Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Betti_1.jpgT1jh1C23nss.jpg20160424_214319-min_28129.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
1~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgfI4_sxlsQDk.jpg-4HR_cZXJAA.jpgmikro~23.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
Vasya-3.jpg190815_0004.jpgx-1QF_rGqzA.jpgbatterknayf_3.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngFyyBqPGrGlo.jpgcats_-10_28229.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Всяких мы повидала котов, но этот просто двуликий Янус какой-то.
В общем история такая: забран с улицы, красивый кот, ласковый, 100% домашний. Жил на передержке у 82 летней бабули, все было хорошо, кот сама невинность) Затем мы его кастрировали и вот тут все началось. Стал хватать за ноги, прокусил руку, глаза злобные стал делать временами, а временами все как раньше. Похудел, стал плохо есть.
Перевезли на другую передержку, там кидался на всех животных, собаке все время в морду метил, а хозяйке тоже кинулся на ноги, когда она просто присела на диван.
Вчера перевезли на третью передержку.
Кот великолепно раз 30 оббежал помещение, сходил при нас в лоток, потерся у ног девушки, а вечером письмо получаем, что кот когда хотел в руки сам, все ничего, но как только его взяли в руки без его желания прикусил, не больно, но дал понять, что ему это не нравится. И снова ноги.....Меня очень волнует, чтоон хватает за ноги!
когти ему всчера подстригли, кстати очень даже спокойно отреагировал на эту процедуру.
НО С КОТОМ ЧТО-ТО НЕ ТО ТВОРИТСЯ!

Поэтому у меня 2 вопроса:
1. Может ли это связано быть с кастрацией?
2. Что теперь делать с таким котом, нам его еще пристраивать надо и вот кто такого монстра возьмет?

89213375495 Ирина

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Демель

он стал носиться после того как ему дали кота-баюна, в том то и дело, вместо успокоительного эффекта он получился обратный :O

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
GlaMur писал(а):
Демель

он стал носиться после того как ему дали кота-баюна, в том то и дело, вместо успокоительного эффекта он получился обратный :O
ну это как посмотреть... еще я слышала, что у кота-баюна какое-то накопительное действие, сразу не помогает. Вот моим кошачьим этот баюн "по барабану", характер же от него не меняется. А то, что носится по кругу до усталости - так нужно же куда-то энергию девать
И еще замечено мужем: кот бросался именно на мои ноги, потому что ему нравилась моя реакция, остальные просто отмахивались и с ними не интересно было ему. Нужен был отклик и эмоциональный ответ. Играл он со мной, видимо, как с мышкой, пока не получил замену в виде котенка.
Писала же передержка, что кот активно играет. Чего-то ему не хватает, может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
да 100% он очень активный и энергичный кот, но он не переносит других животных, и вот что ему тогда в заменители предложить?
если он не отучится кидаться на ноги, его никто не возьмет! и держать пожизненно на передердке его не будут!

люди!! советы нужны! прыскалка на него не действует!

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
GlaMur писал(а):
второй раз он просто терся об мои ноги, мурчал и вдруг вцепился!

Надо смотреть как именно "вдруг вцепился".
Когда кот прикусывает руку или даже кусает, когда его ласкаешь - это означает своеобразный кошачий поцелуй.
Была такая тема, кот недавно кастрированный кусался и очень сильно.

Мой тоже кусал после кастрации, но не сильно, хотя вроде в самом начале даже и сильно было.
Многие говорят, что должно пройти какое-то время после кастрации и прикусывания прекратятся.

Когда кот кусает руку и это совпадает с лаской, то надо руку обездвижить, сказать коту, что нельзя кусать, если не слушает, то водой или подуть на него, на морду.

Играть много, если лень, то купить лазерную указку. Смотреть, как изменится поведение в отношении нападения на ноги.

При любом воспитании кота главное не орать, не любят они громких звуков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ну в общем дела такие:
кот сегодня радостно встретил девушку, очень соскучился, лез целоваться и обниматься, пока не кусался......

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка