Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
av9sU1V9oS0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgF.png
0~1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegMishanya_2.jpgpinchery4.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0005.jpg24.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGY2G_GO8xkoU_28129.jpg02.jpeg
szhat2.jpg
4kX_bJID4sg.jpgmikro~6.jpgW6cSMs807P0.jpgHD7_9440.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpgWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 окт 2024, 13:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Доброго дня всем!

Не так давно ко мне привезли на передержку двух кошек Алису и Мелису из этой темы: viewtopic.php?f=2&t=112045 , тогда на них темы еще не было. Привез мне их человек, который общался со мной с ника SLIKA. Она собиралась привезти ко мне другую кошку из темы viewtopic.php?f=7&t=111349 , а когда там ничего не вышло привезла ко мне этих двух котят. Прошло , наверное недели две, как дама собралась подвезти корма до конца месяца, сразу не было привезено достаточно. А привезла сразу на следующий месяц... Заодно поставила меня перед фактом, что передает котят другому куратору, которую зовут Марина. И вот когда я удивилась столь неожиданному повороту сообщила мне, что можно позвонить ей, "если хотите". Удивительно, но я захотела , позвонили, оказалось, что это Clementine Light, которая когда-то что-то писала в какой-то из моих тем, и "очень рада встрече"... . Напоследок SLIKA сообщила мне, что ранее она выходила на форум с ника ivolca, но так как получила бессрочный бан, то теперь выходит с блога своей родственницы. Сегодня она звонила мне вновь, с номера телефона 8 9один1 706 78 64, который указан в частности в последней теме ivolca viewtopic.php?f=42&t=56416 , ... и продолжает рассказывать, что надо делать с Алисой и Мелисой.

Clementine Light накануне того, когда была открыта тема на Алису и Мелису писала мне долгие письма о своих солжностях в отношениях с другими форумчанами.... - она не может понять, что меня это не касается! Скорее всего просто ф и з и о л о г и ч е с к и. При этом все это сводилось к тому, что у этих котяток есть только Вы и я. Под "Вы" подразумевается автор этого поста. Тему она создала, только после того, как я спокойно заметила: если Вас не устраивают отношения с другими участниками темы - создайте свою тему о тех животных, которые в Вашем ведомстве. Тему при этом Clementine Light не создала, ее создала Ingrid. У Clementine Light нет ни одной своей темы. Но есть бесконечный разговор о героических спасениях и попыткой повесить ответственность взятую на себя - на других. В частности на меня. Когда этого не получилось - я беру на себя ответственность за то, с чем смогу справиться - в мой адрес посыпались обвинения с угрозами.


Вот поэтому я не верю в этичное отношение к животному, при столь неэтичном отношении к человеку!

Я не понимаю, куда возвращать котят и я не могу ими заниматься. Я за это не бралась. Сегодня мне вновь звонили рассказать о том, что им нужна ревакцинация. Еще один предлог напомнить о себе и забрать их под этим предлогом, я так понимаю. Звонят при этом так, как если бы НЕ БЫЛО ВСЕЙ ЭТОЙ ЛЖИ ! И не было бы бана у SLIKA... ?!

Котятам нужна Ваша помощь!

8 96*075 5136

Просьба писать в теме или личные сообщения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Я знаю одно - Света котят не обидит!

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
kotoushkin писал(а):
Natali_fox, если можете только глупости писать - уходите из темы.


Если не сложно, уточните, пожалуйста, что именно Вы считаете глупостями?
P.S. я могу находиться в любой теме, где пожелаю. И уходить не собираюсь, особенно, когда знакомых мне людей незаслуженно поливают грязью. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
удалено модератором,флуд

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Natali_fox писал(а):

Если не сложно, уточните, пожалуйста, что именно Вы считаете глупостями?
P.S. я могу находиться в любой теме, где пожелаю. И уходить не собираюсь, особенно, когда знакомых мне людей незаслуженно поливают грязью. }:)


Мне не свойственно никого поливать грязью. А вот сделать критическое замечание могу - трудно встретить в этой стране тех, кто воспринял бы его. Гораздо легче встретить тех, кто считает что может
Цитата:
находиться в любой теме, где пожелаю
и делать все что вздумается. Докучать постороннему человеку сообщениями, не имеющими к нему никакого отношения, потом, при случае - говорить ему гадости, звонить ему - как себе домой, отнимать время, силы , нервы - вот все ЧО захочется - всеж себе позволить можно!

У Вас просто чудесный круг общения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
kotoushkin писал(а):

Мне не свойственно никого поливать грязью.

А Вы перечитайте то, что написали. Позволили себе оклеветать уважаемую форумчанку, вытащившую не одну сотню животных, я про Светлану. }:)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Последний раз редактировалось m-arina 13 ноя 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Цитата:
и делать все что вздумается. Докучать постороннему человеку сообщениями, не имеющими к нему никакого отношения, потом, при случае - говорить ему гадости, звонить ему - как себе домой, отнимать время, силы , нервы - вот все ЧО захочется - всеж себе позволить можно!


Повторю еще раз для тех, кто в танке: сообщения имеют прямое отношение, т.к. Свету знаю лично. Никаких гадостей я не говорила. Если бы на месте Светы был куратор, с которым я лично не знакома, ничего писать бы не стала, так что, не нужно думать, что я сюда пришла из-за большой "любви" к Вам. Много чести. Ну, по-поводу звонить и отнимать время, это, как я поняла, не ко мне. Я точно Вам не звонила. Хотя, странно слышать от платной передержки, что когда кураторы ей звонят, то это значит, что они отнимают ее время. И денег хочется заработать, и чтобы не беспокоили. Отличный подход. :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Спасибо, m-arina, что поднимаете тему.

Natali_fox, а Вы знаете значение слова "контекст" ... мне просто интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Natali_fox, - если для Вас мое мнение ничего не значит в принципе - что бы я не сказала, это будет не правда или "фигня" как Вы со мной собираетесь обсуждать что-либо и разобраться в ситуации? Видимо никак? То есть вы сами все знаете, а зачем Вам мнение чье-то и какие-либо детали? Так ведь?

Обратите внимание, что один из защищаемых Вами давно в бане бессрочном, другой не раз лгал - это все таки что-то значит для адекватных человеческих отношений. - Для меня значит, для Вас - Вы выбираете сами, значимо это или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 885
Откуда: Пискарёвка, Калининский р-н
Natali_fox писал(а):

Да вот, характер сложный, сдерживать себя не очень умеет, к сожалению :( Хотя, бездомышам она реальную помощь оказывает.удалено модератором


То, что она котам помогает, верю, но поведение с автором темы странное... мб не поняли друг друга
но оба - хорошие люди :flower:

_________________
Алиса
Приют для собак "Ильинка"! Помощь всегда актуальна!
Пиар, СПБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Цитата:
Natali_fox, а Вы знаете значение слова "контекст" ... мне просто интересно.

Не переживайте, знаю. У меня хорошее образование. {yee}
Цитата:
То есть вы сами все знаете, а зачем Вам мнение чье-то и какие-либо детали?

Разве я спрашивала Ваше мнение? Не помню такого. :?
Цитата:
Обратите внимание, что один из защищаемых Вами давно в бане бессрочном

На это я точно не буду обращать внимание, т.к. знаю Свету лично, как уже писала. То, что ее забанили, не говорит о ее плохом отношении к животным. А вот по-поводу Вас, меня уже давно терзают смутные сомнения.


Последний раз редактировалось Natali_fox 13 ноя 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Цитата:
но оба - хорошие люди

Так я же не спорю. :) Только здесь форум не хороших людей, а людей, которые помогают бездомышам. Вы, как-нибудь на досуге загляните в профиль автора и в профиль Иволги. Думаю, много интересного обнаружите. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:29 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Действия Светланы критиковать не стоит, а с Clementine Light разбирайтесь сами.
За сим откланиваюсь.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Мне всегда казалось, что люди в принципе способны понимать или хотя бы учиться этому. Ну в общем все, понемногу. Боюсь, что нет. Есть люди, которые ничего понять не могут , они просто не в состоянии наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Положить жизнь на спасение двух котят ... звучит то как - не смогу. Да, у меня действительно есть еще другие интересы и дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Завтра эти котята от меня уедут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 07:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
Вы платная передержка. Вам заплатили деньги за услугу "передержка котят". Покупатель вашей услуги не хочет больше пользоваться этим "товаром". Т.е.по условиям договора о временном содержании, непринадлежащих вам котят нужно отдать нанимателю.

Думать, у кого вы берете животное нужно до того, как взяли деньги, а не после. И обсуждать моральные качества куратора также надо было ДО того как взяли.

При бесплатной передержке Вы можете обсуждать хозяев, не соглашаться с выбором куратора, так как Вы их также участвуете в помощи им.

При платной вы всего лишь оказываете услугу в рамках договора. И максимум даете консультативный совет куратору, при этом отнюдь не публично, а тихонько.

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Анiка писал(а):
Вы платная передержка. Вам заплатили деньги за услугу "передержка котят". Покупатель вашей услуги не хочет больше пользоваться этим "товаром". Т.е.по условиям договора о временном содержании, непринадлежащих вам котят нужно отдать нанимателю.

Думать, у кого вы берете животное нужно до того, как взяли деньги, а не после. И обсуждать моральные качества куратора также надо было ДО того как взяли.

При бесплатной передержке Вы можете обсуждать хозяев, не соглашаться с выбором куратора, так как Вы их также участвуете в помощи им.

При платной вы всего лишь оказываете услугу в рамках договора. И максимум даете консультативный совет куратору, при этом отнюдь не публично, а тихонько.


Что касается отношений между кураторами и передержками, то я без Ваших советов разберусь в том, как мне их выстраивать. И кураторы, скорее всего тоже разберутся. Что же касается вообще темы взаимоотношений - то, представьте себе они могут минимально соприкасаться с деньгами: если нам нравится вместе решать какие-либо вопросы, кроме элементарных связующих, то мы это делаем.

... Что же касается деталей этой темы, то у нас в стране очень много людей, которые себя не любят и ни во что не ставят. Поэтому сделав что-то неверное - например не сказав с самого начала кто куратор котят, не рассказав всех деталей - потом изо всех сил будут делать вид, что это они отказались, а не их прогнали. У них система взглядов - или нас (победят) или мы (победим).

... Люди с такими взглядами достойны только сочувствия. В конце-концов они обязательно делают что-то неверное и оказываются вынуждены это как-то изживать.

... Я никого никуда не "гнала" - я просто не хочу никаких отношений с такими людьми. Я вправе выбирать сама, с кем мне общаться, как и у любого другого человека есть такое право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:52
Сообщений: 70
«Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.».
Помоему Толстой...
И это самая настоящая истина!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
удалено модератором

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:58 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Ой, котоушкин в бане, срок не написан, это что бессрочный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 17:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:52
Сообщений: 70
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь двум котятам, мне нужен советСообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:02 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
удалено модератором

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка