Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpgvIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgIMG_7407.JPGT1jh1C23nss.jpgniki~0.jpg
Mishanya_2.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg18.jpg24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
rNgQlBcUaXg.jpg
sobachki.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgpalevyy_1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~9.jpg
kkerke.jpg03.jpegmikro~18.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
liNFURkD9js.jpgDSC_0864.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg5_mel.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
555~0.jpg
1~0.jpgPyosa___3.jpgVesta.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Добрый день! Пишу все, как есть. Форум читаю давно, но я не совсем зоозащитница. Скорее, просто человек, любящий животных и иногда им помогающий по мере сил. В кошках ничего не понимаю.
А теперь история. Этот кот живет в нашем дворе долго, года два, если не больше. Живет на помойке и в подвалах. Возраст его не знаю. Особого внимания на него не обращала, пока не увидела его в нашем подъезде. На улице сейчас очень холодно, около 30 гр мороза, видимо пришел греться. Появляется тут каждый день. Сразу скажу, я не приверженник прикармливать котов в подъезде, не люблю тухлые миски с едой и какашки везде. Внизу уже живет один кот, он типа домашний, но гуляет на улице, постоянно ошивается в подъезде и гадит везде, хозяева алкаши. Но его любят, не обижают, кормят местные бабки.
Так вот, уже где то неделю помойный кот греется в нашем подъезде, дерется с алкашевским котом, везде клоки шерсти от этих драк. Кто-то постелил ему подушечку... Но вчера вечером я пошла дать ему немного корма ( не люблю конечно кошек в подъезде, но не выгонять же его на мороз), а все его миски с едой-водой перевернуты, подушечку выкинули... кот сидит на месте, но весь пришипился... боится...
И в тот момент я его в первый раз погладила... думала, он дикарь совсем, а этот грязный колтун как замурлычит.... и я растаяла. .. а он трется о руки, выгибается, мяучит...
Сегодня выходила к нему, сидит там же, мисок уже нету. А алкашеский кот орет на него и выгоняет.
У меня однокомнатная квартира, муж, не любящий кошек и собака, взятая несколько лет назад из нашего местного СОБЖа (гос концлагеря для животных). Все сложно, но очень хочу ему помочь. Сегодня попыталась внести его в квартиру, посадить в клетку. Не получилось. В клетке орет дурью, вырывается. Отпустить по квартире его не могу, он ужасно грязный, вонючий, блохи кишат просто, а у меня маленький ребенок. Плюс собака на него охотится. Колтунов много, нет одного клыка, в ушах что то черное. Глаза не текут, но почти наполовину закрыты третьим веком.
Пишу подробно, чтоб згающие люди могли ответить мне на несколько вопросов.
Реально ему стать домашним?
Я понимаю, что надо везти его в клинику, но какие анализы делать надо, а какие не обязательно?
Вообще, взрослый кот, проживший всю жизнь на улице сможет адаптироваться к жизни в квартире? я противник самовыгула животных.
Понятно, что его надо сразу кастрировать. Но если он не адаптируется, можно кастрированного выпустить обратно?
Пристроить его нереально. Решила начать с малого, куплю глистогонку сначала, капли от блох.
Какую глистогонку лучше покупать и какая схема?
Он очень грязный, за несколько метров от него несет мочей. Надо его помыть. Как помыть с минимальными повреждениями?
Пожалуйста, не кидайте в меня тапками. Мне предстоит еще нелегкий разговор с мужем на эту тему и мамой, которая категорически против животных. Но помочь хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Ольга_1963 писал(а):
Ерунда какая-то... С чего животные будут пахнуть мочой?


Никакая не ерунда. Зачем мне на них наговаривать? Сужу по собственному опыту, несколько недель назад у них была. Просто они рядом находятся со мной, если б я в Купчино жила, то только б в Рувет отнесла. Там не только послеоперационные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Ольга_1963
Он пахнет именно мочей, ну как объяснить... у моей тети был некастрированный кот, так вот, в туалете, где стоял его лоток, пахло точно так же. Я прямо детство вспомнила, как к нему подошла. У меня очень нестабильный интернет, сообщения пишу по три раза(
Фото не сделала, но могу сделать. А смысл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Я за стронгхолд (капли на холку) он и от блох,глистов и от ушного клеща кстати тоже (Вы писали что уши черные - возможно это клещ) Только вот мыть после него нельзя несколько дней...Плюс на лишай посветить в клинике...в принципе если других кошачьих нет, то анализы никакие не нужны...И если надумаете сами мыть и боитесь реакции кота - подстригите ему когти и воротник оденьте для большей безопасности=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Елена Новикова писал(а):

если б я в Купчино жила, то только б в Рувет отнесла. Там не только послеоперационные.

только. там нет инфекционного стационара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Morenna, спасибо. Стронгхолд поищу, но в нашем зоомагазине его нет. Может можно если не найду, что то другое? И можно сразу таблетку от глист дать и обработать от блох? Или надо разбивать по дням?
А анализ мочи например сдать? А на инфекции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Vesta писал(а):
Ольга_1963
Он пахнет именно мочей, ну как объяснить... у моей тети был некастрированный кот, так вот, в туалете, где стоял его лоток, пахло точно так же. Я прямо детство вспомнила, как к нему подошла. У меня очень нестабильный интернет, сообщения пишу по три раза(
Фото не сделала, но могу сделать. А смысл?

Я думала Вы в Питере...теперь смысла в фото нет, так только если из любопытства посмотреть на зверя) По моему опыту - наполнитель фреш степ , в него идут даже самые привередливые, не было еще случая чтобы кто-то в него не пошел...и лоток лучше большой, с бортиками..или домиком и проблем не должно быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Девушки, у меня ребенок. А если у него герпес или хламидиоз? или еще чего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Веста, ответила Вам в личку, прочитайте, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
.

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Vesta писал(а):
Morenna, спасибо. Стронгхолд поищу, но в нашем зоомагазине его нет. Может можно если не найду, что то другое? И можно сразу таблетку от глист дать и обработать от блох? Или надо разбивать по дням?
А анализ мочи например сдать? А на инфекции?

Стронгхолд он от всего, это капли на холку...недели через 2-3 еще раз повторить...если его не найдете, то от блох лучше всего фронтлайн, а от глистов не знаю, мильбемакс можно попробовать, или может что-то еще посовеуют...но опять же надо повторить дней через 10-12...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Vesta писал(а):
Morenna, спасибо. Стронгхолд поищу, но в нашем зоомагазине его нет. Может можно если не найду, что то другое? И можно сразу таблетку от глист дать и обработать от блох? Или надо разбивать по дням?
А анализ мочи например сдать? А на инфекции?

стронгхолд он и от глистов сразу. если нет, спрашивайте подобные другие капли какие ниб. (есть дешёвый вариант барс спот- он)Просто вдруг у вас не получится ему таблетку от глистов запихать. Зачем вам анализ на инфекции ,если он визуально здоров и нет др. кошек? Глаза врач пусть глянет, если вы говорите что там что то с веками..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Vesta писал(а):
Девушки, у меня ребенок. А если у него герпес или хламидиоз? или еще чего...

герпес кошачий не заразен людям ,а хламидиоз... ну это надо оочень постараться чтоб заразиться. можете сдать конечно если хотите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
отм.
Не выбрасывайте котика. Денежку на анализы немного переведу, если у вас совсем плохо с деньгами.
Пожалуйста, напомните мне в личку.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
sveta1963
Спасибо. Но денег не прошу, прошу советов.
Пока поищу клетку напрокат, куплю глистогонку, а там видно будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Vesta писал(а):
sveta1963
Спасибо. Но денег не прошу, прошу советов.
Пока поищу клетку напрокат, куплю глистогонку, а там видно будет...

Я все понимаю. Смогу немного, но лишние вам не Будут.
И еще. Спасибо, Вам, огромное!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Елена Новикова писал(а):

Никакая не ерунда. Зачем мне на них наговаривать? Сужу по собственному опыту, несколько недель назад у них была. Просто они рядом находятся со мной, если б я в Купчино жила, то только б в Рувет отнесла. Там не только послеоперационные.

Елена Новикова, я думаю, некастрированные коты и в Котонае и в Рувете пахнут одинаково ;) (если Вы об этом).
Vesta писал(а):
Ольга_1963
Он пахнет именно мочей, ну как объяснить... у моей тети был некастрированный кот, так вот, в туалете, где стоял его лоток, пахло точно так же. Я прямо детство вспомнила, как к нему подошла.

:) У некастрированных котов моча очень "ароматная" И скорее всего запах в туалете был от лотка, а не от кота. У меня 10 кастрированных - и запаха нет. После кастрации моча еще 2-3 недели пахнет. Потом все будет нормально.
Не бросайте его, пожалуйста...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Спасибо всем за советы и за "спасибо" :flower:
После того, как днем он у меня поел и вышел в подъезд, больше его пока не видела.
Спросила у наших местных зоозащитников клиники, где делают скидки бездомным. Оказывается, можно договориться. Кастрация-500-700руб. Вроде могут оставить в стационаре на несколько дней...про анализы сказали на месте скажут.
Короче, сначала сама его проглистогоню и обработаю от блох, потом в клинику... пока план такой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:27 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Morenna писал(а):
стронгхолд он и от глистов сразу. если нет, спрашивайте подобные другие капли какие ниб. (есть дешёвый вариант барс спот- он)Просто вдруг у вас не получится ему таблетку от глистов запихать. Зачем вам анализ на инфекции ,если он визуально здоров и нет др. кошек? Глаза врач пусть глянет, если вы говорите что там что то с веками..

Не советуйте Барс никому, сколько котов от него уже погибло! Вытаскивать в клинике с капельницами ну очень уж дорого, да и зачем?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Сегодня опять накормила, пофоткала...
Скажите, когда кошки виляют хвостом, им же что-то не нравится? Поведение у него странное-он мурлычит, перебирает лапками, катается по полу, дал мне даже погладить пузо, на при этом постоянно сучит хвостом, при чем очень сильно...
Еще у него бурчит в животе довольно сильно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:29
Сообщений: 847
Откуда: м. Лесная
Я так понимаю, вопрос еще и в том, куда девать его после стационара и кастрации. Не советуют кастрированных котов выпускать на улицу, они там не выживут с другими котами и кошками. А муж против. Поэтому надо сразу искать передержку, либо платить за стационар, пока не сделают прививку, а потом все равно платить за гостиницу (или передержку или приют) - не знаю, что там есть в Казани. Желательно Вам, Vesta, уже сейчас решать для себя, что Вы будете с ним делать после кастрации: бросать его нельзя.

По поводу инфекций штудировала книгу по заболеваниям кошек и людей. 1) Много инфекций специфичны только для кошек, на людей и собак они не переходят. Раз других кошек нет, то можно не беспокоиться о типично кошачьих болячках.
2) Некоторое количество инфекций (типа глистов и некоторых бактерий) можно легко исключить, просто помыв руки после общения с котом (ребенку - не совать руки в рот, или исключить кота с территории ребенка).
3) Самое страшное для человека - бешенство. Тут лучше не давать себя кусать и царапать, и наблюдать недели две (если он больше не живет на улице, и если инфекцию он подхватил непосредственно перед вселением в дом). Но в стационаре это можно выяснить путем анализов.

_________________
Жена своего мужа - фотографа и дизайнера, музыканта и поэта
Лох (кельтское слово - Loch, Lough) — пресное озеро (длинное вытянутое) или морской залив (фьорд) в Ирландии и Шотландии.
Школьные выпускные фотоальбомы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
m-arina писал(а):
Не советуйте Барс никому, сколько котов от него уже погибло! Вытаскивать в клинике с капельницами ну очень уж дорого, да и зачем?

вот у меня никто не погиб ,все живы -здравы :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка