Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
dogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgmikro~24.jpg_MG_3391.JPGg1.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
0~1.jpgvO6YkUstu4w.jpg12~0.jpgDSC_3361.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6788.jpg
devochka_2.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg4_1.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
L1.jpgDSCN31481~0.jpgHD9_8396.jpgmikro~12.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
GD_2.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 13:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
Здравствуйте! Я знаю что сейчас полетят камни в мою сторону и прочее, но всё же напишу. Может до кого-нибудь дойдёт смысл данного обращения! Понимаю, что с бездомными собаками везде ситуация сложная... Но... у меня хроническое заболевание при котором нельзя нервничать... Сегодня пошла гулять с мелкими собаками. Выйдя из дома буквально отошли на несколько метров как прибилась огромная собака и начала приставать.. но более менее спокойно... Другая бездомная собака отогнала её.. пошли дальше... она нас догнала и начала хватать моих собак.... одну я взяла на руки, вторую физически не смогла.. мы побежали к школе.. собаку отогнать было не возможно... она пыталась укусить второго моего пса. Бездомная которая нас защищала не смогла отогнать... в итоге я стала защищать своим телом.. спрятались за решеткой около школы.. собака ждала внизу и не отходила.. благо проходил мужчина... я попросила помощи.. он тоже не смог отогнать... ушел в школу вернулся в огромной палкой и только тогда собака начала отходить... так нас мужчина довёл до дома.. собака далеко не уходила... В итоге я пришла домой задыхаясь... всю трясло от нервов... Псина сидела долго е время напротив парадной... Старшую мою собачку умудрилась всё же прихватить немного за лапу.. но вроде не сильно... В общем муж увидев моё состояние, решил пристрелить пса. Я его отговариваю, звоню в службу отлова, но там не отвечают.... Данная собака к людям относится параллельно, к большим собакам тоже, но мелких терпеть не может... она уже и на знакомую с Хином бросалась.
К чему всё... Я животных люблю, не хочу причинять зла, не хочу чтобы муж его убивал.. Но ситуация сами понимаете, тут своя безопасность и моих собак дороже. Шокер с собой носить бесполезно, т.к. собаки 2 обе руки заняты.. пока буду доставать может уже случиться многое. Собака очень крупная!!! Если есть возможность отловить и поместить в приют, было бы замечательно!!! Я реально очень не хочу чтоб его убивали!!! Поэтому, если кто-то сможет помочь ему, будет очень хорошо.
тел. 8-911-296-7770

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Последний раз редактировалось Satira 06 ноя 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Natali_fox, а в чем "агрессия", где фото ран?? Ну если только специально не выдерет у своей собаки клок шерсти. В любом случае, очень надеюсь, что ее собаки тоже кому то и когда то не понравятся, пускай только подождет, немножко ;)
Ткните пальчиком, пож-т, кто обязан забрать эту несчастную бездомную собаку?? Жида-жила она себе, своей убогой жизнью, а тут, выползло это... и все, капец :sick:


Последний раз редактировалось ольга п. 06 ноя 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Natali_fox
Satira писал(а):
один из моих уже был покусан овчаркой несколько лет назад.. он теперь к крупным собакам не подходит... а второй пока тот рычать не начал, на него не лаял (хотя любитель)

Нужны комментарии?? Нет.Все предельно понятно.В каждом районе есть и хозяйские собаки и бездомные,все как-то уживаются.В данном случае,можно просто обходить крупную собаку и место ее обитания.А на счет " сел во дворе и ждал" ---скорее течка у мелочи...
Я не имею больших собак , но то,что творит мелочь на улице и на поводке,хорошо знаю----поэтому и пишу,что нужно воспитывать.Начинать надо с себя ,в первую очередь. Горелово---частный сектор, в большей части,и пес мог просто придти на запах....Давайте его убьем за это?
Natali_fox писал(а):
Лично я в таком случае поступила бы также - сначала сделала тему, а если бы никто не захотел забрать, то вызвала бы отлов.

Ну вы же понимаете,что это из рода фантастики...

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Оспидя, взрослые люди и не могут сами решить проблему,
как вы живете то, всего боитесь, уже вторая тема

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Satira писал(а):
нет.. в этот раз не мои начали... один из моих уже был покусан овчаркой несколько лет назад.. он теперь к крупным собакам не подходит... а второй пока тот рычать не начал, на него не лаял (хотя любитель)

ну вы и врать то. в прошлый раз врали, что вашего мелкого бездомные покусали.
viewtopic.php?f=32&t=118340
Satira писал(а):
[

я надеюсь что приенять не придётся.. но мой мелкий уже был покусан.. знакомой таксе позвоночник вырвали..


и теперь шокер удержать не можете,руки заняты, а в марте воде как по другим соображениям не хотели?
Satira писал(а):
И поймите я хорошо отношусь к собакам, но после некоторых случаев муж меня хочет обеспечить шокером для защиты от них... я к ним не отношусь плохо... вообще мне постоянно всех жалко....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
ШТУРМАН писал(а):
навряд ли собака будет просто так преследовать даму с собачками, либо мелкие первые завелись, как правило это чаще всего, либо у кого то из мелочи течка, по другой причине не будет собака сидеть у парадной!

то у меня две руки занято, то одну я физически не могу поднять!
то я люблю собачек, и не хочу зла этой собаке, то это псина!

это надо же так вывернуть!
написали бы прямо, "терпеть не могу бездомных собак, особенно больших, заберите его или муж пристрелит" это хотя бы было честнее, чем прикрываясь заботой и нервными припадками, валить все на чужие плечи! ни один человек любящий собак, не назовет собаку псиной!

Вообще-то у нас в парадной живёт бездомный пес которого мы подкармиваем и прочее! Я иногда по - возможности помогаю приютам!!!! И кстати как раз этот бездомный и защищал нас от второго!!! Думаете он бы просто так защищал?? если бы не было угрозы?

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ольга п. писал(а):
Natali_fox, а в чем "агрессия", где фото ран?? Ну если только специально не выдерет у своей собаки клок шерсти. В любом случае, очень надеюсь, что ее собаки тоже кому то и когда то не понравятся, пускай только подождет, немножко ;)
Ткните пальчиком, пож-т, кто обязан забрать эту несчастную бездомную собаку??


А Вам обязательно раны нужны, чтобы Вы поверили? Мне вот не хотелось бы, что пес даже просто бежал с рыком и пытался цапнуть. Но, для Вас это не повод, видимо. Вот если бы ногу до костей обглодал, это другое дело. Хотя, думаю и в этом случае Вы бы сказали "сама виновата".
Забирать никто не обязан, так что пальчиком не ткну. Автор и не говорит о том, что кто-то обязан
Цитата:
Если есть возможность отловить и поместить в приют, было бы замечательно!!! Я реально очень не хочу чтоб его убивали!!! Поэтому, если кто-то сможет помочь ему, будет очень хорошо.
. Думаю, автор не отказалась бы и помочь в чем-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
И кстати с теми собаками, что были в марте всё в порядке, их отловили, простерилизовали и вернули. Поэтому с тех пор можно было спокойно гулять.

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Satira писал(а):
И кстати с теми собаками, что были в марте всё в порядке, их отловили, простерилизовали и вернули. Поэтому с тех пор можно было спокойно гулять.

ну так и что мешает по той же схеме поступить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
MARMYSIK писал(а):
ну так и что мешает по той же схеме поступить?

у меня не принимают заявку. и из-за одной собаки не поедут...

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Natali_fox писал(а):

А Вам обязательно раны нужны, чтобы Вы поверили? Мне вот не хотелось бы, что пес даже просто бежал с рыком и пытался цапнуть. Но, для Вас это не повод, видимо. Вот если бы ногу до костей обглодал, это другое дело. Хотя, думаю и в этом случае Вы бы сказали "сама виновата".
Забирать никто не обязан, так что пальчиком не ткну. Автор и не говорит о том, что кто-то обязан . Думаю, автор не отказалась бы и помочь в чем-то.

Тогда ткните пальчиком, в какой, такой приют, и так понятно, что никто и никуда его не возьмет, чего бредить то. Да, меня интересует именно, все по факту, а не чужие больные фантазии и бредни, в реале, подобных истеричек, по возможности, просто стараюсь обходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:01
Сообщений: 240
Откуда: Санкт-Петербург
Satira, я вас в чем-то понимаю. Сама была в похожей ситуации.
Рядом с домом, где мы сейчас живем, прикормлен огромный рыжий бородатик, в холке наверное см 60-65.
К людям большим и маленьким - нормально, к новым собам, проходящим по нашему двору может агрессировать.

Так вот. У меня две мелочи - подобрашка с улицы и с форума взятая отказница, не какой-то элитный "гламурчик", а потюканные жизнью собашки.
Пока они у нас не появились, я и не знала о агрессии бородатика к новичкам.
А выснилось все так:
Шли мы себе с прогулки, никого не трогали. А дело было летом, парадки густо заросли кустами, бородатик лежал в кустах, мы его не видели.
И он неожиданно, как только мы поравнялись с ним, кинулся на моих. Мои были на рулетках. Мы были вообще не готовы к атаке. В итоге отбилась я конечно, но одного бородатик немного прихватил за хвостик, но ничего серьезного. Испугом отделались.
Конечно, как и в любой стрессовой ситуации, после шока начинается гнев. И я признаюсь, тоже много чего плохого думала... НО! Потом успокоилась и стала размышлять о случившемся. И вот к чему пришла:
1) Эта бездомная и вечно полуголодная собака просто охраняет свою кормовую базу и территорию. Это животный инстинкт. Ну жизнь-судьба у нее такая "собачья". Не повезло ей жить как наши домашние собы на диванах, в тепле и сытости..Вот и пытается выжить..
2) Нам еще какое-то время придется жить в этом доме, поэтому -
впредь на улице я должна бдить в оба глаза, чтобы избежать повторной ситуации и лучше обойти эту собаку стороной.
Что впринципе мы и делаем теперь - мы специально изменили маршрут прогулки, чтобы не было стычек.
3) От всего не застрахуешься, и бывало мы оказывались рядом с этой собакой.
В этой ситуации, я считаю именно хозяйка, как "главарь стаи" должна разрулить конфликт.
Во-первых нужно максимально стараться сохранять спокойствие и "холодный рассудок".
Во-вторых, держать своих соб как можно ближе к себе, и голосом (не палками-дубинками, а грозным спокойным басом) отогнать собаку. Как правило, дворовые собаки очень умные, т.к. жизнь заставляет мозгами шевелить, и в общем-то управляемые, вменяемые (т.к. агрессивная на улице не выжила бы, ей приходится ко многому приспосабливаться.)
А главное, собака, любая собака, чувствует настрой человека.
И если вы спокойны и настроены избежать конфликта, она поймет.
По крайней мере, в нашей ситуации, случилось именно так.
4) Пы.Сы. а еще я стала подкармливать эту собу (конечно своих с собой тогда не брала). т.к. сытый голодному не товарищ.

Может быть, и в вашей ситуации пригодится мой опыт.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Фото https://vfl.ru/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ольга п. писал(а):
Тогда ткните пальчиком, в какой, такой приют, и так понятно, что никто и никуда его не возьмет, чего бредить то. Да, меня интересует именно, все по факту, а не чужие больные фантазии и бредни, в реале, подобных истеричек, по возможности, просто стараюсь обходить.


Ну почему же не возьмут? Иногда ведь берут.
Знаете, Вам вообще нереально доказать, что собаки бывают агрессивные и нападают на людей и других собак. Мне почему-то кажется, что даже если лично Вам пол жопы откусят, Вы и тогда будете все отрицать. Фактов было достаточно в других подобных темах. Только Вас они не устраивают. Вам всенепременно нужно быть участником событий. Вы так ни разу толком не ответили на вопрос как бы Вы поступили в подобной ситуации? Ответ был только один "со мной такого не может произойти".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
Polina3108 писал(а):
Satira, я вас в чем-то понимаю. Сама была в похожей ситуации.
Рядом с домом, где мы сейчас живем, прикормлен огромный рыжий бородатик, в холке наверное см 60-65.
К людям большим и маленьким - нормально, к новым собам, проходящим по нашему двору может агрессировать.

Так вот. У меня две мелочи - подобрашка с улицы и с форума взятая отказница, не какой-то элитный "гламурчик", а потюканные жизнью собашки.
Пока они у нас не появились, я и не знала о агрессии бородатика к новичкам.
А выснилось все так:
Шли мы себе с прогулки, никого не трогали. А дело было летом, парадки густо заросли кустами, бородатик лежал в кустах, мы его не видели.
И он неожиданно, как только мы поравнялись с ним, кинулся на моих. Мои были на рулетках. Мы были вообще не готовы к атаке. В итоге отбилась я конечно, но одного бородатик немного прихватил за хвостик, но ничего серьезного. Испугом отделались.
Конечно, как и в любой стрессовой ситуации, после шока начинается гнев. И я признаюсь, тоже много чего плохого думала... НО! Потом успокоилась и стала размышлять о случившемся. И вот к чему пришла:
1) Эта бездомная и вечно полуголодная собака просто охраняет свою кормовую базу и территорию. Это животный инстинкт. Ну жизнь-судьба у нее такая "собачья". Не повезло ей жить как наши домашние собы на диванах, в тепле и сытости..Вот и пытается выжить..
2) Нам еще какое-то время придется жить в этом доме, поэтому -
впредь на улице я должна бдить в оба глаза, чтобы избежать повторной ситуации и лучше обойти эту собаку стороной.
Что впринципе мы и делаем теперь - мы специально изменили маршрут прогулки, чтобы не было стычек.
3) От всего не застрахуешься, и бывало мы оказывались рядом с этой собакой.
В этой ситуации, я считаю именно хозяйка, как "главарь стаи" должна разрулить конфликт.
Во-первых нужно максимально стараться сохранять спокойствие и "холодный рассудок".
Во-вторых, держать своих соб как можно ближе к себе, и голосом (не палками-дубинками, а грозным спокойным басом) отогнать собаку. Как правило, дворовые собаки очень умные, т.к. жизнь заставляет мозгами шевелить, и в общем-то управляемые, вменяемые (т.к. агрессивная на улице не выжила бы, ей приходится ко многому приспосабливаться.)
А главное, собака, любая собака, чувствует настрой человека.
И если вы спокойны и настроены избежать конфликта, она поймет.
По крайней мере, в нашей ситуации, случилось именно так.
4) Пы.Сы. а еще я стала подкармливать эту собу (конечно своих с собой тогда не брала). т.к. сытый голодному не товарищ.

Может быть, и в вашей ситуации пригодится мой опыт.


Спасибо! Данный пёс тут недавно.. территории своей нет.. но очень нахальный и другие большие собаки ему не помеха.. Пока буду гулять с мужем.. а когда он на работе вот не придумала ещё что делать...

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Natali_fox, понимаю конечно, что Вам сложно принять, что есть люди, которые не склонны к больным фантазиям, но здесь, увы, помочь ничем Вам не смогу. Из любой ситуации адекватный и достойный выход, но это, конечно, когда мозги присутствуют, верхний перед Вами пост, полное тому доказательство ;)
Иногда, говорите, берут в приют, ну так дерзайте, может, у Вас такой активной, все и получится, а вот, мне, за очень много лет, не один приют не помог, не с одной бездомной собакой, так что, иллюзий не имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
ольга п. писал(а):
Natali_fox, понимаю конечно, что Вам сложно принять, что есть люди, которые не склонны к больным фантазиям, но здесь, увы, помочь ничем Вам не смогу. Из любой ситуации адекватный и достойный выход, но это, конечно, когда мозги присутствуют, верхний перед Вами пост, полное тому доказательство ;)
Иногда, говорите, берут в приют, ну так дерзайте, может, у Вас такой активной, все и получится, а вот, мне, за очень много лет, не один приют не помог, не с одной бездомной собакой, так что, иллюзий не имею.


Грустно на Вас смотреть, вместо помощи только оскорбляете, не знакомых Вам людей. Печально всё это... Может быть Вам некуда выплеснуть свой негатив и нужна помощь?
Если тема не интересна и не хотите иметь дело, как говорите с "истеричками" и "глупцами", то проходите мимо.
Скорее всего вы адекватный человек и мастер своего какого-то дела, но почему тут такое поведение мне не понятно.

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ольга п. писал(а):
Natali_fox, понимаю конечно, что Вам сложно принять, что есть люди, которые не склонны к больным фантазиям,

Для меня нападение собак на людей и других животных не является больной фантазией. Я знаю, что такие случаи не редки. Возможно, не всей информации нужно верить, но это не значит, что это явление отсутствует в принципе. Я могу сомневаться в информации из СМИ, но если подобная ситуация происходит с близким тебе человеком, сомневаться не приходится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
ольга п. писал(а):
Natali_fox, понимаю конечно, что Вам сложно принять, что есть люди, которые не склонны к больным фантазиям, но здесь, увы, помочь ничем Вам не смогу. Из любой ситуации адекватный и достойный выход, но это, конечно, когда мозги присутствуют, верхний перед Вами пост, полное тому доказательство ;)
Иногда, говорите, берут в приют, ну так дерзайте, может, у Вас такой активной, все и получится, а вот, мне, за очень много лет, не один приют не помог, не с одной бездомной собакой, так что, иллюзий не имею.


По поводу истеричности, у разных людей разная психика, даже астматика так напугать.. и всё, ничего хорошего с ним не будет! Да и в принципе любая среднестатистическая девушка, испугается в такой ситуации... Если Вы не боитесь, то и замечательно..

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Последний раз редактировалось Satira 06 ноя 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Зато мне, понятно, почему у Вас, подобное поведение, и эта проблема, а она, реально существует, решается явно, не на подобных форумах, это, кстати, уже не первая Ваша тема, о Вашей латентной ненависти к бездомным собакам, а подобных Вам, насмотрелась, в реале, они для меня уже давно прозрачны, так что, личного знакомства с Вами мне не требуется, как говорится, чур меня ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
ольга п. писал(а):
Зато мне, понятно, почему у Вас, подобное поведение, и эта проблема, а она, реально существует, решается явно, не на подобных форумах, это, кстати, уже не первая Ваша тема, о Вашей латентной ненависти к бездомным собакам, а подобных Вам, насмотрелась, в реале, они для меня уже давно прозрачны, так что, личного знакомства с Вами мне не требуется, как говорится, чур меня ;)


удачи вам! Хорошего дня.

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ольга п. писал(а):
Зато мне, понятно, почему у Вас, подобное поведение, и эта проблема, а она, реально существует, решается явно, не на подобных форумах, это, кстати, уже не первая Ваша тема, о Вашей латентной ненависти к бездомным собакам, а подобных Вам, насмотрелась, в реале, они для меня уже давно прозрачны, так что, личного знакомства с Вами мне не требуется, как говорится, чур меня ;)

Да где Вы ненависть-то увидели? Если бы ненавидела - пристрелили бы по-тихому и дело с концом. Человек создал тему, не побоявшись, что будет вылит ушат помоев, просто посчитав, что это шанс. Главная ошибка автора только в том, что она плохо изучила этот форум. А так бы знала, что никто за этой собакой не метнется и спасать не станет.
Satira, Вы сами писали, что нервничать Вам нельзя. Не делайте больше подобных тем. Толку от них не будет, а нервы себе попортите прилично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:01
Сообщений: 240
Откуда: Санкт-Петербург
Satira писал(а):

Спасибо! Данный пёс тут недавно.. территории своей нет.. но очень нахальный и другие большие собаки ему не помеха.. Пока буду гулять с мужем.. а когда он на работе вот не придумала ещё что делать...


Постарайтесь успокоиться, отвлечься на что-то приятное. Чем быстрее вы придете в равновесие, тем быстрее устаканится ситуация.

Если этот пёс - новичок, то скорее всего, его агрессия вызвана стрессом, т.к. и место новое, и стая, и голод опять же.. И ему волей-не волей придется вливаться в существующий "собачий коллектив" и усмирять свои выпады. А судя по вашим словам, у вас в районе есть адекватные, уравновешенные дворняжки, которые даже заступаются за вас. Значит, он либо вольется в их стаю и примет их линию поведения. Либо они его прогонят со своего района.
А вообще-то, если абстрагироваться от случившегося, то похоже этому псу очень досталось по жизни - "собака бывает кусачей только от жизни собачей"..

Если получится успокоиться к вечеру - пойдите с мужем, покормите его. Так вы у него будете ассоциироваться с едой - приятными воспоминаниями, и отношение его постепенно улучшится.

В любом случае - надеюсь, все наладится мирным путем. Удачи!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Фото https://vfl.ru/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
Natali_fox писал(а):

Да, я уже поняла.. на форуме ничего не меняется. Буду решать вопрос сама как-то.

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
Polina3108 писал(а):

Постарайтесь успокоиться, отвлечься на что-то приятное. Чем быстрее вы придете в равновесие, тем быстрее устаканится ситуация.

Если этот пёс - новичок, то скорее всего, его агрессия вызвана стрессом, т.к. и место новое, и стая, и голод опять же.. И ему волей-не волей придется вливаться в существующий "собачий коллектив" и усмирять свои выпады. А судя по вашим словам, у вас в районе есть адекватные, уравновешенные дворняжки, которые даже заступаются за вас. Значит, он либо вольется в их стаю и примет их линию поведения. Либо они его прогонят со своего района.
А вообще-то, если абстрагироваться от случившегося, то похоже этому псу очень досталось по жизни - "собака бывает кусачей только от жизни собачей"..

Если получится успокоиться к вечеру - пойдите с мужем, покормите его. Так вы у него будете ассоциироваться с едой - приятными воспоминаниями, и отношение его постепенно улучшится.

В любом случае - надеюсь, все наладится мирным путем. Удачи!


Спасибо. Я уже более менее спокойна.. Просто как-то злость берёт что ничего не сделать... Службам всё равно, собачникам тоже... остаётся смириться и как-то с этим уживаться.

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Satira писал(а):

Спасибо. Я уже более менее спокойна.. Просто как-то злость берёт что ничего не сделать... Службам всё равно, собачникам тоже... остаётся смириться и как-то с этим уживаться.


Вот с этим я не очень соглашусь. Собачникам не все равно. Просто им некуда и не на что. Вы ведь тоже по сути собачник. А здесь почти все такие же обычные люди, которые спасают и лечат на свои деньги и деньги жертвователей. Вам ничто не мешает заняться этим псом, если так его жаль. Уж чего-чего, а советов Вам здесь дадут кучу с чего начинать и как действовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
Natali_fox писал(а):

Вот с этим я не очень соглашусь. Собачникам не все равно. Просто им некуда и не на что. Вы ведь тоже по сути собачник. А здесь почти все такие же обычные люди, которые спасают и лечат на свои деньги и деньги жертвователей. Вам ничто не мешает заняться этим псом, если так его жаль. Уж чего-чего, а советов Вам здесь дадут кучу с чего начинать и как действовать.


Я не могу им заняться, своих двоих хватает и прикормыша бездомного... у меня собаки больные...
Я знаю и передержку куда можно его отвезти, но я боюсь как бы он там не навредил никому.... ведь не знаем его реакции... И собирать деньги я не умею... один раз только к помощи прибегла когда моей собаке совсем плохо было и надо было в клинику кучу денег... в лучшие времена я стараюсь и передержкам и приютам помогать.. и людям..

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Satira писал(а):
Я как пришла домой звоню.. они либо трубку не берут.. либо занято...

И Вы пришли поговорить сюда. Может, к психотерапевту лучше? Или Вы крайне инфантильны или больны. Третий вариант - тупо развлекаетесь.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а мне не ответите?


Satira писал(а):
нет.. в этот раз не мои начали... один из моих уже был покусан овчаркой несколько лет назад.. он теперь к крупным собакам не подходит... а второй пока тот рычать не начал, на него не лаял (хотя любитель)

ну вы и врать то. в прошлый раз врали, что вашего мелкого бездомные покусали.
viewtopic.php?f=32&t=118340
Satira писал(а):
[

я надеюсь что приенять не придётся.. но мой мелкий уже был покусан.. знакомой таксе позвоночник вырвали..


и теперь шокер удержать не можете,руки заняты, а в марте воде как по другим соображениям не хотели?
Satira писал(а):
И поймите я хорошо отношусь к собакам, но после некоторых случаев муж меня хочет обеспечить шокером для защиты от них... я к ним не отношусь плохо... вообще мне постоянно всех жалко....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
MARMYSIK писал(а):
а мне не ответите?



ну вы и врать то. в прошлый раз врали, что вашего мелкого бездомные покусали.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=118340


и теперь шокер удержать не можете,руки заняты, а в марте воде как по другим соображениям не хотели?


Во-первых, я не писала кем был покусан!!! А у знакомой бездомные собаки её питомцу позвоночник вырвали.
Во-вторых, По поводу шокера. Всему наступает предел... и когда ситуация на столько осложнилась как сейчас, я готова применять, тем более мне сказали, что собаки боятся этого звука, что применять и не приходится. и как Вы можете посчитать... две руки, две собаки на рулетках.. рулетки в разных руках.. поэтому логично, что шокер доставать когда руки заняты не удобно.
И как Вы заметили, я до сегодняшнего дня его не приобретала, т.к. надеялась обойтись без его использования.

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:33
Автор темы

Сообщений: 204
Откуда: Горелово
Васька писал(а):
И Вы пришли поговорить сюда. Может, к психотерапевту лучше? Или Вы крайне инфантильны или больны. Третий вариант - тупо развлекаетесь.


Ничего что это был ответ человеку, который поинтересовался?

_________________
Два маленьких чудилы Сэм и Тим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в Горелово!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Satira писал(а):

. Службам всё равно, собачникам тоже... остаётся смириться и как-то с этим уживаться.

Собачники - это кто ? Это что за звание такое ? Где они обитают ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка