Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMAG0015~0.jpg
IMG_8471.JPG
Betti_1.jpgIMG_0732.jpgdogelight~1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg18.jpgR0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
12~0.jpgshchen.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
mikro~16.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
23.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgLFDpmby8lOs.jpgolirom.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Vesta.jpg
Pyosa___3.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 16:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Необходим сокуратор - помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Сокуратор, откликнись, я тебя очень прошу! ( читаем сразу 3-ю страницу)

***********

Срочно ищем квартирную передержку в городе для Вольдемара! С 11 августа - некуда переехать для обследования и лечения! Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка для перепоста новая : будет

Ссылка для перепоста прежняя : http://vk.com/gulinairina?w=wall32906339_1510%2Fall

************
[b]09.08.
( продолжение) В пятницу, 08.08 ездили по врачам, сдавали анализы, делали рентген, УЗИ и т.д. Новости - неожиданные, мягко говоря :hmmm:
Опухоль на молочной железе - самое приятное из результатов. Скорее всего это не рак, а липома.
Зато есть новообразования селезенки - 2 штуки, одно большое 4х4 см, одно поменьше...
Новообразования печени - 1 шт, небольшое. :jawdrop:

Изображение
Возраст на бланке - это карточку когда заводили ошиблись, фоксу будет 9 лет в январе.

При этом никаких видимых признаков нездоровья у собаки нет: отличный аппетит и физическая форма.
Умница замечательный - сам ложился и замирал, вытягивал ножки на УЗИ и рентгене, вел себя паинькой на сдаче крови и проч и проч.
Потрясающая, просто потрясающая собака: ураган эмоций, темперамента и веселья))

Нам КРАЙНЕ НУЖНА ГОРОДСКАЯ КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, т.к. мы будем проходить обследования, консультироваться и решать что с ним делать по поводу этих новообразований в печени и селезенке.[/b]

Фактически времени нет совершеннно, в понедельник у Вилли (его домашнее прозвище) последний день содержания в гостинице, перемещать его для обследования и лечения - некуда :wall:

************
07.08. (продолжение) Вольдемар с 5 августа находится в гостинице - на неделю. Нами с хозяином было принято такое решение, раз уж не судьба была срочно за 2 дня найти ему квартиру/дом-передержку, то неделя в гостинице даст нам такой шанс, надеюсь.

- Появились новости о здоровье собаки: оказывается, с апреля с.г. у фокса в области молочной железы растет опухоль. :( По всей видимости, начало роста совпало с помещением Вольдемара в гостиницу первый раз и обоюдным стрессом, а хозяин, разрываясь в поисках выхода для себя и собаки, эту опухоль не сразу заметил и в той обстановке не смог быстро обратиться к вету за консультацией.
Сейчас опухоль доросла до размеров чуть менее перепелиного яйца.

Решено собаку в первую очередь отвезти на осмотр к ветврачу. Учитывая, что фокс не кастрирован, это м.б. и онко... :hmmm:
На осмотр собираемся завтра, с машиной договорились.

В любом случае все равно - продолжаем искать квартирную передержку для Вольдемара, т.к. гостиница только до понедельника 11-го, а если потребуется операция и лечение-уход, то тем более ему очень нужно место в городе.
Большое спасибо всем, кто не оставляет тему без внимания от меня и от Владислава!!! :flower:

************

04.08. (Начало) Зарекалась я в ближайшие несколько месяцев брать на себя еще хоть мышку под кураторство, как примерно неделю назад в подъезде на мне буквально повисла соседка и рассказала историю о том, как ее сосед по загородному дому в Приозерском районе умирает и пытается спасти свою собаку.

Умоляла ему помочь, т.к. "вы же собачкам помогаете", но сама, как водится, участие в помощи не приняла, ибо "у нее у самой собака".
И сообщила, что дала ему мой тлф.
Отступать, короче, было некуда {crz}

Краткое содержание предыдущих серий.

Хозяин с собакой проживает далеко за Приозерском в частном доме. Фокстерьер Вольдемар ( полное длинное породное имя не запомнила), 8,5 лет - ходил с ним на охоту всю свою жизнь. В лесу - как дома. Живут вдвоем, родственников нет, бывшая жена почти общается, детей нет.
Оставались всегда зимовать, причем единственные на поселок.
В этом феврале хозяин внезапно заболевает и попадает в больницу на "скорой". Собака остается одна в доме и чудом выживает, т.к. на 5-6 день хозяин пришел в себя и упросил бывшую жену приехать к собаке покормить.
Переживая за собаку, хозяин возвращается не долечившись.
Наступает весна, понимая что лечиться все-таки нужно, хозяин пытается договориться со знакомыми и проч о временной передержке собаки. Желающих не находится. Время идет.
В результате Вольдемар оказывается в зоогостинице сроком на месяц.
Это был, конечно, большой стресс для обоих, т.к. пес такое содержание категорически отвергал, а хозяин за него переживал, что здоровья ему не прибавляло.
Хозяин опять возвращается к собаке раньше, чем заканчивается курс лечения.

В конце июня у хозяина наступает резкое ухудшение, опять "скорая", вердикт врачей таков: если в ближайшее время не лечь на операцию, затем на длительную реабилитацию, то можно заказывать себе место на кладбище.
Понимая, что собаку нужно куда-то пристраивать, хозяин, скрепя сердце, обзванивает всех, включая бывшую жену и умоляет найти для собаки новый дом.
Получает совет - да усыпи ты его, в чем проблема?
Три недели хозяин настойчиво, довольно плохо себя чувствуя, тем не менее пытается собаку спасти: развешивает объявления, просит зоогостиницу помочь в пристройстве и проч - все тщетно.
А срок госпитализации на операцию назначен давно - 6 августа с.г.

Подвернувшаяся соседка неделю назад обнадежила его, сказав, что есть у нее знакомая ( это я), которая "всех собачек пристраивает", и Вольдемара спасут.

Позвонивший мне хозяин буквально рыдал в трубку, что прорезалась хоть какая-то надежда, потому что бывшая жена пообещала ему, что чем собаке умирать с голоду, она его так и быть, усыпит... :(

Таким образом, Вольдемару срочно необходима :

- передержка ( желательно, бесплатная, или за минимальную сумму, например за еду - я не смеюсь, просто у меня на опеке и кураторстве 4 минских, я не потяну, однако рассматриваем и платные варианты тоже)

- сокуратор для пиара и сбора средств ( я одна пятую собаку на кураторство не смогу и не очень круто умею пиарить)

Мне нужны рекомендации по содержанию и пристройству такой собаки, я охотниками не занималась никогда! :wall:

Девушки, дорогие, помогите, пожалуйста!
Я не могла отказать этому человеку, тем более что он так радовался и плакал, что появился шанс для собаки...
Но и я не железная: я тяну 4 очень сложных минских с операциями и др проблемами, дома у меня 9 собак в однушке и проч и проч.
Мне одной это не поднять.

Помогите, пожалуйста, создать пост ВКонтакте и раскидать по группам!
Очень надеюсь на помощь форума!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Помогите спасти Вольдемара и Владислава !!! :help: :help: :help:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 07 окт 2014, 19:56, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Сообщений: 1765
Тут хорошо бы если кто то возьмет на передержку не с пристройством,а подождать когда хозяин выйдет с больницы.Хозяину будет легче перенести операцию и реабилитацию зная что собака его будет ждать!
Сразу вспомнился фильм "Белый Бим черное ухо"... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 14:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:19
Сообщений: 34
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
отм :(

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:00
Сообщений: 1142
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
сделайте пост Вконтакте...

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Неужели никто не может взять пса на передержку? Это же не грязный калечный инвалид. Хотя бы из уважения к человеку, который на грани жизни пытается спасти друга( Никогда не держала собак, даже не знаю-как помочь(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
pipistrello

пост до сих пор - и тот не сделан(((((

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:35
Сообщений: 312
Конечно нужно временную передержку, чтобы пес хозяина ждал, а хозяин знал,что его ждут. Впишусь денюжкой на передержку.1000руб с меня. И по-моему это скорее эрдельтерьер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Во-первых, пост не сделан, а это бы увеличило шанс найти передержку.
Во-вторых, пес, судя по всему, не кастрирован, это минус.
В-третьих, нужно озвучить на какое время ищут передержку.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ссылка для перепоста
http://vk.com/gulinairina?w=wall32906339_1510%2Fall
Смотрите. Так сгодится?! Если да - ссылку в главпост перенесите.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Последний раз редактировалось irin 06 авг 2014, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
veto4ka писал(а):
Конечно нужно временную передержку, чтобы пес хозяина ждал, а хозяин знал,что его ждут. Впишусь денюжкой на передержку.1000руб с меня. И по-моему это скорее эрдельтерьер.

Да Бог с Вами. Нормальный стандартный фокс.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
может. добавить про отказ родственников помочь , про попытки хозяина найти выход...(в глав посте)
и по идее уже сегодня срок госпитализации???

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ну я написала, что хозяин одинокий, это лаконичнее, а то много текста будет. Вряд ли бывшую жену можно считать за родственника.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Добавила про старания хозяина и время операции. :hmmm:
Перепосты с моей страницы уже идут. Добавляйтесь, пожалуйста!

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Мне в личку девушка предложила взять его, живут в дереве. Я сказала звонить Саше. Но им нужна будет помощь с доставкой, если договорятся.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
+1

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
перепост сделала

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 15:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Автор, есть новости?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
автор с понедельника не заходил на форум....

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
irin писал(а):
Мне в личку девушка предложила взять его, живут в дереве. Я сказала звонить Саше. Но им нужна будет помощь с доставкой, если договорятся.

Если договорятся, то машину уже легче будет найти!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 17:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Товарищи! Я не пропала!
По закону подлости я в тот же день была отрезана от интернета ( у провайдера гикнулось оборудование в нашем доме на чердаке, очевидно, от жары) и не было возможности не только писать, но и читать сообщения в теме два с половиной дня, пока он там все налаживали... Впервые за все время такое случилось!
Это, конечно, была подлейшая засада :wall:

Но, слава Богу, я успела сделать тему и оставался телефон, и кто мог и хотел помочь - звонили!

Ира-irin, спасибо вам огромное, что тему не бросили и что уже идут перепосты! :flower:
Оля- Ольга73, я сейчас загляну по ссылке Ирины, м.б. что-то добавлю в текст, все равно нужна помощь в раскидывании по ВК, не откажите, пожалуйста! :-[

Новости у нас такие:

- Хозяин с 6 августа лечится, как и планировалось.

- Вольдемар с 5 августа находится в гостинице - на неделю. Нами с хозяином было принято такое решение, раз уж не судьба была срочно найти ему квартиру/дом-передержку, то неделя в гостинице даст нам такой шанс, надеюсь.

- Появились новости о здоровье собаки: оказывается, с апреля с.г. у фокса в области молочной железы растет опухоль. :( По всей видимости, начало роста совпало с помещением Вольдемара в гостиницу первый раз и обоюдным стрессом, а хозяин, разрываясь в поисках выхода для себя и собаки, эту опухоль не сразу заметил и в той обстановке не смог быстро обратиться к вету за консультацией.
Сейчас опухоль доросла до размеров чуть менее перепелиного яйца.

Решено собаку в первую очередь отвезти на осмотр к ветврачу. Учитывая, что фокс не кастрирован, это м.б. и онко... :hmmm:
На осмотр собираемся завтра, с машиной договорились.

- Появились ручки от Ирины- irin, его готовы взять в Псковскую область в частный дом, где есть много других собак, в т.ч. охотников. Люди ранее держали фокстерьеров, опытные и проч. Это отлично! :ya za: Но есть несколько НО : во-первых, все будет зависеть от перспектив развития опухоли, во-вторых, я так поняла, что брать его заинтересованы из-за рабочих качеств и не приветствуют кастрацию, по крайней мере - сейчас. Т.е. в конечном счете все упирается в то, что скажет ветеринар.

Так что будем ждать завтрашнего дня и результатов анализов.

В любом случае все равно - продолжаем искать квартирную передержку для Вольдемара, т.к. гостиница только до понедельника 11-го, а если потребуется операция и лечение-уход, то тем более ему нужно место в городе.

Сейчас подкорректирую текст в главпосте.

Большое спасибо всем, кто не оставляет тему без внимания от меня и от Владислава!!!

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 18:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
irin писал(а):
Ссылка для перепоста
http://vk.com/gulinairina?w=wall32906339_1510%2Fall
Смотрите. Так сгодится?! Если да - ссылку в главпост перенесите.



оххххх горюшко(((( тогда надо новый пост делать((( только старый пост не удаляйте, иначе народ подумает. что уже не актуально..да и перепостов там прилично

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Последний раз редактировалось ирина романова 07 авг 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Два дня до усыпления. Передержка! Помогите , пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 18:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Сейчас как раз пишу новый текст.
Сразу повешу.
Большая просьба - помочь раскидать! :help:

Пусть будут оба - Ирин тоже очень хороший и эмоциональный! Хуже не будет. Ссылка на форум есть, тут все подробности изложены.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 20:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Короче говоря, решила оставить Ирин текст и ссылку до завтра как есть.

Завтра, после визита к вету, будет понятно что нам нужно: просто квартирная, квартирная с медуходом, деньги на стационар, ничего кроме нового хозяина и проч и проч...

Я все-таки надеюсь на хорошее {ddg}

У меня вот есть брошенная куратором Лапуля, неизвестно какого лохматого возраста, то ли 15 лет, то ли больше... Так вот у нее за год выросла огромная опухоль, по всем анализам - онко, мы ее сомневались трогать ли, переживет ли старушка и проч - а она взяла и вскрылась. Тут уж побежали на операцию,в прямом смысле. А еще дело было в майскую жару... :jawdrop:
Короче говоря, Лапуля передумала помирать ( тьфу-тьфу).

С кондиционером живет хорошо, даже бегает по утрам:)

Вот почему бы и фоксу также не поступить? ;)

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 01:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Как владелец двух рабочих легашей, ответственно заявляю, что кастрация, если и влияет как-то на рабочие качества, то только положительно (меньше отвлекающих моментов).
Уверена, что собака, прожившая всю жизнь практически в лесу, тем более рабочий охотник, в квартире на диване зачахнет очень быстро. Сужу по своему старику, которому уже 10,5, но без выездов в лес он просто сходит с ума.
Надо, конечно, поговорить с врачами. Но мне кажется, что кастрировать и одновременно удалить опухоль (пока она небольшая) и пусть едет в деревню. Он уже через пару недель будет там бегать, как ни в чем не бывало. А что он будет делать в квартире один, пока новый хозяин не придет с работы? Громить, скорее всего.
Моему удаляли карциному на веке и кастрировали. Через две недели об этом забыли и мы и он.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 02:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
Саша, у меня тоже ерунда какая- то...
Я подписана на тему, а мне уведомлеия не приходят....
Вот только сейчас увидела тему и вспомнила....
Дел море.... Память девичья :(
Надеюсь, что просто глюк был.
И такое не с первой темой уже(((

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 02:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
irin писал(а):
Как владелец двух рабочих легашей, ответственно заявляю, что кастрация, если и влияет как-то на рабочие качества, то только положительно (меньше отвлекающих моментов)...
Надо, конечно, поговорить с врачами. Но мне кажется, что кастрировать и одновременно удалить опухоль (пока она небольшая) и пусть едет в деревню. Он уже через пару недель будет там бегать, как ни в чем не бывало.


Я полностью :ya za:

Пока что из тлф разговора с ветом информация такая, что если это действительно онко молочной железы у кобеля, то это очень злокачественно... :(
Будем разбираться.

Ирина, спасибо еще раз в т.ч. и за потенциальные ручки! :flower:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 02:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Ольга73 писал(а):
Саша, у меня тоже ерунда какая- то...
Я подписана на тему, а мне уведомлеия не приходят....


Да, у меня тоже впервые так, чтобы горящую тему вот так раз - и отрубило...

Неспроста.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка