Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Betti_1.jpg
1234567.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg-4HR_cZXJAA.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
_MG_3391.JPG
mikro~22.jpge4gFrnn4gpE.jpg1~2.jpgsobachki.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
180314_119.jpg
cats_-10_28229.jpg_77A5201_1mb.jpgDSC_0910.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegkotik_5_mal.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegIMG_20200924_174447_936.jpg
Kot.jpg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 599
Откуда: С-Петербург
Всем доброго дня! Понимаю, что вопрос этот уже затертый и двести двадцать раз поднимался в разных темах, но времена меняются. Меняются и производители и условия производства кормов. Из некоторых обсуждений на ветеринарных форумах стало понятно, что те корма, которые ранее ценились за качество и пользу, теперь не имеют возможности оцениваться как таковые.
Кто в теме, подскажите, пожалуйста, чем кормить молодую стерилизованную кошку? Ранее кормила Джиной или Роял Канин, но Канин, после того, как стал производиться в России, теряет свое имя на рынке сухих кормов для животных. Джину моя Дашка стала есть неохотно.
Спасибо всем, кто откликнется! Думаю, не мне одной полезна будет ваша информация, дорогие форумчане!

P.S. Так как тему будут просматривать люди с разным уровнем материального достатка, большая просьба учитывать эту разницу и по возможности давать альтернативные названия фирм производителей кормов.

Здоровья вам и вашим питомцам!!!

_________________
http://vk.com/id6522635


Последний раз редактировалось Надежда63 11 фев 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
У меня знакомый кормит Пропланом для стерилизованных кошку (после долгих уговоров и проблем со здоровьем), и тоже поначалу удивлялся что она очень мало его ест...да и нам в свое время вполне хватало 1 кг на нос в месяц. Он сытный, его немного нужно даже молодому животному. А рассуждать о составе, есть там зерновые или нет...мне существенней результат чем то, что написано на пакете.
Бумага, как известно, все стерпит.
Насчет холистиков...знаете, скажу коротко...вот я консерватор. Причина возникновения подобных кормов НМВ только одна-вендор (в данном случае Purina Nestle) не дает никому заработать, диктуя цены. Хотите кормить супер-правильно-кормите натурой. Как положено, с овощами, ограничивая злаки и т.п.
Я вот счаз кормлю кошь консервами Пурина НФ...100 р за 195 г. и считаю что это очень недешево.
Банка у нас на 2 дня. Но у нас выбора нет по большому счету.

Если посмотреть цены на какой нить Шезир, у меня лично возникает вопрос...что такого можно сделать с курицей, чтобы 1 кг готового продукта ст0ил 550 р и какой в этом смысл.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 11 фев 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Сообщений: 52
Я тоже кормлю своих Гоу и Нау
но сейчас всех переведу на Нау так как он менее калорийный, а мои начали полнеть.
Хотя шерсть действительно сказочная и выход не сравним с Хилсом
Сколько Хился съела - столько и ... {haa}
Минус только цена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Кошка в тапках писал(а):
Я всем рекомендую Go Natural (или Now Natural), он универсален и для котят, и для пожилых, и для кормящих, склонных к полноте и проч. Высокое содержание натурального белка,.... , его плохо покупают из-за отсутствия рекламы. Производство у них в Канаде. Рекомендую!

Пожилым его однозначно рекомендовать не нужно
Вы анализы сдаете животным или считаете что поводов нет и не сдаёте?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Почему-чка писал(а):
Я тоже кормлю своих Гоу и Нау
но сейчас всех переведу на Нау так как он менее калорийный, а мои начали полнеть.
Хотя шерсть действительно сказочная и выход не сравним с Хилсом
Сколько Хился съела - столько и ... {haa}
Минус только цена

Хилс, Ямс, Проплан, РК давно на рынке.
Дистрибуцией нескольких марок холистиков занимается одна и та-же фирма.
Если её телефон скормить Яндексу, еще несколько интересных моментов проявится и еще какие-то юрлица...а уж если сформировать в какой нить программе ЭО запрос на проверку партнера, то вполне вероятно, что в аффилированных лицах появится какая нить торговая сеть.
Это я к тому что рекомендуют через некоторое время после смены корма б/х животному сдать.
Ну и анализ мочи.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
KarinaIvanenko писал(а):
nadezhda_k
напрямую?
Надюш, а какова цена получается

Карин, 10кг 2960...на 200р дешевле чем в петшопе, мелочь конечно, но приятно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 599
Откуда: С-Петербург
Спасибо всем, кто участвует в теме!!!... Пока заказала кошке Pro Plan с курицей для стерилизованных, но буду наблюдать эту тему внимательно и каждую неделю буду делать анализ всех комментариев. Уверена, многим пригодится.
Полезной была информаця о том, если вам не все равно, как реагирует организм животного на смену корма, то надо сдавать анализы кала и мочи. Девушки, что может показать анализ? Просто любопытно....

_________________
http://vk.com/id6522635


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Сообщений: 52
Моча покажет сколько как почки работают
у кастратов часто бывает МКБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
Надежда63 писал(а):
Спасибо всем, кто участвует в теме!!!... Пока заказала кошке Pro Plan с курицей для стерилизованных, но буду наблюдать эту тему внимательно и каждую неделю буду делать анализ всех комментариев. Уверена, многим пригодится.
Полезной была информаця о том, если вам не все равно, как реагирует организм животного на смену корма, то надо сдавать анализы кала и мочи. Девушки, что может показать анализ? Просто любопытно....



Насчет мочи и кала не знаю. именно в плане подбора корма, но когда у меня первая кошка появилась, по молодости и глупости повелась на рекламу и кормила ее Пёрфект Фит, кошка ела много, но была довольно худенькой, сдали общий анализ крови, и по одному из показателей, сейчас уже не помню какому, был очень завышен вроде фермент какой-то, врач сказала поменять корм, исходя из того, что она видит, корм у кошки не усваивается т.е. что вошло то и вышло(((.


Последний раз редактировалось Klepi 12 фев 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
НМВ информативней сдавать
1.Биохимию крови-чтобы видно было что с печенью как минимум
2. Анализ мочи, чтобы исключить МКБ.
Вроде кто-то рекомендовал сдавать через пару месяцев после смены корма.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Klepi писал(а):

Это много или мало? Вроде ожирением не страдают.

Мои котэ в среднем лопают по 2 кг сушки "на рыло" (на месяц) - и при этом вечно голодные. :? Научились открывать холодильник и периодически балуют себя "внеплановым" сыром, творожком, сосисками-колбасками, курятинкой ("внеплановые" - это потому, что и так "планово" получают творог, кефир, ацидифилин, сырые помидорки и огурчики и даже изредка винегрет и варёные яйца).
Кстати - на прошлой неделе вытащили из холодильника курицу на 1,8 кг и за ночь слопали, так что и косточек не осталось - нам достались только корытце и целлофан, а также резиночка, которой у куры были перетянуты ножки :cry: . А позавчера я отняла у своей кошкобанды скумбрию х/к - почти целую, только приступили к трапезе (а за полчаса до этого у них был ужин {alc} ).

А Вы - "по килограмму в месяц"! {haa} {haa}

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
:) Pussy_cat

Чем Вы их кормите?
Может им глистогонки {haa}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
JSMikhailova писал(а):
Ефимова Майя, спасибо, интересно! Мы вот пока на РК "Гастро интестинал" сидим. Но недавно моего кота кастрировали. Может, стоит перейти на ваш совет. Только интересно, а почему он именно до 7 лет? И что тогда делать после 7? Ведь это по нынешним меркам вообще не возраст для котэ...

Там есть до 7 лет и после 7 лет-у меня просто большинство молодых котов. Когда постареем, перейдем в следующую категорию.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
С октября перевела на фейст чойс,из 6 котов 3 не подошел.Одному сразу не подошел, вплоть до ветеринара (не мог сходить в туалет) двое сильно стали линять, и иммунитет упал. Со вчерашнего дня перевела всех на ямс,тот который до ветеринара -у дочки,она его давно перевела на ямс и очень довольна,все нормализовалась тоже перестал линять ,расход корма меньше.Так как животные часть молодых до 3 лет и одна старушка то корм купила разный, но удивило,идет основной 1-6, и от 7 уже для пожилых.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
nadezhda_k
это я почему спросила, вдруг мне понадобится, я смогу к твоему заказу присоедениться? :-[

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
От 7-ми насколько мне известно животное считается пожилым и подразумевается что оно малоподвижно, сл-но в корме снижается количество белка (его излишек не полезен), наверное-фосфора (почки надо уже начинать беречь), ну и калорий поменьше.
Я вот жалею что мы до 17 Проплан кушали-надо было снимать раньше с него на корм для пожилых, нам пришлось слезать на ветдиету (NF) сразу. Очень не просто далось. И мне и жЫвности. И слезали варварски, веты же не предупреждают...они голодными несколько дней сидели, ладно кот..а вот у коши с почками уже тогда не очень было, а им голодание противопоказано при ХПН. И никто не предупредил что в дальнейшем необходимо следить за весом. В итоге с весны 2012 года мы на ренальной диете отсидели до июля 2013. Кошь, на момент ухудшения состояния и обращения к врачу, весила 1,7 кг и у нас были проблемы не только с обезвоживанием, но и с сердечной деятельностью. А что, питалась как хотела/как обычно...сушка в свободном доступе...Сейчас она весит 3 кг.
Ну и конечно переходить на ренальные корма надо до того как проблемы с почками принимают серьезный характер, то есть при приближении почечных показателей к верхним границам нормы.
Где-то читала что животному очень тяжело даётся переход на низкобелковый рацион.
И хочу отметить, что если по состоянию на февраль 2012 у нас печеночные показатели были не айс, то в июле 2013 они же были куда пристойней, как я полагаю только на ренальной диете.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Sonechka писал(а):
:) Pussy_cat

Чем Вы их кормите?
Может им глистогонки {haa}

Спасибо, Они её уже покушали. {crz} Просто тут скорее идёт нечто вроде соревнования - "Кто круче?" (Котэ считают, что АднАзначнА они!)

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
Pussy_cat писал(а):
Спасибо, Они её уже покушали. {crz} Просто тут скорее идёт нечто вроде соревнования - "Кто круче?" (Котэ считают, что АднАзначнА они!)


Я от вашей истории долго прибывала в шоке и поняла, какое я у меня примерное кошко стадо. {haa}

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Мифия писал(а):

Я от вашей истории долго прибывала в шоке и поняла, какое я у меня примерное кошко стадо. {haa}

Там вообще-то верховодит "неформальный лидер" - крупная чёрная кошка, которую я брала на передержку с адаптацией (её в годовалом возрасте отловили из подвала, стерилизовали, предыдущая передержка от неё отказалась и предложила выпустить обратно... тема этой кошки есть на "хвостах"... короче, в итоге она у меня осталась на ПМЖ, так как с неё крепко сдружился наш главкот и она - его единственный друг). До Шани коты уважали человеческое "право собственности" - но видно, у бомжей (даже бывших) свои понятия...

Но Вы бы только видели - какой роскошный зверрррр, эта Шанечка!!.. :blackcat:

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 599
Откуда: С-Петербург
Всем доброго вечера!... Хотя, у нас он уже трейтий подряд не добрый.....(((( После перевода кошки на новый корм, на Пурина Про план, кошка стала делать свои дела на диван. И писать, простите, очень часто....((((( Я уже просто не знаю что делать... (((( Она никогда на диван не писала, бывало пару раз кучки валила, но на кровать, по непонятным причинам.... из вредности..... Но чтобы мочиться на диван! Я уже постирала два раза огромное покрывало, которое совершенно оказалось в мокром виде неподъемным(((((. Пришлось его вообще убрать, так сегодня пришлось и подушку диванную замочить, потому как наказания действия не возымели и она опять напрудила прямо на диван(((((. Не понимаю, что с ней происходит.... Кошка молодая, кастрирована год назад. Что делать?!!....(((((

_________________
http://vk.com/id6522635


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Эмм....либо терпеть, либо подбирать другой корм....
Возможно, что-то меняется в организме.
Я бы сдала анализ мочи через недельку....вообще Про План весьма качественный корм, мои его очень долго ели и никаких намеков на болячки у нас не было до достижения кошкой совершеннолетия (не в пересчете..мы реально у врача впервые побывали когда ей было 18 лет).
Привыкнет мне кажется....или попробуйте ублажить к примеру баночкой Гурме..
И конечно не помешает обзавестись уничтожителем запахов-стирка не всегда избавляет от него

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 599
Откуда: С-Петербург
Sonechka
Спасибо! Вот уж не думала, что опять мне придется с этим бороться.... У меня до этой кошки был кот, 18 лет прожил. Это был кошмар, а не жизнь! Он писал везеде, где ему нравилось. Я рыдала, ругала его, наказывала, сыпала горами стриальный порошок, уксус литрами, марганцовку разводила, замывала, застирывала - ничего не помогало. Терпела 18 лет, пока сам не умер от старости. Рыдала от безысходности.... Стыдно было гостей в дом пригласить, стоял постоянный запах. Думала, все, не смогу больше кошек держать, намаялась. Но и месяца после его смерти не прошло, как наткнулась на объявление на этом форуме о двух выкинутых котятах с проблемами глаз. Решила взять на передержку, на время, до отпуска. Но пристроить удалось только одного котенка, вторую пришлось себе оставить. Причем я их с первого дня приучила к туалету, промахов не было вообще ни одного! Со временем приучила свою к туалету с сеточкой, без наполнителя. Только пару раз она вдруг мне кучки приподнесла на кровать, когда мы с ней с отпуска вернулись, из деревни. Ей просто там было прекрасно, вот она и обиделась. Но сейчас-то что? Непонятно.....(((( С этим не было никогда проблем, чтобы лужи прудить на кровать или диван! А тут три дня подряд! ((((((

_________________
http://vk.com/id6522635


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Купите уничтожитель запахов Hartz или 8 в 1
Уберите посторонние раздражители, кошь отругайте как следует и не общайтесь с нею пару дней.
Если за неделю ничего не изменится-наверно надо будет сдать анализ мочи.
А коты-зассанцы, это да...это засада.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 01:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 599
Откуда: С-Петербург
Sonechka
Вот-вот.... Мне ветеринар тоже посоветовала сдать анализ мочи, возможно это цистит. ((((
Спасибо Вам за совет!

_________________
http://vk.com/id6522635


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 02:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Дайте кисе КотЭрвин 2-недельным курсом..Успеете еще с пробирками набегаться.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
Мне кажется, что смена корма и это поведение кошки, просто совпадение, у меня ни разу такого не было, одна из моих трех может это сделать в неположенном месте, мне в туфлю, но это только если в доме кто-то новый появился на передержке, ревнует, но один раз сделает, видимо самоутвердится, выслушает крик, посидит минут 20 в туалете и успокоится до следующего новичка, а у вас мне кажется проблема в другом, мы после Роял Конина долго подбирали корм, несколько марок поменяли, для меня принципиально, чтобы один и тот же всем моим кошкам подходил, и проблем с туалетом именно из-за смены корма не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм для молодой стерилизованной кошки, какой лучше?СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
Может быть он ей в принципе не нравится, она его как еду не воспринимает, и из-за этого вредничает, считая, что ее голодом морят и есть не дают нормальную еду, это единственно, что в голову приходит связанное с кормом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка