Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
20161105_140546.jpgkot.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpg
0~1.jpg
R0J9zgmKo00.jpg2~0.jpg1~2.jpgDSC_3361.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
18.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgR0J9zgmKo00.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
3_leo.jpg
mikro~11.jpg3~0.jpgHD7_6828.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
mikro~7.jpg
92xfMwGrzXs.jpgiriska2.jpgreceived_2117464351615449.jpegkotik_5_mal.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малиновый Рэм - дома! Тадаааам)СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 19:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Обещаю в ближайшее время все-все рассказать, прошу прощения перед участниками темы, что так надолго выпала из нее. РЭМБО здоров, он уже ДОМА, в очень хорошей семье! ТТТ, испытательный срок пройден успешно.

23.12. - Рэмке нужно сдать ИФА (иммуноферментный анализ), который сможет гораздо более точно сказать, является ли он носителем вируса чумы. Хочу поехать в клинику Ефимова. Там же сможем проконсультироваться по поводу ноги, наверняка придется делать рентген. Ефимов принимает по понедельникам и средам. Я могу как раз в эту среду! Проблема одна - нет средств. :(



18.12. - Ждали-ждали и дождались... пришли результаты ПЦР, "чума - положительно". Однако многие специалисты и источники говорят, что уколотый еще в усыпалке "гискан" мог с большой долей вероятности дать ложноположительный результат. :?

Пока что общее состояние не ухудшилось (если не считать аллергии на Элеовит - уши с глазами покраснели и взбухли), рвоты нет, аппетит хороший. Кал нормализовался, но сегодня вдруг снова стал кашеобразным, поэтому опять капались.

_______________________________________________________________________________

15.12. - Никогда не просила, и сейчас жутко неудобно, но приходится. Рэм появился в не самый благополучный финансовый момент, но появился - и слава богу, что мы успели встретиться, что он посмотрел на меня из-за зеленой решетки уже такой печально известной минской усыпалки. Влезла в долги....

По-порядку: Рембо, малинуа, 2 года. С сухим клеймом - "отказ населения"... Приехал в ужасном состоянии - маленький (на вид - не старше 5ти месячного щенка), всклокоченный, худющий (весит 13 кг!!! - в противовес нормальным 30ти), с гнойными реками из носа и глаз, кашлем, неуверенной походкой. Господи, КАК хозяева могут довести свою собаку до такого состояния??

Удивленно смотрит телевизор, очень искренне виляет хвостом, вздыхает у холодильника и бурчит на ругающихся соседей) Вот такая находка.

Сейчас (на 15ое) мы уже 3ий день на капельницах, Рэм все больше спит, но на улице гуляет охотно, кушает с аппетитом. Делаю в/м уколы, пою сироп, чищу нос, глаза, уши. По анализам - сделали экспресс-тесты на парво- и коронавирусы - отрицательно. Ждем результатов ПЦР на чуму, герпес, аденовироз. По результатам клиники и биохимии - все в норме, кроме:

КФК (u/l) - 252 (норма 24-195)
Креатинин (мкмоль/л) - 49 (норма 50-160)
Фосфор (mmol/l) - 1,83 (норма 0,74-1,52)
Мочевина (mmol/л) - 2,4 (норма 2,5-9,2)
Глюкоза (mmol/l) - 3,6 (норма 3,9-6,4)
СОЭ (мм/с) - 42 (норма 0-10)
Лейкоциты - (10/л) - 18,1 (норма 6-16,9)
Палочкоядерные, нейрофилы - 11 (норма 1-6)
Сегментоядерные, нейрофилы - 79 (норма 50-70)
Лимфоциты - 3 (норма 12-30)

_______________________________________________________________________________

РАСХОД на 17.12 - 8905 руб. + 1500 руб. за перевоз:

12.12 - 1500 руб. (перевозка в СПб, в долг!), 400 руб. (мешок Дарлинга, 10 кг).
13.12 - 3570 руб. (прием, капельницы, инъекции, тесты, забор крови, ПЦР), 330 руб. (циклоферон).
14.12 - 550 руб. (капельницы).
15.12 - 840 руб. (капельницы), 445 руб (эреспал, новокаин, цефотаксим).
16.12 - 600 руб. (капельницы).
17.12 - 560 руб. (капельницы, снятие катетера).
18.12 - 1050 руб. (капельницы, постановка катетера, инъекции). + 430 руб. (энтерсогель, трихопол).
20.12 - 230 руб. (виброцил)

Спасибо за помощь консервами и Вийо Belly Mils!!!

Пока что с капельницами покончено, предстоит скорее всего УЗИ почек, соскобы из ушей (подозреваю - клещ), рентген (с этим хочу обратиться все таки к Ефимову, но позже. Сильно спрямлен скакательный сустав, колено чуть внутрь поставлено, иногда заваливает попу на бок). Плюс наверняка очень желательно перевести его на диету, хотя бы интестинал. Очень актуальна финансовая помощь!. В долг брала 6000 руб., они закончились, нужно продолжать лечение, возвращать эти деньги. И неплохо было бы вернуть сумму за перевозку в СПб.

Заранее огромное рыжее бельгийское спасибо всем! :flower:

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось пам_парарам 09 апр 2014, 19:42, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Сегодня пришли результаты ПЦР, в которых значится, что у Рэма чума.

Тк состояние было в целом более-менее, по крайней мере, без изменений в худшую сторону, вкололи витамины, что-то еще и отпустили. На витамины (Элеовит) тут же началась дикая реакция - опухли и покраснели глаза, уши, Рэм беспрестанно крутился и чесал все это. Прибежали обратно. Пока бежали - выяснили, что кал из нормального стал кашеобразным, поэтому решили еще раз прокапаться, прописали таблетки, энтеросгель и продолжаем делать уколы.

Чума - легочная форма, не исключают возможность присоединения кишечной. Очень советовали купить лечебный корм. И наблюдать, наблюдать, наблюдать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
:( :wall: :wall: :wall:
Помогите малинке кормом! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Везде написано, что ПЦР может давать ложноположительные результаты, если животное привито недавно. Рэмбо не привит (по крайней мере последние две недели точно), но в Минске ему кололи Гискан. Это может спровоцировать??.. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Катя! А почему бы не сделать ИФА? И где делали ПЦР?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Ираида, почему то сказали, что ИФА делать не надо, ничего не даст.. ПЦР сдавали в "Ветико" в Гатчине, оттуда возили в какую-то лабораторию. Надо уточнить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
корм это консервы или сушка??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
:O ни хрена себе врачи...Люди диссертации защищают, исследования проводят, усовершенствуют диагностику,разработки внедряют, а в Гатчине- " ничего не даст..."
А есть еще такая штука http://www.vetexpert-rf.ru/Default.aspx?tabid=272 {yee} :ok: 100%

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
BellyMils, сушка
Ираида, вот такие вот))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
пам_парарам писал(а):
BellyMils, сушка
Ираида, вот такие вот))


просто я роял, и пурину нашла только консервы (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Ираида писал(а):
:O ни хрена себе врачи...Люди диссертации защищают, исследования проводят, усовершенствуют диагностику,разработки внедряют, а в Гатчине- " ничего не даст..."
А есть еще такая штука http://www.vetexpert-rf.ru/Default.aspx?tabid=272 {yee} :ok: 100%


Ираида, это еще что, сходи по ссылке - и офигей )) viewtopic.php?f=5&t=113926

У нас теперь, оказывается, у собак нет инсультов и инфарктов :O :? потому, что у собак есть " особым образом развитая сосудистая сеть", вот.
Чтоб ты знала :-[ :hmmm:

А по существу вопроса: ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ИРАИДУ - ИХА-метод в отличии от ПЦР дает 93-98% точности, а ПЦР - всего 60-70%.
При этом ИХА "заточен" на поиск именно антигена самого вируса чумы, т.е. независимо от иммунного ответа животного, а ПЦР - на копирование вируса в организме, что зависит от иммунитета животного.

Гискан содержит антитела к чуме, поэтому ПЦР будет недостоверен.

Подтвердите анализ ИХА-методом!

Знаю, что где-то на Кронверском и в Рыбацком есть ветклиники, которые пользуются этими тест-полосками.
За 20 минут - диагноз. :ya za:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 19 дек 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
BellyMils писал(а):
просто я роял, и пурину нашла только консервы (((


черт, действительно только консервы...
банка 410 грамм стоит 185 руб., 2 банки в сутки - это больше 11000 в месяц :wall:

звоню в клинику, там сказали, что можно либо мешать эти консервы с обычным роялом, либо вообще кормить интестиналом без консервов. там же сказали про гискан - чтобы узнать, насколько он мог повлиять, нужно было сдавать кровь на титр антител... но то, что он мог повлиять - вообщем то, очень теоритически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Sano, спасибо! :flower:
Буду искать клиники, чтобы подтвердить диагноз. Вернее, чтобы опровергнуть!... ТТТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
{yee} {yee} {yee} :friendship: И я о том же ;)
офф.да знаю....чего говорить... :wall: :wall: :wall: "особым образом развитая сосудистая сеть..."это- сильно {crz}
Катя! Сделайте ИФА ;)
Ну, и КОРМОМ ребенку помочь надо! Пожалуйста! :help: :help: :help:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Девушки, а корм в консервах BRIT - не устроит малинку?

У меня на нем очень хорошо откармливается девушка-дистрофик из Минска, гремя костями приехала :cry:
На нее нет еще темы, не успеваю )) их у меня 5 штук минских) но делюсь опытом.

Корм не лечебный, ноочень-очень неплохой, судя по внешнему виду самого корма, внешнему виду собаки и результатм наших анализов.

Цена/качество, имхо, оптимальные: за суточную норму для собаки 16 кг - 75 руб. Банка 845 гр. Сердце, печень, говядина.

И по поводу ИХА.
Можете и сами купить эти полоски. На чуму не нужна кровь, нужны смывы ватной палочкой из носа и глаз, сделать дома - элементарно.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 19 дек 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Sano писал(а):
Девушки, а корм в консервах BRIT - не устроит малинку?

У меня на нем очень хорошо откармливается девушка-дистрофик из Минска, гремя костями приехала :cry:
На нее нет еще темы, не успеваю )) их у меня 5 штук минских) но делюсь опытом.

Корм не лечебный, ноочень-очень неплохой, судя по внешнему виду самого корма, внешнему виду собаки и результатм наших анализов.

Цена/качество, имхо, оптимальные: за суточную норму для собаки 16 кг - 75 руб. Банка 845 гр. Сердце, печень, говядина.

И по поводу ИФА.
Можете и сами купить эти полоски. На чуму не нужна кровь, нужны смывы ватной палочкой из носа и глаз, сделать дома - элементарно.


Где бы найти их еще, эти полоски :? В клинике, думаете, продадут?
Поделитесь, где Брит берете :-[ Думаю, он подойдет! Если нам сейчас Дарлинг подходит...

5 минских - это сильно! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Рэм только что съел полторы миски, вылизал все, постоял подумал... и миску мне притащил :D :ok: и смотрит исподлобья))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
про брит - petfood24.ru самые дешовые, ну, которые я нашла...

Скорейшего выздоравления Рэму!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
пам_парарам писал(а):

черт, действительно только консервы...
банка 410 грамм стоит 185 руб., 2 банки в сутки - это больше 11000 в месяц :wall:

звоню в клинику, там сказали, что можно либо мешать эти консервы с обычным роялом, либо вообще кормить интестиналом без консервов. там же сказали про гискан - чтобы узнать, насколько он мог повлиять, нужно было сдавать кровь на титр антител... но то, что он мог повлиять - вообщем то, очень теоритически.

а сколько курс его?
можно попробовать купить овсяную кашу, или 5 злаков, и с ней консервы запаривать, массу добить так сказать...
я думаю завтра закажу тогда консервы, вийо нужен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
BellyMils писал(а):
а сколько курс его?
можно попробовать купить овсяную кашу, или 5 злаков, и с ней консервы запаривать, массу добить так сказать...
я думаю завтра закажу тогда консервы, вийо нужен?


В среднем месяц советуют, но это дорого очень конечно. Можно хотя бы неделю покормить наверное, а потом на Брит. Вийо нужен!
Спасибо огроменное!!! :flower: :flower: :flower:

Валерия Дебельбер писал(а):
про брит - petfood24.ru самые дешовые, ну, которые я нашла...

Скорейшего выздоравления Рэму!


Спасибо! :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
пам_парарам писал(а):

В среднем месяц советуют, но это дорого очень конечно. Можно хотя бы неделю покормить наверное, а потом на Брит. Вийо нужен!
Спасибо огроменное!!! :flower: :flower: :flower:



Спасибо! :thank you:


давайте я тогда закажу пока 10 баночек рояла, упаковку вийо, и 5 банок брита, не знаю с чем лучше, с говядиной рисом или говядиной сердцем, или с говядиной и печенью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Напишите пожалуйста адрес, куда доставку оформлять..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
BellyMils, личка ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Брит мы заказываем в Коркоме и еще нам его Люба возит viewtopic.php?f=7&t=96687

По 75 руб за банку.

У них шире ассортимент:)

полоски продаются оптом, есть поставщик, пороюсь - найду и вам пошлю


ИМХО - когда откормите собаку, когда поднимите ей иммунитет - даже если заболеет ( тьфу-тьфу) все легче пройдет...
Я бы на вашем месте кормила вдоволь и циклоферон подавала в таблетках по схеме.

ПС Брит берите мясные, с рисом - это добавка к основному рациону:)

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Sano писал(а):
Брит мы заказываем в Коркоме и еще нам его Люба возит http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=96687

По 75 руб за банку.

У них шире ассортимент:)

полоски продаются оптом, есть поставщик, пороюсь - найду и вам пошлю


ИМХО - когда откормите собаку, когда поднимите ей иммунитет - даже если заболеет ( тьфу-тьфу) все легче пройдет...
Я бы на вашем месте кормила вдоволь и циклоферон подавала в таблетках по схеме.

ПС Брит берите мясные, с рисом - это добавка к основному рациону:)


:thank you:
Циклоферон колю ему через день в/м...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Циклоферон колется по специальной схеме ( см инструкцию), а не просто через день.

Это важно!

Иначе можете получить обратный эффект, сорвав иммунитет :(

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 06:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
{yee} Циклоферон только по схеме.
А Врит- ОЧЕНЬ хорошие консервы. Мясо- ЕСТЬ :P
И сделайте ИФА :-[

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Sano писал(а):
ИФА-метод в отличии от ПЦР дает 93-98% точности, а ПЦР - всего 60-70%.
При этом ИФА "заточен" на поиск именно антигена самого вируса чумы, т.е. независимо от иммунного ответа животного, а ПЦР - на копирование вируса в организме, что зависит от иммунитета животного.

Гискан содержит антитела к чуме, поэтому ПЦР будет недостоверен.

Подтвердите анализ ИФА-методом!




Поправлю себя.

Метод называется ИХА - иммунохроматографии. Достаточно смывов и мазков.

Метод ИФА - иммуноферментный анализ - требует сыворотку крови. Зависит от Гискана.

Так что вам нужен ИХА.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Саша! Тут уж от Гискана ничего не зависит.Время прошло достаточно, больше 2 недель, иммунитет был пассивный, да "вышел" {yee} ;) Ну, а ИХА- в тесте, ссылку на который я дала :)
Помогите малинке кормом и денежкой! :help: :help: :help: :help:
Как Рэмбо?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Мы Нappy dog и berkley кушаем. Тоже вроде как отъелись, ттт.
Я сначала тоже побежала в клинику , чтобы всякие анализы сдать. Но, вот в двух клиниках меня от ПЦР каких-то там глистов и лепто отговорили. Очень аргументированно отговорили.А я рвусь сдать, говорю, что , мол, вот все сдают, то одно, то другое находят у животных..а они, врачи, ну-ну говорят, мы тоже можем найти, но у нас кровь только взяли и велели , по результатам , конечно, идти отъедаться, но аккуратно, без фанатизЬму.
Причем в двух очень разных клиниках так сказали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Связалась с одним врачом из СПб (с хорошими рекомендациями), выслушала картину, говорит тоже, что пока сдавать не нужно ничего больше, лечение симптоматическое, нужно наблюдать. Гискан мог дать ложноположительный результат. Повторно имеет смысл сдать что-то через полгода.

НО. Меня интересует сейчас конечно, насколько все таки Рэм опасен для других собак. И я, соответственно, общаясь с ним, насколько опасна. Если он уже переболел чумой (но сопли продолжаются - значит, еще болеет?..), то анализ все равно какое то время будет показывать носительство. В январе, допустим, ко мне должна вернуться такса от мамы - он привит, но ему 10 лет. Я так понимаю, что лучше ему пока не возвращаться?((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка