Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg4H67AXS1YHc.jpgkot.jpg
viru_god.JPG
k-LNAA1yMFU.jpg01-11-2015.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
g1.jpg
mikro~22.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVXQvrYkYtHc.jpgR0J9zgmKo00.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgVqzd8NruMA0.jpgpinchery4.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
L1.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGtvaIDBO4bvw5B15D.jpgmikro~0.jpg
tigrusha~0.jpg
HD7_5675.jpgDSC_0857~0.jpg20180629_083846.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
555~0.jpg5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 00:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Девушки, посоветуйте, пожалуйста ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО дерматолога..
У знакомых кошка в очень плохом состоянии.. :(
Поставили милиарный дерматит (если я правильно написала.. никогда о таком не слышала) По врачам постоянно ходят, толку ноль.. :(
Кошка расчесала себе все..корм меняли трижды, раны обрабатывают, постоянно мажут мазями. дают антигистаминные препараты..доктор сажал на две недели на гормоны, стало ещё хуже.. ;)
Куда и к кому идти?
Помогите. подскажите пожалуйста..
Жалко малышку.. :(
987-63-72

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Cerina писал(а):
Ест пурину( вет .корма) противоаллергенный, ничего больше не даю..., воротник носит уже месяц, правда был маленький, доставала в некоторые места, сейчас поменяли... Зелёным спреем нас обрызгали в вет. клинике, названия не сказали, выписали суролан.
Лечение никакого кроме корма и обработки кожи не выписали, печень в норме, атония кишечника есть, но тоже ничего не выписали... Биохимия хорошая, моча показала проблемы с почками (выше писала), УЗИ в принципе, тоже ничего, выявили по УЗИ атонию кишечника и небольшой слой жира на почках(своими словами)..., а проблема не уходит, блох, вроде, нет... Она не чешется, когда снимаю воротник, лижет, самочувствие в остальном нормальное, аппетит хороший. Надо опять собраться к врачу, но вот, не знаю, идти ли опять туда, где были, в Вирионе на Новоизмайловском или уже к специалисту...., не хочется её далеко таскать и времени совсем нет, поздно бываю дома, пока соберёмся, доедем и клиника закроется :(



Спрей этот хорошо в загашнике держать,как только плешину сделала сразу им.Написано,что обработка действует в течении нескольких дней.Бывает блошиный дерматит,я вполне серьезно,а проблему ищут в питании.Просто животные на укусы по разному реагируют.Если пищевая все же аллергия,то подбор методом проб и ошибок,смотрите на состав.У кого то аллергия на курицу,у кого то на зерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Hubber писал(а):


Спрей этот хорошо в загашнике держать,как только плешину сделала сразу им.Написано,что обработка действует в течении нескольких дней.Бывает блошиный дерматит,я вполне серьезно,а проблему ищут в питании.Просто животные на укусы по разному реагируют.Если пищевая все же аллергия,то подбор методом проб и ошибок,смотрите на состав.У кого то аллергия на курицу,у кого то на зерно.

блохи, вряд ли, животных у меня четверо, 2 собаки, кот и кошка, ни у кого нет, все обработаны профилактически... Вот надо опять обрабатывать, можно ли ей с её болячками :(
Про спрей тоже думала, надо в аптеке спросить, а так и фукорцином смазывала...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Hubber писал(а):
Если пищевая все же аллергия,то подбор методом проб и ошибок,смотрите на состав.У кого то аллергия на курицу,у кого то на зерно.

раньше было всё нормально..., начала кормить последнее время Пурина для МКБ, вет. корма., надо коту и её заодно, у неё тоже в своё время были струвиты, может, на этот корм так отреагировала :( , теперь чётко раздельно кормлю: кота для МКБ, кошку против аллергии..., пока не особо помогает, где заросло, где новое появилось...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Cerina писал(а):
блохи, вряд ли, животных у меня четверо, 2 собаки, кот и кошка, ни у кого нет, все обработаны профилактически... Вот надо опять обрабатывать, можно ли ей с её болячками :(
Про спрей тоже думала, надо в аптеке спросить, а так и фукорцином смазывала...



Спрей "Террамицин" называется,продается в вет.аптеке.Если на линолеум попадет,то сразу мокрой тряпкой можно смыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
А еще животные часто лижут там,где у них что-то болит.Плешины можно обрабатывать хлоргексидином,и НЕЛЬЗЯ ни в коем случае йодом или зеленкой,от этого может развиться еще и контактный дерматит.Можно попробовать мазать "Акридерм ГК" она одновременно противогрибковая,антибактериальная и антигистаминная,только не увлекаться ею,она гормональная.В общем либо методом тыка,либо диагностика и лечение у врача,но сумма будет приличная.Будет куча анализов,цитология,соскобы.В общем обследование как у космонавтов.Еще бывает аллергия на витамины.Поэтому в случае диеты,витамины давать не надо.Корм должен быть именно с линейки вет.диет,с надписями на Ягненке противоаллергенными не являются.Когда большая площадь поражения,то врач чаще всего выписывает антибиотик.Но в начале пути травим блох и даем двоекратно!!! лекарство от глистов.С начала глистогоним один раз,через две недели второй раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Hubber писал(а):
Спрей "Террамицин" называется,продается в вет.аптеке.Если на линолеум попадет,то сразу мокрой тряпкой можно смыть.

спасибо, приобрету обязательно {yee}
Hubber писал(а):
Можно попробовать мазать "Акридерм ГК" она одновременно противогрибковая,антибактериальная и антигистаминная,только не увлекаться ею,она гормональная.

и эту мазь, если, что попробуем, сейчас мажу гидрокартизоном, вроде , ттт, ничего, даже не пошли к дерматологу... , пока посмотрим на результат...
Спасибо!
Hubber писал(а):
НЕЛЬЗЯ ни в коем случае йодом или зеленкой

а фукорцин, можно?, я мазала....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
По поводу фукорцина....Его выписывают веты...Но я бы им пользоваться не стала.Он хорош для точечной обработки ссадин,царапин.Для больших очагов поражения он не подойдет.Препарат вызывает аллергические реакции и где гарантия,что не он провоцирует в дальнейшем течение заболевания.К тому же содержит токсическое вещество фенол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Hubber писал(а):
По поводу фукорцина....

спасибо за ответ, я уже не мажу..., один раз или два помазала, что б подсушить...
всё, вроде, получше стало, если бы не разлизывала :angry:... , конечно, она в воротнике, но, когда ест, снимаю. Потом немного даю передохнуть от воротника под присмотром, но уже хитрая стала, убегает куда-нибудь и отрывается в лизании ;) . Уж скорее бы прошло, жалко её в воротнике держать, хотя переносит нормально и спокойно в нём и бегает и запрыгивает куда ей надо.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Cerina писал(а):
спасибо за ответ, я уже не мажу..., один раз или два помазала, что б подсушить...
всё, вроде, получше стало, если бы не разлизывала :angry:... , конечно, она в воротнике, но, когда ест, снимаю. Потом немного даю передохнуть от воротника под присмотром, но уже хитрая стала, убегает куда-нибудь и отрывается в лизании ;) . Уж скорее бы прошло, жалко её в воротнике держать, хотя переносит нормально и спокойно в нём и бегает и запрыгивает куда ей надо.


А по поводу гидрокортизона и тридерма.Это не одно и тоже.В состав тридерма,входит еще антибиотик и противогрибковое средство клотримазол,что существенно повышает шансы на решение проблемы.Только цена препарата очень высокая.Может у кого на форуме остатки попросить и попробовать,кошке много не надо,чем целый тюбик покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен хороший дерматолог.. Кошке очень плохо..СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
а я и не говорю, что чётко одно и то же, я вычитала в ин-те, набрав аналоги Тридерма..., гидрокортизон не аналог, но приближён по действию (и другие были мази перечислены, просто он был у меня дома и я решила его попробовать) и я вижу очевидное улучшение, во всяком случае, пока... Тридерм пока не хочу, начиталась про последствия, на него точно так же может быть аллергия, которую потом трудно убрать (всё с ин-та)... Остановились пока на этом {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка