался по сторонам. Через 10 минут сидения я выпустила его на скамейку рядышком и он гулял по ней на поводочке. Одна женщина сказала, что кот чудесный и сильно доверяет хозяйке раз такой спокойны. Я ужасно загордилась {btf}
В автобусе всю дорогу смотрел в окно, пытался погулять по салону и познакомится с ближайшими соседями {haa} Соседи были не против и с удовольствием знакомились {yee}
Кушать кот не стал отказываться и с удовольствие уплетал корм глядя в окошко)
Единственный раз когда он заволновался, это когда мы на остановке ручки мыли и включали сушилку {crz} Но мы справились и с этим.
Так что я в очередной раз порадовалась каой у меня хороший котик и тому что я его не выкинула, как советовали все родственники и друзья.
P.S. Кстати эти родственники теперь сами влюбились в Манула. А он с удовольствием обследует новое жилище :hi:


Последний раз редактировалось Хореондрыш 20 ноя 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:52 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Спасибо что порадовали :flower: :flower: :flower:
(А родственников иногда лучше самих выкидывать, злая я, но честная).

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 11:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:20
Автор темы

Сообщений: 41
m-arina писал(а):
Спасибо что порадовали :flower: :flower: :flower:
(А родственников иногда лучше самих выкидывать, злая я, но честная).

Я того же мнения. Кот член семьи, смиритесь все)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 12:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Хореондрыш

:ok:

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Отлично! Какой кот молодчина {yee}
Что с туалетом? Доехал без проблем?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В автобусе с котом 25 часов.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Хореондрыш писал(а):
Дюклофенак, мне кажется это через чур уже :D
Когда едешь одна, легла и все. А вот с животным(и) - проблема: много раз приходится вставать, наклоняться, поднимать и пр. С собакой еще и гулять, поднимать с платформы на ступеньки. Выбора нет :( .

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка