Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Kuzma.jpgkot.jpg1.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG_0732.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgav9sU1V9oS0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgniki~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgmikro~22.jpgpalevyy_1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
17~0.jpg
mikro~23.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~22.jpgvO6YkUstu4w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
3_leo.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg01.jpgmikro~18.jpgmikro~6.jpg
HD7_5699.jpg
mikro~12.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png8Xb4ao1dhvU.jpg180314_119.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
Pyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 11:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Автор темы

Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Всё было нормально до наступления в августе жары. В июне и июле обрабатывались каплями Фронтлайн, в коеце июля одела на всех ошейники Адвантикс ( если правильно помню название...раньше ими не пользовались). Младший мой короткошерстный дворянин просто периодически почёсывается, а 13летняя овчарка чешется и выгрызает себе на крупе мокнущие экземы :( Для печени буквально недавно пропили курс Гептрала, корм не меняли. На выгуле многие собачники жалуются на те же проблемы у своих собак (мы вместе с ними не гуляем...это я к тому, что подцепить от них что то не могли).
Есть подозрение, что это всё-таки блохи, хотя при расчёсывании и осмотре на собаках ни разу блох не видела. Также, как вариант, в начале августа купались в одной речке-"говнотечке"....может из за этого ? Правда после этого, не сразу, но помыла их...всё равно чешутся.
Живу правда на 2м этаже и в доме есть наглые подвальные крысы...может от них кто к нам "приходит". Не знаю уже что делать :( Может ошейники от блох плохие :hmmm:
89213614876 Таня

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 16:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Татьяна А писал(а):
...Наши блохи не расчухали, что это офигенное, очень крутое средство, и жили припеваючи на собаке. {crz}

так сначала от блох нужно избавиться.
Потом надеть ошейник, чтобы новые не запрыгнули с травы и от других собак.
а самим ошейником от уже имеющихся блох не избавиться, только можно хуже сделать т.к.блохи при ошейнике как " взбесившиеся" :)
в
этом наверное дело и есть. Или просрочку привезли например. Тоже толку не будет.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 16:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
vilma
На момент одевания ошейника блох не было у собаки. Она так сказала. {yee}
И не просрочка, хозяйка сама покупала своей собаке.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 17:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Татьяна А писал(а):
vilma
На момент одевания ошейника блох не было у собаки. Она так сказала. {yee}
И не просрочка, хозяйка сама покупала своей собаке.

я ничего не имею против {yee}
на заре занятий собаками сама на это попалась- нацепила ошейники , а собаки чесались и чесались... И знакомая- ушлая преушлая :) - тоже надела ошейники супер дефицитные в то время.вот она рассказала , что чуть со стыда не сгорела, когда привезла свою собаку в врачу , типа умирал уже от аллергии (но был в ошейнике,) , весь чесался. падал на спину -катался , ей и в голову не пришло, что ЕЁ :) вот так " нагрели" с ошейниками.. Это где- то в 199Х- (не вспомнить уже каком)
Вот тогда - то я и зарубила себе на носу. {yee} что
ошейники - предохраняют, а не выводят блох

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 17:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
vilma писал(а):
Вот тогда - то я и зарубила себе на носу. что
ошейники - предохраняют, а не выводят блох

Я наивная чукотская девушка, думала, что об этом все знают. Тем более, у Полины собака не первая.
Это я все к тому, что нет гарантии и на импортный товар. Наши блохи forever!

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 17:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Татьяна А писал(а):
Я наивная чукотская девушка, думала, что об этом все знают. Тем более, у Полины собака не первая.
Это я все к тому что нет гарантии и на импортный товар. Наши блохи forever!

знать то знают А на практике по другому. Вот тема же об этом . капают капают-а собаки чешутся и чешутся.
так что с ошейниками так и бывает :
капнула на холку- через несколько дней- ошейник.
А блохи то и остались. Дело чаще и не в ошейнике.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 17:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
у нас обычный Фронтлайн из зоомагазина и никто не чешется и, не разгрызает себя, году был у одной собачки блошиный дерматит, чесался, болячки были, в ветеринарке выписали только стоп зуд и рекомендовали капли Адвантикс на холку, всё прошло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:36
Сообщений: 1425
какая актуальная для меня тема {crz}
С тех пор , как три года тому назад у меня появилась спаниелька-кавалерка каждое лето у нас проходит под девизом "скорей бы снег и мороз"... для борьбы с почесухами и блохами испробавано было всё что только можно... А в этом году собака вообще разодрала себя так, что на улицу выйти страшно( Причем вторя моя собака такса в этом году тоже очень сильно чешется, а кот нет. У меня первый этаж, кошек в подвале моего дома и окрестных домах хватает, но в самой парадной их нет..
Сейчас уже с чесаниной вроде бы т-т-т стало полегче. Вот что я делаю: раз в неделю пол в квартире , на лестнице и в подвальном приямке очень конкретно мою неостамозаном или бутоксом. По всей квартире по углам разложила марлевые мешочки с натёртым дектярным мылом, в чехлы лежаков и дивана положила куски противоблошинных ошейников. В последний раз (10 дней назад) обработала собак каплями фронтлайн комбо. У спаниелины от почесух кожа была в какой то коричневой каросте, я вымыла собаку шампунем Глобалвет с хлоргексидином и вся короста ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Автор темы

Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Акапулька писал(а):
шампунем Глобалвет с хлоргексидином и вся короста ушла.

Ага, хороший шампунь, но дорогой :(

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
я в этом году своих трёх собак капала три раза, первый раз "Натура Диликс", второй нашим "БлохНэт" и ещё "Биафаром", никто не чесался и не разлизывал(ттт), хотя раньше у одного бывало.... а кошек "Ин-Ап", тоже не чешутся :)
ошейники последние годы вообще не надеваю.... капаю раз в месяц.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
В Испании в ветмагазине фронтлайн 31,68 евро. Очень хотела купить, но если бы дома была....
Мячики там для собак маленькие по 2 евро, а цветные косточки на 1 евро 12 штук. Вот косточки привезла, больше ни на что денег не было {haa} .

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только мои собаки чешутся и выгрызаются этмм летом или мы не одни такие...СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
Фронтлайн- это не дженерик, а оригинальный препарат. А дженерики- это все остальные препараты, которые имеют то же действующее вещество- фипронил, но имеют иные торговые названия. Например- Фиприст.

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка