Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Foto00441.jpgIMG_8471.JPG2.jpgBezymyannyy.JPG
_MG_3391.JPG
mikro~22.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegoCDPZTBYnxQ.jpg1~1.jpg
0005.jpg
Mishanya_2.jpgg2.jpgmikro~24.jpgIMG_20190822_112931.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgDSC_0731_2.JPGLisa-Alisa~0.jpg_77A5201_1mb.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
4.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegHD9_8396.jpglyuter.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpg
20180418_162113.jpg
18.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Тема для того, чтобы желающие купить корм в Финляндии и путешествующие туда могли договориться о покупке нужного корма.

По новым правилам (со слов одной из форумчанок), можно провозить не более 5 кг корма за раз. Кому нужно больше - придется договариваться с несколькими людьми.

В общем, надеюсь, эта тема поможет в прокормлении наших животинок :great: .


Пыс.
Я сама не езжу. :hmmm: Но, поскольку идея темы моя, я ее и реализую :-[ .

В общем, находИте друг друга! :ya za:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
хардик
Как давно вы ездили? Может, последний раз был до введения новых правил?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
хардик писал(а):
"Шарпей", отобрать у вас корм на таможне так же не могли .
вам скорей всего предложили вернуться назад в Финляндию с кормом
или оставить его на таможне . вы выбрали оставить на таможне ..
за четыре года . что я возила корм . до меня "докопались " всего один
раз и то потому что я обнаглела . корма в машине было
более 100 кг .+ консервы + всякой ерунды еще на 70 кг , поставили
на досмотр , продержали 3 часа и когда я начала ходить сзади и
клянчить "дяденька отпустите . я больше так не буду " отпустили со
всем добром

Не собираюсь спорить. Было так , как сказал. Тема не для выяснения отношений. Кто хочет проверить , милости прошу . По данной теме могу реально предложить заказать лечебные корма. Только пишите пожалуйста в личку :) .

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Шарпей
так я и не выясняю отношения , с чего вы это взяли ?
отобрать на таможне = конфисковать
а если вы по доброй воле избавляетесь от обременительного груза .
то это называется по другому ;)
Казимирка , последний раз была в Финляндии давно . 24 октября этого
года . может конечно что то за это время изменилось
если не наглеть и не брать больше положенной нормы . то никто ни к
чему не придерется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Казимирка
вот здесь все подробно написано и если вы везете корм в количестве
45 кг на человека . то к вам 100% не возникнет ни каких вопросов и
никаких собачьих паспортов с вас не потребуют http://www.to-finland.ru/index.php?id=60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
хардик
А вот это недействительно? -

Багстер писал(а):
Посмотрите на сайте таможни Финляндии - там все расписано, их не волнует для продажи вы или себе - 5 кг и точка!!!


Багстер писал(а):
Готовые корма для домашних животных в заводской упаковке для личного использования вы можете ввезти из Финляндии без каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов из расчета до 5 кг включительно. Корма в объеме свыше этого вы можете везти при наличии ветеринарного сертификата Финляндии, подтверждающего благополучие местности по заболеваниям животных и безопасность продукции.
«В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных организована работа по недопущению ввоза в ручной клади физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.
Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты и др.) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны - производителя указанного товара и страны вывоза», - комментирует старший государственный инспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской Светлана Петровна Елисеева.


За ссылку спасибо, думаю, поможет разобраться.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 00:06
Сообщений: 78
Откуда: Санкт-Петербург,м.Просвещения,м.Гражданский проспект
Ольга73 писал(а):
в конце той недели была в Лапе..
там открылись 2 огромных zooсупермаркета..
1-рядом с Призмой , Yusk-если правильно название написала...
2-рядом с Luhta, Biltema
это магазины одной сети...
нашла в Инете Musti ja Mirri(название написано зелеными буквами) (Мусти я Мирри) Kauppiaankatu 2, Lappeenranta
вот их группа в Контакте https://vk.com/mustijamirri
сайт http://www.mustijamirri.fi/info/info/71/
есть накопительные карточки
оформляется TAXFREE при покупке от 42 евро


Олечка! Просмотрела весь Рояловский ассортимент,нашего корма нет,он лечебный,а там только обычные,а обычные -не наша тема,у нас лечение.Вы ,наверное,не сталкивались с ним естественно? как Вы думаете,сможете его найти или нет? Я совсем не понимаю как он там ищется,так как сама там никогда не была.Что Вы думаете по этому моменту? :?

_________________
Любви не бывает много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
Зайцевич писал(а):

Олечка! Просмотрела весь Рояловский ассортимент,нашего корма нет,он лечебный,а там только обычные,а обычные -не наша тема,у нас лечение.Вы ,наверное,не сталкивались с ним естественно? как Вы думаете,сможете его найти или нет? Я совсем не понимаю как он там ищется,так как сама там никогда не была.Что Вы думаете по этому моменту? :?
Если можно, отвечу. Весь лечебный корм в Финляндии продаётся в обычной или вет.аптеках.

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Подниму тему ;) .

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
Правил (кроме что про 50 кг. на чела) не знаю , но когда то мне сказали что каждого наименования должно быть не более 3х упаковок - вот и беру свой любимый Биланкс трёх видов по три шт(2,5 кг.) и Мяу обычно в совокупе получается около 12 кг. = итого корма около 35 кг. ........... и ещё такс фри на это оформляю ...... пока не придерались , но езжу на автобусе , может к частным машинам у них предвзятость...

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
Обычно во всех чиновничьих заведениях есть циркуляры для внутреннего пользования. Проводятся периодические занятия с разъяснениями стандартных правил. Наши писатели законов вносят постоянно поправки в статьи и законы . Поэтому , как я понимаю, надо пользоваться общедоступными официальными правилами. 50кг на человека :) . И конечно использовать здравый смысл .

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
https://pp.vk.me/c413524/v413524420/50d ... idVa3s.jpg РК indoor (для пушистиков)
Вот такой купили, и им не подошел 10 кг- 3650
тел. 8951-677-18-28 Вероника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Я еле провезла 10 кг. Они уже летом зверствовали на Светогорске.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Шарпей
Сергей, мне кажется, вы знающий человек. Скажите, пожалуйста, почему кто-то может провезти 50 кг, а кто-то и 10 не может? В чем проблема? В незнании законов и пользующимися этим таможенниках?
И что с эти делать? Распечатать законы и правила и при возникновении на границе проблем ими в морду тыкать? :O много-то, конечно, удобнее купить, особенно если на машине ехать.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
Казимирка писал(а):
Шарпей
Сергей, мне кажется, вы знающий человек. Скажите, пожалуйста, почему кто-то может провезти 50 кг, а кто-то и 10 не может? В чем проблема? В незнании законов и пользующимися этим таможенниках?
И что с эти делать? Распечатать законы и правила и при возникновении на границе проблем ими в морду тыкать? :O много-то, конечно, удобнее купить, особенно если на машине ехать.
По таможенным правилам провоза не декларируемого груза .. разрешено 50кг общего веса и 35 кг неделимого(телевизор или ещё что-то подобное). Специально узнавал у знакомых, работающих в таможне о провозе корма для собак. Конкретных цифр нет. Всё отдано на откуп (усмотрение таможенника досматривающего Вас). Если у него возникают подозрения о коммерческом использовании груза , могут задержать для выяснения. Я вожу для своих животных по три кг. три мешка. Стараюсь не светить и раскладываю по разным сумкам с другими продуктами. Один совет дать могу , не стоит пытаться перевезти , как пишут некоторые по 50-60кг. И спасибо за характеристику :) . Не такой уж я и знающий , просто рад поделиться опытом. :)

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Сергей, спасибо! :flower:

Шарпей писал(а):
Конкретных цифр нет. Всё отдано на откуп (усмотрение таможенника досматривающего Вас).


Вот это блин. :( получается, еще зависит от того, насколько на человека можно "надавить". С вами, видимо, этот номер не пройдет :D .

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 04:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Тоже тормознули с кормом на границе, был мешок 15 кг не открытый и собака в багажнике.
Корм собака отдавать не собиралась и нас пропустили. Но вот если честно ничем "тыкать" я бы в таможню не советовала, отправят Вашу машину на полный досмотр с развинчиванием и будете потом и тыкать и мыкать и пр. С людьми лучше полюбовно. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:07
Сообщений: 551
Откуда: Петербург. Академическая. Мужества.
А реально ли заказать из Финки лечебный корм Пурина? Никто не возит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
ксюндель писал(а):
Тоже тормознули с кормом на границе, был мешок 15 кг не открытый и собака в багажнике.
Корм собака отдавать не собиралась и нас пропустили. Но вот если честно ничем "тыкать" я бы в таможню не советовала, отправят Вашу машину на полный досмотр с развинчиванием и будете потом и тыкать и мыкать и пр. С людьми лучше полюбовно. ;)

Согласен на все СТО)) {yee}

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю/привезу из Финляндии корм для кошек и собакСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/apt ... ductType=0

видимо, лечебные корма....
это сайт Университетской аптеки Финляндии
эта аптека есть в Лапе у церкви в центре

выше таблички с кормами ....весь ассортимент для животных...

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Последний раз поднималось Ольга73 13 ноя 2013, 15:56.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка