Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
1234567.jpgghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpg13-12-2015.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
0~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgsobachki.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
04.jpegY2G_GO8xkoU_28129.jpgtz227PKXEsY.jpgL1.jpg
05.jpeg
LFDpmby8lOs.jpgDSC_0069.JPGHD9_7807.jpgKisaizPod.jpg
Gosha_1~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10
Автор темы

Сообщений: 1261
Всем добрый вечер. Я приму сегодня любую критику и отзывы в мою сторону. Сегодня я приняла очень трудное для себя решение и усыпила свою собаку. Она была крупная. В свое время я взяла ее в приюте ( когда ей было 4 месяца). Она верой и правдой нам служила. Мы ее очень любили. Она состарилась. Мы жили бок о бок. Ее лечили. У нее болели суставы. И вот она стала очень старенькой и еле еле ходила. Мне все соседи все друзья говорили что я мучаю собаку. Что ее нужно усыпить. Она дома писалась какала дома. Похудела как велосипед. но кушала хорошо. Но ходила еле еле сама на газон писать. То что она по большому дома ходила уже все привыкли и убирали просто. Но два дня назад у нее отнялись ноги задние и она плакала и не вставала больше. Сегодня я напилась и вызвала вет врача. Врач мне сказала что гуманнее усыпить собаку и не мучить больше. ЕЙ 16 ЛЕТ. Она прожила 16 лет в любви. Вобщем мне трудно писать но ее усыпили сегодня. Просто ввели ей наркоз и она тихо умерла. :cry: Мне так тяжело сейчас. Так плохо. :cry: Я не могу понять предатель я или нет. Я просила у нее прощения. Целовала ее мордочку и до усыпления. И после рыдала над ней. И сейчас плачу. Она лежит сейчас.....мертвая.....а я никак не могу поверить в это........Но врачи которые приехали обещали что это все безболезненно. Но я все равно рыдаю над ней .... :cry: :cry: я предатель :cry: :cry: :cry:

_________________
Чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
[color=#0000FF]Если что звоните 8-965-025-16-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 01:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Беда в том, что мы, взяв животное, вынуждены и брать всю ответственность за его жизнь смерть. И никогда не знаем правы ли в своих решениях. Это очень тяжело.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 01:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:30
Сообщений: 1951
У меня дома 19 летний пудель. Худенький..но стойкий. Понимаю.Сочувствую.

_________________
«Собаки карабкались с ловкостью боцманов» (Ильф и Петров)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 01:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
Я усыпил своего пса в 17 лет.... Он уже не вставал, ходил под себя и ползал по квартире , скуля.... Когда ему кололи в вену, он уже не реагировал ни на что...Вы все сделали правильно, Вы ж любили свою собаку.... И не сделали ей плохо, не корите себя...

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 01:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Держитесь. Чувство вины неизбежно... Плачу вместе с Вами.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 01:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Вы все сделали правильно. Тянуть до последнего в угоду собственным инстинктам обреченное животное, чьё качество жизни если разобраться, мягко говоря, оставляет желать лучшего и улучшения не предвидится, вот где предательство...Они нас любят бесконечно и сами уйти не могут, продлевать мучения, таскаясь по врачам...а животному это надо?
Да, принятие такого решения требует мужества-но это правильно решение.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 06:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
маламут,пару лет назад было практически все то же самое как описали Вы,в главпосте,только моей собаке было 20 лет,и лежала она не два дня,а четыре месяца,да,до сих пор, и мне тоже постоянно говорили,что я жалею не собаку, а себя,что она мучается,усыпила,но мерзко от этого,до сих пор,и ничего не забывается, и в том, что это было правильное решение, не уверена, до сих пор.


Последний раз редактировалось ольга п. 18 июл 2014, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 07:20 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
И у меня ЭТО было. Страшно трудно принять такое решение и не менее тяжело его пережить. Держитесь, Ваша детка прожила хорошую и долгую жизнь, мягкой травке ей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 08:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Иногда приходится принимать такое решение... К сожалению, потом ЭТО всегда возращает нам память, очень долго, нет...... всегда будет мучать этот вопрос.
Она пожила в любви и была счастлива.
Они уходят раньше нас.... Мой муж после Джерри категорически не хотел брать собаку именно по этой причине...
Они уходят, а мы остаемся. С нами остается память, ужасная боль потери, и этот страшный вопрос... правильно ли я сделала?
Вы держитесь! Ей сейчас хорошо, мягкой травки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Не понимаю таких тем. В массу абсолютно незнакомых людей выплескивать подробности типа "напилась и усыпила"... Вы чего ждете? Коллективный одобрямс?

ИМХО, такие эмоции и переживания, связанные со смертью родных существ, должны обсуждаться в среде очень близких людей. А такая "душа нараспашку" и "по секрету всему свету" - гадость. Простите. Собаке яркой радуги.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Наташа, соболезную.
Но Ева прожила очень долгую и счастливую жизнь.
Не надо себя мучить. Все сделано правильно.
Я не могу смотреть на безнадежных зверей, у меня только один кот умер сам, остальным помогали врачи, и я об этом не жалею. Нет смысла продлевать страдания. И страдать от этого самим.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:59
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тоже в свое время пришлось усыпить нашу пекинеса-старушку :( Собаке было 16 лет, решение далось мне очень трудно и я периодически до сих пор виню себя за то, что сделала. Но здравым умом, откинув эмоции, понимаю, что это было правильно. Держитесь, вы сделали все правильно.

_________________
Помощь джек рассел терьерам и парсонам.
_ _ _ _
Екатерина
921-313-44-49


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10
Автор темы

Сообщений: 1261
Проснулась сегодня а ее нет. :cry: И меня очень мучает чувство вины. И оно долго будет мучить я знаю. Но не вернуть назад уже ничего. Еву не вернуть. :cry: Она последний месяц так мучалась с лапами. Еле еле ходила и когда ложилась было видно что ей очень больно. Но у меня даже мысли не возникало ее усыпить.
А когда у нее отказали ноги я просто не могла уже смотреть как она мучается. Она хочет встать а никак. Она понимала что нужно выйти пописать но никак :cry: Ни мне ни ребенку ее не поднять на руки чтобы вынести на улицу.
Меня только одно утешает. Ей не больно больше. Она молодая здоровая......
Пишу и реву. Евочка прости меня. Прости моя любимая девочка. Хотя я знаю что она простила всех нас и все нам простила. :cry:
До сих пор помню тот момент когда мы приехали в приют и она смешная лопоухая сама залезла к нам в машину. Как приехала домой.Как мы ходили гулять. Как она порвала нам все тапки. Диван погрызла. Как потом выросла и ходила гулять и охраняла коляску. Я все помню как будто это было вчера а не 16 лет назад.
И вот я сама почти своими руками лишила ее жизни. :cry: Решила за нее жить ей или нет :cry: Все время задаю себе этот вопрос ИМЕЛА ЛИ Я НА ЭТО ПРАВО?
Но так гадко все равно........на душе....

_________________
Чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
[color=#0000FF]Если что звоните 8-965-025-16-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
:( :( :(
Феди нет уже почти 4 месяца, а все как будто вчера(((
Тяжело это :cry:
Но Евочка была уже очень-очень пожилая, ну промучилась бы еще недолго, а так ей уже не больно.

Наташ, чтобы пустоты не было в доме, рискну попросить о помощи хоть на время - Верона viewtopic.php?f=2&t=121030 очень хорошая девочка, у которой ничего нет
И наша Леся из заброшенного корпуса больницы Ленина
viewtopic.php?f=32&t=102815
Фото старые, сейчас Леся красавица, но из гостиницы не пристроить ее((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 11:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10
Автор темы

Сообщений: 1261
Наташа я уже взяла на передержку вот эту собачку viewtopic.php?f=41&t=123291&p=4841706#p4841706.
Он у меня пока живет. Пристраиваем его. Я бы с удовольствием тебе помогла но пока у меня есть на передержке собачка.
А Верона очень красивая.

_________________
Чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
[color=#0000FF]Если что звоните 8-965-025-16-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я усыпила свою собаку. Я предатель?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Почитала - поплакала.
Моей 16 лет, вот лежит сейчас рядом со мной, сопит. Онкология уже такая, что на вопрос доктору, сколько по минимуму и по максимуму с такой опухолью можно прожить, доктор ответил- с такой опухолью она уже давно пережила все максимумы.

Понимаю, что скоро и мне предстоит то же, что и у Вас.

Я думаю, что главное- это то, что в самый последний момент Ваша собака была не одна, Вы были с ней рядом.

Не понимаю совсем тех, кто отдает ветеринарам на усыпление, при этом сам уходит и не участвует - чтобы не расстраиваться.
Собаке все же легче, если хозяин с ней рядом до последнего вздоха.

Сахарных ей косточек там, на облачках...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка