Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgT1jh1C23nss.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
palevyy_1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgMishanya.jpg0wW1G5tHipk.jpg
mikro~23.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgpinchery4.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
iriska2.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgy1HoxtivxEg.jpg3~0.jpgcats_-04.jpg
DSC_0864.jpg
4_oshi.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegHD7_6828.jpg4_1.jpg
Gosha_1~0.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
GD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Сразу скажу - язвительным форумчанам срач устраивать не надо. Иначе попрошу модераторов удалить тему.


Вегетарианцы, чем вы кормите своих животных? Если ли кто нибудь, кто кормит веганским кормом кошек и собак? Есть живые примеры?

Я в общем вступила в спор в сетях по поводу корма. Я уверена, что кошка на таком корме сдохнет очень быстро, собака еще может быть и протянет, они все таки всеядные больше, чем хищники.
По мне не хочешь кормить хищное животное нормально - так заводи хомяков и кроликов.

Мне накидали кучу статей, о том как чудесно зверушки живут на вегетарианском питании
http://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=27700
http://www.liveinternet.ru/community/30 ... 177725363/

вот состав корма, которым предлагается кормить
http://plantbaseddogncatfood.blogspot.ru/

кто писал все эти статьи? Веганы или производители корма?

Я права или нет? Очень хочется услышать зоозащитников-веганов, а не просто шизанутых веганов {dg4}

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 03:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Saheli,

А как проявляется белковое голодание у человека?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 03:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
https://vk.com/video?q=%D1%81%D0%BE%D0% ... _166581671
тоже кормлю обычным кормом, но вообще хорошие этические корма это наверное не плохо, но дорого(

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 04:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
ПАНДА123 писал(а):
https://vk.com/video?q=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86&section=search&z=video181019975_166581671
тоже кормлю обычным кормом, но вообще хорошие этические корма это наверное не плохо, но дорого(


Интересный видеоролик)))Ну все овощи и фрукты наверное едят все собаки с удовольствием,а вот отказаться от мяса на протянутой ладони я думаю не многие устоят)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
jessy писал(а):
Вообще, сравнивать то, чем питаемся мы и то, чем питаются наши животные - не совсем корректно.
Мне кажется, до вегетарианства надо как-бэ дойти, то есть понять смысл и суть, осознанно принять решение.
Собака и кошка не могут ничего осознать, если они по природе своей хищники, неправильно решать за них в этом смысле, мотивируя такой выбор какими-то своими понятиями и убеждениями.

согласна абсолютно.

у меня собаки едят почти все овощи, не глядя - капусту, морковку, перец.. -как угощение, сметают на ура. Но кормлю я их "нормальным кормом" - на мясе или на рыбе(сушка). И коты - едят корм на мясе, фарш как угощение раз в пару недель..
Мои взгляды на еду и взгляды моих питомцев различаются. И конечно им могут нравится и, например, печеньки или колбаски ;) - Но мы же ОТВЕТСТВЕННЫ за своих животных - и мы сами регулируем их рацион, они то этого не сделают при всем желании. И, исходя из ответственности, какую бы пищу я сама ни предпочитала, собак и котов я кормлю так, как ПОЛЕЗНЕЕ для НИХ. - имхо конечно же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Свой рацион человек выбирает сам. Ест ли он трупы или траву и овощи выращенные на трупах или пестицидах.

Аргументы веганов, что животная пища загрязнена антибиотиками, гормонами, болезнетворными микроорганизмами справедливы, но можно подумать, что овощи и фрукты, которые есть на наших прилавках выращены на экологически чистых альпийских лугах и исключительно на навозе. :) Веганы хоть состав удобрений видели :)
Я уже не говорю про незаменимые аминокислоты, жирные кислоты, микро- и макроэлементы, которые есть ТОЛЬКО в животной пище.

Ну да ладно. Тут уж каждый выбирает, какая еда ему подходит. Но не надо еще и животных приплетать.

http://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=27700 прочитала информацию.
Вот этот абзац позабавил:
"С кошками все немного сложнее. Во-первых, кошки более капризны в еде, и в некоторых (правда, редких) случаях могут наотрез отказываться от непривычного им веганского корма – «объявляют голодовку». Во-вторых, и это более серьезная проблема – организм кошек вообще не способен синтезировать из немясного рациона некоторые необходимые вещества, и при переходе на [b]несбалансированную веганскую диету очень вероятны проблемы с мочеточником, особенно это касается котов. В этом случае может происходить закупоривание или (при понижении кислотности мочи) воспаление мочевого тракта.[/b] Однако все это касается животных, которых просто «посадили» на несбалансированную овощную диету или еду с веганского стола, без учета физиологических потребностей кошачьего организма в невосполнимых микроэлементах. Внесение специальных (синтетических, 100% неживотных) добавок полностью снимает этот вопрос. "

Если организм кошек (как впрочем и человека) не способен синтезировать нужные вещества, то зачем его насиловать травой и мучить дополнительной химией??

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Saheli писал(а):
Катя, мое скромное мнение - нельзя хищников кормить веганским кормом. Хищник на то и хищник, что ему положено мясо. Это не мы решили - так решила природа.



дык я полностью согласна
мне и в голову не придет переводить кошек и собак на фасоль с горохом.

Мне просто интересно, может это правда, то что написано в статьях. В группах с агрессивно настроенными веганами, которые против стерилизации животных и прочими заскоками - доказывать и спрашивать что то бесполезно. Поэтому я и решила спросить у форумчан) Мне кажется тут вегетарианцы и веганы более адекватны :-[

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Saheli писал(а):

В общем, трудно составить грамотную вегетарианскую диету, не обделив организм. А ведь мы не хищники, в отличие от котиков.



Ну с человеком все индивидуально. Я верю, что кто то не может без мяса. Например, моя бабушка не может без него прожить и сутки. Поэтому до людей я никогда не докапываюсь по поводу их питания {crz} Личное дело каждого.
Я без мяса седьмой год, 2 года строгий веган, во время беременности снова к молочке вернулась - чувствую себя все эти годы замечательно, а у кого то ломка без котлеты на второй день.

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ПАНДА123 писал(а):
https://vk.com/video?q=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86&section=search&z=video181019975_166581671
тоже кормлю обычным кормом, но вообще хорошие этические корма это наверное не плохо, но дорого(


Какая милая Фрося :love: :love:
у меня собаки мясо сырое тоже есть не будут ни за что
А вот кусок отварной печенки... но перебьются, я им не готовлю ничего мясного, пускай едят корм и не жалуются {crz}

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
А что - хоть один производитель кормов позиционирует "веганский корм" как полноценное кормление, а? Ссылку можно?
Поражает меня Россия и россияне - все переиначат по своему.
Животных то не жаль?
Вообще то вегетарианский корм - это корм для тех, кто кормит животных смешанно.
Т.е. дает животному (кошке или собаке, все равно) МЯСО и, чтобы рацион был полноценным, добавляет данный корм, чтобы животное получило ВСЕ необходимые организму, кроме белка, вещества и витамины.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 14:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Larita
http://www.serkos-company.ru/katalog/so ... emplate=88

вот пожалуйста
полнорационный корм написано

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 14:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
www.­vegepets.­info/­diets.­html.

вот мне даже тыкнули носом в какого известного "ихнего" ветеринарного врача
www.­vegepets.­info/­diets.­html.
который поддерживает, что кошка может жить на капусте и горохе {crz}

я с переводом не дружу

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
d_donna
Ну тогда я под столом. :jawdrop:
Не иначе, как фирма-производитель захотела чем-то выделиться и хоть как-то поднять продажи. Одни кукурузу ругают и хвалят картофель, типа эволюцию открыли в диетологии животных, другие корма якобы из только-что плавающего лосося продают... А тут решили охватить новый рынок - хозяев-вегетарианцев, рассчитывая на то, что люди не будут углубляться в особенности строения пищеварительного тракта собачек и кошечек.
Мда... Животных, которые едят этот корм, мне очень жаль.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ну мне с пеной у рта доказывают, что кошки и собаки прекрасно себя чувствуют

я больше спорить не буду - это секта :hmmm:
пусть кормят

на форуме пока еще веганы в адеквате :flower: :flower:
это радует

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Хотя у Катерины Гатиты и у кого то в предыдущей теме кошки на корме амикэт нормально живут :hmmm:

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Кстати, только что узнала
вегам на заметку
дорогие корма содержат собственные бойни и животноводческие фермы. акана, ориджен например
http://www.acana.com/about-acana/fresh- ... cal-meats/

на фиг... лучше использовать что подешевле, куда идут субпродукты с обычных мясных ферм, а не специально выращенные для корма бизоны и ягнята :(

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос к вегетарианцам и веганам форума. Про корм для животныхСообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 00:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
d_donna писал(а):

Ну с человеком все индивидуально. Я верю, что кто то не может без мяса. Например, моя бабушка не может без него прожить и сутки. Поэтому до людей я никогда не докапываюсь по поводу их питания {crz} Личное дело каждого.
Я без мяса седьмой год, 2 года строгий веган, во время беременности снова к молочке вернулась - чувствую себя все эти годы замечательно, а у кого то ломка без котлеты на второй день.


Я думаю, без мяса могут абсолютно все, при наличии в рационе молочных продуктов и рыбы. Если от них отказаться - вот это не все выдержат, да и здоровье может пострадать. Я это имела в виду. Сама знаю вегетарианцев, которые прекрасно себя чувствуют. Но организм у всех индивидуален, что подходит одному - не всегда подойдет другому. Ну и вегетарианство тоже разное бывает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка