Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgK7yCzuKFst0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
2~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgpalevyy_1.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg1~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
5_1.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg7ovpcpssIzw.jpgolirom.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
mikro~3.jpg
HD7_5675.jpgDSC_0069.JPGmikro.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 17:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!

Создаю тему как информационную, так как сама помочь не могу, но надеюсь на чудо и помощь форумчан!
Я в Санкт-Петербурге. На майских праздниках была в Переславле-Залесском и в Никитском мужском монастыре и увидела такое, что не даёт мне покоя – множество тощих неухоженных кошек и котят, которые бросались на куски булки и убегали с ними, чтобы никто не отнял. Ещё при входе в монастырь встретилась кошечка, которой дала сухого корма, рискуя остаться без рук. В итоге, видела несколько взрослых кошек и несколько котят-подростков месяцев по 3-4. Не факт что это все хвостатые обитатели монастыря, думаю, что больше. Их там не обижают, но и не кормят, не нужны они никому. Кошек не стерилизуют, они размножаются и самовыживают. Кошки ласковые, идут на руки, тянутся к людям…
Времени было совсем мало, успела только немного покормить и сделать несколько снимков, которые не передают всего ужаса… на самом деле вид у кошек даже хуже - кожа и кости!
Люди! Я новичок на форуме. Пожалуйста, помогите! Одна надежда на вас!!!

Пост в Контакте http://vk.com/pomosh_zivotnim_pz?w=wall ... 1076%2Fall. Если можете, то помогите, пожалуйста, с дальнейшим размещением в группах! Фото не очень удачные, но других нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мой телефон: + 7 921 962 11 17 Ольга

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
максима-сон писал(а):
Лесса

За серого, если честно сама больше остальных переживаю, он самый худенький. А похож на породистого котяру, только совсем, совсем запущенного. Есть у меня одна маленькая надежда: если получится то я должна где-то в июне поехать в Москву, а от туда можно и до Переславля доехать. Если хвостик еще будет там, то я могла бы его забрать. Единственная проблема: это перевозка в поезде (контрабандой не получиться). Все поезда между СПб и Москвой с досмотром, а котик без документов, только если как-то договориться с проводником. А на досмотре я даже не знаю, будут или нет документы на хвостик спрашивать. Хорошо бы чтобы не спрашивали.
Передержку бы еще подгадать к этому времени. Иначе не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
максима-сон писал(а):
1-2 кошака: это вы имеете ввиду черного и серого.
Ээ, да это разные котики - серый, что на траве, и тот, который на руках? А как серый в плане коммуникабельности? Не пробовали его гладить?
Черненький, видно, что совсем ручной, его тоже очень хотелось бы спасти... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Лесса
если честно, то пока даже не представляю с чего начинать... как искать людей, готовых взяться за это? Автор темы не отказывается активно помогать, но тоже пока не знает что делать, тем более что новичок и опыта пока нет. :( У меня пока полный винегрет в голове. :-[

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса
Может когда у них щенки разойдутся, они бы взялись за кошек. Но в этом плане я тоже ничего не могу ни сказать, ни пообещать. Тот ответ, что мне прислали вообще никаких надежд не дает. Людей мало, все работают, приюта нет, что делать дальше не знают. А то что помощь предложили реальную..... Хоть по одному, хоть по чуть-чуть, Я не понимаю .....

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса писал(а):
Ээ, да это разные котики - серый, что на траве, и тот, который на руках? А как серый в плане коммуникабельности? Не пробовали его гладить?
Черненький, видно, что совсем ручной, его тоже очень хотелось бы спасти... :hmmm:


Ручной, ручной, играться сразу начинает, руки лижет, я сама его гладила. очень адекватненький котишка :blackcat:

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
максима-сон
подросточки получается все ручные. При должном уходе и кормлении все должны стать красивыми! Дымчатый, чёрный, рыжий - таких наверно не очень сложно будет пристроить.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Ниловна

Расцветки у всех троих ходовые: дымчатый, черный и рыженький - это классика. Она всегда в ходу.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ниловна писал(а):
Лесса
если честно, то пока даже не представляю с чего начинать... как искать людей, готовых взяться за это?
Ими могут быть только местные, а их, как пишет ТС, только трое, и они не готовы браться за дело. Тогда ситуация безвыходная.
максима-сон писал(а):
Хоть по одному, хоть по чуть-чуть
Это не подход, так ничего не изменить. И, как ни цинично, и браться нет смысла.

От серого котика не отказываюсь, как говорится, запал. Хотя, получается, что запал и черный, на руках.. :hmmm:
В любом случае все упирается в надежную передержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса писал(а):
Передержку бы еще подгадать к этому времени. Иначе не получится.


Если, что, то я могу на работе придержать несколько дней, главное чтобы не очень долго.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
максима-сон писал(а):

Если, что, то я могу на работе придержать несколько дней, главное чтобы не очень долго.
Нет, к сожалению, возьмусь за него/них только при наличии надежной долговременной передержки, по-другому абсолютно не позволяют условия жизни и работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Лесса
а если в Полянку с ними попроситься? Они ведь уже не котята, может возьмут?! Только там за кошку брали 2500 в месяц, теперь может уже и больше. :hmmm:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

А как нам с вами тогда хотя бы связь по этому вопросу держать?? Мне эти двое тоже как-то запали. У меня дома дымчатый кот живет, как представлю, что он так же сидел бы и еде выпрашивал.... так сразу убить кого-нибудь хочется.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Ниловна писал(а):
Лесса
а если в Полянку с ними попроситься? Они ведь уже не котята, может возьмут?! Только там за кошку брали 2500 в месяц, теперь может уже и больше. :hmmm:


В полянку берут котят старше 8 месяцев, а эти еще маленькие максимум месяцев по 5.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 11:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
максима-сон писал(а):

В полянку берут котят старше 8 месяцев, а эти еще маленькие максимум месяцев по 5.

Тогда как-то нужно искать другие передержки, но как? Кто будет оплачивать передержки и какая сумма устроит? Может нужен поп.совет? Хорошо-бы найти передержки по рекомендации тех, кто с ними уже знаком.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ниловна писал(а):
Тогда как-то нужно искать другие передержки, но как? Кто будет оплачивать передержки и какая сумма устроит? Может нужен поп.совет? Хорошо-бы найти передержки по рекомендации тех, кто с ними уже знаком.
Передержку ищу бесплатную, к платным не могу побороть предубеждения по разным соображениям.
Имею в виду также, что пристройство может затянуться, и 2,5-3 тыс. плюс еще 1 тыс. на корм-наполнитель - получается накладно, поскольку, разумеется, всегда тратятся деньги и на других бездомышей. Неизвестно еще, не выплывет ли что по здоровью, так что, куда потратить 3-4 тыс. в месяц, найдется.

максима-сон писал(а):
У меня дома дымчатый кот живет, как представлю, что он так же сидел бы и еде выпрашивал....
Так, может, вы могли бы выступить для него передержкой? А я была бы куратором. :)

максима-сон писал(а):
А как нам с вами тогда хотя бы связь по этому вопросу держать??
Пока без мобильной связи, написала в ЛС домашний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

Тогда дальше будем действовать как и договорились. Сокураторство, и я в виде передержки. Новых впечатлений для меня и Норика будет много. Попробуем. Главное обойти все опасности для Норы, с учетом всех его нюансов по здоровью.

Что касается перевозки в поезде, для этого надо:
1. Купить билет для животного (в кассе сказали, что он не дорогой, примерно 200 рублей). Только кассирша не уверена в какой кассе покупать билет, возможно на вокзале;
2. Переноска;
3. Справка ветеринара. Действует примерно 5 дней, надо уточнять. Справка, в большей степени, носит формальный характер, т. е. никаких прививок, анализов или обследований животному никто делать не будет. Главное, чтобы животное не выглядело больным или вялым.

При досмотре на вокзале документы так же никто не проверяет, там проверяют чтобы животное и его хозяин не оказались злостными террррористами. {crz}

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 00:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

По поводу стерилизации монастырских кошек, боюсь намудрить с передачей информации от Марины (администратор группы "Помощь животным в Переславле-Залесском"), поэтому скопирую текст. Надеюсь Марина на меня не обидеться, тем более что в не все более чем достойно.

здравствуйте! посоветуюсь с девушками с передержки! в принципе, договориться с врачом (возможно, даже поговорить о скидках) можно попробовать! но проблема в том, что кошек на стерилизацию надо возить как-то... я живу и работаю в другом конце города (на ботике), поэтому сама возить их не смогу... если найдутся люди, готовые помочь с перевозкой кошек, то будет уже легче! на данный момент точно сказать не могу ничего на 100%, т.к. у нас у самих сейчас болеют щенки

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 00:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

На счет моей поездки в Москву, пока сама не понимаю как и что у меня пойдет. :?
Понимаю только, что у нас на работе планируется переезд до конца июня, а возможно и раньше. Сейчас более или менее обычный режим работы, еще не совсем авральный. Возможно, будет лучше не ждать как что у меня сложится, а попробовать сделать пост о доставке хвостика к нам. Пусть он пока висит, посмотреть на варианты?

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 02:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
максима-сон, извините, что пропала из темы, у меня вот та самая катастрофа со временем, о которой писала. Но я доступна теперь и по мобильному.

Относительно стерилизации.
Мне лично представляется возможным одолеть ситуацию, только если, как писала уже, монастырь согласится выделить помещение под это дело, а местные зоозащитники возьмут на себя организацию процесса.
Что касается согласия монастыря, будь сама я там, мне кажется, смогла бы найти нужные слова для настоятеля, чтобы убедить помочь решить эту проблему. Но выбраться туда мне абсолютно нереально, попробую другими путями, но быстро явно не получится и получится ли вообще, неизвестно.
Во-вторых, не совсем понятно, готовы ли местные организовать процесс планомерной ловли и стерилизации кошек, если с монастырем удастся договориться? Вот что хотелось бы знать заранее.

Насчет котика.
Я, конечно, только за, чтобы его доставить в Питер побыстрее. Эх, рассчитывала, что поеду на следующей неделе в командировку в Москву, договорилась уже со знакомыми, что закинут меня с котом в клинику за вет. свидетельством и затем на вокзал, собиралась уже вас просить с Переславлем договориться о транспортировке кота до Москвы, но облом, не еду я в Москву.

Можно попробовать, конечно, распространить пост вКонтакте, и на ПИКе бы еще хорошо. Только, если с доставкой из Переславля в Москву местные девушки как-нибудь и смогут помочь, то вот до нас, чтоб его доставить, мне кажется, вряд ли удастся кого-то найти :(. На машине сомневаюсь, чтобы между столицами много народу ездило, а везти на поезде, да еще предварительно состыковав тех и других между собой, да еще провозить кота через клинику, а может, даже горветстанцию – ну кто за это добровольно возьмется? :(

Как думаете, люди, стоит вообще затевать это все? Или положиться на судьбу и ждать, когда максима-сон сама туда сможет приехать?



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 01:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

Лесса, и вы меня простите за тишину. Немножко приболела, никуда не выходила.

Насчет стерилизации.
Переславль пока молчит.... Возможно разберутся со щенками, и дело сдвинется с места.

По поводу котика.
У меня сегодня появился призрачный вариант его привоза в Питер. Правда, здесь речь пойдет не о поезде, а о самолете. Плюс львиная доля хлопот ляжет на плечи Переславских. Человек, который может взять с собой котика, достаточно занятой. Возможности ходить и собирать справки у него точно не будет. Ему нужно подвезти котенка в определенное время и место. И еще.... в самолете крупных животных перевозят в специальном отсеке, возможно котов это не касается. Я узнаю этот вопрос. Если честно, меня все равно пугает самолет. Животное худое и слабенькое, мало ли что? Как вы думаете стоит цепляться за эту возможность? Я напишу еще Переславлю, может на этом этапе уже все определиться?!

Я уже как приставушка-побирушка, почти всех знакомых и не очень перераспрашивала, едет кто-нибудь в Москву или нет. :help:

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

Не знаю чудо это, судьба или что то еще, но я еду в Переславль-Залесский. :) 17 июня буду там. Уже написала в Переславль-Залесский, чтобы кто-нибудь сходил проверил там ли котенок, а еще лучше, если бы кто-нибудь поймал его накануне. Обидно проехать столько километров, и никого там не найти. Лесса, надо созвониться, переговорить, там много своих нюансов, как и что лучше сделать.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 16:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
максима-сон писал(а):
Лесса

Не знаю чудо это, судьба или что то еще, но я еду в Переславль-Залесский. :) 17 июня буду там. Уже написала в Переславль-Залесский, чтобы кто-нибудь сходил проверил там ли котенок, а еще лучше, если бы кто-нибудь поймал его накануне. Обидно проехать столько километров, и никого там не найти. Лесса, надо созвониться, переговорить, там много своих нюансов, как и что лучше сделать.



Удачи !!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 01:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Precioza

Спасибо, буду стараться. Главное, чтобы котейка был там!

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 12:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
У меня сейчас период, когда... проблема с выходом на Хвосты, специфическая… продлится до начала июля, и по командировкам сейчас мотаюсь. Мне сообщили, что вы написали мне пост в теме, сегодня до вас обязательно дозвонюсь.
По поводу переговоров с монастырем, сделала заход с одного конца, там нет на него выходов, смогу попробовать другие варианты только в июле. А вы не чувствуете в себе уверенности прорваться к настоятелю и поговорить, когда поедите туда сама?
:-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 01:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

Думаю, что раз уж я буду там, поговорить с монастырем надо обязательно. Я, вообще, зануда редкостная. :)

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 02:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
максима-сон
Оля, я очень рада, что вы согласны, и мама вам, надеюсь, будет в помощь. Если что еще соображу для аргументации, обязательно транслирую так или иначе :). Папа тоже у вас большой молодец! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 02:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

Ой, рано вы меня похвалили. Вылезла мне моя наивность, или скорее всего глупость боком.
Женщина в ж/д кассе, у которой я спрашивала по поводу перевозки животных так уверенно говорила об этой справке и ее формальности..., что я осталась в полной уверенности что так и есть. А оказалось вовсе нет. Для перевозки животных по территории РФ требуются те же документы и мероприятия, что и для вывоза за границу.
А именно:
1. Вет. паспорт.
2. Глистогонка,
3. И самое главное-прививка от бешенства, а после этой прививки животное должно месяц находиться в карантине, т. е. никуда его вывозить нельзя.

И только после вышеописанных мероприятий, зверюшке выдается Справка формы №1, со всеми отметками. И справка эта действует 5 дней.

Короче, в нашей ситуации это сделать достаточно сложно. Особенно, учитывая тот факт, что у меня не будет возможности и времени разъезжать по Москве в поисках Гор. вет. станции. Самое главное времени... Да, и еще, подобные справки, могут выдавать ТОЛЬКО Гор.вет. станции. А не частные вет клиники.

В общем, первый шок от этой информации у меня уже прошел. Так что варианты выхода надеюсь найдутся. Не хочу пока про них писать. Что-то я суеверной становлюсь в последнее время. У нас все должно получиться, и никак иначе.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 02:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

А, и еще нужно Чипировать зверюшку.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 00:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Уехала. Связь только по телефону.
СПб-Москва-Переславль-Москва-СПб.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Удачи!!! :bye:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка