Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
2-2.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg01-11-2015.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0~1.jpgmikro~24.jpg
DSC_3361.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgrNgQlBcUaXg.jpgpalevyy_1.jpgR0J9zgmKo00.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_8511.jpg
92xfMwGrzXs.jpgsharlotta.jpg14.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
4_oshi.jpgliNFURkD9js.jpgmikro~15.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
Gosha_1~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не получилось (((( Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:09
Автор темы

Сообщений: 328
Позвонил брат, на Планерной улице сбили кошку, водитель уехал, у кошки (по словам брата перебиты задние лапы).
Ребята сходили в клинику ВЕГА, она совсем рядом, там им назвали цену 5000р. только так они готовы помочь животному. Денег у ребят нет.

НОВОСТИ:

:help: :help: :help: :help:
Только что из клиники. Это оказался котик. Ситуация плачевная :cry:

По порядку:
Отвезли кота в Прайд (перевозили в корзинке, накрытым куртками). Привезли, сняли куртки, кот шипит и бросается, я думала, что это шоковое состояние, но врачи предполагают, что он дикий :(
Только со второго укола снотворного (что-то для расслабления мышц) он перестал кидаться.
Котик молодой, сказали где-то 2 года, чипа нет :(
Померили температуру 32 :(
Сделали рентген, сильных патологий внутренних органов не видно, проблема с тазовыми костями :cry:
Он чувствует заднюю левую лапу, а правую не чувствует. По рентгену, там что-то оторвано.

Резюме: врач сказал, что надо делать операцию (сумму примерно озвучили 15т.р.) и реабилитировать кота, как я поняла, все это сделать реально, т.е. кот не безнадежен. НО пока кот показал себя как совсем дикий и врачи не знают, удастся ли его вообще лечить или это будет постоянная борьба.

Кота до 9 утра разрешили оставить в клинике, после чего есть только 2 варианта: 1. Если кто-то готов взять его себе на лечение и воспитание(если он все же окажется дикий). 2. Если я не нахожу того, что сможет им заняться, то кота надо усыплять :cry: :cry: :cry:

Взять себе кота я не могу, заниматься им тоже не смогу :( Максимум, что я могу, это поддерживать ему здесь, очень просить помощи и если с котом все будет хорошо активно заняться его пристройством.

Итог: Нужен человек, который готов взять себе этого кота на передержку. Человек готовый к тому, что с котом возможно придется воевать и конечно его надо будет возить на лечение.

Сейчас добавлю фото (они получились совсем плохие, т.к. кот начал дергаться и он весь мокрый и в траве, т.к. вытащили его из реки, в которую он в шоке полез прятаться).

Конечно я надеюсь, что есть хоть один %, что у этого кота есть свой дом и хозяин, может ыть кто-то видел по фото похожего потеряшку.
:help: :help: :help: :help:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S. К слову, в той самой ВЕГЕ на Планерной с брата, которому кот прокусил и разодрал руку и который в крови пришел к ним попросить перекись, т.к. нет аптеки рядом работающей, взяли аж 200р. за перекись и маленький бинтик. Вот такие заботливые люди :(

903-33-58


Последний раз редактировалось LLLina 12 сен 2014, 09:52, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Передержку нашли. Просим помощи на лечение, передержку и операцию. Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
+ 2 группы

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Передержку нашли. Просим помощи на лечение, передержку и операцию. Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
В общем, Юля в клинике,коту значительно поплохело... о какой-либо транспортировке не может быть и речи.
сейчас его опять будут наркозить, чтобы сделать рентген - исключить пневмоторакс и отек.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Передержку нашли. Просим помощи на лечение, передержку и операцию. Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 16:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:09
Автор темы

Сообщений: 328
Только позвонили из клиники.
Котик умер. Понесли его на рентген и у него остановилось дыхание, пытались завести дыхание, сердце, ничего не получилось.
Вечером поеду в клинику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Передержку нашли. Просим помощи на лечение, передержку и операцию. Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
беги Кот...
прости людей....

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Передержку нашли. Просим помощи на лечение, передержку и операцию. Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
:(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Передержку нашли. Просим помощи на лечение, передержку и операцию. Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 07:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Передержку нашли. Просим помощи на лечение, передержку и операцию. Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 09:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:09
Автор темы

Сообщений: 328
Краткий отчет о поездке в клинику.
Утром у котика ухудшилось дыхание, причина была не понятна, подозрение на отек или пневмоторекс (хотя на рентгене ночью не было видно состояния угрожающего жизни), температура была 32 постоянно, лежал на грелке поднималась до 36, как только снимали с грелки опять падала.
Было сделано обезболивающее. Перед рентгеном сделали мочегонное (как я поняла, для того, чтобы не было отека), понесли на рентген (лекарство-наркоз не делали, т.к. он позволял при фиксации проводить необходимые манипуляции), начал переживать шипеть, сделали первый снимок, после чего ему стало хуже, остановилось дыхание, начали реанимацию, ничего не получилось :(
По снимку (про тазобедренные я уже не спрашивала), был виден газ в брюшной полости (не знаю правильно ли я формулирую) и по этому сделали вывод, что есть разрывы мочевого или кишечника. Ночью газа этого не было видно, я спросила у врача почему, сказали, что это может накапливаться, т.е. это всегда происходит в динамике.
Также мочевой был абсолютно пуст, т.е. скорее всего был разрыв мочевого (т.к. даже, если кот давно не пил, моча должна была хоть немного скопиться).
Я спросила, в чем была моя ошибка, может быть в том, что я не дала вовремя сигнал к действию, сразу, когда его привезли ... ответ - может быть :cry: :cry: :cry: но травы были гораздо серьезнее, чем было видно по первому рентгену. Но теперь котика уже не вернуть. Возможно там ему лучше и не больно, возможно такой исход все равно лучше, чем он был умирал неделю в траве. Возможно просто я не додумала вовремя.
Котика я оставила на кремацию в клинике.
Это наверное все.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся, всем, кто помогал советом, перепостом, предлагал финансовую помощь.
Огромное спасибо Валерии, которая быстро отозвалась и предложила взять котика на передержку с мед. уходом (даже осознавая всю тяжесть состояния и то, что придется бороться с его характером) :thank you:
Огромное спасибо Елене, которая тут же предложила финановую помощь, помогла советами. И не смотря на то, что котика не стало, приехала вечером и погасила долг за вчерашнее лечение котика полностью. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не получилось (((( Сбитый кот на Планерной!СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 14:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
LLLina
нет здесь вашй вины, не терзайтесь!

единственная наша вина всегда одна- мы не боги(((( к сожалению((((

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка