Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgdogelight~1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
Bezymyannyy.png
vO6YkUstu4w.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpgsobachki.jpg
Mishanya_2.jpg
sobachki.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5016_1mb.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg3~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegiriska2.jpg
1.jpg
3_leo.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpglyuter.jpgmikro~18.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Кошка, около 2х лет, подобрали около двух месяцев назад (сейчас пристраиваем). В доме она сейчас единственное животное.
Устраивает настоящие истерики, требуя еще еды. Очень нужен совет, не хватает знаний кошачьей психологии. И дико извиняюсь за ДЛИННОЕ описание!

Подробности:
Питание:
Ест Пурину ОМ (рекомендовал вет ради повышенного содержания клетчатки, из-за специфики работы кишечника). Получает верхнюю границу своей нормы (или даже на 10% побольше) + дважды в день ложка-две кефира. Кормление строго 2 раза в день (около 11 и 23 час) плюс в районе 9-10 утра небольшой перекус (так повелось). Корм выдаю плавающим в тарелке с небольшим количеством воды (чтобы быстрее разбухал, в надежде, что кошь почувствует свое полное пузо ))

Подробная история:
Подобрыш наш - бывший домашний, прежние условия проживания не известны, но в начале своих скитаний она была, по рассказам очевидцев, довольно полна (но не жирна). За пару недель похудела до очень стройного состояния, в каком и попала к нам.
Первые недели 2-3 к еде относилась нормально. Разве что ела чрезмерно поспешно, давясь и захлебываясь - ну, так животное бомжевало, чего удивительного, казалось бы... Оставить про запас в тарелке было нельзя, съедала все, что там было, но дополнительной еды настойчиво не требовала, так, чуть-чуть, и в основном по утрам (будила). По столам в поисках еды не лазила, вообще вела себя очень примерно. Потом был период с неделю, когда она вроде чуть поактивнее стала просить еды. Возможно, я допустила тут ошибку, я стала иногда по чуть-чуть угощать ее 3-5 корминками (из ее дневной нормы). И вот тут кошь стала проявлять нездоровый уже интерес к еде, и мы пришли к тому, что имеем последние недели три.

Поведение пациента:
Сейчас киса может слопать половину своей дневной нормы, подразмягшей. И уже через полчаса (а то и сразу же) будет носиться с истерическими (реально истерическими, совсем)) воплями, требуя еще еды. Пару раз оставляли на столе не накрытый кефир - за 5-10 минут съедала полный стакан, оставалось только на самом донышке! И после этого все равно могла нервно подскакивать и бежать с мяуканьем следом, если видела, что идут в сторону ее кормушки. При этом пузо - раздутое, упругое, как не лопалась - загадка.
Теперь все время лазит на стол в поисках еды, мое воспитательное шипение,, громное "Нельзя", имитация мягкой лапы по носу и хлопки в ладоши не помогают. То есть, ладно бы лазила - но она озабоченно ищет, чего стянуть, при чем добычей могут стать вообще крайне несъедобные для кошки вещи, которые и убрать не догадаешься. Кроме выпитых стаканов кефира - прогрызала пакет с хлебом и выедала мякиш, пыталась воровать жареные семечки (и таки жевала впопыхах, что не успели отобрать), подбирала упавший на пол кусок капусты... жесть, в общем. Разве что яблоки пока не тырит, про варенье я уже не уверена )))
Поев, может истерически завывать хоть час, вертясь у кормушки и требуя добавки. Если наливаю кефир себе, а ей не даю (ибо только что поела и вообще не по расписанию) - кидается на дверцы стола с воплями и, кажется, вообще теряет рассудок.
Вообще, киса очень любит играть, и мы с ней играем, достаточно много, и минимум 2 раза в день. И на приглашение поиграть она может от своей гиперозабоченности едою отвлечься, но потом вернется к прежнему. (Я хочу сказать, что вроде как вниманием она не обделена, чтобы требовать взамен внимания еды.)
Мысли про неважную усвояемость пищи у меня были только поначалу, кал на анализ я так и не понесла, потому что стало очевидным, что кошка заметно поплотнела: если я правильно понимаю, она все нормально усваивает, а норму переедает.
Я волнуюсь, как ее с такими истериками пристраивать. Выглядит реально как невроз на почве еды (при чем бурно проявляющийся), вся ее голова занята практически одною едою, как наркоман, ей-богу ))) такая прекрасная кошечка, но наркотик пожрал моск и сделал поведение сложновыносимым )))
У меня была мысль, что это все - последствия бомжевания... Но вроде почти 2 месяца прошло, а пациент день ото дня буйствует только больше. И складывается впечатление, что истерить из-за еды она стала именно тогда, когда на мой взгляд вполне освоилась.

Что можно сделать в такой ситуации?

Если что - прививки, глисто- и блохо- гонки пройдены. Кошка выглядит упитанной, здоровой, шерстка блестит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Это означает одно - ничего съедобного в корме нет. Кормите натуралкой. Корм не должен постоянно быть в миске, два раза - достаточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Моя Нюся тоже есть все время просит, раскормилась. Глазищи огромные в слезах, тихое мяу, погибающего от голода хвостишки кг на 6. Теперь едим облегченку, прошлось ехать и покупать. Похудела.
У меня они едят раз 10, только я утром норму по пакетикам насыпаю. Иногда приходится добавлять :-[
А корм кошачий не могу оставить в открытом доступе.... Джонник сожретЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
Вот и мне мысль про беременность пришла в голову, но вроде же у вета были, может глисты, глистогонку давали, кисе?

Про своих могу сказать, сидят на корме для стерилизованных, еда в свободном доступе всегда, по другому мне никак, иногда уезжаю на выходные, или до ночи на работе, оставляю им огромную миску еды и воду, едят когда им нужно и сколько нужно, не жирные, и до конца не съедают, еда остается. Двое из них подобрашки помоишные, первое время не отходили от мисок, сейчас режим устаканился, поняли, что еда не пропадет никуда. Единственный момент одна кошка, уже год!!! моя, но до сих пор копает у миски с едой, видимо очень наголодалась, что спустя год домашней сытой жизни, никак не избавится от этого инстинкта, поест и начинает по кафелю рядом с миской а-ля закапывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Нашей подобранной в возрасте ~7 мес. кошечке с хвостов врач прописал 2-разовое питание по норме. Потому что я, как обычно, сыпала от души и "корм в миске всегда", а она реально меры не знает, и за пару месяцев превратилась в бочоночек.
Мейнкунша, кстати, лишнего вот не ест.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
mashko
сколько времени кошка у вам находится?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Gelsamina писал(а):
корм НЕ должен быть всегда в миске! кошка должна хоть иногда быть голодной.это хищник, а не свинья! Кормить надо по норме ,иначе будет ожирение и будете потом спрашивать как бы похудеть, таких тем предостаточно на форуме. она у вас не тощая,не худая? значит, питания хватает, поорёт и перестанет. кефир еслии пьёт можно и побольше наливать,он полезен

И нам ветеринар говорит, что не должен, ибо избыток питательных веществ вреден так же, как и недостаток... И даже советует раз в неделю устраивать кошкам разгрузочный день, т.е. совсем не кормить. Но это я не пробовала, т.к. для этого на сутки надо уходить из дома, иначе изведут....
А то что не умрут, это точно.
Я за своими наблюдаю, знаю потребности и возможности каждого, но очень часто вижу, что бегут есть за компанию. Начинаю подкармливать малоешку (того, кто любит есть часто и маленькими порциями) - бежит вся стая, которая уже "слупила" свою нормальную порцию и дрыхла, пока не услышала знакомые звуки. Постоянно корм в мисках не держу, т.к., во-первых, он выдыхается, а во-вторых, есть один любитель, который может есть лежа и руководствуется принципом: "Есть хочешь? Нет. А будешь? Буду..." Имеет при этом избыточный вес, хоть и ест облегченный корм (ПроПлан Лайт)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Klepi писал(а):
спустя год домашней сытой жизни, никак не избавится от этого инстинкта, поест и начинает по кафелю рядом с миской а-ля закапывать.


У меня кот закапывает только невкусную, по его мнению, еду.
Видимо, намекает, что я ему какое-то г-но положила {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
У меня одна из кошек ведет себя похоже, уже совсем немолодая кошка, поев сушки, ведет меня к холодильнику и такие танцы устраивает, что не дать что-то невозможно. При этом сухой корм у них в мисках есть постоянно, но понаблюдав за ней, я пришла к выводу, что сушка для нее в принципе не корм, она не воспринимает его как еду, так, легкий перекус, и если чего-то вкусненького из натуралки ей не дадут, она чувствует себя брошенной голодающей кошкой.
Все-же вашей нужно сдать кровь, и я бы успокаивающими попоила, хоть баюном, сразу он конечно не подействует, но постепенно будет успокаиваться. Видимо натуралка вам из-за диеты не подходит, но спросите у врача.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Сообщений: 413
Может ее потому и выгнали из дома, что она так себя вела? :)
Думаю, что глистов Вы ей гнали, но спрошу на всякий случай...
При кормлени сухими кормами соблюдение нормы просто необходимо. Мое стадо тоже несется на кухню и рассаживаются около мисок, всякий раз, когда я туда иду. Но кормлю их два раза и строго в соответствии с рекомендациями на упаковке - 20 гр корма на килограмм кота. И все равно они постепенно набирают вес. Самое главное в профилактике мочекаменной болезни у кастратов - не допускать ожирения и, соответственно, нарушения обмена веществ.
Проблема психологическая - самая сложная проблема, с кошкой не поговоришь, не объяснишь, почему ей больше нельзя. Может ей подавать успокоительное типа кота-баюна.... Автору - терпения. Если кто-то есть дома весь день, можно дневную норму делить на 5-6 частей и давать по-немного. Но в целом - тупик :(

_________________
Животным все равно какой ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр к ним, то и они будут добры к тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
ЧернОта писал(а):
и строго в соответствии с рекомендациями на упаковке - 20 гр корма на килограмм кота.

простите, пожалуйста.. а Вы ничего не путаете? все рекомендации, что я видела, зависят, конечно, от веса, но обычно (при весе 4-5 кг) получается порядка 20-25 гр на кормление (при 2х разовом), а не на кг.. может, поэтому вес и набирают?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Господи, ну хоть два человека с адекватными комментами про хищника и поведение. Спасибо вам! А то я засомневалась уже в соей вменяемости )))

ЧернОта
Гнала глистов, конечно же! Я написала об этом в посте (длинном, да, уже жалею, нормально никто не прочитал))). Выгнать могли из-за чего угодно, хоть и просто так, полно уродов, к сожалению ((( Но в нашем случае я если на что грешу - так это на кишечные проблемы из-за неправильного питания (теряла иногда какашки, воспаленный кишечник, газы) - все эти проблемы полностью решились за несколько дней после перехода на подходящий корм и больше не возвращались.


Форумчане, я все понимаю, вы спасаете животных из ужасных ситуаций, для вас любой неизвестный чел - потенциальный враг, ничего не смыслящий в животных. Именно поэтому я попыталась поподробнее описать поведение и комление, но либо все равно неясно это сделала, либо меня читали по диагонали и видели свое. Давайте все же предположим, что я что-то знаю про кошек, ага?
Повторю кратко еще раз, другими словами. Даже если предположить, что кошка недоедает (что очень сомнительно при ее нормальном весе в 3.5 кг и 60-70 гр корма в сутки (на пачке для 4-6 кг норма 65-90 гр)) - то все равно не на столько, ее поведение крайне не адекватно объема ею съедаемого. В чем я вижу либо нарушение пищевого поведения (и тогда мне было бы интересно узнать реальные хитрости по воспитанию, т.к. с подобным я еще не сталкивалась), либо это какие-то органические проблемы (НЕ паразиты) - и вот тут реально спасибо за мысль про диабет, проверю. (хотя, пьет не много)

Заодно вопрос, откуда у всех информация про то, что еда должна быть всегда и про есть 10 раз день? Источник? У меня иная информация: кошка - хищник, хищники едят редко, но метко. Большие кошки в природе вообще могут есть раз в несколько дней, это норма. Малые кошки, наши мурки - в деревне (я наблюдала), без регулярного прикорма, охотятся раз-два в день.
Дважды в день - для хищника есть нормально.

Правда, я кормила три раза, но сократила до двух, т.к. кошка истерит (и тырит со стола) ТОЛЬКО в течении час-двух ПОСЛЕ кормления (ну, или тырит еще в охотничье время под утро )). Если именно эту кормить 2, а не 3 раза - то опыт показывает, что спокойные промежутки между кормлениями длятся дольше, истерик меньше. (этот абзац я уже написала в качестве оправдания, что я не верблюд, как большинство дистанционно решило).
Если кошка умеет дозировать свой рацион - отлично, пусть будет еда всегда. Но, поскольку кошки - существа с высшей нервной деятельностью, то я готова предположить (утверждать не могу, не этолог), что всякие неврозы - в том числе и нарушения пищевого поведения - свойственны им примерно так же, как и людям. И давайте не будем перебарщивать про "мучает животное" и "блокаду", не смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
у меня кошка так стресс заедала - мела все, что было в мисках. доходило до того,что вторая кошка начала недоедать - она привыкла, что в миске всегда есть корм и просто не успевала подойти - Маруська съедала все. так продолжалось примерно месяца два. Потом Маруська просто успокоилась, перестала нервничать и стала есть как все - когда захочет. Люди тоже склонны стрессы "заедать". может, в этом проблема?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
mashko

не переживайте, это синдром "бездомного", если только не глисты или беременность
2 месяца жизни в доме не привели еще в норму ее психологическое состояние, что еда будет всегда

говорю, сравнивая на примере своих и подобранную. 2 старушечки выросли у меня с котят, еда была всегда в достатке, целый день на кухне в доступе, хотя это и не правильно, как сказал мне уже не один врач, и не из-за избытка веса в последствии, а из-за состояния зубов. Если кошка/кот ест еду целый день, остатки пищи всегда у нее/него на зубах, что их быстре разрушает, правильнее давать еду 2 раза в день.

подобрашка была худа и первое время все не могла наесться, ела много, хватая и унося. снова подбегая, хватая и унося, никто у нее ничего не отбирал, постепенно, наверное прошло полгода, не меньше, чем она подуспокоилась.

а еще я заметила, что подобрашки особенно пьют воду, окуная лапу и пробуя ее сначала, и только потом лакают или вообще не лакают, а так и продолжают окунать лапу в воду, но потом это тоже прошло

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 07 фев 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Sonechka писал(а):
Для ожиревших существуют спецкорма.
Кошка в природе ест до 10 раз в день...если животное здорово, лишнего оно не съест...если конечно не кормить каким-нибудь гуано.

:D :D :D
Ну не могу удержаться....
Вы хоть кошек в природе видели? Понаблюдайте. Один день может и удачный быть на охоту, а другой - нет. Мыши и птицы, знаете ли, тоже жить хотят.

Очень грамотно написали, что у кошек как и у людей характер разный.
У кого-то корм постоянно, кто-то кормит по расписанию.

Могу посоветовать немного ограничить сухой корм, а в промежутках давать какие-нибудь вкусняшки. Некоторым животным, как и людям, очень хочется иногда чего-нибудь разнообразного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:09
Сообщений: 893
Откуда: Гражданка
Мне не встречалось ветврача, который советует кормить кошек сколько влезет.
Строго норма корма, 2, а в случае проблем с поджелудкой 3-4 раза в день.
Норма примерно 1 ст.ложка на 1 кг веса в сутки.
По своему опыту ВСЕ мои кошки будут жрать, сколько влезет. Пробовала, за неделю стали сардельками, с трудом за месяц привела в норму.

Автору посоветовать нечего, могу только морально поддержать. Терпения Вам, Вы кормите кошку правильно. И ветврач у Вас хороший.
А если бифидобактерии добавить в рацион? Сейчас передержечную кош кормлю лактобифидом, у нее тоже проблемы с перевариванием.

_________________
Александра
7 921 752 17 3 пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Alls писал(а):
Норма примерно 1 ст.ложка на 1 кг веса в сутки.

Изображение

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Возможно кошка таким образом пытается утвердить себя как главную в стаде (люди для нее тоже "стадо").
В таком случае можно посоветовать продемонстрировать свою власть. Но так, чтоб кошке понятно было. Пошипеть, например.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
:) Ну не понимаю я проблемы ожиревших и постоянно жрущих котов..да, у меня НЕТ подобранцев.
Не глистогоню, на улице не бывают...коты сколько себя помню, ну 5 то точно...никогда в еде не ограничивала и ни одного ожиревшего.
Всегда сушка, одно время вынуждена была кормить натурой, сейчас одна кошь питается консервочкой со шприца. Ну не видела я ни разу чтобы жЫвотное жрало сколько влезет. Я что-то упустила в своей жизни?
Хотя кот один был, вот тот пожрать любил..и не смотря на кастрацию был упитанным но не жирным.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Многие спрашивали:
Нет, кошка 200% не беременная )))) глистов гнали (писала об этом). 2 месяца в доме.

Тем временем кошь как будто прочитала мой пост, осознала свое поведение и раскаялась, потому что уже полтора дня ведет себя не совсем идеально, но очень к этому приближенно )))) Магия ))))

GlaMur
да, я тоже склонялась к "синдрому бездомного". Правда, думала, что, может, уже должно попустить, потому что по остальным признакам она вроде как оч даже освоилась... Ну, видимо, быстро я захотела ))) Надо попробовать расслабиться )))
А так-то я понимаю, я вообще читала историю приютской девочки, которая в новой семье года пол по карманам ныкала все, что можно, всю одежду перепачкала, пока не привыкла, что хорошая еда есть всегда.

(интересно, почему они лапкой пьют? эта, правда, лакает )

Nat512
Про лакомства хорошая идея, спасибо!
Пока что я в качестве лакомства угощала ее кефиром, она до него сама не своя, рада больше, чем корму )))) Но идея понравилась, куплю каких-нить нейтральных бифаровских витаминок типа для шерсти, будут кошке конфетки ))

Alls
Врач у нас прекрасный, да, спасибо за понимание и поддержку! Ценю д-ра Сахарова и менять и не собираюсь, конечно же )) В комменте, в котором я соомневалась, надо ли менять - это я так высказывала едкую иронию в отношении поспешного и не разобравшегося комментатора ))) (никому, кроме меня, видимо, не очевидную ))))
Не, я боюсь, бифидобактерии не наш случай (хотя чего б и не попробовать, хуже-то не станет )). У кисы проблемы вроде как не с переванием и обменом веществ, а чисто механические. Она какала раз в полторы суток где-то, пока живот совсем уж не раздуется, и перед туалетом, если случалось напрячься (прыгнула, на руки взяли, пр.) теряла маленькую какашку, непроизвольно, и сама удивлялась ))) Меня не особо напрягало, но для пристройства - нехилый минус. А, ну и стул у нее был - словно не кошечка сходила, а овчарка )))) Врач сделал предположение, что у нее нарушена чувствительность кишечника (либо от рождения, либо после какой-то травмы), и она не понимает, что кишечник полон, что надо в туалет и ты пы. И предложил попробовать корм с высоким содержанием клетчатки, чтобы губка клетчатки набухала и намекала кошке на то, что пора в туалет ). Ну и вот, проблема теряющихся какашек разрешилась полностью дня за 3, и киса стала ходить в туалет нормальным объемом и с нормальной частотой раз в сутки.
Ну вот я сейчас подумала, что можно уже и на обычный корм попробовать перевести, посмотреть, как оно, вдруг само рассосалось ))) Нет - так обратно вернуть ОМ. В остальном-то она здорова.

Маркоша
хаха, интересная мысль )))) Мы с ней в самом деле сейчас иногда выясняем, кто в доме Главкот )

Sonechka
Зачем же вы комментируете тогда в теме, в которой не разбираетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Наталия Георгиевна
Вам я хочу ответить отдельно. Ваш коммент так похож на троллинг. Было бы смешно, если б не было так печально. Не дай бог какая-нибудь Добрая Безмозглая Душа прочитает ваш коммент и решит воплощать его в жизнь. И ваших кошек мне тоже жаль.
Потому что:
Вы в курсе, что при неадекватном лечении (питание - это тоже лечение) от острой почечной недостаточности можно загнуться в срок куда более короткий, чем полтора года?
Сочувствую вам, терять дорогое существо очень тяжело. Только не надо терять мозг.

Сара уже на шарик похожа, но подвижна, и жизнью довольна, - ну и пусть ест, пока может! Венерку рвёт иногда свежей едой, но и она, слава богу, игрива! Даю ей пасту с солодом и траву. Корм у кошек в ассортименте, на выбор, круглые сутки
Вы пишите страшные вещи.
Сдайте кровь Венеры на биохимию, возможно, у нее могут быть проблемы с печенью или с почками. Ловите момент, пока они не запущены. Паста ее не спасет, паста предназначена для выведения проглоченной шерсти, а не для решения органических нарушений.
От питания зависит если не все, то почти все (это и про кошек, и про людей). Влияние на здоровье стрессов, наследственности и экологии - в основном фигня по сравнению с тем, чем вы кормите свой организм. Правильное питание помогает не только сохранить вес в норме. Наладив питание, можно побороть сердечно-сосудистые проблемы (высокое АД, закупорка сосудов, пр.) и проблемы обмена веществ (диабет II). Здоровье печени, почек, иммунитет - это питание. Лечебная диета - это не ужас-ужас, не "мучать животное", это нормальная еда. Лечебный корм для животных (за редким исключением вроде упоминавшегося NF для особых случаев) - это правильное, хорошее питание, позволяющее поддержать здоровье и даже свести не сильно запущенные проявления болезни на нет.
Болезни ожирения что для животных, что для людей вы знаете? Или перечислить? Диабет II, больные печень, почки - самое простое из. Погуглите, вы справитесь.
И напоследок - Я верю в кошачью интуицию! - что вы скажете про интуицию кошек, которые поедают елочный дождик и получаю заворот кишок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
mashko
Это попытка нахамить?
Если бы не разбиралась, скорее всего имела бы подобные проблемы. Кормить кошку 2 раза в день-издевательство и умышленное нанесение вреда здоровью питомца.
Если я пишу что не было подобранцев, это вовсе не значит что не было проблемных животных, взятых у других владельцев.
ЗЫ Ссылки видимо остались не востребованы
:bye:

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 15:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Gelsamina писал(а):
очень даже вариант. если за эти 2 раза она съедает свою норму и даже больше...........
толстый кот-это больной кот, и похудеть ему будет гораздо мучительнее,чем не растолстеть........
........... А современные кошки сидят в кв на попе ровно и всегда полная миска рядом..потом из клиник не вылезают...
+1000
это последнее время тенденция такая, я думаю, для собственного удобства, а не для здоровья кошек, сыпать корма гору и не заморачиваться....
а как же раньше, когда кормили натуралкой....ведь, небось не хотелось, чтоб мухи летали и воняло.... убирали и мисочки мыли ;) , а теперь обленились, уже лень и норму соблюдать и сыпать не один раз в сутки...
Исключение конечно, может быть, когда в отъезде и кто-то ходит кормить кошек.... ну в приюте, может, допустимо..... а дома, всё-таки, не надо лениться, маскируя эту лень под любовь....
Любите!?.... кормите правильно, берегите здоровье изначально.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Sonechka писал(а):
mashko
Это попытка нахамить?
Если бы не разбиралась, скорее всего имела бы подобные проблемы. Кормить кошку 2 раза в день-издевательство и умышленное нанесение вреда здоровью питомца.
Если я пишу что не было подобранцев, это вовсе не значит что не было проблемных животных, взятых у других владельцев.
ЗЫ Ссылки видимо остались не востребованы
:bye:

Автор все делает правильно и очень грамотно. Кормить кошек 2 раза в день абсолютно нормально. Не нормально когда здоровый кот ест лечебный корм, предназначенный другой кошке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Мои девчонки живут у мня 3 и 3,5 года. До сих пор делают несчастные глаза и изображают из себя сиротинушек. При каждом моем движении кидаются к миске, от которой отошли 10 минут назад. У меня ситуация осложняется тем, что на трех кошек три вида корма. Приходится следить, чтобы не подъедали за другими. В чужой миске еда всегда вкуснее кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 00:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Да вообще просто кошка такая
Моя кошка есть не просит никогда, даже голодная
Кот подобранный есть просит всегда, даже сытый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Sonechka писал(а):
Это попытка нахамить?


Это не попытка, а самое настоящее хамство, в развернутом на пол-простыни виде.

Особенно меня покоробил ответ Наталье Георгиевне :sick:

Вот постоянно говорят, что у нас на форуме склоки.
Вы уж извините, но новичок, позволивший себе такое обращение с уважаемым человеком,заслуживает если не бана, то предупреждения точно.

Пришли спросить на форум - спрашивайте.
Не устраивают ответы, не согласны - не придерживайтесь советов.

Хамите - идите в бан. :ya za:

А то старожилов за какие-то глупые мелочи предупреждают, а тут прям такая свобода безобразия...

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Мяу
Да вообще просто кошка такая
Зачем вы это написали, вы лишаете меня надежды ))))))))

nata206
Эх, ладно б жалобные глазки ))) Истерики ж настоящие... Как мне искать ручки для такой кошечки, с ума ж может свести, все свои прекрасные плюсы воплями затмит )))

Sonechka
Это попытка нахамить?
Вовсе нет. Это просто вопрос по делу. Мне необходим реальный опыт людей, сталкивавшихся с подобной поведенческой проблемой. К качеству питания и недокармливанию это не имеет никакого отношения, поскольку с этим у меня проблем нет, а попытки их приписывания только сбивают с толку.
Ссылки я быстро пролистала и с ходу не увидела там чего-то для себя нового или же по теме (кроме одного небольшого абзаца). Ввиду этого, а так же поскольку времени пока было не очень, а тексты длинноваты, то подробное прочтение для, возможно, общего развития я отложила на попозже. Кстати, второе письмо, которое я заметила только сегодня, удалено.

Sano
А что такого плохого в статусе новичка? И старожил Наталья Георгиевна все правильно пишет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Sano
А старожилам прям так и можно чушь советовать и они при этом такие все правильные и заслуженные. А когда кошка блюет только съеденным, это вобще прям хорошо до умиления? Если пишут чушь, значит чушь. И это не хамство, а констатация факта. Если кошку рвет после еды, значит, как минимум проблемы с печенью, или поджелудочной. И советы как гробить кошек от "старожилов" такие же профанские, как и от любого пользователя и количество сообщений не свидетельствует о знаниях.

mashko
У кошек, даже домашних, бывает не работает чувство насыщения, особенно это часто бывает у кастратов. Кошку нужно кормить по норме, делите эту норму на большее количество раз, если нужно, но превышать не стоит. И все время в доступе еду иметь кошке не нужно совершенно. Это реклама вискаса такое советует, а еще они советуют кошечку баловать помимо сушки кусочками в желе. При этом все знают, что смешивать типы кормов вредно. Вискас, мол, г-но, но в рекламу про постоянно полную миску почему-то верят.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
mashko

:P Кошка-оборзевшая обжора,плюс Вы виноваты-избаловали..
Тряпкой или газетой по башке не пробовали ей давать-как только начинает жрать просить под ногами? ;)
Попробуйте,помогает {btf} .
Это относится ТОЛЬКО к упитанным жирным кошакам {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка