Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMG_3866.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
IMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgg1.jpgpinchery4.jpgpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
180314_119.jpg
sharlotta.jpg1-small~0.JPG0DkX7ByDJ24.jpg20180629_083846.jpg
HD7_5699.jpg
14.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg3_leo.jpg190815_0004.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpg
555~0.jpg
208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Уважаемые форумчане! Наверняка, кто-то сталкивался с такой проблемой: кошка писает, как умница, в лоток, а какаши непременно выкладывает рядом с лотком или в углу! Кошке 3 года, судя по выбитым верхним зубам, судьба была нелегкая! У нее кривой на кончике хвост, думали, беспокоит старая травма, отнесли к ветеринару. Оказалось, что хвост не болит и не мешает, просто на том участке хвоста ослабела мышца, видимо, в результате старой травмы. У коши очень мерзкий характер: дается погладить только чуть-чуть, а дальше-рычит, хотя не дикая!!! К сородичам относится отвратительно: обижает, а то и бъет всех подряд, даже сущих ангелов!!! Думали, пытается доминировать поэтому какаши раскладывает, но когда закрывали в клетку, делала тоже самое. Ставили 2 лотка, 3 лотка, один с наполнителем, другой-без. Результат один и тот же!

И как пристраивать такое бело-серополосатое чудо??
Хотелось бы спросить совета по поводу какашечных меток!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 19 янв 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
КВалерия писал(а):
Одна из моих курируемых кошек поехала на испытательный срок и какала там тоже на полу рядом с лотком (и не очень рядом) Т.к. девушка брала кошку для пожилой мамы, это маму не устроило бы и мы договорились, что кошка как бы на передержке и я ее пристраиваю оттуда. Семья, куда кошка пристроилась в итоге, ничего против такого хождения в туалет не имела, т.к. их предыдущая кошка всю жизнь делала так же. Но в их квартире кошка стала какать только в лоток. Причем сразу. Что в их кошачьих головах творится - кто их знает...

Вот как и у меня! Так что может всё образуется в доме. Главное его найти. И хозяев понимающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Перечитывать посты некогда. Поэтому просто поделюсь. Когда у меня были коты по-одному, то ходили в лоток с решёткой (без наполнителя) по маленькому, а по большому рядом в летающую тарелку (детскую игрушку). Не на пол, но обязательно в два места. В один категорически не хотели. Сейчас, когда их уже много, ходят в лотки с наполнителем, но стараюсь, чтобы было чисто в лотках, убираю по-возможности сразу то, что можно зачерпнуть совком, т.е. твёрдое.
Попробуйте положить что-то плоское на то место куда ходит на пол.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:53
Сообщений: 17
Наша кошка делала дела нормально. Потом взяли котенка - стала срать рядом, на пол. Вывод - протест против того, что ей не нравится. Кстати, тоже была с довольно противным характером и колотила всех подряд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядом!!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 01:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:14
Сообщений: 4765
Откуда: Приморский район
StrangeCat писал(а):
Она, может, садится в лоток, когда какает, а попу свешивает за пределы? Вы видели сам процесс?
Лоток-домик пробовали?

Это, как раз, почти, наш случай! {haa} Правда семилетний кот стал какать только в лоток с наполнителем, а когда писал, то свешивал попу за его пределы и прудил на пол. После сдачи анализов выяснилось, что у него цистит. Кота вылечили, но привычка осталась. :wall: Пришлось класть рядом с лотком одноразовые пеленки. Мучились страшно, поскольку за мой длинный рабочий день пеленка уже не справлялась с объемом пописов. В какой-то момент положили пеленку не на пол, а в пустой лоток. И, в результате, кот какает в лоток с наполнителем, а писает в лоток с пеленкой. Ну, хоть так....

_________________
Снимаю угол в квартире кошки Саюри и белочек - Александры, Алёнки, Маняши, Забавы и Саяны за еду и уборку. Приводить домой собак они мне запрещают.:(
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=84226
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 01:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
А один мой подопечный то рядом с лотком, а то вообще на диван серет.....
И фиг такого пристроишь.... :cry:
Но писает строго в лоток. И какого рожна ему надо, загадка. Перепробовали всё, что только можно. Бес-по-лез-но...
Так что, радуйтесь, что какает просто рядом. Для настоящего кошатника это вообще не проблема. Если поспрашивать у котоведов и котолюбов- так кошки\коты через одного так подло поступают)))))

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 07:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
И что кому-то удалось такое пристроить?
А в объявке писать "срет где хочет?"
:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 07:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Просто зоотель - это явление не вечное. Своих кошек у Наташи комплект. И карантин по панлейке.
И ещё летом встанет вопрос об основной работе, всвязи с чем Наташа не сможет руководить отелем.
И тогда кошь будет совсем некуда. Был бы вариант рассотреть приют - но она очень драчливая, категорически отказывающаяся уживаться с сородичами.
А пристроить - как? Если в ней не одного положительного момента? Жрется, срёт по углам, побитая жизнью и невыразительной внешности.
Я согласна, что берут и инвалидов, и сереньких, и можно пристроить единственной кошкой.
Но вот как сделать, чтоб она не срала по углам хотябы.
Потому как боюсь ещё и с этой чертой характера до лет она категорически не пристроится.
Вот в чём и проблема собственно говоря.
Щас Наташа то ухаживает за ней, убирает кучки без возражений, там линолиум и это не проблема.
Но что дальше? Тупик пристройства?
Я бы давно такую кошку отправила "где взяла", но Наташе она досталась не по своей воле.
Просто в один момент, в здании, где Наташа снимает помещение под отель (и где несколько приютов), нарисовалась кошка в переноске. И Наташе её занесли и показали, что вот, мы мимо проходили и кошка в переноске стоит.
А Наташа её и пожалела. И теперь у неё обитает такой вот кошкотеррорист.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
у меня один кот ИНОГДА! поднимает сетку лотка :O :O какашки туда скидывает и сетку опускает обратно. КАК он это делает - хз. :hmmm:
А другой кот ИНОГДА не попадает в лоток, и лужа на полу :( :? - вот думаю, кроме туалета-домика есть ли выход или не париться и просто убирать? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядомСообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Chitsa1990 писал(а):
И что кому-то удалось такое пристроить?
А в объявке писать "срет где хочет?"
:(

Настя, люди разные бывают. Я выше писала про такую удачно пристроенную кошку. Будущая хозяйка позвонила мне, когда она уже жила на испытательном сроке. Я ей честно все рассказала, а она удивилась: "А разве это проблема, наша кошка всю жизнь так делала." Правда кошка была очень красивая, на нее много звонков было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошь писает в лоток, а какаши кладет рядом!!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Helvin писал(а):
У знакомой абсолютно ручная домашняя кошь делала так все 19 лет жизни. Хозяйке это не мешало..


Та же фигня :) И тоже 19 лет. Методично писала в лоток, а какала рядом. Причем если стелили газетку под лоток, то отходила туда, где нет газетки. Терпели, чего уж тут....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка