Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg
1234567.jpg
IMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
0005.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegg2.jpg_MG_3391.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg2~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
koten.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgHD9_8246.jpgdevochka_2.jpgMarusya-1.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
mikro~5.jpg02-11-2418551_2.jpgDSC_0857~0.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Gosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
20180418_162113.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Имеется собак-подросток, 10 с небольшим месяцев, кобель. Метис чихуа и шпица, габаритов соответствующих - когда последний раз мерила, 27 см в холке был, 3 кило весу.

Так-то собак серьёзный-приличный, к людям ласкучий, не пустолайка, охранные качества - да, имеются, но в меру...Но вот при виде чужих собак любых размеров становится сущим бесёнком - рвётся, скандалит, бросается.
Так сложились обстоятельства, что в последнее время собак частенько гостит на передержке у Натальи Васька. В понедельник в очередной раз туда отправился. Пока был у меня - ничего необычного-непривычного у нас не происходило; ну, к родителям ездили - так уж не в первый раз...В первые дни Наталья его вроде быстро на место поставила; сегодня она мне позвонила и рассказала, что в последние дни Волк вообще невменяемый, на прогулке вчера - на собак откровенно бросался, одного "товарища" по выгулу за ногу цапнул, дома на каждый шорох потявкивал :jawdrop: то ли окончательно почувствовал тоже своим домом и своей стаей и теперь старательно охраняет, то ли что...

С СОБАКАМИ - нормальными, полноформатными {haa} - Наталья управляться умеет, но тут с таким крохой и она в некотором замешательстве, не говоря уж обо мне, в общем-то, "чайнике" по части собаковладения. Так что просим советов людей с опытом общения с малявками: как вразумить агрессора?

Заранее спасибо!

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
В общем, на след неделе позвоню Сюзанне, если совпадем с ней по времени, то посмотрю, как кинолог со стажем сможет укротить пацана и что при этом надо делать

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Васька, я бы тоже при этом поприсутствовать хотела, если по времени получится ;) Вам с мелким недели две-три дело иметь осталось, а мне с этим жить :reks:

В принципе, ещё до начала печальной истории с регулярным "гостеванием" на передержках у нас был момент, когда мне показалось, что потихоньку начинаем справляться с проблемой (впрочем, тогда он ещё и не настолько агрессивничал)...так что, может, не всё так и плохо (не в данный момент, а вообще, в глобальных перспективах нашего совместного существования)... :hmmm: Это так, мысли вслух...

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Оксанка

memberlist.php?mode=viewprofile&u=14139

Можешь договориться сама, я попробую подстроиться

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 00:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я своему йорку намордник одевала, чтоб он противника кусить не мог....так как большинство больших собак, на которых он бросался не воспринимали его как противника и если он их не кусал (из за того что на него намордник одет),то и не трогали его.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Намордник на такое чудо продается?
Когда я с тремя гуляю в стороне от всех - идиллия, он за девками ухаживает по очередно, и не слышно совсем.

У меня вопрос :-[
Нам надо зад помыть. Неприятность у нас.
Сушить потом надо? Или просто вытереть?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 00:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Ребенок молча сидел в тазу, потом еще глазки закапали {ddg}

Оксанка, я Сюзанне не звонила, что-то неделя тяжелая, но мне сильно любопытно, так что, думаю, возьмем мы у нее занятие на собачьей площадке. Вот он там оторвется :P

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 04:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Напишу-ка и тут наши сегодняшние новости. Забирала в очередной раз собака от Натальи, как всегда, прошлись гуляючи через садик. Повстречали там компашку уже немного знакомых нам "козявок" (я их один раз там встречала, вместе тогда кружок по садику прошли, без меня тоже пересекаться на выгуле могли): гриффончик, то ли шелти, то ли метисик, ещё шпиц сегодня с ними был. Все мальчишки тоже. Вначале ещё с ними - спаниель и дворняжечка тоже со спаника размером, чёрненькая. С дворняжкой мы тоже уже встречались, он тогда очень весело с ней носился...Сейчас от неё в первый момент слегка шарахнулся - большая всё-таки (ну, по сравнению с ним), потом уже нормально "поприветствовали" друг дружку. Но они быстро ушли в другую сторону. Со спаником близко не пересеклись, и хорошо - встречаемся регулярно, у них с Волком взаимная нелюбовь...
Поначалу, издалека он на эту компанию чуть порычал-потявкал, но не особо, встретились-обнюхались - и всё нормально, носился-игрался очень даже мирно, как и подобает приличным собакам, единственной проблемой был поводок, потому что у Волка он был, а товарищи по прогулке - в "свободном полёте" {haa} С гриффоном и шелтиком мило-весело бегали, шпиц чуть огрызаться пробовал, но моему не до него было, с такой-то весёлой компанией :reks:

Потом, уже совсем в других краях, встретили двух средних собачек (кобель и сука), незнакомых - сначала поскандалил, был тряхнут за шкварник, после чего только тихо пробовал пару раз рыкнуть-огрызнуться...Собаки были более чем адекватные, хозяйка их тоже - в общем, дали им возможность познакомиться...обнюхались, в процессе рычал-скалился поначалу, потом утих, после скакал-играться лез, но те к его игрищам остались равнодушны :)

В общем...он, конечно, задираться пытается, факт, это для меня и раньше не было новостью, мы с этим боролись, и не без успеха...но вот откуда сейчас берётся описанный Натальей монстрик, который пытается сожрать всех вокруг себя? {crz} Что на него так влияет - моё отсутствие? Присутствие "своей" стаи, которую нужно охранять? Или и то, и другое разом? :hmmm:

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Мы сегодня встретили точно такого же пацана, Мирон зовут.
Такой же звоночек.

Вован гуляет под хвостами у девок моих, перебегая от одного хвоста к другому :P Может, он просто кавалеров-конкурентов отгоняет?

Я разве писала, что он монстр?
Просто мы не гуляем в стае маленьких собачек, у них иногда прикольные хозы бывают, кричат громче, чем питомцы, а вот на собак покрупнее он как раз и кидается. То ли ревность, то ли страх.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Оксанка писал(а):
Что на него так влияет - моё отсутствие? Присутствие "своей" стаи, которую нужно охранять? Или и то, и другое разом? :hmmm:

И то и другое {yee}
Намордник продаётся - №1 пластиковый
Изображение

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Ой, нет, на это я пойтить не могу {haa}
Одень на мелкоту намордник((

Мы лучше не будем подходить близко к врагам, а мама Ксения уж сама пусть воспитывает :)

У меня мама так прониклась к Волку - хоть покупай ей такого же.
Она ему в окно собачек показывает. Разговоры разговаривает.
Один раз даже гулять с ним ходила, он ее почти два часа выгуливал))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Не монстр, а монстрик ;) не дорос до монстра-то! {haa}

Васька писал(а):
Дома собака хорошая, на улице вчера опять скандал закатил страшный.
На руки приходится брать, потому что он не просто истерит, а кусает всех подошедших собак.
Именно истерично жрется.
И в этот момент ни на что другое не реагирует.


Васька писал(а):
Мы лучше не будем подходить близко к врагам, а мама Ксения уж сама пусть воспитывает


Логично {yee} Главное, чтобы всем спокойно жилось :)

Васька писал(а):
У меня мама так прониклась к Волку - хоть покупай ей такого же.


А вот да, есть у него такое свойство - всех очаровывать. Не работает только с комендантом, увы :(
А вот "такого же" - не получится, уникальные мы и неповторимые {haa}

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 15:33
Сообщений: 1
Я тоже востпитываю такую же маленькую собачку. Скажите что нужно использовать при дрессировке или приучения для поощрения. Мне посоветовали вот такие снеки http://zooshef.ru/products/brit_training_snacks_m_dressirovochnie_sneki_dlja_sobak_srednih_porod ,но он не захотела их есть. На что посоветуете заменить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
тушите печенку,нарезаете на маленькие кусочки и высушиваете в духовке,как сухарики....вкусный запах ,хранятся долго и не пачкают карманы...

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как воспитывать ма-а-аленькую собачку? Агрессия к собакам на прогулкеСообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Что касается воспитания - я потерпела фиаско полное(((
То ли гормоны еще у парня, но если поначалу писал на пеленку то под конец везде(( Облаивал всех и вся, кроме моих.
Когда уехал - без него стало грустно, я поняла, чем собачья мелочь отличается от кошек, коих у меня десяток - собаки больше человеко ориентированы, он все время общался, а кошки - они сами по себе))
Больше всех первое время грустила моя мама, которая днем его гуляла, я даже сделала две попытки взять ненадолго мелочь, но не срослось.
Пацан, конечно, клевый Волк!!! {ddg}
Но мне, наверное, своего все же не надо :hmmm:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка