Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
doVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpg1-2.jpgIMAG0015~0.jpg
13-12-2015.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpgk-LNAA1yMFU.jpg01-11-2015.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpgmikro~22.jpgpinchery4.jpg
palevyy_1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
koten.jpg
11.jpgo3v3JmPmjK8.jpgHD7_5966.jpgcats_-10_28229.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
HD9_8511.jpgDSC_0085.JPGkotik_5_mal.jpgbatterknayf_3.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:26
Автор темы

Сообщений: 14
Ситуация следующая. Где-то с середины прошлой недели пес (такс 2 года 9 месяцев) начал "завтрак" кушать вечером и с руки (т.е. я на ладошке корм принесу, он начинает есть и все съедает). А потом и ужинает часов в 12. Стул нормальный 2 раза в день. В субботу утром началась рвота. Сначала небольшими желтыми пенными лужицами (после первого раза не сильно насторожились, с ним бывает, сидит на хилсе ай ди). А потом понеслось - в итоге рвоты 4 было. Но все водой/пеной, непереваренного ужина не было. В одной из луж нашла 2 части яркого кошачьего мячика. Думала, что на этом дело и кончилось. Но пес начал терять активность. В субботу под вечер повезли в Жерновку (я из Колпино, других лечебниц просто не знаю, эта мне почему-то казалась надежной). В итоге на рентгене ничего не видно, только газы, берем с собой барий. В субботу же начали делать капельницы со спазмальгетиком, вдруг спазм. Ночью пса стошнило какой-то зеленой водой. Вколола церукал - через 3 часа аже зеленая вода. Всю ночь пес пытался уйти от меня - обычно сам первый лезет ко мне спать. Никакой пес. В воскресенье пьем в 10 утра барий 100 мл. Рвоты нет, но позывы есть. В 19 часов барий вышел из желудка на 1/3 - рентген пустой, т.е. ничего не видно. Делаем капельницу. Добавляем глюкозу, т.к. пес последний раз ел в пятницу вечером. В воскресенье ночью его похоже ещё раз стошнило зеленой водой - нашла мокрое зеленое пятно на одеяле. Но пес повеселее - в клинике в коридоре знакомится лезет. Но с хозяевами не ласковый совсем - не узнаем его. Сегодня спустя 29 часов после приема бария, он не весь вышел из пса, но часть в желудке небольшая. Рентгенолог сказал, что "проходимость есть". А вот определить, что в желудке пса есть инородное тело вряд ли получится (в субботу-воскресенье был другой врач). Пес заметно активнее, но все таки не такой, как обычно. Кушать хочет со страшной силой. Направилась к хирургу, записалась на завтра к Степановой. Врач показалась странной - ценник от 7 до 15, ничего объяснить не смогла, сказала, что после операции. так же разрешила голодного пса покормить - размочить корм. Только сказала, что анестезия будет газовая - у нас проблемы с сердцем узи на той же Жерновке в мае показало.
А сейчас я в трансе. Начиталась отзывов всяких, ужасов про Жерновку. Я не представляю уровень сложности данной операции. И так мало отзывов на этого врача, хотя зам. отделения. А вдруг не так сошьет? А вдруг там не инородное тело? И собаку порежут под наркозом просто так? Но ведь и эндоскоп под общим дают. Вычитала про Албула ценник да, не дает вариации, но ведь прием у врача только в четверг будет. А пес столько времени сам не свой - выдержит ли?
Какая вообще статистика/практика по подозрению на инородку и реальной инородке?
И стала себя ругать за корм - за 12 часов может и не выйти, есть уж кефир с барием не вышел. И как тогда операцию делать?
Извините, что я так сумбурно и вообще, но первая собака, и, размуеется, обожаемая. Совершенно не знаю что делать и начинаю истерить.


+7-921-558-26-73


Последний раз редактировалось Arfa 21 янв 2014, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 09:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Очень хороший хирург Алексеев Василий Николаевич, оперирует в клинике "Прайд" на Уточкина, 3. Может, он еще где-то работает, не спрашивала. Проводит довольно сложные операции.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 09:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
К Балашовой Вам еще и не попасть будет. Запись обычно забита, а очереди - огромные. Я бы тоже к ней пошла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 09:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:37
Сообщений: 472
В Жерновку ни в коем случае не надо! Смолин, клиника на Репищева, но только не Жерновка, если дорога Вам собака...

Поправляйтесь! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 10:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
VEGA_2007 писал(а):
В Жерновку ни в коем случае не надо! Смолин, клиника на Репищева, но только не Жерновка, если дорога Вам собака...

Поправляйтесь! :ya za:


Глупости. Лаборатория и хирургия там - на высоком уровне.
Балашова - отличный хирург.
А среди терапевтов вообще редко встречаются хорошие диагносты. Даже в медицине. ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:26
Автор темы

Сообщений: 14
Спасибо!
Пока решили не ехать - пес только что на прогулке вывел очередную часть мячика естественным путем. Вот и не знаю теперь какую именно часть - одну из ... или последнюю. Кушать просит и есть с аппетитом. Будем смотреть, если что, то завтра как раз к Албулу можем и подъехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Arfa писал(а):


А вам врач посоветовал масло дать? А противопоказания у него есть? Я про него читала, но боюсь, что если кусок большой, то только хуже будет - ещё в кишечнике застрянет.

Я уже не помню кто посоветовал. Но нам реально помогло. Я так поняла, что она есть понемногу, а какает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Может быть я что-то неправильно поняла, но почему вам надо по столько часов держать барий в желудке. Нам рентгенолог объяснил, что если инород.тело прозрачное, то без бария не видно, влили в него этот барий, посидели 20 мин (держали щенка вертикально в верх, чтобы не стошнило) и снова сделали рентген. Такса же не мелкая собака, были случаи когда они съедали трусЫ и выкакивали их потом. Может у неё не инородка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:26
Автор темы

Сообщений: 14
Лора писал(а):
Я уже не помню кто посоветовал. Но нам реально помогло. Я так поняла, что она есть понемногу, а какает?


В воскресенье утром съел 100 мл кефира с барием, вчера размоченный сухой корм. Сегодня первый раз с утра субботы покакал. Пока буду кормить и выводить гулять. Посмотрю, что вечером будет. Может ему "повеселеет". А то пришел с улицы, игрушку свою носом ткнул - уже прогресс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Ну если покакал, значит процесс пошел :) Значит непроходимости нет, может остались какие-нибудь огрызки игрушки внутри - сами выйдут. Насчет масла могу еще добавить, моя внучка (ей еще года не было), выпила полбутылки вот этого Джонсона бебби (дотянулась из кроватки, отвинтила) ужас. Мы сразу врача вызвали, так вот она нам и сказала, что ничего страшного. И правда - даже поноса не было :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:37
Сообщений: 472
Rinna писал(а):

Глупости. Лаборатория и хирургия там - на высоком уровне.
Балашова - отличный хирург.
А среди терапевтов вообще редко встречаются хорошие диагносты. Даже в медицине. ;)


Ну я не знаю кто там на высоком уровне, но знакомым угробили таксу именно там, и у коллеги собаке ампутировали кусочек хвостика, после операции собака плохо себя чувствовала, там говорили что все нормально, у собаки температура 40 и тоже все ок :)А в результате осмотр у другого врача показал, что операция сделана неправильно - удалили пол позвонка и какая-то инфекция в хвосте и чернеть он не должен был - это гангрена начиналась.
А так да, супер врачи. Ага.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
VEGA_2007 писал(а):
Ну я не знаю кто там на высоком уровне, но знакомым угробили таксу именно там


а я знаю людей, которым такс угробил Сотников, своими операциями((((
У всех есть свои скелеты в шкафу... ;)

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
У Сотникова на Счастливой, инородный предмет нам удалили за 30 минут, без операции, я бы советовала без промедления только туда.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инородный предмет в желудке собаки? Справится хирург с Жерновки?СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
я бы не стала ждать и тем более кормить собачку, если только детское питание полужидкое из баночек, и на счастливую.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка