Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_8471.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg_MG_3391.JPGmikro~24.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg1~2.jpg_MG_3391.JPGmikro~24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
mikro~19.jpgHD9_7807.jpgmikro~16.jpgHD9_8059.jpg
_77A5201_1mb.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgHD9_8511.jpgtz227PKXEsY.jpgDSC_3443.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
945e0a16a23d.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Подобрала собаку 10 лет. Было жалко её после стресса брошенности, поэтому разрешала ей спать на кровати. Потом нашла прошлых хозяев и они сказали, что она у них не была приучена к лежанию на кровати и ей не разрешали. Кинолог по телефону мне сказала, что собака мной манипулирует. А я не могу её ругать, ни бить. Посоветуйте, чем кровать можно завалить, чтобы собака не запрыгивала? Буду рада любым советам! Сил нет спать в кровати с песком, где валялась собака, которую я мою редко - она боится воды.

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Мы с моей Белкой засыпали так: я растягивалась на диване, а она устраивалась в ногах. Утром я обнаруживала свои 70 кг вжатыми в стену либо в угол, а 5 кг собачка сопела, вольготно развалившись поперек дивана. {crz} А вот песок и грязь меня не напрягали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Валерия Дебельбер писал(а):
для тех, кому мешает "песок в кровати" - мыть собак не пробовали? {btf}

{yee}


Как вам объяснить - то, если не читаете тему...
Напишу ещё раз - живу в коммунальной комнате, собаку соседка не разрешает мыть в поддоне в душе - жалуется участковому.
плюс ещё собака боится воды

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
На вкус и цвет товарищей нет,кому то нравится спать с собакой в кровати,а кому то нет.Надо быть последовательным в своих пожеланиях.Зачем пускали собу в постель,если это вам не нравится?Не понятно.(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
ЭльвираШ, так и не надо собаку мыть в поддоне, у Вас же есть тазик, вымойте ей тщательно лапы, оботрите влажной тряпкой, расчешите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
ЭльвираШ писал(а):

Как вам объяснить - то, если не читаете тему...
Напишу ещё раз - живу в коммунальной комнате, собаку соседка не разрешает мыть в поддоне в душе - жалуется участковому.
плюс ещё собака боится воды


таз!
таз с водой
я пришла с прогулки - перед дверью тазик с теплой водой фланелевая пеленка

поддон в душе тщательно вымыть, позвать участкового - зафиксировать, и послать соседку в жопу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Валерия Дебельбер писал(а):
для тех, кому мешает "песок в кровати" - мыть собак не пробовали? {btf}

Моем, только в ведре песок не отмыть. Все равно остается. Потому и уборка ежедневная. а вот в ванну Нашу коровушку ооочень тяжело ставить. Она сама не может запрыгнуть ( в январе 12 лет стукнет), потом у неё селезенка отвратительная, операция противопоказана. Поэтому не хочу на живот лишний раз надавливать.
И не сравнивайте маленьких собачек и крупняк. Мою пока просушишь- сутки пройдут.)))) Барышня с шевелюрой)))). И повторюсь- Никогда весь песок с крупной собаки не вымыть в ведре.
В случае с Элей, там явная доминанта собаки. Она не немощная старушка!!))) Это бабуся ещё даст всем пороху)))). Почему и пишу, чтобы хозяйка брала над ней верх.
И, лично мое мнение, Не нужно свою жизнь прогибать под животное, не нужно очеловечивать их. Любить- да! Но не жертвовать своей жизнью. Собаки великолепно спят на подстилках. Они не умирают от этого!!! Не заболевают. А прихоти- это прихоти.
Эль, при встрече можно придумать что-нибудь с подстилкой.
а моя от тазика шарахается так, что он точно весь на полу будет!!))) Только ведро. Наливаю наполовину, как раз нижняя открытая часть от комбеза помещается. Да!! Комбез у нас обязателен, если только даже чуток влажно на улице. И лапы мою на лестничной площадке. После помывки собаки подтираю пол. Соседи счастливы такой каждодневной уборке лестницы))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
mamaliz75 писал(а):
И лапы мою на лестничной площадке. После помывки собаки подтираю пол. Соседи счастливы такой каждодневной уборке лестницы))))

И это говорит мама с детьми, мужем и не одним питомцем.
Короче, я - ленивая попа :-[

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Когда-то прочитала совет в инете: "если хотите отучить собаку спать на кровати - застелить ее полиэтиленом или клеенкой, на эту основу - двухсторонний скотч. Не любят собаки такой "липкости".
Честно признаюсь, не пробовала... Застилаю кровать сверху приличного покрывала - старым плотным, наша девица на нем отлично отдыхает, когда нас нет. Приходим - снимаем покрывало... При нас она приличная и воспитанная - спит в своем лежаке или на кресле :)
Ни шерсть, ни песок на постельном белье - я тоже не люблю ;)

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Vasilisa писал(а):
Когда-то прочитала совет в инете: "если хотите отучить собаку спать на кровати - застелить ее полиэтиленом или клеенкой, на эту основу - двухсторонний скотч. Не любят собаки такой "липкости".
Честно признаюсь, не пробовала... Застилаю кровать сверху приличного покрывала - старым плотным, наша девица на нем отлично отдыхает, когда нас нет. Приходим - снимаем покрывало... При нас она приличная и воспитанная - спит в своем лежаке или на кресле :)
Ни шерсть, ни песок на постельном белье - я тоже не люблю ;)


Спасибо за идею, попробую. :flower:

Для особо переживающих - Собаке у меня неплохо живётся. Она не пострадает от того, что не будет спать на кровати

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
мне тоже кажется, что нужно застелить чем-то жестким и холодным. Она туда зачем лезет? Либо тоскует без тебя, а там тобой пахнет и тд.. либо пытается таким образом отвоевать твое место. Про отвоевывание уже написала, что нужно указать ей именно её место в иерархии. А вот с тоской не знаю что делать(((((. Мои на время отсутствия объявляют перемирие и спят в обнимку, им не скучно..Они и со стола тырят вместе, если в спешке оставили что-нибудь. Быковать кошка начинает только при нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
mamaliz75 писал(а):
Моем, только в ведре песок не отмыть. Все равно остается. Потому и уборка ежедневная. а вот в ванну Нашу коровушку ооочень тяжело ставить. Она сама не может запрыгнуть ( в январе 12 лет стукнет), потом у неё селезенка отвратительная, операция противопоказана. Поэтому не хочу на живот лишний раз надавливать.
И не сравнивайте маленьких собачек и крупняк. Мою пока просушишь- сутки пройдут.)))) Барышня с шевелюрой)))). И повторюсь- Никогда весь песок с крупной собаки не вымыть в ведре.
В случае с Элей, там явная доминанта собаки. Она не немощная старушка!!))) Это бабуся ещё даст всем пороху)))). Почему и пишу, чтобы хозяйка брала над ней верх.
И, лично мое мнение, Не нужно свою жизнь прогибать под животное, не нужно очеловечивать их. Любить- да! Но не жертвовать своей жизнью. Собаки великолепно спят на подстилках. Они не умирают от этого!!! Не заболевают. А прихоти- это прихоти.
Эль, при встрече можно придумать что-нибудь с подстилкой.
а моя от тазика шарахается так, что он точно весь на полу будет!!))) Только ведро. Наливаю наполовину, как раз нижняя открытая часть от комбеза помещается. Да!! Комбез у нас обязателен, если только даже чуток влажно на улице. И лапы мою на лестничной площадке. После помывки собаки подтираю пол. Соседи счастливы такой каждодневной уборке лестницы))))


а мы не жертвуем
они жертвуют
мы с первой собакой выделывались - там не спи, туда не ходи и тд
хотя фактически и физически действия собаки нам не причиняли неудобств
но - как же, мы тут венцы творенья, ни шагу назад, нам доминировать обосраться как надо
не всегда, слава всевышнему, получалось

а потом собака погибла, нас спасая

все
на родной территории вторая собака имеет право жопой нам на лицо ложиться
жопа чистая, с нас не убудет
зато спим спокойно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
mamaliz75 писал(а):
А вот с тоской не знаю что делать(((((. Мои на время отсутствия объявляют перемирие и спят в обнимку, им не скучно..

Милахи.
Я купила радио. Вроде, помогло
Пока соседка не жаловалась.

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Настя с ЛВ
)))) Это Ваше личной право. Колхоз- дело добровольное))))
Тут человек пишет, что не хочет. Сначала- да, сделала ошибку. Но это по неопытности. Все мы ошибаемся. Собака не человек. ну не будет она страдать, если в отсутствие хозяйки ей запретят спать там, где ей хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Настя с ЛВ писал(а):

мы с первой собакой выделывались - там не спи, туда не ходи и тд
хотя фактически и физически действия собаки нам не причиняли неудобств


Я это давно поняла, один раз накричав. Потом мучилась, что могла быть сдержанней. Они не вечные. А проблемы все решаемы без истерик.
Потом мучилась муками совести.
Без необходимости никогда животное не обижаю и голос не повышаю, не то что руку поднять.
Её всё позволено, тем более, что мне досталась собака дрессированная, знающая все команды, воспитанная.
Мне причиняет неудобство только это. Ищу более менее гуманный вариант, чтобы всем было хорошо и собаке и мне

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
mamaliz75 писал(а):
Настя с ЛВ
)))) Это Ваше личной право. Колхоз- дело добровольное))))
Тут человек пишет, что не хочет. Сначала- да, сделала ошибку. Но это по неопытности. Все мы ошибаемся. Собака не человек. ну не будет она страдать, если в отсутствие хозяйки ей запретят спать там, где ей хочется.


вот именно
имеющий уши и тд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
купите кусок болоньи, или плащевки - кладите под покрывало
постель чистая останется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Валерия Дебельбер писал(а):
для тех, кому мешает "песок в кровати" - мыть собак не пробовали? {btf}

для тех,кто хочет отучить - шуршащий полиэтилен вам в помощь. а ещё крышка кастрюли на край кровати - чтобы при первом же прыжке упала и загрохотала - повторной попытки запрыгнуть не будет. {yee}

полиэтилен мы просто отодвинет. Или ляжем всерху. Ибо нам все равно на чем лежать.
Крышка...ну крышка и что? кошки постоянно что то роняют со стола, она даже не просыпается на эти звуки.

Эх.
Меня даже не песок бесит. А отсутствие места для ног!!!!!
И это при том, что моя королева вообще на полу не спит. у нее огромный, 2-х метровый отличный диван, в полном распоряжении. И подушки. Но нееееет, моя кравать манит невозможно.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
mamaliz75 писал(а):
Моем, только в ведре песок не отмыть. Все равно остается. Потому и уборка ежедневная. а вот в ванну Нашу коровушку ооочень тяжело ставить. Она сама не может запрыгнуть ( в январе 12 лет стукнет), потом у неё селезенка отвратительная, операция противопоказана. Поэтому не хочу на живот лишний раз надавливать.
И не сравнивайте маленьких собачек и крупняк. Мою пока просушишь- сутки пройдут.)))) Барышня с шевелюрой)))). И повторюсь- Никогда весь песок с крупной собаки не вымыть в ведре.

Мою после прогулки приходится не просто мыть, а мыть целиком в душе. От комбезов я давно отказалась из-за бессмысленности. Очень и весна- наше любое мремя. грязь, лужи. Можно по ним бегать, лежать, даже на спине {crz} В особенно слякотное время года моя приходит просто черного цвета.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
А еще для мытья лап есть специальные "лапомойки". Ставишь лапу в такое устройство, наполненное водой, включаешь, и лапа, даже лохматая, промывается. В инернет магазинах видела.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Валерия Дебельбер писал(а):
для тех, кому мешает "песок в кровати" - мыть собак не пробовали? {btf}

для тех,кто хочет отучить - шуршащий полиэтилен вам в помощь. а ещё крышка кастрюли на край кровати - чтобы при первом же прыжке упала и загрохотала - повторной попытки запрыгнуть не будет. {yee}

Лера, ЭТО отмыть нераельно {crz}
Оно злобный пудель, при помывке у меня остается мало пальцев. И к этому беда в том что в эту кучерявую шерсть забивается песок с годовым запасом (у меня такое чувство). Комбинезон на ЭТО одеть тоже не вариант - оно жрется. Намордники снимаем на раз.
Кое как моем лапы в тазике со скандалом и угрозами со стороны этого мелкого бабуина. {crz}
Причем вся жесть в том, что нам не надо на покрывале, нам надо всю кровать перелопатить и лечь под одеяалко. Дверь в комнату закрывать бессмысленно - бабуля весь день тупит и скребет дверь до истерики.
Так что я смирилась. С воплем "старая песочница, опять спала в кровати!" перестилаю постель каждый раз.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
У родителей живет обожаемый мной с 3х недель спаниель. Пока я жила с ними, собакин спала на подушке и под одеялом. Как я переехала, она пыталалась проделать такое же с мамой, но не тут то было. .. ... Мама у меня тот еще тактик {haa} сначала пускала собаку спать на покрывале в ногах, потом ставила рядом раскладушку и клала на неё покрывало, потом раскладушка с покрывалом двигалась к креслу, а потом постепенной "опускалась" ниже и ниже и после покрывало с собакой стало спать у кровать, а на кровать купили новое)
У неё на это ушло месяцев 8. Но как только я приезжаю - собака, пока могла запрыгивать на мою высокую кровать шныряла ко мне под одеяло на раз , не моргнув глазом :D . Тут только хитрость, строгость и терпение.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 03:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.adme.ru/video/sobaka-nemedle ... na-804010/ {haa} {yee}

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка