Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
IMG_3866.jpg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG_8471.JPGdogelight~1.jpg01-11-2015.jpgIMG_7407.JPG
18.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegKN8f55HtHfQ.jpgg2.jpgvO6YkUstu4w.jpg
sobachki.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgDSC_3361.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_7807.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg92xfMwGrzXs.jpgkar_4.jpgmikro~7.jpg
DSC_0085.JPG
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg4_1.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg03.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpgKoshka2.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 17:52 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
22.10 Приезжал Сергей, отловил Малышку. Сейчас она дома, в тепле, отходит от наркоза. В субботу ждем кинолога. Очень хочу, чтоб она быстро адаптировалась.
Финотчет:
Приход:

22.10 - 3500 (Лариса-енот (от Галины) :flower:

Расход:
22.10 - 3000 руб. отлов

Остаток на 22.10: 500 руб

19.10. Тему отправляла в архив, но в октябре про эту собачонку создали еще одну тему, девушка искала помощь, поменяла свое название на очень оптимистичное и пропала, а на сегодня собака так и лежит под деревцем (фото от 18.10) Изображение Изображение
Эту собачонку хочет попробовать взять женщина пенсионерка (65 лет) с этого же двора (правда хочет уже давно, а собачка так и на улице живет, так как просто в руки не дается. Если она не передумала, то надо ее снова отлавливать и самое главное адаптировать этой женщине, справится ли она с ней. У меня были мысли воспользоваться помощью кинологом Ольгой, позвонила ей, Ольга взять не против, но пока у нее все забито и берет она сейчас по записи так как много желающих.

Нужно все: куратор, передержка. У собачки есть только сутки или она опять окажется на улице.
Молодая девочка, месяцев 8 отроду, очень худенькая и миниатюрная, пугливая, к рукам не подходит.
Для перепоста: http://vk.com/id13045959?w=wall13045959_1908%2Fall
Месяц назад эта крошка оказалась во дворе домов, в Выборгском районе там и прижилась, подружилась с самовыгульным псом, который не отходит от нее днем, а на ночь она остается совсем одна. Спит она прямо под открытым небом, под деревом. Скоро холода и она вряд ли сможет выжить в нашем холодном климате, так как девочка небольшая сантиметров 40-45 в холке, и еще очень худенькая.
Сегодня 31.08 ее отловил Юрий (с клиники Филлмора), отвез ее на стерилизацию. В клинике продержат ее только сутки и если за эти сутки для нее ничего не найдется, собачка опять окажется на улице.
На фото у собачки рана, сейчас она уже поджила, в клинике сказали делать ничего не надо.
Очень хочется помочь этой малышке! Срочно нужен куратор, нужна передержка.
Я ее взять на себя не могу, а если возьмусь только с попсоветом. К сожалению по другому ни как. (Взяли ипотеку и я ее материально просто не потяну).
Изображение Изображение Изображение
:help: :help: :help: :help: :help: :help:
Это ее фото с отлова Изображение

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Последний раз редактировалось riu 22 окт 2014, 21:17, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
http://vk.com/vetlis стационар Лиса по 300руб в сутки, на октябр.набережной, чисто передержать по-моему неплохой вариант


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:29 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Всем большое спасибо! Так же извиняюсь за беспокойство,
Но к сожалению собакой заниматься не буду. Очень хотела помочь, но здесь другой случай. Может рано тему создала, надо было сначала самой разобраться, что за собака.
Ездила сегодня я за ней в клинику, хотела в котонай отвезти на время, пока передержку не найду. Собака дичок, не просто пугливая, как думала я, а настоящий дичок. Даша мне ее вывела (если можно так назвать), точнее притащила на удавке, а та всеми четырьмя лапами упиралась, как могла, связала ей морду, предложила помощь в машину посадить, даже на улицу вытащила ее, но потом я сама напугалась, испугалась, что она у меня вывернется и убежит у клинике на Чкаловской, ее ж потом вообще не поймать будет и район не ее, у меня такого опыта нет с собаками, если бы конечно я могла себе взять ее на адаптацию, может быть и справилась, но себе не могу. Поэтому завтра Юра водитель во двор ее опять привезет уже сам. Может со временем расположится к людям она, и потом может что-то получится, больше я и не знаю что делать. Такую и на передержку не возьмут, а в деревню на передержку, это верная гибель для такой собаки, сбежит и не поймать ее будет.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
:hmmm:

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:27
Сообщений: 2441
У нас в теме тоже дикий, но на передержку взяли именно с адаптацией к человеку.
Сегодня вот тоже предлагают передержку в Горелово будки с вальером, посмотрите. Тема: Передержка в Горелово.

_________________
Граф Грей. Начать с чистого листа!..
Гоша... Гошик... Георгий... Ищет свой дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а с лапой то у нее как?
в городе то у нее шансов тоже не много. зима на носу(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
она маленькая, её адаптировать легче, чем собаку большого размера будет..., главное, надёжную амуницию...
жалко, когда уже занялся, то бросать... :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 21:30 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
MARMYSIK писал(а):
а с лапой то у нее как?
в городе то у нее шансов тоже не много. зима на носу(

Лапку в клинике осмотрели, сказали, что делать ничего не надо, стала уже заростать (это фото за неделю до клиники сделана),

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 21:36 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Cerina писал(а):
она маленькая, её адаптировать легче, чем собаку большого размера будет..., главное, надёжную амуницию...
жалко, когда уже занялся, то бросать... :(


Для этого нужна проверенная, надежная квартирная передержка, которая смогла бы заниматься с собакой. У меня нет такой большой опыт с собаками, но по опыту уже с дичками столкнулась, и теперь эта собачка живет у меня, так как на хорошую передержку ее никто не захотел брать, так как к туалету была не приучена, пугливая, до сих пор пугливой осталась, но разница в том, что мы ее выловили, когда ей было 5 месяцев, а эта собака старше.
Сегодня ее выпустили на ее место ((((( Но хоть теперь стерилизованна.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 23:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
riu писал(а):
Но хоть теперь стерилизованна.


и то хорошо, что ж делать....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Ир, как собачуля? Пришла в себя после операции? осталась на своем прежнем месте или куда-нибудь убежала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архи. У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все. Передерка!а может это чья то кураторская потеряшка?СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 12:34 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Валерия писал(а):
Ир, как собачуля? Пришла в себя после операции? осталась на своем прежнем месте или куда-нибудь убежала?

Все нормально, в своем дворе, я ее не виде, так как живу в другом, но созванивалась с женщиной, которая обратилась по мне с этой собачулькой.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то намечается.У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:09 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Тему отправляла в архив, но в октябре про эту собачонку создали еще одну тему, девушка искала помощь, поменяла свое название на очень оптимистичное и пропала, а на сегодня собака так и лежит под деревцем (фото от 18.10) Изображение Изображение
Эту собачонку хочет попробовать взять женщина пенсионерка (65 лет) с этого же двора (правда хочет уже давно, а собачка так и на улице живет, так как просто в руки не дается. Если она не передумала, то надо ее снова отлавливать и самое главное адаптировать этой женщине, справится ли она с ней. У меня были мысли воспользоваться помощью кинологом Ольгой, позвонила ей, Ольга взять не против, но пока у нее все забито и берет она сейчас по записи так как много желающих.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то намечается.У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:36 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Сегодня вечером сходила, поговорила с женщиной, которая хочет ее забрать. Говорит, что просто не может смотреть, как она лежит здесь под ее окнами. Ей 65 лет, выглядит давольно таки бодро, У самой у нее три маленьких собачки.
Оказывается, они (сочувствующие) уже пробовали самостоятельно ее отловить, но собака не дается в руки, хотя подходит уже очень близко к кормилицам, но когда пробовали закинуть на шею поводок, сразу бегала. Пробовали отловить в арке, но теперь она и в арку не идет, когда там люди.
Большое спасибо Ларисе (Лариса-енот) и ее подруге Галине за материальную помощь :flower: и завтра буду звонить Мише (прошлый раз Юра отловил и очень хорошо у него получилось), не знаю, может лучше Сергею позвонить, но по последним отзывам, последнее время он не всегда пунктуален.
Потом наверное создам тему, как обращаться с такой собакой дома, как выводить ее на улицу, чтоб собака у нее не вывернулась и не убежала.
А это сегодняшние вечерние фото, вот так она и лежит возле своей картонной коробочки.
Изображение Изображение

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то намечается.У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Вчера Сергей ловил нам собачку, все было хорошо, приехал вовремя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:18 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Ура, ура, ура!
Все прошло хорошо. Приехал Сергей, отловил нашу малышку. Сегодня будет первая ночь ее в тепле. За отлов взял 3000руб. (вообще у него цена 3500руб, но я поторговалась ;) , ) Правда от радости и небольшого волнения на улице после отлова не сфотографировала, так как она умчалась, Сергей за ней, пока я нашла их, уже перевозбудилась сама. Вспомнила, когда домой пошла, пришлось вернуться и фотографировать в квартире. Конечно условия не ах, но человек видно хороший, а это главное!
В субботу еще ждем Ольгу-кинолога.
Фото. Первое перед отловом, пока ждала Сергея, а дальше после, но уже в квартире и уже с ошейником. Надежду предупредила, чтоб до субботы ее на улицу не пробовала выводить, только после консультации кинолога.
Изображение Изображение Изображение

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
отличные новости!! надо наверное шлейку обязательно и два поводка? с такой собакой надо очень внимательным быть, хоть бы все сложилось у нее @@@@@@@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:26 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Olga_ee писал(а):
отличные новости!! надо наверное шлейку обязательно и два поводка? с такой собакой надо очень внимательным быть, хоть бы все сложилось у нее @@@@@@@@@@@@@@

Я хотела шлейку купить. Но когда с Ольгой разговаривала (кинологом), она сказала, что если дичок, шлейку сгрызет. В субботу она нам привезет удавку (сказала только на удавке выводить). Но до субботы выводить ее вообще не будут (надеюсь, женщина , которая взяла услышала меня в этом отношении, я ей несколько раз сказала, что ждем кинолога, а потом по ее рекомендациям будем следовать)

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
ну удавка это хорошо, но боюсь в руках бабули из нее еще легче вылезти,чем из всего остального..
главное чтоб бабуля не бросила на полпути ее приручение..
был у меня один пес, который толстенные брезентовые поводки перекусывал за секунду, но надеюсь она не из такого числа :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
65 лет, еще не бабуля ;) . 2 поводка обязательно. Непонятно, почему шлейку нельзя. Может сейчас. в тепле не особо дикой будет? Они быстренько добро понимают.Хоть бы все получилось и у хозяйки терпения хватило).

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Olga_ee писал(а):
ну удавка это хорошо, но боюсь в руках бабули из нее еще легче вылезти,чем из всего остального..
главное чтоб бабуля не бросила на полпути ее приручение..
был у меня один пес, который толстенные брезентовые поводки перекусывал за секунду, но надеюсь она не из такого числа :O

Да Вы что - смеетесь?! :O Современные женщины в 65 лет - никакие не бабули вовсе! Они еще нам с Вами фору очень часто в энергичности и бодрости дадут! {yee}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка сегодня стала домашней! У собаки есть только сутки или ее ждет опять улица. Нужно все.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:18 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7697
Olga_ee писал(а):
ну удавка это хорошо, но боюсь в руках бабули из нее еще легче вылезти,чем из всего остального..
главное чтоб бабуля не бросила на полпути ее приручение..
был у меня один пес, который толстенные брезентовые поводки перекусывал за секунду, но надеюсь она не из такого числа :O


Нет, на бабулю она не похожа. Очень бодрая, крепенькая. Думаю все будет хорошо.
Сейчас позвонила, собачка от наркоза отходит, пошла пописала и на свое место легла, куда ее положила. А ее собака, говорит ее охраняет и переживает, особенно когда она под наркозом та была {ddg} .

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка