Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
1-2.jpgIMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
Foto00441.jpg
K7yCzuKFst0.jpgzBHYQacMepE.jpg1234567.jpg2.jpg
_MG_3391.JPG
17~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
g1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpgshchen.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
cats_-10_28229.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgmikro~6.jpgHD9_8246.jpg20180629_083846.jpg
02-11-2418551_2.jpg
Marusya-1.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgDSC_0857.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
18.jpg
5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:19
Автор темы

Сообщений: 10
Кошке три года, сфинкс, рожавшая, кастрирована. Неделю назад приключился с ней несчастный случай после чего она потеряла душевное равновесие.

Залезла головой в дырку ручки целофанового пакета и в панике начала носиться по квартире, да так отчаянно что поранила себе ногу (сломала когти на задней лапе) от страха и боли обгадилась прямо на кухне - дико шипела и орала.

Я уж думал ветеринара вызывать, но вроде все обошлось - на утро была как новенькая, лезла ластиться и тд, в общем повидение ничем не отличалось от обычного. Но после этого она повадилась гадить на кухне, в основном мочиться на диван - причем по хитрой схеме. Ждет пока я посижу на диване и когда уйду бежит мочиться на мое место, после чего у нее начинается безумная истерика - шипит, орет по матери и кидается на меня, после чего прячется под ванную и до следующего дня не выходит. А утром идет тереться об меня как ни в чем не бывало.

Подскажите что делать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 02:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
У меня с кошкой был случай один в один почти-залезла в пакет пятерочка и застряла,он шуршит - она в панику-прыгала до потолка.Когда удалось зацепить и освободить ее,то кош решила что во всех ее бедах виноват кот! Жизни ему не давала,кидалась с попытками убить.Он бедолага прятался в туалете на полочках.
Проходило это долго.Сначала пришлось кошь посадить на типа цепи - на стрый утюг зацепила поводок,его можно переносить но рывкам убить он мешает,клетки нет и не сидит она без меня - орет дурью на ручки.Сходили к ветеринару ,ей кололи какой то укол два раза с интервалом в неделю или больше ,я не знаю что это было ,не помню от нервов что то.Стерилизовала ее.Был эффект,улучшение небольшое.Но как приступы осталось ,то норм то кидается на него.Стала повышать авторитет кота-его кормлю,а она сидит и смотрит,ему внимание на руки беру,ее в сторону.
Вот все меры вместе как то помогли ,сейчас миру мир,вообще всех кошек игнорит.А думала что так и проживет на утюге жизнь свою (

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 02:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
hobachu

фото кошки пжл вставьте сюда {btf} .
и отдельно фото того,чего она там себе ранила или ломала .
;) {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 02:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14418
Откуда: СПб, пл. Мужества
А с ветеринаром советовались по поводу поведения?

Если будете пристраивать - можно обратиться: https://vk.com/sphinxhelp (Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб) или здесь на форуме: http://www.vsehvosty.ru/forum/memberlis ... le&u=50380

И в теме предлагали помощь с пристройством.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 03:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Anutik,
у нас жил одно время кот. Мы купили мобильный телефон для бабушки, и я прослушивала мелодии для звонка. Мурыч прибежал из другой комнаты, запрыгнул ко мне на диван, посмотрел очень строго, укусил меня за руку, укусил телефон и удалился. Он никогда так себя не вел, вообще не заходил в мою комнату и не кусался. Но у него, конечно, был стресс. Его хозяин сгорел вместе с квартирой, а кот выпрыгнул, когда пожарные выбили окно. Наша кошка категорически его не приняла, не давала ему сходить в туалет, и он начал писать везде, демонстративно, на глазах. Удалось его очень счастливо пристроить, хозяева его обожают и никаких проблем у них не было. Я так и не поняла, чем ему до такой степени не понравились мелодии в телефоне, именно в том телефоне. Кот умнейший, у дочки и у зятя стояли разные мелодии на телефонных будильниках. Мурыч спал с ними и очень быстро понял, когда кого надо будить, те мелодии его не раздражали.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 10:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:19
Автор темы

Сообщений: 10
За ночь кошку окончательно заклинило - спряталась под ванной и шипит оттуда 6ез остановки. Ну я закрыл дверь в ванную и спать пошел, к утру она начала жала6но мяукать, но когда я открыл ей дверь - начала дико шипеть и спряталась опять.

Уж не знаю что делать, может кормить ее перестать? Ветеринар говорит 6уквально следующее: ну это у нее что-то поведенческое, мы не знаем что делать :(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
может, все же вызвать врача и посмотреть ей лапки-пальчики??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:19
Автор темы

Сообщений: 10
3_Котэ писал(а):
может, все же вызвать врача и посмотреть ей лапки-пальчики??
3_Котэ писал(а):
может, все же вызвать врача и посмотреть ей лапки-пальчики??


да все впорядке с лапками - третьего января возил ее к врачу. Тут явно психологическая про6лема((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 13:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
hobachu писал(а):
О6щий привет, слушайте продолжение истории.

Свозил кошку к ветеринару, осмотрели ей лапы пере6интовали - пару раз еще возил на перевязку ну и в о6щем хирург сказал травма пустяковая, все заживет через неделю.

Но, кошка окончательно осатанела - шипит, орет и при этом умудряется гадить процессе. Причем с каждым днем все хуже - если по началу она просто шипела на всех кто ходил или стоял, а к лежачим ходила тарахтеть и ластиться. Сейчас уже прошла неделя и она шипит и ссыться воо6ще 6ез повода, не 6росается но ведет се6я неадекватно и очень агрессивно воо6ще 6ез повода. Может в лю6ой момент сорваться, при этом в остальное время она такая же ласкавая и игривая, ну может только слишком нервная и активная.

6оюсь что кошка нео6ратимо сошла с ума. Сегодня попро6ую дать успокоительное (кот-6аюн), если не поможет не знаю что и делать подскажите от чего это 6ывает и как лечиться, а то сил нет терпеть постоянную истерику дома (((

Вам надо отвезти кошку к неврологу. Скорее всего на Репищева 13. Возможно, ей нужно давать какие-то успокоительные более сильные, чем кот-баюн или делать уколы.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
а что-врач ничего не посоветовал??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
hobachu В какую клинику возили кошку? Кто осматривал? Как осматривал? КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ВРАЧОМ? Такое поведение не может быть на ровном месте.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Сообщений: 1538
Как кошка?

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:23
Сообщений: 1
Всем привет! Я столкнулась с такой же проблемой. Котя шипит и кидается,выгоняет меня с дивана.Приходит ластится ,ложится рядом и через минуту начинает шипеть,пробую отгородиться одеялом ,бьет меня лапой. Спать со мной перестала,забирается в шкаф на нижнюю полочку и спит там. В лоток перестала ходить ,гадит или рядом или у входа на коврик. Мне ее недавно отдала подруга ,так как сама уехала насовсем. Но ведь она меня знала,залазила на ручки,ластилась.никогда не обижала. Ей 2 года,сфинкс,серо беленькая. Ни разу не случали с котом и не стерильна. Прочитала что крыша может ехать от этого. Я против стерилизации,ищу ей кота,понимаю что такой красотке беременность подпортит фигурку.Но другого способа не вижу. У нас ветеринарки нет,в город везти ее далеко. Сфинкс был моей мечтой и вот как то не все теперь радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
:O
Marish писал(а):
Всем привет! Я столкнулась с такой же проблемой. Котя шипит и кидается,выгоняет меня с дивана.Приходит ластится ,ложится рядом и через минуту начинает шипеть,пробую отгородиться одеялом ,бьет меня лапой. Спать со мной перестала,забирается в шкаф на нижнюю полочку и спит там. В лоток перестала ходить ,гадит или рядом или у входа на коврик. Мне ее недавно отдала подруга ,так как сама уехала насовсем. Но ведь она меня знала,залазила на ручки,ластилась.никогда не обижала. Ей 2 года,сфинкс,серо беленькая. Ни разу не случали с котом и не стерильна. Прочитала что крыша может ехать от этого. Я против стерилизации,ищу ей кота,понимаю что такой красотке беременность подпортит фигурку.Но другого способа не вижу. У нас ветеринарки нет,в город везти ее далеко. Сфинкс был моей мечтой и вот как то не все теперь радует.

:O :hmmm: :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка сошла с ума: гадит, шипит, орет и 6росается на меняСообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Ищите кота, терпите поведение и убирайте за ней)
раз вы против стерилизации, то должны быть рады такому поведению!

А если вдруг у нее случится пиометра, то лечите, делайте операцию и снова радуйтесь !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка