Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Sonya.jpegIMAG0015~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
viru_god.JPGT1jh1C23nss.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_7407.JPG
palevyy_1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgMishanya.jpgshchen.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
g2.jpg
Bezymyannyy.pngQrk5VVzC9Bs.jpgfI4_sxlsQDk.jpg_MG_3391.JPG
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6788.jpg
Marusya-1.jpgqy_uOaJG-vY.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg01.jpeg
mikro~5.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgmikro~9.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
Kot.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpg
GD_2.jpg
945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Всем доброе время суток,меня зовут Ленора.
Я проживаю в г.Архангельске, и занимаюсь лечением птиц ( я не ветеринар нет, просто любитель). Колеченных птиц у нас в городе все больше и больше, но людей желающих им помочь или взять после лечения увы очень мало. Поэтому я уже не знаю куда пристраивать вылеченных птиц, но не способных жить на воле..
Я живу в сьемной квартире, поэтому и птицы со мной, но не одной птицы я себе оставить не могу, оставив одну себе навсегда, я теряю возможность помочь птице в беде, да и условия трудно создать имея кучу птиц на лечении. Есть люди которые лечат у себя птиц ( я им помогаю), но как всега оставить у себя нет возможности у них)
Поэтому я создам тут тему и буду отписывать о всех птицах ( которые я и мои знакомая вылечила) которые ищут дом.
Возможно доставка другие города ( я уже переправляла других птиц в москву, в питер и область ( чаек, утку, сов , голубей).
Поэтому если вы из другого города , но хотите взять одну из моих птиц, не отказывайтесь, я постораюсь найти доставку.
У меня создана группа в контакте, https://vk.com/sosbird где вы можете ознакомится с историей птиц, как они попали и сколько уже у меня, так как расписывать здесь, займет много времени. В данной теме я буду выкладывать только фотографии и основную характеристику птицы. Если вас интересует какая нибуь из птиц, я могу ответить подробно тут о ней.
На настоящий момент следующий птицам нужен дом:

Голуби:
1) Гуля ( не летает).- умер на передержке.. :( даже в этом плане, найти надежных людей трудно.. Изображение
2) Снежок ( жертва свадеб, летает)- улетел на волю, с передержки ( был в деревне на лето, увы вернуть люди не захотели.. Изображение
3) Риа( не летает).- умерла на передержке, в деревне... Когда она умерла, Снежок больше и не прелетал.. Даже деревенские жители могут быть не ответственными.. Изображение
4) Зося ( летает, у человека уже 5 лет). Пристроен в Воронеж) Уехал к голубке)) счастливой жизни им Изображение

Серая ворона:
1) Вороненок Варя ( плохое зрение) АктуальноИзображение
2) Вороненок Варни - Пристроен. Теперь у него не только новый дом, но и соседка ( рахит, искривление лап, сейчас уже поправляется) Изображение
3) Взрослая ворона Корпи ( 2 года, самка, ампутировано крыло, и была операция на лапе) Изображение
Трагично умерла на передержке( кот загрыз)перед днем отправки ее на ПМЖ (((((

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Последний раз редактировалось pomorocka 29 июн 2015, 11:25, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
pomorocka писал(а):
От Варечки отказались, аллергия у ребенка...

Малышка сново ищет дом(
Изображение



:( Хороших ручек Варечке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 21:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Луговой лунь Луна ( полсностью слепая).
Изображение

[Умерла, недосмотрели и в манеж к птице залез хорек :wall: .

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Последний раз редактировалось pomorocka 30 апр 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 21:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Пополнение водоплавающими:
1) Сизая чайка-Гугусик, была травма крыла, оно не свисает, но летать ровно увы уже не сможет.Малыш ручной, человека не боится. Изображение
2) Взсрослые чайки - две прекрасные птицы ( пристраиваю срочно та что на фото с право, так как ее люди нашли и брать вторую на передержку отказались... У нее ампутирована часть крыла сейчас... Изображение

Может кто нибудь хочет украсить свой частный участок прекрасными птицами? Оживить его и подарить себе и птицам любовь, и частичку прекрастного7

ПРИСТРОЕНЫ в г.ТОМСК "Тотем"

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Последний раз редактировалось pomorocka 21 дек 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
У нас пополнение. Правдо не мое, но нашего города.
Красивая и видно что любимая птица, увы оставить не могут.
Изображение

Актуально

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Последний раз редактировалось pomorocka 30 апр 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 07:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Дорогие жители России... Где же среди вас люди с открытым. любящим птиц, сердцем?? Люди которые еще свободны от них.. Неужели хороших людей так мало, и все которые с птичками сейчас, это все на что могут расчитывать эти чудесные существа?
Присмотритесь к этим прекрасным птицам, им нужна ваша любовь, забота..
Срочно нужен дом Гугусику, щепки и еще одной новенькой.. Изображение


Птицы теперь в новом доме
{dg4} https://vk.com/sosbird?w=wall-55975244_2780%2Fall

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Последний раз редактировалось pomorocka 21 дек 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Пополнение сироток... :(
1-Ястребиная сова Федя, травма крыла Пристроен в Центр помощи диким птицам "Corvus Corax" . Изображение
2) Голубь Бадди ( самец, плохо летает)умер....съели крысы Изображение
3) Сизый голубь серый ( был найден прооперированным на улице , но операция не удачная.... ) Изображение умер.. загрызли крысы, в клетке.
4) Голубенок Пеле ( маленький, но уже показывает что самец) Изображение Был выпущен на волю
5) Голубь Джим, странный, спокойный, плохо летает. Изображение Это была самка, была парой Бадди.. загрызли крысы в вольере.
6)Серая ворона Хьюи, был найден на улице с подрезанными маховыми перьями ( под 0) и хвостом.. Человек его предал.. Изображение
7) Сизая Чайка Голланд, прилетела прям из Голандии, даже окольцовка есть, увы травма крыла, не летает..ПРИСТРОЕНА . [url=http://pixs.ru/showimage/ [jpg]Изображение[/url]

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Последний раз редактировалось pomorocka 29 июн 2015, 11:23, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
подниму тему :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Precioza
Вы любите птиц ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Дискавери писал(а):
Precioza
Вы любите птиц ?



а что ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Precioza писал(а):


а что ?

Это был ответ ? Я просто поинтересовалась. А что ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Можно любить птиц, но ни когда не помочь им.. И для этого есть разнообразные причины( нет возможности, страх того что не сможешь помочь, просто не охото брать ответсвенность за конкретную птицу, или СВЕРХлюбовь...
Можно птиц не любить, но помочь.
Можно любить и помогать..

Тут уж каждый решает сам... Но людей которые имеют возможность помочь, увы мало..

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 23:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Ну вот чайки на пути к дому...
уже в москве. Спасибо большое Алене, руководителю частного центр помощи диким птицам Ногинска Swamp Bottom. Что приютили и встретили вместе с Михаилом и Яной наших чаечек))
Фото: https://vk.com/album12310746_207477184
Видео:
http://youtu.be/eSbb0_qbEbI
http://youtu.be/HQwtIMV-BHQ
:thank you:

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 00:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
ЗдОрово...!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Друзья.
Представляю вашему вниманию птиц на пристройство.
Это птицы не из нашего города ( из Тулы и Ногинска), их так же вылечили замечательные люди и теперь ищут им дом.
Присмотритесь может кто нибудь из них и есть ваш, единственный и не повторимый, пернатый друг.
Как понимаете уже , доставка не так уж и проблема)Ведь отправили мы чаечек из Архангельска поездом через Москву в Томск).
Тула: https://vk.com/album-40123215_158817013
Ногинск: https://vk.com/album-72617005_202298844

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 11:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Мы очень хотим, чтобы у этих птиц этой весной появились любящие "родители" и друзья.
Помогите нам в этом!
Если Вы задумывались об "усыновлении" или о дружбе с птицей , пожалуйста, посмотрите эти фотографии с информацией о птицах которые нуждаются в вас, о их судьбе,характере и условиях содержания.
г.Архангельск: https://vk.com/album-55975244_177103442
г.Ногинск: https://vk.com/album-72617005_202298844
г. Тула: https://vk.com/album-40123215_158817013
Если Ваши знакомые задумывались о принятии птички в свою семью, отправьте им ссылку на эту страницу. Мы хотим, чтобы наш альбомчик "Им помогли" пополнился фотографиями счастливых птиц в их новой жизни!!!

Все пристраиваемые птицы уже не требует лечения. Здоровы,обработаны от паразитов. Поэтому не опасны ни для вас, ни для детей и других домашних животных.

Тут вы можете посмотреть о том как и в чем содержать птиц(поможем с обустройством): https://vk.com/album-55975244_185904025





2015 год не самый лучший из которых был.. Слишком много потерь. не везет мне что то совсем.
из новеньких на пристройство сейчас: Марфа - ампутировано крыло, так как теперь птицы у меня в "гараже" ни о каком приучении мне уже нет озможности думать, поэтому птица не ручная.. Была отдана мне на передержку на 2 недели... Но у девушки наверное минуты как часы. Поэтому Марфой занимаюсь теперь я.
Изображение

Скоро заканчиваю учебу.. И куда девать птиц не известно. думаю может снять какой нибудь участок или дачу и делать вольеры для них там.. так как пристраивать не удается вообще. А держать птиц вечно в темном гараже( хотя и горит у меня там лампа с 9 утра до 18.00) это мучать птиц.

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 11:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Ох этот год..

Пристроить практически не удалось..А потерять многих.. да..
Причин потерь был много ( невнимательность с моей стороны, не хватка помещения ( изза этого погибли практически все птицы.. так как 7 штук сьело крыс - причем из новеньких тоже), 6 птиц пропало - вскрыли наш сарайчик - голубятню)..

Сейчас на выпуск готовим Хьюи .. :( уже чаще мне кажеться что борьба со смертью уже напрасна... не чего не выходит... Он умер.. сбежал с вольера у Александры в деревне. .вернувшись через 4 дня, умер прям на руках.. Изображение
и слетка Сара ( травма лапки.. но решили если не найдутся ручки.. все таки выпустить) Сбежала с вольера... улетела. и больше ее не видно было..Изображение
На пристройства- Марфа пристроена Изображение
и нежный малыш Арт ( травма крыла). пристроен Очень привязанный к человеку, но не навязчив. Изображение

так же сейчас на пристройства есть голубенок - клювик.. нелетный...

И озерная чайка Хелена - ампутировано кистевая часть.Она спокойная, миниатюрная красавица. :( сбежала с вольера( у Александры)... от нее остались только перья... ( съедина хищникомИзображение

— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Последний раз редактировалось pomorocka 03 сен 2015, 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
:( :(

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 10:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Марfа и Арт нашли свой дом))
Fото вольера и птиц тут в нем тут :flower:

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы инвалиды ищут дом г.АрхангельскСообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:14
Автор темы

Сообщений: 62
Откуда: Архангельск
Ищут дом:
Малый пестрый дятел Тэйт Изображение


Слёток серой вороны этого года-Гоша ( был найден с покацанными перьями на крыльях и хвосте,контактный, ищем та же возможность для реабилитации) Изображение


Голанд- живет у "больного" человека. птиц здоров, был найден молодым, ( ищу возможность для его реабилитацииИзображение

Илья Александров, к нам попал от знакомой, с переломом крыла, сейчас полностью здоровый, не считая крыла... ( так же живет у "больного" человека... отдает только парой их Изображение


Ну и как всегда, мои архангельские водные друзья Чайки, 3 красавицы) но увы уже не могут быть возвращены в природу Изображение


Грачи Декстор и Опиум ( не пристраивала бы. .если было бы где жить. они частичка меня(поэтому дом ищу пока не спеша, но тщательно((Изображение

_________________
— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка