Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
20161105_140546.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
K7yCzuKFst0.jpg
IMG_7407.JPGvv5IsuGKk-E.jpgBezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0wW1G5tHipk.jpg
2~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgshchen.jpg1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1.jpeg
3_leo.jpgHD9_8396.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
1-2.jpg
dzhes.jpgDSC_0639.jpgHD7_3296.jpgmikro~5.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 23:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Не хочу поднимать ажиотаж на форуме. Поэтому расскажу гипотетически. Есть старый кот, в сентябре подобрала молодого подростка, а в прошлую среду кошку. Она потусила по квартире, пошвырялась на собак, сходила в кошачий лоток (но спала раздельно от моих), я её помыла, назвала Марфа и в четверг утром мы отправились на кастрацию.
Когда приехала забирать, оказалось, что это давно кастрированный кот, ему уже сделали ненужный надрез, почистили зубы, ушки и подстригли когти. А теперь о плохом. Сделали тест на 2 болезни ( не знаю, нужно ли их называть). Тест положительный на обе, в начальной стадии протекаю бессимптомно. Коту на улицу нельзя, в приют тоже, может жить нормально, нужно его глистогонить каждый месяц, может есть всё, но есть риск не дожить до 100 лет.
Собакам эти вирусы не опасны, людям тоже, но вет сказал, что если кот меня глубоко поцарапает, то у меня может тест показывать положительно ( хотя в нете я не накопала ничего подобного).
Его никто не возьмёт, он отсажен в туалет, пока я ломаю голову, как быть. Он накормлен, прокапан Стронгхолдом от глистов и ушного клеща и радостно мурлычит не переставая. Но он хочет общения и пытается прошмыгнуть в комнаты.
Про эту напасть только что узнала, моих не прививала и не тестировала. Наивно полагаясь, что глистогонка решает все проблемы. От одного из двух вирусов существует прививка. Она делается только здоровым животным. От второго прививок пока не изобрели. Собираюсь протестировать первых двух котов и привить хотя бы от одного вируса. Хотя при отрицательном ответе на тест, не факт, что вируса нет. Вот при положительном ответе вирус точно присутствует. А что делать со вторым вирусом, кот же не сможет всю жизнь просидеть в туалете.
ВОПРОС №1 : Что бы Вы сделали на моём месте?
ВОПРОС №2: Может кто посоветует опытного специалиста в этой области? В нете толком не понятно, как происходит контакт. Некоторые сайты пишут, что животные могут и не заболеть.

Заранее спасибо за советы, я собачник, с котами на Вы. Простите, если сумбурно и не в том разделе, не знала, куда лучше разместить.

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Последний раз редактировалось Mariposa 04 ноя 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Стронгхолд клеща убивает. И часть гельминтов. Не все виды.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Saheli Блиин. Ну я Стронгхолд на 3 месяца уже купила. А дальше не знаю. Что лучше взять? Может даже, если мешать одно, а потом другое в течение года, есть вероятность "точного попадания" и все глисты передохнут? Я серьёзно, по котам тёмный лес, начинаю подозревать, что и по собакам тоже :cry:

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
Лейкоз ставили один раз в сотникова, в двух других лабораториях анализ не подтвердился....
так отметилась... :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Белуччи Ага, спасибо, обнадёжили. Тогда потяну в третью клинику последнего на пересдачу и второго, который недавно с улицы, он найден в 30 км от последнего. Если он чистый, то и первый скорее всего тоже, они уже 2 месяца вместе тусят.

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Последний раз редактировалось Mariposa 05 ноя 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лейкоз в наших краях редкость.

Но не настолько, чтобы один неподтвержденный случай на Репищева. Случаев немало, даже летальных.

Стронгхолд убивает только ленточных гельминтов (длинные, как нитки). Круглым он по барабану.

Есть еще Профендер для кошек. Он тоже на холку.

Есть таблетки Мильбемакс - их давать не сложно, они вкусные и маленькие. Действуют хорошо.
Это если проблема дать таблетку коту. Если нет - выбор препаратов широк.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
С ВИКом не так страшно, знаю двух человек у которых коты с ВИк живут в стаде. У одной девушки прилично уже. И коты живут и кошачье стадо не заразилось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Таблетку дам, не проблема. Сейчас запихиваю антибиотик, а он глотает. Тогда Дронтал отпадает? Следующим лучше куплю Мильбемакс (если он тут есть)?
Филипа Ну мне тоже кажется, что чем одного усыплять или выгонять, у всех есть право на место под солнцем . К тому же (если по справедливости) этого я видела вторым, но не было времени за ним бежать, а тут через несколько месяцев сам пришёл к моей машине и стал третьим. По ходу сделаю тесты, по результатам буду решать. А пока пусть в карантине отоспится. Денег на прививку пока толком нет. Но, что-нибудь придумаю,если будет смысл вакцинироваться.

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Последний раз редактировалось Mariposa 05 ноя 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Saheli писал(а):
Стронгхолд убивает только ленточных гельминтов (длинные, как нитки). Круглым он по барабану.

Это исходя из личного опыта? В инструкции к Стронгхолду написано как раз наоборот. "Селамектин обладает широким спектром системного противопаразитарного действия на нематод... Стронгхолд губительно действует на личинки круглых гельминтов, а также обладает овоцидными свойствами." А вот про ленточных там ни слова нет.

Я всегда так и считала, используя его не только как средство против блох, но и как первую глистогонку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Дронтал - это хорошо, но Мильбемакс проще давать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
КВалерия писал(а):
Это исходя из личного опыта? В инструкции к Стронгхолду написано как раз наоборот. "Селамектин обладает широким спектром системного противопаразитарного действия на нематод... Стронгхолд губительно действует на личинки круглых гельминтов, а также обладает овоцидными свойствами." А вот про ленточных там ни слова нет.

Я всегда так и считала, используя его не только как средство против блох, но и как первую глистогонку.


Я просто перепутала. Наоборот. На круглых действует, на ленточных нет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
SaheliА кто из них менее вреден для постоянного применения? Я тогда куплю один, а потом другой, как первый закончится. Спасибо, что просвещаете меня, а то я напокупаю тут. Стронгхолд я больше для ушек купила, он с этими глистами столько лет прожил, если они есть. У второго Дронтал ничего не выгнал, а ест как кавказец. Был худющий и заметно потолстел. Может ему тоже Стронгхолда капнуть или сентябрького Дронтала хватит?

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
глистов в кале можно и не увидеть, это ни о чем не говорит.

Мильбемакс советую. новый, хороший препарат. Несколько раз с интервалом 2 недели.

Стронгхолд против ушного клеща - пару раз с тем же интервалом должно хватить, ну 3 максимум.

одновременно не давать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Обработку Стронгхолдом можно считать за первую глистогонку от круглых глистов. Ленточных достаточно один раз гнать. А через две недели повторно Мильбемаксом добить круглых (Их недостаточно один раз гнать из-за цикла развития) А лучше: Стронгхолд и 2 Мильбемакса с промежутками 2 недели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Saheli Ага, понятно. Ну тогда закуплюсь Мильбемаксом и дам всем на всякий пожарный. А Стронгхолд не навредит, если через 2 недели, а не через месяц дать? Всё ж пузо ему располосовали, только с улицы и болячки не шуточные, или ничего?
КВалерия Наверное точно перейду на Мильбемакс, если он есть в продаже. Нам бы только ушки пролечить,там такая чернотищща, будто нефтью позаливали. :cry:

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
А чем вам сказали уши лечить? Там ведь еще и отит наверняка, если клещ сильный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Уши надо мыть, если отит - лечить.

Стронгхолд надо не позже чем через 2 недели повторно, если от клеща. А то вылупятся новые клещики. В этом и смысл такого интервала. Стронгхолд довольно безопасен. Самый щадящий препарат.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 04:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Простите, комп вирус кажется тоже подхватил. Про отит ничего не сказали, клеща сама "диагностировала". Тут такие веты, что только рецепты выписывают, да кастрируют c грехом пополам. Уши внутри нормальные,только очень грязные. Он их не чешет и головой не трясёт. Вернусь с работы, почитаю про отит.
Saheli Ага, тогда накапаю через 2 недели. А третий раз через ещё через месяц?

Всем спасибо за поддержку и советы :flower: :flower: :flower:

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 04:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
нет. по ситуации. учитывая тот факт, что товарищ иммунодефицитный - третий раз не помешает. тоже через 2 недели. Подождете месяц - клещики успеют размножиться.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Позвонила ещё две клиники. В первой, очень толковый дяденька работает, он от нас далековато, но объяснил мне так: FIV моим сможет передаться при укусе или царапанье и если я смогу уследить за ними,то можно не бояться контакта. Прививок от него нет и остаётся смотреть на состояние больного кота и лечить по обстоятельствам. По FelV сказал, что тутошние тесты достигли 99% достоверности и при положительном ответе, пересдача будет означать выкинутые понапрасну деньги. Сказал что ИФА и ПРЦ можно сделать, но количество титров в моём случае роли сильно не играют,т.к. больному коту ничем не поможешь, а "здоровым" для прививки хватит и экспресс-теста. Сказал ещё,что можно котов привить,а можно просто следить,чтобы не пользовались общими мисками и лотками. Дяденька торопился и я от него отстала.

Ага, позвонила ещё в одну клинику. Т.к. с FIV уже всё понятно и от кота я не буду избавляться, то спрашивала про FelV. Они сказали,что с прошлой среды прошло слишком мало времени. Нужно подождать с месяц для полной достоверности теста. Если настою, то сделают и ПЦР и ИФА, но и для них пока тоже рановато. Посоветовали потом привить всех троих тривалентной прививкой и у кого тест будет отрицательный,тому и от FelV вкатать прививку,но почему-то одноразово. В клинике,где нашли эту бяку,прививают в два захода.

В Питере двум докторам написала. Первый ответил, что "кота следует проверить с помощью метода иммуно-ферментного анализа, и уже основываться на его результаты" и что прививки от FelV малоэффективны. И что, если животное уже больно,но тест этого не покажет, "то прививка скорее всего спровоцирует заболевание в прогрессирующей форме и гибель животного". Посоветовала отдать кота и не рисковать. Второй доктор посоветовала почти дословно, что мне сказали итальянцы во второй клинике.

Вот, про болезнь немного поняла,а вот что дальше делать, пока не очень. Кот пытается просочиться в комнаты :hmmm: Наверне отвезу сентябрьского подобрашку на тест и если всё чисто, сделаю эту тройную прививку + против FelV . Он у меня с 4 сентября, значит откарантинен 2 месяца, визуально здоров как бык, был одноразово проглистогонен Дронталом. Всё-таки его контакт с больным котом я исключаю на 90%, но может он подхватил FelV на улице, тогда он уже на тесте появится? А потом о моём старичке буду думать, может ему в 12 лет начинать прививаться уже поздновато? Или это не выход?

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 21:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Выдалась свободная минутка.Расскажу,может кому интересно. В итоге я привила здоровых котов в два приёма с интервалом в 3 недели вакциной Leucofeligen (она от 4 болезней,как мне объяснили в клинике). Потом повторная вакцинация через год и на 3 года обещают иммунитет. Третьего решили не прививать и продолжаю давать ему глистогонку раз в месяц. Наличие Мильбемакса не смогла найти даже в электоронной базе данных государственных аптек, не говоря о складах. Буду спрашивать у частников. Пока даю Дронтал. Кота назвала Марио, в честь нашего ветконсультанта Марины, котороя очень терпеливо и неоднократно отвечала на все мои вопросы. Шов после "кастрации" затянулся. Ушки не беспокоят, я за ними слежу, хоть Марио и вредничает. Намастырился хряпать своими зубами, которые расположены в шахматном порядке, сушку Роял Канин со сверхзвуковой скоростью. Он постоянно просит есть и потом засыпает, просыпается и просит есть. При этом, остаётся худым, как велосипед. С остальными ладит. Вот такие наши новости.

На первой фото рыжий Ральф (Пикачу) и Элвис (Глобус) в ожидании ужина.На второй Марио.
Спасибо вам всем огромное за советы и поддержку.

Поздравляю всех форумчанок с Международным Женским Днём и желаю всех благ вам и вашим подопечным!!! {flw2} {flw} {flw2}
ИзображениеИзображение

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 22:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Интересно . Вакцина Leucofeligen от FeLV?
Мильбимакс я покупала в вет аптеке на Ж Егорова. Недели три назад, аптекарь сказала, что у нее есть запасец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 08:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Автор темы

Сообщений: 590
Филипа , хорошо Вам что Мильбемакс есть в аптеке, мы ж не в Питере обитаем, далековато до Егорова получается :-[
А Leucofeligen от FeLV, панлейкопении, ринотрахеита и кальцивироза (если я правильно поняла). Впервые в жизни кошек прививала, но ветеринары заверили, что вакцина надёжная. :ok:

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Да упустила, что вы не в Питере ;) , вроде в Италии?

Красивые котики у вас :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус у кошки. Посоветуйте опытного врача. Не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Заразиться вирусом иммунодефицита от кота, это, конечно сильно!
(С. В. Старченков: "Заразные болезни собак и кошек." )
http://piterkisa.narod.ru/htm/2.
"Вирус инфекционного иммунодефицита кошек был впервые обнаружен в севернокалифорнийском питомнике кошек в 1986 году, обусловливая большую часть случаев хронического иммунодефицита кошек. Он относится к ретровирусам из семейства лентивирусов и похож на вирус СПИДа у людей (ВИЧ), но оба они видоспецифичны. ВИЧ не вызывает заболевания кошек, так же как люди не заражаются FIV."

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка