Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
Vqzd8NruMA0.jpgpinchery4.jpgrNgQlBcUaXg.jpgchu11~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg1~1.jpgshchen.jpg2~0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
dzhes.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~7.jpgHD7_5675.jpg04.jpeg
mikro~7.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGIMG_1107_3.jpgx-1QF_rGqzA.jpgsharlotta.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG
1~0.jpg
3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 04:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Неделю назад пожилой кошке поставили диагноз и теперь мы живём в другом мире...
Наверное, задавать тут вопросы не очень уместно о назначениях, но уже попробовали двух врачей и всё это выглядит неубедительно, когда мы сами предлагаем им какие-то вещи, а не узнаём от доктора... И косяков слишком много - то не допишут что-то, то забудут сказать о том, что нужна ренальная диета или препарат для понижения давления.
Думала что вторая врач лучше, но она назначила преднизолон, у коего в противопоказаниях почечная и печёночная недостаточность и не только, при этом никто не считает нужным уделить время просто объяснить, вопросы воспринимают как детский лепет.
Если кто-то знает врача, который имеет опыт реальной борьбы с ХПН, опытного уже в плане стажа и при этом готового к диалогу, а не просто понаписать и выпереть (мы уже три раза закупились в аптеке мешками и теперь вообще перестали понимать что происходит)- поделитесь пожалуйста... Ночами сижу ищу информацию, но материала столько, что не успеваешь ознакомится, а каждый день что-то происходит. Нам говорят продолжать капельницы, хотя после них нам сразу стало плохо... и непонятно куда нам теперь податься. Не буду писать здесь клинику, которая ввела в такое удручённое состояние - о ней хорошие отзывы, и я верю что врачи в целом неплохие, но и болезнь у нас - не насморк и не прививку поставить. Проживаем во Фрунзенском районе. Заранее спасибо, обязательно ещё вникну в написанное в других темах о ХПН, видела они есть.


Последний раз редактировалось Veggielynx 26 июн 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Елена_вет
п.5-чушь как минимум на половину. Причины другие совершенно.
п.6-не 50 а побольше.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
Sonechka писал(а):
Елена_вет
п.5-чушь как минимум на половину. Причины другие совершенно.
п.6-не 50 а побольше.


Причины чего "другие совершенно?" если вы приверженец теории "у кошек и собак не бывает инсультов", то дискутировать нам бессмысленно априори.
п.6 - у кого как. в большинстве случаев - порядка 70%, но все индивидуально.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я не приверженец никаких теорий.
Я просто смотрю на то что происходит с моей.
Давно смотрю и пристально. И анализирую происходящее.
Причины некоторых симптомов действительно у нас-ДРУГИЕ.
Если интересно-в личку.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Мой сын тянул нашего кота вопреки врачам, с июня по апрель. полгода кормили через шприц. все назначения были смертельны! не хотели, не лечили, передозировали, отек легких вызвали, перекапали жидкости, велели капать по 400 мл!!!!!!!!!!! редкостные сволочи врачи попадались. если хотите, дам в личку тел сына. кот жил только благодаря его усилиям.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Они не сволочи
Они не понимают и не считают нужным включать голову-пользуются шаблонами.
Но 400 мл это жесть :angry: -такое только инфузоматом и в стационаре.
У нас минимум назначений, но очень оправданный и разумный в нашей ситуации.
Терапию подбирали долго.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
Sonechka писал(а):
Я не приверженец никаких теорий.
Я просто смотрю на то что происходит с моей.
Давно смотрю и пристально. И анализирую происходящее.
Причины некоторых симптомов действительно у нас-ДРУГИЕ.
Если интересно-в личку.

всегда приветствую думающих владельцев, однако, если у вас что-то другое, не стоит кричать, что у прочих чушь. вы бы поделились опытом лучше здесь, в топике, может и другим бы помогли ваши выводы.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Если Вы готовы делиться своим, то запросто
И у нас не что-то другое, если Вы не поняли. У нас именно ХПН.
Я не буду комментировать тему инсультов, но причина хождения по кругу, нистагма, неуверенной походки скорее в интоксикации нежели в высоком АД.
У нас она обостряется четко совершенно при определенных обстоятельствах, и снимается препаратами, к АД не имеющими ни малейшего отношения. При удачном раскладе бывает что нистагм уходит минут за 30-40. Имела на эту тему разговор с ветеринаром-консультантом одного из известных производителей веткормов. Интересно было:-)
АД мы меряли при обострениях и без них-колебания незначительные.
ЗЫ Было бы интересно узнать поводы для назначения Преднизолона при ХПН и антибиотиков...зачем и когда.
Так же интересно зачем и когда назначаются ингибиторы АПФ и блокаторы кальциевых каналов, а также результаты их применения.
ЗЗЫ.
1. Я не кричу.
2. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 31 янв 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Автор у вас не указан телефон в глав посте :? !
Я хотела связаться с вами, у меня есть в остатки дорогие лекарства которые назначают при хпн.
Возможно вам они нужны, я бы отдала . Хотела узнать были ли они в назначениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 01:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Телефон для связи мой 8-911-175-52-34, но кошка живёт не со мной (она "общесемейная"), поэтому лучше в ЛС.
Спасибо большое за отзывчивость. Лекарствами всеми обеспечили, но кетостерил подходит к концу, сейчас начну снова узнавать у кого есть остатки.
Я купила эссенциале форте в ампулах, в панике вообще в 2 раза больше чем нужно, а врач его вообще отменил и сказал что кошкам его не дают. 2 упаковки стоили 1200 рублей, хотелось бы продать хотя бы за полцены.
Завтра уточню наши назначения.
Благодаря Сахарову мы до сих пор живы, в других местах нас бы давно залечили до отёка мозга или лёгких (начиталась зооветфорумов). Первое время даже кетостерила купила по-минимуму и уже мыслями была в страшном. Слава Богу, хотим и будем долго жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Если интересно-пишите в личку. Нам удалось вроде как надолго задержаться в консервативной стадии и немного снизить мочевину. В субботу по плану б/х и клиника. Назначения конечно в 80% случаев ужасны и эта тема, в частности мой предыдущий пост, адресованный Елена_вет и оставшийся без ответа - тому наглядное подтверждение.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
:?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
Sonechka писал(а):
Если Вы готовы делиться своим, то запросто
И у нас не что-то другое, если Вы не поняли. У нас именно ХПН.
Я не буду комментировать тему инсультов, но причина хождения по кругу, нистагма, неуверенной походки скорее в интоксикации нежели в высоком АД.
У нас она обостряется четко совершенно при определенных обстоятельствах, и снимается препаратами, к АД не имеющими ни малейшего отношения. При удачном раскладе бывает что нистагм уходит минут за 30-40. Имела на эту тему разговор с ветеринаром-консультантом одного из известных производителей веткормов. Интересно было:-)
АД мы меряли при обострениях и без них-колебания незначительные.
ЗЫ Было бы интересно узнать поводы для назначения Преднизолона при ХПН и антибиотиков...зачем и когда.
Так же интересно зачем и когда назначаются ингибиторы АПФ и блокаторы кальциевых каналов, а также результаты их применения.
ЗЗЫ.
1. Я не кричу.
2. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.

По-моему, у нас с вами "диалог слепого с глухим"... вы не понимаете написанного мной, и я не намерена продолжать с вами диалог, уж простите, и писать "простыни" ответов, которые вам будут непонятны.
Местоимение "Вы" пишется как со строчной, так и с прописной буквы - в разных ситуациях. Вы не официальное высокопоставленное лицо, чтобы обращаться к вам с прописной.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Елена_вет писал(а):
По-моему, у нас с вами "диалог слепого с глухим"... вы не понимаете написанного мной, и я не намерена продолжать с вами диалог, уж простите, и писать "простыни" ответов, которые вам будут непонятны.
Местоимение "Вы" пишется как со строчной, так и с прописной буквы - в разных ситуациях. Вы не официальное высокопоставленное лицо, чтобы обращаться к вам с прописной.

От комментариев по поводу Вашей компетентности как специалиста воздержусь, а вот насчет знания....элементарных правил русского языка Вы даже Яндекс не удосужились спросить, прежде чем написать подобный бред. {haa} Вы не ко всему форуму обращаетесь.
А насчет понимания Вами написанного...я надеюсь что после таких заявочек на форуме народ 20 раз подумает прежде чем нести к Вам своих животных:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 23:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:37
Сообщений: 803
отм.

_________________
Мой ласковый и нежный зверь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 00:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
"Для большинства пациентов с нарушением дифференцировки почечной ткани характерно внезапное, катастрофическое ухудшение функционального состояния почек, наступающее после периода относительной стабилизации функций. Иногда развёрнутая картина уремии возникает в связи с перенесенным интеркуррентным заболеванием, но в большинстве случаев причину, приводящую к резкому снижению фильтрационной способности почек, установить не удаётся."
(с) Википедия о ХПН


вот мы сюда и скатились по сути за 10 дней, с очень хороших анализов как результата лечения до очень плохих((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Господи, ужасно все это, мой совет, если все так стремительно пошло на ухудшение-отпустите. Вы и так долго тянули. это мучительно для животного.и мы, чтобы не принимать решения, чтобы не быть палачами, усугубляем его страдания.
я не к тому, что не надо лечить, а к тому, что если почки "отвалились" - врачебный термин, не мой, , то потом идет жуткая интоксикация всего организма, и поочередно отказывают разные органы. и это страшно больно и плохо, а они же сказать не могут- ну лежит, ну мурчит, ну не ест......
.а на самом деле все очень болит. и тошнит страшно.
я вспомнить не могу,как я распечатывала окна зимой, чтобы он дышал, после перекапывания, как носила вечной на солнышко на руках, дура! как заталкивали корм через шприц! и как он кричал от боли полдня, пока наконец не вызвали смертельный укол. мы еще надеялись,что полегчает. а он пожелтел весь,потому что печень тоже отказала. и он был сведен жуткой судорогой.
не мучайте.
я не пугаю, не морализирую, не учу. я от всей своей боли кричу, чтобы не повторяли моих ошибок.
простите, если написала не то, что вы хотели.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
мое солнце ушло быстро-не уследили за калием...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
lena_prudovskaya писал(а):
Господи, ужасно все это, мой совет, если все так стремительно пошло на ухудшение-отпустите. Вы и так долго тянули. это мучительно для животного.и мы, чтобы не принимать решения, чтобы не быть палачами, усугубляем его страдания.
я не к тому, что не надо лечить, а к тому, что если почки "отвалились" - врачебный термин, не мой, , то потом идет жуткая интоксикация всего организма, и поочередно отказывают разные органы. и это страшно больно и плохо, а они же сказать не могут- ну лежит, ну мурчит, ну не ест......
.а на самом деле все очень болит. и тошнит страшно.
я вспомнить не могу,как я распечатывала окна зимой, чтобы он дышал, после перекапывания, как носила вечной на солнышко на руках, дура! как заталкивали корм через шприц! и как он кричал от боли полдня, пока наконец не вызвали смертельный укол. мы еще надеялись,что полегчает. а он пожелтел весь,потому что печень тоже отказала. и он был сведен жуткой судорогой.
не мучайте.
я не пугаю, не морализирую, не учу. я от всей своей боли кричу, чтобы не повторяли моих ошибок.
простите, если написала не то, что вы хотели.



спасибо большое за искренность... очень сочувствую...
нам на сегодняшний день рано. когда будет время - прекратим муки - если они появятся.... спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Sonechka писал(а):
мое солнце ушло быстро-не уследили за калием...

....
сочувствую.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Veggielynx
@@@@@@@@@@@ вашему котику.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 02:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Казимирка писал(а):
Veggielynx
@@@@@@@@@@@ вашему котику.

спасибо!!!
но осознание реальности просто выворачивает наизнанку....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Veggielynx

Я даже не знаю что написАть...это большого мужества требует - отпустить вовремя.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная Недостаточность, посоветуйте пожалуйста врача.СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
у нас тут мистика какая-то происходит. отвезли к Сахарову на осмотр, сдали анализы - по мочевине они стали существенно (очень существенно) лучше. кошке чуть лучше, но не сильно. проблемы неврологического характера, мозг плохо работает. в общем, пока не знаем и не понимаем ничего...в понедельник будут результаты по щитовидке. пока переходим на обычный корм, у нас сильное истощение, мышц во рту почти нет - полноценно есть сама не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Мы протирали паштеты роялканин через сито дважды, забивали 4 двадцатиграмовых шприца и запихивали.....
Очень вам сочувствую.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
lena_prudovskaya писал(а):
Мы протирали паштеты роялканин через сито дважды, забивали 4 двадцатиграмовых шприца и запихивали.....
Очень вам сочувствую.


мы ложечкой разминаем и водой заливаем, и также со шприца. проблем с этим нет, я научилась делать это аккуратно и кисе нормально.
кто-нибудь может подсказать, сырую говядину можно давать (мороженную) или всё-таки лучше варить? у нас гемоглобин низкий, что нужно назначили. наверное, всё же лучше варить :?

спасибо за добрые слова)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Знаю, что при низком гемоглобине дают сырую говядину. Про вареную не слышала. (Личного опыта нет, т-т-т).
Можно, наверное, попробовать гематоген дать, человеческий. Мой кот ест (правда, у него проблем, т-т-т, нет).

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Veggielynx

А Кетостерил кошь получает если сидит на лечебном корме? Он ограничен по белку.
Моя тоже была худющая после почти года на Пурине НФ...но на Кетостериле и докармливании со шприца паштетиком она набрала нормальный вес и больше не худела
ЗЫ прошло 4 месяца и я сваяла аватарку..
ЗЗЫ Попытайтесь выздороветь

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 02:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Sonechka писал(а):
Veggielynx

А Кетостерил кошь получает если сидит на лечебном корме? Он ограничен по белку.
Моя тоже была худющая после почти года на Пурине НФ...но на Кетостериле и докармливании со шприца паштетиком она набрала нормальный вес и больше не худела
ЗЫ прошло 4 месяца и я сваяла аватарку..
ЗЗЫ Попытайтесь выздороветь


спасибо)
знаете, мы всё это время сидели на ренале, но вот после всех этих непонятностей решили с одобрения врача перейти на паштеты и говядину.
что касается гемоглобина - я так поняла есть назначения по нему, так что сырым можно не кормить.

Sonechka, киса Ваша ттт хорошо выглядит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Veggielynx
Это старая фотка...впрочем, выглядела она действительно неплохо до самого конца, однако её почкам это не помогло...кисы не стало 18 февраля.
Паштеты и говядина НМВ достаточно рискованы все-же

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН, Хроническая Почечная НедостаточностьСообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 00:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Мы давал. Ошпаренную говядину, единственное, что приносило радость, даже телятину и баранину давали, лишь бы что то съел,на меня на рынке смотрели как на чокнцтую, то крошечный кусочек телятинки, то баранину в микроскопических дозах, заливали кипятком на пару минут и давали.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка