Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpegKuzma.jpg20161105_140546.jpg
Bezymyannyy.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpgdogelight~1.jpgzBHYQacMepE.jpgghs29-BQuts.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
2~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg1~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Bezymyannyy.png
VXQvrYkYtHc.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegUcfgxmshC0E.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
zTJqG7RlEBM.jpgDSC_0910.jpgkar_4.jpg1527273861316.jpg
DSC_3443.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgHD9_8396.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg2-small~0.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Вот прочитала, и не понятны два момента,где господа депутаты намереваются разрешить выгул собак,какие такие места с табличками? Да и вообще, что нового планируется ввести? http://msk.kp.ru/online/news/1741284/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Cerina писал(а):
мне кажется, что самое лучшее, что могли сделать власти, это бесплатные прививки и чипирование- вот и регистрация, хотя я не против налога.... За кастрированных- всего 100р. в год, не страшно...
А вот определённые места выгула :angry: - я против такого... Такое можно сделать в центре города, где, действительно, негде собакам гулять, хоть на этих местах, что б побегали... А у кого рядом парки и скверы и пустыри-зачем??

Ничего бесплатного не бывает. За все кто-то должен платить. Остается только решить, кто именно.

Я была бы рада, если бы бесплатные прививки и бесплатная кастрация существовали в природе, но как реалист я понимаю, что животные - это по сути предмет роскоши, и та часть населения, которая не содержит животных вообще или содержит по средствам, не очень одобрит идею оплачивать из своих налогов бесплатную вакцинацию и кастрацию для тех, кто подобрал 12 собак, проживая в комнате в коммуналке. И в общем-то они будут правы - я тоже не хотела бы из своих налогов оплачивать чужие причуды.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Rinna писал(а):
Административные штрафы привязаны к МРОТу

Это у нас. Во многих странах иначе.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Rinna писал(а):
А я так поняла, что она возмущена тем, что он будет взиматься как с владельцев беспородных подобранцев, так и с людей, сознательно заводящих породистых животных

Ну да, если бы налог брали только с дамочек - владелиц ненавистных авто и не менее ненавистных декорашек, то Ольга бы не возмущалась. Но так не бывает.

Прописать такое в законе нереально, как бы некоторым не мечталось.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Saheli писал(а):
Ничего бесплатного не бывает. За все кто-то должен платить. Остается только решить, кто именно.

Я была бы рада, если бы бесплатные прививки и бесплатная кастрация существовали в природе, но как реалист я понимаю, что животные - это по сути предмет роскоши, и та часть населения, которая не содержит животных вообще или содержит по средствам, не очень одобрит идею оплачивать из своих налогов бесплатную вакцинацию и кастрацию для тех, кто подобрал 12 собак, проживая в комнате в коммуналке. И в общем-то они будут правы - я тоже не хотела бы из своих налогов оплачивать чужие причуды.


Кто подобрал и кастрировал, пусть причудливые, а вот кто разводит и продает - должны платить сполна, в том числе и оплачивать кастрацию подобрышей.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
А я считаю, что на бездомных животных вет. клиники имеют колоссальный доход (основной ;) ), а вместе с ними и государство. Такие суммы собираются на них, на своего попробуй набери :( так, что не бесплатно, идёт круговорот прибыли/убыли....
ветеринария, вообще, очень дорогая услуга, а рядовые вет. врачи работающие в клиниках, совершенно, не богачи..., да и все манипуляции кинология/грумминг/стрижки/ателье/аксессуары и т.д. очень недёшево
Часть налогов с этого всего и должны как-то покрывать некоторые льготы гражданам...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ольга п. писал(а):
Нет,не так,подобравшие бездомную беспородную собаку должны быть освобождены от уплаты данного налога и это будет абсолютно справедливо.

Интересно, а какие должностные лица должны быть уполномочены разбираться в вопросе, откуда гражданочка взяла данную собачку?
А если дамочка купила у алкашей полудохлого лабрадора за рублевый эквивалент поллитра - то пусть платит по полной?

Да и какая, собственно, разница, кто кого где взял? Хотите площадки для выгула и прочие ништяки - платите налоги!
Почему надо как-то дискриминировать владельцев породистых животных? Выгуливаются-то все собаки одинаково!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
ольга п. писал(а):
Saheli,люди,подобравшие бездомное животное и сами,добровольно, с радостью пройдут эту самую регистрацию, сделают прививки и т.д. и т.п.,бесплатно ;) но сдирать эту "символическую" тысячу,например, с бедной,действительно, пенсионерки,это просто запредельная наглость и свинство,но собственно, что можно ожидать от отечественных законодателей :sick:

Вот прямо с языка сняли. {yee}
Нужно не налогами чиновникам озаботиться, а ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию и чипирование. И ответственность за ее неисполнение.
А введение налога может только увеличить и так громадное количество бездомных животных.
Кто-то не сможет, а кто-то не захочет платить. Лучше выставит на улицу.
Я как-то давно в какой-то теме писала, как это происходило в Таллине.
Но там все было цивилизовано.
Сначала ввели закон об обязательном чипировании. По истечении какого-то времени стали проверять на улице гуляющих собак.
Если чипа не было на первых порах ограничивались предупреждением, с последующей проверкой (давали время для этого).
Если и после этого чип не был установлен, то уже накладывался штраф.
Это был первый этап.
Вторым - была проверка частных домов, владельцы которых имели собак.
Тоже сначала объясняли, проверяли, предупреждали....
У полицейских были специальные сканеры. И база, видимо, одна, не как у нас.
Но это, еще раз повторюсь, в цивилизованной стране.
А нашим чинушам плевать, лишь бы деньги содрать.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Васька писал(а):

Кто подобрал и кастрировал, пусть причудливые, а вот кто разводит и продает - должны платить сполна, в том числе и оплачивать кастрацию подобрышей.

С какой радости владелец питомника должен оплачивать кастрацию собак, плодящихся на улицах?
Он к ним никакого отношения не имеет.
А больше он ничего не должен? Может, еще на кастрацию и вакцинацию сумчатых енотовидных гиен в дебрях Лемурии с него взыскивать?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Stel-la писал(а):
Вот прямо с языка сняли. {yee}
Нужно не налогами чиновникам озаботиться, а ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию и чипирование. И ответственность за ее неисполнение.
А введение налога может только увеличить и так громадное количество бездомных животных.
Кто-то не сможет, а кто-то не захочет платить. Лучше выставит на улицу.
Я как-то давно в какой-то теме писала, как это происходило в Таллине.
Но там все было цивилизовано.
Сначала ввели закон об обязательном чипировании. По истечении какого-то времени стали проверять на улице гуляющих собак.
Если чипа не было на первых порах ограничивались предупреждением, с последующей проверкой (давали время для этого).
Если и после этого чип не был установлен, то уже накладывался штраф.
Это был первый этап.
Вторым - была проверка частных домов, владельцы которых имели собак.
Тоже сначала объясняли, проверяли, предупреждали....
У полицейских были специальные сканеры. И база, видимо, одна, не как у нас.
Но это, еще раз повторюсь, в цивилизованной стране.
А нашим чинушам плевать, лишь бы деньги содрать.

Все это прекрасно, но остается только решить, за чей счет банкет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Saheli писал(а):
.........Да и какая, собственно, разница, кто кого где взял? Хотите площадки для выгула и прочие ништяки - платите налоги! .......

Вы серьезно думаете, что будут площадки?
Лет 20 назад уже вводили налог на собак, на кошек тогда не прошел. Тоже красиво говорили/обещали площадки, выгулы и т.д.
Так ничего и не сделали. И это Постановление или закон, не помню уже, тихо заглох.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Stel-la писал(а):
Вы серьезно думаете, что будут площадки?
Лет 20 назад уже вводили налог на собак, на кошек тогда не прошел. Тоже красиво говорили/обещали площадки, выгулы и т.д.
Так ничего и не сделали. И это Постановление или закон, не помню уже, тихо заглох.

Потому что это Россия. Но если ничего не делать - то ничего и не будет. Никогда.
С чего-то надо начинать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Saheli писал(а):
С какой радости владелец питомника должен оплачивать кастрацию собак, плодящихся на улицах?
Он к ним никакого отношения не имеет.
А больше он ничего не должен? Может, еще на кастрацию и вакцинацию сумчатых енотовидных гиен в дебрях Лемурии с него взыскивать?


Так чтобы не плодились собаки и кошки на улицах.
И будет всем щастье.
1000 в год - это ж не много, и свои 100 я с удовольствием заплачу.
А Вы заплатите?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Васька писал(а):

Так чтобы не плодились собаки и кошки на улицах.
И будет всем щастье.
1000 в год - это ж не много, и свои 100 я с удовольствием заплачу.
А Вы заплатите?

Я не заводчик и не собаковладелец, но если будет налог на кошек - буду платить, куда я денусь :)
За кастрацию и вакцинацию бездомных кошек я и так плачу.

И еще раз - заводчик все-таки не обязан финансировать за свой счет капризы зоозащитников. Потому как он не имеет отношения ни к ним, ни к их подопечным.

Ну чтоб понятнее было - это все равно, что заставить Вас оплачивать искусственную инсеминацию для лесбийских пар. Почему? А чтобы было всем счастье! :P

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 21 май 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Saheli писал(а):
Потому что это Россия. Но если ничего не делать - то ничего и не будет. Никогда.
С чего-то надо начинать.

Так почему сразу с налогов? А не с регистрации и чипирования?
Были бы чипы, можно установить владельца выброшенного животного и наказать в виде штрафа.
Может это и сократило бы количество выброшенных. Не факт, но все же.
А у нас даже единой базы нет. Чипируют кто как хочет.
Вместо того, чтобы посмотреть как это делается в других странах, у нас, как всегда, изобретают велосипед.
Но мы же великая Россия! Нам не нужен опыт других и никто нам не указ!

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Stel-la писал(а):
Так почему сразу с налогов? А не с регистрации и чипирования?
Были бы чипы, можно установить владельца выброшенного животного и наказать в виде штрафа.
Может это и сократило бы количество выброшенных. Не факт, но все же.
А у нас даже единой базы нет. Чипируют кто как хочет.
Вместо того, чтобы посмотреть как это делается в других странах, у нас, как всегда, изобретают велосипед.
Но мы же великая Россия! Нам не нужен опыт других и никто нам не указ!

Мы вроде как статью обсуждаем, нет?
Так там не только про налоги.
Чипирование и регистрация нужны всем, не только владельцам собак - в том числе и для того, чтоб от этих владельцев защищаться. Поэтому такое важное дело не грех и профинансировать из госбюджета. Но коль скоро собаки все-таки у собаковладельцев, а не у всех подряд, то логично часть суммы на проведение данной процедуры взимать именно с них, в виде налога.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Saheli писал(а):
Интересно, а какие должностные лица должны быть уполномочены разбираться в вопросе, откуда гражданочка взяла данную собачку?
А если дамочка купила у алкашей полудохлого лабрадора за рублевый эквивалент поллитра - то пусть платит по полной?

Да и какая, собственно, разница, кто кого где взял? Хотите площадки для выгула и прочие ништяки - платите налоги!
Почему надо как-то дискриминировать владельцев породистых животных? Выгуливаются-то все собаки одинаково!


Если "дамочка купила полудохлого лабрадора",то значит спасла, а не завела ради собственной утехи,значит приравнивается к подобравшей бездомное ;)
Разница просто огроменная,как,например,приютом для бездомных кошек и питомником породных кошечек,где цель только одна-стричь бабло. Лично мне,никакие площадки не нужны, я туда не пойду,потом разборки замучают,тут есть совсем свежая,ну очень показательная тема,где требуют расправы над хозяйкой собаки,как поняла,беспородной,которая укусла другую,ну очень породистую и явно,случайно. И нет,не все собаки выгуливаются одинаково,вот те же йорки,и подобные,сплошь и рядом без поводков, и в магазинах их пруд пруди, а я своего пса вынуждена выгуливать в наморднике и на поводке,как говорится,все животные равны,но неоторые равнее ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:09
Сообщений: 273
Откуда: Озерки-Просвет
С одной стороны закон нужен и он в чем-то правильный, но какой он будет? кто это всё будет проверять?

Что за ветпроверка? по идее это должна быть организация, наделенная полномочиями заходить на частную собственность и всё там проверять, то есть по идее вломиться в любую квартиру или дом и устроить обыск. В таком случае это должна быть ветеринарная полиция, или как в штатах полиция по защите прав животных (точно не помню как называется). В любом случае это должна быть какая-то отдельная структура с кучей персонала или подразделение полиции. Иначе кто сможет проконтролировать?

Насчет приютов, в принципе государство может и не создавать свои, а объявить тендер и заключить договор. Только кто тендер выигрывает? Правильно, или свои (распилят и освоят), или те, у кого дешевле, плюс откат, в итоге кормить будет нечем.

Не согласна насчет коммуналок, таким образом соседи будут сводить друг с другом счеты, шантажировать. Одно дело какой-нибудь агрессор или постоянно лающий, или 10 собак и запах, но почему на своих законных метрах нельзя без согласия других жильцов держать, например, мирную болонку? Бред. Тут как-то по-другому должно быть.

Чипизация, конечно, должна быть, но если будут ощутимые штрафы за выкинутых - будут не выкидывать, а усыплять, или что подешевле придумают (спрос родит предложение).

Ну и стоит вспомнить как у нас законы соблюдаются... принят закон о курении, как курили у каждого магазина, так и курят....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Rinna писал(а):
Во всем мире транспортный налог включается в стоимость топлива. Сколько ездят - столько и платят.

Не только.
За проезд по скоростному шоссе тоже платят.
Оттого и дороги в Европе хорошие.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Лебединка писал(а):
но если будут ощутимые штрафы за выкинутых - будут не выкидывать, а усыплять, или что подешевле придумают (спрос родит предложение).

Это из разряда вопросов "какой чёрт хуже".

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерские депутаты озаботились новым законом о животных.СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Rinna писал(а):
Ну, это не самый плохой вариант.
Есть еще такие:
- входит в обязанности
- старая дева {crz}

Не только. Мой начальник совершенно искренне говорит: "Таня собирает бездомных кошек и продаёт их потом". Ага, разбогатела - жуть! И ведь главное - очередь стоит! {crz}

В некоторых странах всё просто: животное должно быть зарегистрировано, чипировано и если не подлежит разведению - стерилизовано. Всё. Заводчики платят свои налоги - с доходов, обычные граждане свои, не великие.
Да только у нас за регистрацией граждан то не следят, какие уж там кошки-собаки...

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка