Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpeg
T1jh1C23nss.jpg
dogelight~1.jpg1234567.jpgfhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
1~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgsobachki.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0~1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgpinchery4.jpgIMG_20190822_112931.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~4.jpg
HD9_7807.jpgkkerke.jpgHD7_1958.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
_77A5201_1mb.jpg
11.jpgDSC_0731_2.JPGo3v3JmPmjK8.jpg02-11-2418551_2.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
У годовалого кота неприятное свойство -- в нескольких местах отдирает кусочки обоев, погрызет и оставит лежать, также берется вертикально и тянется.

Когтеточка у него есть -- на небольшой высоте внутри клетки, привязана к прутьям.
Есть горизонтальная когтеточка на полу, правда уже ободранная, но его ровесница кошка и мой домашний кот ее используют еще. Еще такой игровой комплекс, --
http://www.petshop.ru/pr/info/akc/akc_405.html
ну маленький он конечно, это для малышей, но играют и на нем тоже.
Наказывала (тыкала носом в ободранное место, демонстрировала куски обоев, брала его лапы и точила об когтеточку, неоднократно -- пока не помогло. Даже с поощрением вкусняшкой такое обучение точению не работает.
Вчера опять был наказан и посажен в клетку на сутки, сейчас выпустила, нахожусь в комнате, где он бегает, все время уши держу востро и вполглаза наблюдаю. Похоже, так и придется -- выпускать только пока я в этой комнате.

Котенок сидел у меня на передержке, долго лечился от лишая (диффузная форма), потом был под контролем по коронавирусу. Подавляющее большинство времени сидел в клетке отдельно от ровесницы-самки. Сейчас обоих стерилизовала и стала выпускать вместе играть, бегать по квартире, чему оба очень рады. но кошечка обои не рвет, правда может вертикально взяться и потянуться, точечные надрывы тоже будут.

Я в эту квартиру только приезжаю кормить и ухаживать за животными. Поэтому получается, что котенка в свободном доступе в мое отсутствие нельзя оставлять вне клетки, если он портит обои.
А пристраиваться он может долго -- обычный шпрот и уже не малепусик симпомпон.

Когти ему я стригу, могу стричь раз в 2 недели. Но все равно он сможет оторвать и отгрызть очередной кусок обоев.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
у самой есть соображения:
1. Купить когтеточку-столбик или самый простой вертикальный комплекс.
2. Подавать ему успокаивающую добавку "Гуд эс гольд", в доме есть, давала своему коту после кастрации, когда он протестовал и гадил вне лотка, вот описание --
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=8153

Но у меня кот спокойный, гадить быстро перестал, это был протест либо страх после операции, а данный котенок физически активный, правда с перерывами, и любознательный, и кстати он сверхэмоциональный, то есть видимо у него нервная система расторможена, это всегда так было. Как начнет мявчить, так и не успокаивается.

3. Постоянно опрыскивать обои качественным отпугивателем типа "Хартц".

Обшивать квартиру пластиковыми панелями для защиты от царапок я совсем не могу.
Наверное, владельцы профессиональных передержек тоже сталкивались с такой проблемой у отдельных котов?

Котенок пойдет на пристройство, вот-вот начнется пиар.
Так вот такого обдирателя ни одни ручки терпеть не станут, и все усилия прахом.


Последний раз редактировалось Olliia 09 ноя 2013, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 03:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Вот такой комплекс может нас выручить?
http://www.dobryzuk.ru/product/zoonik-2 ... -i-truboj/


я в общем не передержка, у меня нет постоянного взял -- пристроил-- еще взял. Сейчас трое тех, кто долго лечился либо социализировался. Пристрою кого-то -- подумаю о другом..
Команды тоже нет

http://www.dobryzuk.ru/product/zoonik-2 ... -i-truboj/ --

в этом варианте столбик стоит на домике, упирается, а не провалится ли из-за этого, и веса котов, крыша этого домика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 03:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Не провалится,если ваш кот не 15 кг весит...хороший вариант! Но зачем так дорого покупать?
Я за любой комплекс больше 500р не платила-ловила на Авито,например(денег то столько не имею). Бывает-люди отдают по разным причинам очень дёшево или вообще даром.Стоячие когтеточки 50-60см по 100-200р можно купить в прекрасном состоянии. Обязательно интересовалась-не болел ли их кот,но всё равно дома обрабатывала качественно обеззараживала и всё ТТТ.

смотрите,вот такая идеально для котят(но Ваша им интереснее даже будет-котята любят вскарабкиваться),а если без бубенчиков разных-то и кошки будут драть с удовольствием
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 04:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Надежда Нора писал(а):
Не провалится,если ваш кот не 15 кг весит...хороший вариант! Но зачем так дорого покупать?
Я за любой комплекс больше 500р не платила-ловила на Авито,например(денег то столько не имею). Бывает-люди отдают по разным причинам очень дёшево или вообще даром.Стоячие когтеточки 50-60см по 100-200р можно купить в прекрасном состоянии. Обязательно интересовалась-не болел ли их кот,но всё равно дома обрабатывала качественно обеззараживала и всё ТТТ.

смотрите,вот такая идеально для котят(но Ваша им интереснее даже будет-котята любят вскарабкиваться),а если без бубенчиков разных-то и кошки будут драть с удовольствием
Изображение

Я на помойке подобный находила совершенно бесплатно, и новёхонький! :D Отдала в кошачий приют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Попробуйте сначала вот эту когтедралку , дешево и эффективно
http://zooset.ru/magazin?page=shop.prod ... _id=108876
(этот магазин работает на прямую с изготовителем )
когтедралка сделана из картона пропитанного кошачей мятой, и дополнительно еще прилагается пакетик мяты (если не проняла заводская доза {crz} можно подсыпать еще ) Кошки просто в восторге ... аж слюни пускают от наслаждения. И ногти точат и как самую любимую лежанку используют. А в вашем случаи важно что это - бумага -а не мех и веревка ;)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Когтедралку картонную прикуплю, попробую..

Столбик, на который ссылку дали, видела часто -- не низкие они?

Надежда, а если вы трехъярусный комплекс брали через Авито, ведь еще нужно забирать,машину искать и оплачивать, ну не все же с доставкой?

Очень благодарна за советы в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка