Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMAG0015~0.jpg2-2.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
1234567.jpgIMG_8471.JPGF.png01-11-2015.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0005.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgAKYmIo6jgHk.jpgmikro~24.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgpinchery4.jpg17~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSCN31481~0.jpg
mikro~19.jpgolirom.jpgx-1QF_rGqzA.jpgHD7_6788.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
HD7_6652.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:34
Автор темы

Сообщений: 19
Моя кошка (стерилизована, непривита, ест консервы, на улицу не выходит) сегодня несколько раз забиралась в лоток и сидела там в позе писающей кошки... но ничего... После многократных попыток - одна капля мочи и та розовая! Сама кошка - радостная, хорошо ест, но не пила, темп. нет, нос холодный мокрый. Если бы я не видела её в лотке, то подумала бы что она совсем здорова... Что происходит?
И посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику на Просвете, в Озерках...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Кларисса писал(а):
Сейчас дала 1/4 но-шпы... Буду сидеть у лотка - ждать результатов с баночкой... Спасибо большое всем за внимание и советы... Надеюсь, всё обойдётся... спасибо!

:) Мочу вообще-то лучше "свежую" сдавать... Ну хоть проверите, писает или нет, и увидите количество. Удобнее, конечно, в шприц собирать.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Думаю, что уложитесь в гораздо меньшую сумму. Первичный осмотр терапевта - 700 руб., узи мочевого пузыря (ориентируясь на Прайд) - 650 руб., анализ мочи около 300 руб., консультация по анализам - 300 руб. Вот если там с почками проблемы, то тогда уже кровь б/х, к/а сдавать надо, это уже порядка 1500, но думаю, это не Ваш случай. Антибиотики (скорее всего синулокс выпишут, он же нороклав), если сможете внутримышечно колоть, гораздо дешевле таблеток будут, раз так в 10. А некоторые врачи говорят, что антибиотики можно и подкожно колоть, тогда вообще легко. Ношпау надо будет по-любому колоть...

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
ola.la писал(а):
Стерильный лоток... Это как? Таких нет. Не придумывайте.
Шприцом норально мочу собирать. В лабораторию не надо тащить килограммы песка и камней, чтобы определить характер солей. Специалистам достаточно и капли мочи.

Да просто чистый без наполнителя имелся ввиду.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Ольга_1963 писал(а):
:) Мочу вообще-то лучше "свежую" сдавать... Ну хоть проверите, писает или нет, и увидите количество. Удобнее, конечно, в шприц собирать.


В шприц нельзя. Надо переливать из лотка в баночку. Осадок тяжелый, если он вообще есть, оседает мгновенно, в шприц не попадет. Были у нас такие ситуации. На узи осадок есть - моча наичистейшая, просто осадок не попадал в шприц.
Ну, с 1/4 ношпы вряд ли результат будет. Лучше все же колоть 2 раза в день исходя из веса кошатинки и не факт, что прописается через сутки, может нормально начать писать и через пару дней. Ну, хоть сколько-нибудь написала бы. Но анализ должен быть очень свежим - не старше 3 часов, это край, лучше более свежий. И лучше с ним бежать в клинику, которая сразу сделает этот анализ. От Вас наверное не слишком далеко клиника на Жени Егоровой, 1, там хорошо и быстро делают.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ну каплей там не отделаться, это Вы зря.
А мочу удобней всего собирать примерно следующим образом...
Подготовить стерильную баночку
Найти либо небольшую емкость, типа блюдца или крышки, или какую нить вытянутую салатную ложку...
Дождаться пока жЫвотное продефилирует в сторону туалета и начнет пИсать, и подставить емкость между лапьёв...остановиться они не могут, при этом обычно стыдливо отворачиваются...так что все просто
Нас просили сдавать не менее 10 мл вроде..ну 5 может..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
yuliko писал(а):
Думаю, что уложитесь в гораздо меньшую сумму. Первичный осмотр терапевта - 700 руб., узи мочевого пузыря (ориентируясь на Прайд) - 650 руб., анализ мочи около 300 руб., консультация по анализам - 300 руб. Вот если там с почками проблемы, то тогда уже кровь б/х, к/а сдавать надо, это уже порядка 1500, но думаю, это не Ваш случай. Антибиотики (скорее всего синулокс выпишут, он же нороклав), если сможете внутримышечно колоть, гораздо дешевле таблеток будут, раз так в 10. А некоторые врачи говорят, что антибиотики можно и подкожно колоть, тогда вообще легко. Ношпау надо будет по-любому колоть...

Не нужен им никакой первичный осмотр, им сначала нужно сдать анализы а потом идти к врачу и сразу делать УЗИ
Анализы могут сдать с утра, вечером по результатам прием.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sonechka писал(а):
Не нужен им никакой первичный осмотр, им сначала нужно сдать анализы а потом идти к врачу и сразу делать УЗИ

Если пришел к врачу с животным - сразу на первичный осмотр попадаешь. А как иначе?
Если без животного - консультация по рез-там анализов.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Sonechka писал(а):
Не нужен им никакой первичный осмотр, им сначала нужно сдать анализы а потом идти к врачу и сразу делать УЗИ
Анализы могут сдать с утра, вечером по результатам прием.


Это в идеале. Мочу (чтобы сразу сделали) и к дохтору на узи и консультацию. Просто некоторые, кто первый раз с такими вещами сталкивается, не в курсе, что во многих клиниках анализы собирают целый день до 21 ч, например, а потом отвозят в лабораторию, и результат сообщают только на следующий день, еще и вечером. Я таким анализам не доверяю, моча должна быть свежей! Поэтому перед сдачей надо узнать, в какой клинике его сделают сразу. Вот точно знаю, что на Ж.Егоровой, 1 делают.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ольга_1963
им кто-то мешает сдать просто мочу и придти уже с анализом? Ведь это не б\х где надо смотреть показатели в зависимости от ситуации, а просто анализ мочи...кстати, ТС..а Вам ведь наверное не общий а развернутый надо делать?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Ольга_1963 писал(а):
Если пришел к врачу с животным - сразу на первичный осмотр попадаешь. А как иначе?
Если без животного - консультация по рез-там анализов.


Конечно, любой терапевт будет трактовать такой прием как первичный осмотр. Просто тут уже с готовыми анализами прийти, поэтому на первичном осмотре и назначения будут, 300 руб. сэкономить можно на консультации по анализам.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
yuliko
Насчет узнать где сами делают-мысль правильная, и корректней будет по-любому, там очень показатели меняются по времени насколько я знаю
А спецпробирка с консервантом (в клиниках продается) может в некоторых случаях некорректно искажать результаты... вобщем надо с лабораторией согласовывать по-хорошему

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Анализы анализами, но кошь- то не писает, ей срочная помощь нужна безотносительно анализов.
Наполнен мочевой пузырь или нет, прощупать не так просто, нужна сноровка определенная.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я бы начала давать КотЭрвина...и даже сходила бы за ним в ветеринарку
Хуже не будет и на анализы он не повлияет

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sonechka писал(а):
Ольга_1963
им кто-то мешает сдать просто мочу и придти уже с анализом? Ведь это не б\х где надо смотреть показатели в зависимости от ситуации, а просто анализ мочи...кстати, ТС..а Вам ведь наверное не общий а развернутый надо делать?

Никто не мешает. С анализом Вы придете куда? На первичный осмотр. Просто так на УЗИ тоже не получится - его назначают по результатам первичного осмотра. Все зависит от порядка, установленного в клинике.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Sonechka писал(а):
Я бы начала давать КотЭрвина...и даже сходила бы за ним в ветеринарку
Хуже не будет и на анализы он не повлияет


Кот Эрвин хорошо с сопутствующим лечением или профилактически, сам по себе он ситуацию не исправит, мертвому припарки. Его еще для промывания мочевого хорошо 4 мл водой разбавлять до 20 мл, но не сейчас - огда нормально писать будет, это только врач может сказать. Сейчас только ношпу колоть, чтобы спазм снять и расписаться. Хоть 5 мл бы набрать... Кошариков с циститом может понять по-настоящеу только тот, у кого эта гадость хоть раз в жизни случилась ;)

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Ольга_1963 писал(а):
Никто не мешает. С анализом Вы придете куда? На первичный осмотр. Просто так на УЗИ тоже не получится - его назначают по результатам первичного осмотра. Все зависит от порядка, установленного в клинике.


Ну, не знаю... Приходим в Прайд - "хотим узи сделать, а потом к терапевту" и все. А можно сначала к терапевту - все равно на узи отправит, и сразу после узи будет консультировать, все равно берут как за первичный прием.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Sonechka писал(а):
Ольга_1963
им кто-то мешает сдать просто мочу и придти уже с анализом? Ведь это не б\х где надо смотреть показатели в зависимости от ситуации, а просто анализ мочи...кстати, ТС..а Вам ведь наверное не общий а развернутый надо делать?

А ничего, что сначала врач должен дать направление на анализ, где будут расписаны нужные показатели. Анализы то разные бывают.
С осмотра и на узи дадут направление.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ольга_1963

Мне на самом деле сложно судить..я к своим только хожу и озвученный ценник меня если честно коробит. И никто про порядки речи не ведет ..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sonechka писал(а):
Ольга_1963 озвученный ценник меня если честно коробит.

И меня коробит. Но не я же устанавливаю.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
mussuc писал(а):
А ничего, что сначала врач должен дать направление на анализ, где будут расписаны нужные показатели. Анализы то разные бывают.
С осмотра и на узи дадут направление.


Тая, может, с собаками по-другому, но анализ мочи у кошки с подобными симптомами делают с довольно схожими показателями: плотность, рН, глюкоза, кетоны, наличие крови, гемоглобин, белок, билирубин, уробилиноген, лейкоциты, эритроциты, осадок, эпителий почек, мочевого пузыря, слизь, кристаллы, цилиндры и т.д. Ниакого направления не надо.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 02:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Ну автор так пошёл и сам выписал себе бланк что-ли?) Бумагу же при приёме баночки попросят. Можно, конечно, спросить гугл, какие показатели нужны.. {crz}
Да и потом, если идти на первичный, потом на узи, потом всё равно к врачу возвращаться за рекомендациями первыми(до результатов анализов). Доплачивать не надо. Так что сложного зайти. Очереди утром ещё не будет, думаю, времени много не потеряют.

В общем заболтались мы без толку. Надеюсь, завтра автор нам расскажет, как всё прошло.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 02:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
mussuc
да никто ничего не попросит
Та же Эксплана просто оформит общий анализ мочи...или развернутый. А в своей клинике я просто говорю чего мне надо на ресепшене, и либо это оформляют сами сотрудники либо врачей спрашивают что нужно из показателей
Я к одному только доктору хожу, его может и не быть или к нему не попасть от слова "совсем".
И насчет КотЭрвина...знакомый стерил кошку, бывшую уличную...через пару недель после операции вылезло..ничего, на одном КотЭрвине практически вылезли..кошки его охотно пьют
То есть по результатам анализов только он был назначен на 2 недели кажется...там недешево выходит
Но именно по результатам анализов, когда было очевидно что ничего особо страшного не происходит

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 02:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:34
Автор темы

Сообщений: 19
Вобщем, подошла она к лотку, пристраивалась и так и этак... и ничего, вообще... даже капли... ничего... За то пошла и с апетитом съела весь корм, что я дала... и довольная лежит, типа спит... Как из неё мочу "выдавить"? Может на пузю нажать? (Это уже от безисходности...) Я живу в Осиновой Роще... Тут не только ветклиники, аптеки-то нет... да что аптеки, магазина продуктового... и того нет...

И ещё... нам завтра наверняка что- нибудь назначат... Где подешевле лекарства можно взять? Вы всё знаете, а я совсем не в теме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 02:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Может ей каких травок если есть под рукой?
У Наташи knv можно заказать в этой темке
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=105110
,но Вам наверное это выгодно будет только в варианте самовывоза при заказе от 1000 кажется-иначе через весь город на Ржевку, дождавшись очередного заказа

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 03:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
yuliko писал(а):

В шприц нельзя. Надо переливать из лотка в баночку. Осадок тяжелый, если он вообще есть, оседает мгновенно, в шприц не попадет. Были у нас такие ситуации. На узи осадок есть - моча наичистейшая, просто осадок не попадал в шприц.

:jawdrop:
Ну и что что осадок тяжелый. Повторюсь. Да не нужны в лаборатории камни с песком!
У вас не в шприц осадок не попал, а просто в лаборатории мочу не микроскопировали, а тупо написали результаты тест-полоски.

Общий анализ мочи состоит из определения физико-химических свойств и микроскопии осадка. МИКРОСКОПИИ, а именно увеличении препарата в 40 раз!!! Т.е. достаточно в капле мочи увидеть пару кристаллов солей, чтобы определить, что это за соли! И уж поверьте они попадают в пробу, даже если собирать мочу шприцом. И даже, если вам кажется, что весь осадок остался в лотке.
А вот для определения свойств мочи капли недостаточно, ибо каплю по тест-полоске не размажешь... Поэтому и просят принести 5-10 мл.

Да, мочу ,конечно, лучше свежую, в крайнем случае, если не собрать свежую порцию, хранить в холодильнике. В идеале ее надо доставить в лабораторию и сделать в течении 2х часов после "пописа". Иначе бактерии в моче размножаются, с ростом бактерий моча защелачивается, что приводит к разрушению форменных элементов(эритроциты, лейкоциты), если таковые были, что искажает истинную картину.

Для общего анализа не нужно стерильной банки. Стерильная банка нужна в случае если мочу сдают на посев.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 03:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ola.la

:thank you:
расскажите про спецпробирки с консервантом, если Вам про них известно (вроде там борная кислота)...когда можно пользовать, а когда нет..и если знаете то когда делается общий а когда развернутый анализ :-[

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 03:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Sonechka писал(а):
ola.la

:thank you:
расскажите про спецпробирки с консервантом, если Вам про них известно (вроде там борная кислота)...когда можно пользовать, а когда нет..и если знаете то когда делается общий а когда развернутый анализ :-[

Если в клинике убеждают, что на простой общий анализ нужно "писать" в пробирку с консервантом, значит они отвозят куда-то анализы.
Я бы там не сдавала.
Консервант тормозит рост бактерий и закисляет мочу, тоже искажая результат. для общего анализа не есть гуд. Для биохимического нормально.

Общий анализ мочи:
1. определение физико-химических свойств - определяется глазами(объем, цвет, прозрачность) и тест-полоской(плотность, белок, и т.д.). В некоторых полосках есть тесты и на форменные элементы, эпителий и т.д. Но по практике могу сказать, что данным показателям не стоит доверять;
2. микроскопия осадка мочи ( центрифугируют мочу и смотрят осадок под микроскопом). При микроскопии и можно увидеть оценить количество эпителия, форменных элементов крови, соли, бактерии, слизь...

Есть только общий анализ, тот о котором я написала. В последнее время, часто, если полоска показывает "норму", то мочу не микроскопируют, что конечно не правильно, так как полоски не столь чувствительны, как хотелось бы. Так, как можно пропустить начало заболевания и, кстати, не увидеть кристаллов солей.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 03:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ola.la
Спасибо! :flower:
Вега кстати тест-полосками вроде не пользуется и делает сама
Но насчет искажения результатов мне довольно долго ничего не говорили когда у кошки ХПН была..и мы все время сдавали в спецпробирке
Возможно просто для нас были критичны те показатели, что не искажаются консервантом

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
ola.la писал(а):

:jawdrop:
Ну и что что осадок тяжелый. Повторюсь. Да не нужны в лаборатории камни с песком!
У вас не в шприц осадок не попал, а просто в лаборатории мочу не микроскопировали, а тупо написали результаты тест-полоски.


Ни в коем случае не буду с Вами спорить и в обморок, думаю, тоже не стоит падать. Я не ветеринар, но регулярно мучаюсь со своими котами. То, что я написла про сбор мочи - мне было сказано в "Прайде", врачей коего я бесконечно уважаю.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка хочет пописать, но не может...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Кларисса писал(а):
Вобщем, подошла она к лотку, пристраивалась и так и этак... и ничего, вообще... даже капли... ничего... За то пошла и с апиетитом съела весь корм, что я дала... и довольная лежит, типа спит... Как из неё мочу "выдавить"? Может на пузю нажать? (Это уже от безисходности...) Я живу в Осиновой Роще... Тут не только ветклиники, аптеки-то нет... да что аптеки, магазина продуктового... и того нет...

И ещё... нам завтра наверняка что- нибудь назначат... Где подешевле лекарства можно взять? Вы всё знаете, а я совсем не в теме...


Ни в коем случае выдавливать мочу самой нельзя. Антибиотики в инъекциях значительно дешевле, если колоть умеете. Ношпу животным тоже лучше колоть, но тут не сэкономить. Этамзилат (дицинон) стоит копейки. Кот Эрвин 3 флакона в упаковке около 130 рублей (на 2 недели может понадобиться 4 упаковки).

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка