Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgKuzma.jpg
malenkaya.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpg1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgsobachki.jpgSkgsqKXWcys.jpgMishanya_2.jpg
24.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG_20190822_112931.jpgg1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg_77A5218_1mb.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Vasya-3.jpgW6cSMs807P0.jpgmikro~11.jpg4.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
2 года назад пристроили кота в семью с 3-х летним ребенком.
Кота нашли на улице больным, вылечили, кастрировали и пристроили.
Признает только хозяйку. Кот очень эмоциональный и чувствительный.
Периодически гадил в туфли мужа.
В июне появился еще один ребенок и кот словно сошел с ума.
Дословно слова хозяйки:

"в июне у нас родилась дочка. И если раньше Лось делал свои дела не там где положено раз в месяц и обычно в коридоре, то сейчас практически каждый день и чаще всего на вещи и в кроватку дочки. Кроватку пришлось убрать, тк он лезет в нее спать, не смотря на то, что там ребенок, запрыгивает со всей дури на дочку, словно ее там нет, соответственно дочка пугается, просыпается. Если его выгнать, то как только никого рядом нет он в эту кроватку делает и лужи, и кучки. То же самое, с развивающими ковриками - на пол не положить, будут описаны. У нас описаны все ковры, матрасы, одеяла, диван. Муж в бешенстве, и то знает не все что Лось творит.
Кошак все такой же ласковый обаяшка, но ему нужен дом, где он будет единственным ребенком.

...что это ревность я поняла давно, но что бы я не делала, становится только хуже

....я уже и играю с ним и глажу, но дочка ручная, а он просто поверх нее лезет на руки на пример. Пару раз уже прикусил ее

.... у меня 5ти летний сын тоже самое делает, но каждый день переживать и думать куда кот сегодня сходит, что сегодня мне отдраивать или выкидывать, будет ли дочка заикаться от того, что он на нее в очередной раз во сне прыгнет очень тяжело.

....А если комнаты закрывать, то еще хуже. Вот сегодня забрался в ванную комнату и описал стоящую там обувь сына, при чем не рядом писает, а именно во внутрь, хотя утром пока дочка спала, я с ним и поиграла и погладила.

....С сыном он не играет ни в какую. он от него только бегает

....Я еще за кота переживаю. Я его люблю, но муж за эти выходки готов просто вышвырнуть на улицу - кот ему уже 3 пары обуви испортил. А нужно чтобы ему было хорошо и спокойно.

...закрывать двери нереально, тк он начинает скрестись об них и мяукать чтобы впустили

....Муж может и погладить и покормить, но чаще всего просто его не трогает, тк кот сам не идет к нему.

....Я сыну переполучила кормить Лося, так он ел то что насыпал сын, а потом ходил и канючил у меня, пока я не дам. Боюсь с мужем так же будет

...Эх, не хочу я его никому отдавать. Попробую повоспитывать еще. Я тут поревела, муж сжалился, сказал что пускай пока живет."


ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: СИТУАЦИЮ РЕАЛЬНО ИСПРАВИТЬ?

НУЖНЫ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ЧАСТЬ Я ДАЛА, ЧТО НАДО БОЛЬШЕ ИГРАТЬ С КОТОМ, УДЕЛЯТЬ ЕМУ ВНИМАНИЯ, ПОРУЧИТЬ МУЖУ КОРМИТЬ КОТА. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Да, конечно, за шкирятник высоко не поднимать, долго не держать, не трясти и т.п. Короче, никакого насилия.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 20:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
petrushka

этот кот не даст его за хвост хватать подрастающему ребенку, ведь он уже был в роли, когда первый ребенок был трехлетним, кот улетал от него пулей :D

я очень благодарна всем за советы, что были и что будут

все дам почитать хозяйке, пусть пробуют

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Кот физически здоров? Анализ мочи сдать возможно?
Я очень люблю и уважаю кошек, но являюсь сторонником твёрдого поведения, без заигрываний, которые кошки зачастую воспринимают как проявление чувства вины у хозяина, и садятся на шею по полной программе. Кошки - редкостные манипуляторы.
Феромоны - да, штука хорошая, испытано на собственных котах.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ТатьянаАркадьевна

не знаю, насколько сейчас, имея на руках 2 детей, один из которых грудничок возможно сдать анализ мочи коту, могу только предложить это сделать хозяйке. А дальше уже ей решать.

мое мнение, что это больше похоже на симптомы кота-эгоиста, а не больного, хотя понятно, что сначала хорошо бы исключить болезнь, а потом шагать дальше

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Обязательно сдайте анализ мочи!
Верно вам тут советы дают.
Сама столкнулась недавно. Правда, я списала на возраст собаки.
И просто терпела её лужи.
А потом сдали мочу и мануралом вылечились за неделю

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ЭльвираШ

я конечно это передам хозяйке, но физически сама понимаю, это сложно осуществить будет(( мочу надо сдавать свежую, да еще чтобы он хотя бы в набор для сбора мочи сходил, а не мимо

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
GlaMur писал(а):
я конечно это передам хозяйке, но физически сама понимаю, это сложно осуществить будет(( мочу надо сдавать свежую, да еще чтобы он хотя бы в набор для сбора мочи сходил, а не мимо

Да, свежесть 2-х часовая, не более. С пола мочу можно собрать шприцем в контейнер ( я так делала по совету врача, когда мой дряхленький старый кот болел).
Попробуйте объяснить хозяйке, что решать проблемы с лотком прежде всего начинают с исключения заболеваний.
Это распространённое заблуждение - кот писает не в лоток, значит вредничает/ревнует/что-то не нравится и т.д.
А к ветеринару кота понесут? Можно на приёме в ветклинике осуществить забор мочи.
Жалко и кота и семейство((((

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ТатьянаАркадьевна

без надобности кота не понесут к ветеринару
а если с пола собирать, не окажется что там примесь какая ниб попадет? ну пол же не стерилен

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка