Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
1234567.jpgvv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPGT1jh1C23nss.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgPWJyByC6B54.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
SkgsqKXWcys.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0~1.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
DSC_0085.JPGDSC_0639.jpgHD7_3296.jpgHD9_8396.jpg
_77A5050_1mb.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgHD9_8511.jpgtigrusha~0.jpg01.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg
GD_2.jpg
1~0.jpg945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ничего не надо.СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
.


Последний раз редактировалось Марина Пенина 05 окт 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:01
Сообщений: 2089
вот может и жестоко,но простите,своих детей она жалеет, а себя,других людей,нет?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Марта

+1000!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
nadja писал(а):
найти бы загородное проживание с уходом за домом-садом-животными. Наверняка это можно сделать и в Самаре.

Надя, какой уход за садом-огородом, у нее полиартрит. Вы хоть знаете, что это за заболевание? Она, наверное, с палочкой ходит?.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
Марта
+100500 детей дрюкнуть надо, чтобы маме жить дали!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Знаете, что мне всё это напоминает? Как ветеранам отдельные квартиры давали. Живет ветеран в какой-нибудь халабуде весь из себя бедный и несчастный, а начнут проверять и выясняется, что квартиру ветеран уже получал, но детям и внукам отдал.
Женщина просто подарила свою часть квартиры сыну и внуку, потом ушла из дома.
Действительно, в 62 года ещё вполне можно понимать последствия своих действий.

Не надо её перевозить в чужой город, здесь ни друзей, ни родственников, никого нет.
Пенсию переоформить быстро не получится. Съемное жильё у нас дорогое, моложе и здоровее она точно не станет. И что будет делать с пенсией в 9000 рублей?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Марина Пенина писал(а):
Девочки,ну правда,помогите!!! В соседней теме человеку депутатские льготы выбили!!!
Ну помогите устроить человека на достойную старость!!!!
НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Котиков ей дадим на педержку.,Котомладенцев на выкармливание...Я научила...Помогу,если чего...

Марина Пенина писал(а):
Но у меня жить не где..У меня 3 детей+внук,и зять только из больницы...И все в двушке-хрущёвке...Своих детей тоже на улицу не выгоню...Я сейчас нам даче,но уже съезжать надо-отопления здесь нет...
Я уже не знаю уже,чего придумать...Я только могу с пропиской помочь..И денежку 10 окт ей отправить...Может ей найти в Питере работу с проживанием??Реально такое??

Интересная вы дама: девочки помогите, но у меня жить негде. А у кого есть где? Какие котики, когда ей самой помощь нужна? Вы хоть понимаете, что пишите?
На кого вы хотите "повесить" расходы по ее переезду, содержанию и лечению? На этот форум? Так здесь своих проблем выше крыше.
Любит она сына и внука, вот пускай они ей и помогают.
И это не моя жестокость. Это разумный вам совет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Я не знаю,чего у неё там с родственниками произошло,но она категорически не хочет возвращаться к ним. И не вернётся . Сейчас она ночует в комнате отдыха при вокзале,это последняя информация, завтра денег даже на эту роскош не будет.сейчас надо думать о том,где взять денег на ближайшие ночи проживания пожилого человека.Я согласна перевезти бабулю (пожилой человек,не совсем здоровый),в Питер.Дальнейшие действия-куда пристроить человека на работу с проживанием в Питере.Сейчас она работает в Самаре,где-не знаю,могу узнать,но сейчас у неё кончились деньги на оплату гостиницу в Самаре,комнату она снять не смогла.Пенсия у неё будет 20 окт.
Если она переедет в Питер,и найдет работу с проживанием,и вдруг не сможе работать по состоянию здоровья,заботу об этом человеке я возьму на себя.
Сейчас нужна помощь сдесь и сейчас,где человеку провести ночь-в холоде на улице или в тепле в гостинице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращзакралась мысль. что аюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Марина Пенина писал(а):
С,женщина пожилая,больная,с полиартритом,плохо ходит,поссорилась с родными и ушла из дома..
Домой категорически возвращаться не хочет , ищем ,где снять комнату-квартиру... 1



Перечитала внимательно гл пост.
извините, но мне кажется, женщина не отдает отчета своим действиям.
И еще раз извините, но вы тоже адекватно ситуацию не оцениваете. на что вы согласны? зачем ее сюда перевозить?
если там она работает даже и пенсию получает, а здесь бомжевать будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Марина Пенина писал(а):
Я не знаю,чего у неё там с родственниками произошло,но она категорически не хочет возвращаться к ним. И не вернётся . Сейчас она ночует в комнате отдыха при вокзале,это последняя информация, завтра денег даже на эту роскош не будет.
Простите, но это её выбор.

Марина Пенина писал(а):
Если она переедет в Питер,и найдет работу с проживанием,и вдруг не сможе работать по состоянию здоровья,заботу об этом человеке я возьму на себя.
Как вы себе это представляете? У вас жить негде, думаю, что содержать и лечить больного пожилого человека вы тоже не сможете.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Марта писал(а):

Интересная вы дама: девочки помогите, но у меня жить негде. А у кого есть где? Какие котики, когда ей самой помощь нужна? Вы хоть понимаете, что пишите?
На кого вы хотите "повесить" расходы по ее переезду, содержанию и лечению? На этот форум? Так здесь своих проблем выше крыше.
Любит она сына и внука, вот пускай они ей и помогают.
И это не моя жестокость. Это разумный вам совет.

Я хоть кому-то предлагала оплатить расходы по лечению?? Не надо передёргивать.Хотите поскандалить-идите в ринг.Если у Вас нет ни капли сострадания-это Ваши личные проблемы.Боже упаси оказаться кому-то на улице.Я ищу ей жильё в Самаре,тема сделана в соответствующем разделе.Если вдруг ей найдётся работа с проживанием в Питере-я дам ей свою прописку,и в случае её недееспособности,заберу себе на ПМЖ.
Вы на столько черствы,что не можете понять боль посторонних людей?Или вам завидно,что люди хотят помочь пожилой женщине,а не Вам лично?? В чём проблема то??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Девочки,цитировать не стану.Колхоз-делодобровольное.Ни дай Боже никому оказаться на улице. Я сделаю всё,что бы помочь этому ,постороннему для меня человеку.
С каких пор сострадание у нас приравнивается к слабоумию??
Наверное с давних... Ссорится ни с кем не буду,на этом форуме мы собрались с одной целью=помогать животным.Вот и будем этим заниматься.
Мир-труд-май! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Знаете многие пожилые люди делают опрометчивые поступки из-за возраста. Как например бабушка моей подруги (у неё, кстати, тоже проблемы с ногами, очень плохо ходит), постоянно рвется жить одна, но её не пускают, не потому что её выгоняют, а потому что ей кажется, что она там всем мешает! А на самом деле отдельно её жить не отпускают, потому что за ней нужен уход и не дай Боже, что-то, в отдельной квартире она если упадет (а это бывает периодически), то даже встать самостоятельно не сможет и помочь будет некому.
Может быть и здесь, бабушка думает, что всем мешает из-за болезни и возраста, а на самом деле это не так? В любом случае, я считаю, что она должна жить у себя дома и имеет на это полное право...

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Марина Пенина писал(а):
Если она переедет в Питер,и найдет работу с проживанием,и вдруг не сможе работать по состоянию здоровья,заботу об этом человеке я возьму на себя.
Сейчас нужна помощь сдесь и сейчас,где человеку провести ночь-в холоде на улице или в тепле в гостинице.

Вы сами-то работаете? Пишете все из области фантастики. Хотите, чтобы пенсионер с полиартритом из другого города нашла работу с проживанием. :jawdrop: Она здесь не найдет такую работу. Молодые не могут найти стабильную работу.
Вот и берите всю заботу о ней сейчас на себя, пока она не приехала. Может тогда поймете, что не стоит ввязываться в эту аферу. И втягивать в нее других людей. Ваша затея изначально провальная.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Тушканчик писал(а):
Знаете многие пожилые люди делают опрометчивые поступки из-за возраста. Как например бабушка моей подруги (у неё, кстати, тоже проблемы с ногами, очень плохо ходит), постоянно рвется жить одна, но её не пускают, не потому что её выгоняют, а потому что ей кажется, что она там всем мешает! А на самом деле отдельно её жить не отпускают, потому что за ней нужен уход и не дай Боже, что-то, в отдельной квартире она если упадет (а это бывает периодически), то даже встать самостоятельно не сможет и помочь будет некому.
Может быть и здесь, бабушка думает, что всем мешает из-за болезни и возраста, а на самом деле это не так? В любом случае, я считаю, что она должна жить у себя дома и имеет на это полное право...

Женщине 65 лет...Как бэ не совсем бабушка...Проблемы с невесткой у неё давно.Я думаю,проблема не в данном человеке...
Мне вот 39 лет,и я вот тоже бабушка,у меня есть внук.)))
Но,мне жутко не нравится мой зять,своего жилья нет,болеет,зарплата неахти...Но если бы зять распускал на меня руки,дочь его поддерживала,и если бы квартира,где они сейчас живут была бы не в моей собственности-я бы ушла куда подальше,для своего психического здоровья...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Марта писал(а):
Надя, какой уход за садом-огородом, у нее полиартрит. Вы хоть знаете, что это за заболевание? Она, наверное, с палочкой ходит?.

Про полиартрит в главном посте нет, потому и предложила.
А если с палочкой, ее возможно в дом престарелых возьмут.
Вряд ли форумские возьмут "на доживание".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Марта писал(а):
Вы сами-то работаете? Пишете все из области фантастики. Хотите, чтобы пенсионер с полиартритом из другого города нашла работу с проживанием. :jawdrop: Она здесь не найдет такую работу. Молодые не могут найти стабильную работу.
Вот и берите всю заботу о ней сейчас на себя, пока она не приехала. Может тогда поймете, что не стоит ввязываться в эту аферу. И втягивать в нее других людей. Ваша затея изначально провальная.

Мене 39,трое детей,внук,и я каждую зиму нахожу себе работу .У меня хорошая внешнось,улыбка,и я умею общаться с людьми.))) И за зиму я получаю столько,что мне хватает на дачное лето.И на внука хватает. И за свои поступки я привыкла отвечать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Театр абсурда какой-то, честное слово.
1. Что у неё за несчастье? Дом сгорел? Сама ушла с законной жилплощади, чтобы "не мешать". Это её выбор.
2. Кто в здравом уме возьмёт к себе на работу с проживанием человека, которого знать не знает и в глаза не видел?
Может, там такое, что сам из своего дома сбежишь? Что она может, что умеет, какой из неё "работник" с артритом?
3. Где логика? Сейчас Вы её взять не можете, а если "она окажется недееспособной" - то волшебным образом сможете?
Так берите сейчас.
(Был уже "дедушка", от которого бедная Нюка не знала, куда деваться. )

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
nadja писал(а):
Про полиартрит в главном посте нет, потому и предложила.
А если с палочкой, ее возможно в дом престарелых возьмут.
Вряд ли форумские возьмут "на доживание".

Госпади!!!Ну не надо не доживание!!!На доживание я её возьму,человек нормальный,полиартрит-это шишки на косточках рук!Ну посмотрите в яндексе!!!
Если вдруг её возьмут няней или домработницей с проживанием (няней она работала ) ,и вдруг не сможет выйти по болезни на работу,я пойду вместо неё.Благо троих детей вырастила!.
Боже мой,девочки,ну тема же не об этом же была...
Я уже плАчу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Марина Пенина писал(а):
Я хоть кому-то предлагала оплатить расходы по лечению?? Не надо передёргивать.Хотите поскандалить-идите в ринг.Если у Вас нет ни капли сострадания-это Ваши личные проблемы.Боже упаси оказаться кому-то на улице.Я ищу ей жильё в Самаре,тема сделана в соответствующем разделе.Если вдруг ей найдётся работа с проживанием в Питере-я дам ей свою прописку,и в случае её недееспособности,заберу себе на ПМЖ.
Вы на столько черствы,что не можете понять боль посторонних людей?Или вам завидно,что люди хотят помочь пожилой женщине,а не Вам лично?? В чём проблема то??

Отвечу вам вашими же словами: не надо передергивать! И не надо писать глупости. Мне нечему завидовать. Я очень добрый и отзывчивый человек, живу нормально и не ссорюсь со своими детьми.
Кроме сострадания надо голову на плечах иметь, а не втягивать больного человека в аферу, с которой сами не можете справиться.
Я даю вам разумный совет. Сама на пенсии и знаю, как пенсионеру с двумя высшими образованиями, не инвалиду, сложно устроиться на работу. Уборщицей возьмут только. А у нее больные ноги. Какая из нее уборщица? И где она будет жить?
Марина Пенина писал(а):
У неё пенсия 9 000.
Девоньки,давайте думать,может наскребём на билет и в Питере её где пристроим?Я её у себя пропишу!!!

Сейчас наскребут на билет, а потом надо где-то жить, на что-то есть, потому что пенсия 23 числа, а сегодня только 5 , а денег у нее уже ни копейки нет. Она уже и ваши 2 тысячи проела. И если вы никогда не устраивали человека в дом престарелых, то вы не знаете, что эта затея из области фантастики. Своих инвалидов и одиноких некуда деть.
Поэтому предлагаю вам одуматься. Одно дело собрать с людей деньги одноразово и отослать ей и другое дело тащить ее сюда.
Здесь уже были такие темы помощи и ничем хорошим они не кончались.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 02:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Марина Пенина писал(а):
Госпади!!!Ну не надо не доживание!!!На доживание я её возьму,человек нормальный,полиартрит-это шишки на косточках рук!Ну посмотрите в яндексе!!!Боже мой,девочки,ну тема же не об этом же была...

Так ей 62 или 65? Вам в ваши 39 лет еще сложно понять, что три года в таком возрасте могут играть существенную роль в ухудшении здоровья. И полиартрит в 39, это совсем другое, нежели в 65. В этом возрасте могут и инвалидность дать.Как вы ее возьмете к себе на доживание, если сами живете в стесненных условиях:
Марина Пенина писал(а):
Но у меня жить не где..У меня 3 детей+внук,и зять только из больницы...И все в двушке-хрущёвке...Своих детей тоже на улицу не выгоню...Я сейчас нам даче,но уже съезжать надо-отопления здесь нет...
Я уже не знаю уже,чего придумать...Я только могу с пропиской помочь..И денежку 10 окт ей отправить...Может ей найти в Питере работу с проживанием??Реально такое??

Вот и получается, что тема как раз о том.
Поговорите с дамой, убедите ее помириться с сыном и невесткой. И можете ей помогать сколько вам заблагорассудится, не привозя ее сюда.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 02:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Марта,я Вам давно уже написала-мир-труд-май-жевачка.
Ни надо убеждать меня в моей психической не полноценности.
Вы добрый,отзывчивой форумчанин,по вашим словам,все об этом знают,опять по Вашим же словам,так и продалжайте.в своих темах.
Я всё равно помогу этой женщине,без Вашей помощи.Ферштейн?
Кто захочет помочь,сделает это без Вашей подсказки.Хотя Вы всё сделали для того,что бы люди вывод,что идеи ненормальной Маринки Пениной безумны.Довольны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 02:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
С полиартритом - только не в Питер!!! У нас климат такой, что болезнь резко может прогрессировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 02:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
полиартрит-это шишки на косточках рук!Ну посмотрите в яндексе!!!

:angry: А когда это болит так, что чашка из рук падает и даже писАть невозможно? Про это не написано? А лекарства (недешёвые) пожизненно? А если нет - то руки отрубить хочется, чтоб не ныли... Не написано?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 03:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Марина Пенина писал(а):
Я всё равно помогу этой женщине,без Вашей помощи.Ферштейн?
Кто захочет помочь,сделает это без Вашей подсказки.Хотя Вы всё сделали для того,что бы люди вывод,что идеи ненормальной Маринки Пениной безумны.Довольны?

Цитата:
Мене 39,трое детей,внук,и я каждую зиму нахожу себе работу .У меня хорошая внешнось,улыбка,и я умею общаться с людьми.))) И за зиму я получаю столько,что мне хватает на дачное лето.И на внука хватает

На ваш достаточно негативный, я бы даже сказала грубый пост, могу ответить только одно, поулыбайтесь побольше, может тогда хватит не только на внука и дачное лето, но и на эту даму из Самары и не придется никого обвинять в том, что вам не помогают.
А на досуге почитайте эту темку.
viewtopic.php?t=92856
Там тоже пожалел ТС дедушку со щеночком, только вот всю эту историю расхлебывали другие люди.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 03:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
В Самаре съем жилья обойдется дешевле,чем в Питере.В Самаре у человека есть работа и она получает и пенсию ,и зарплату.Можно снять комнату поближе к работе.Сегодня они поссорились,а завтра помирились.Переезд в Питер усугубит ее положение в разы просто.Для того,чтобы через агента снять жилье надо иметь на руках приличную сумму,за съем+залог+вознаграждение агенту.Легко можно устроиться уборщицей,курьером,посудомойкой,но она на этих позициях в силу своего заболевания работать не может.Полиартрит это тяжелое заболевание,от болей люди ночами не спят.Так называемые шишечки могут воспаляться и вскрываться,тогда вообще труба просто,мази,перевязки(((Соответственно съем жилья и оплата коммунальных услуг полностью ляжет на ваши плечи,а на пенсию она будет питаться и лечиться.Если вы можете ежемесячно собирать ей по 12-15 тыс.руб,то тогда смело принимайте решение покупать женщине билет до С-Петербурга,а если нет,то может стоит остудить голову и трезво посмотреть на ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Марина, не трогайте Вы бабулечку.Лучше убедите ее помириться с родней. Если сейчас сдвинется с места , то потом и в квартиру запросто могут не пустить. Да это незаконно,но очень часто дети так поступают. В дом престарелых тоже нелегко попасть,иначе не было бы столько лиц БОМЖиЗ на улицах. И еще- почему бы не поискать работу с проживанием в Самаре? Подумайте и о питерском климате, таком влажном; а у нее больные кости. Марина,Вам всего 39,взрослая
Дочь,еще свою жизнь наладите. Пожилые люди эгоистичны,своего сына и внука любит, а Вас не жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 09:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:01
Сообщений: 2089
nadja писал(а):
Про полиартрит в главном посте нет, потому и предложила.
А если с палочкой, ее возможно в дом престарелых возьмут.
Вряд ли форумские возьмут "на доживание".

про возраст и здоровье в главпосте сначала было

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 09:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
rap-ira писал(а):
Театр абсурда какой-то, честное слово.
1. Что у неё за несчастье? Дом сгорел? Сама ушла с законной жилплощади, чтобы "не мешать". Это её выбор.
2. Кто в здравом уме возьмёт к себе на работу с проживанием человека, которого знать не знает и в глаза не видел?
Может, там такое, что сам из своего дома сбежишь? Что она может, что умеет, какой из неё "работник" с артритом?
3. Где логика? Сейчас Вы её взять не можете, а если "она окажется недееспособной" - то волшебным образом сможете?
Так берите сейчас.
(Был уже "дедушка", от которого бедная Нюка не знала, куда деваться. )


+10000000!

Тема 55-летнего "дедушки", к сожалению, ничему не научила.
Любой конфликт, прежде чем в него ввязываться, нужно попробовать рассмотреть с двух сторон - с точки зрения обоих участников. Не бывает в конфликте так, что один виноват, а второй белый и пушистый. Здесь опять получается, что если человек пожилой и больной, то это потерпевшая сторона и его третируют злыдни потомки.
Мне 67 лет и у меня трое взрослых детей. Если они когда-нибудь поведут себя по отношению к нам, родителям, неподобающим образом, то прежде всего мы будем винить в этом себя - это наши "изделия", воспитывали их мы.
Здесь мы совершенно не в курсе, что произошло, кроме того, что женщина "поссорилась" с семьей сына и поэтому ушла. При всем при том, она очень любит сына...
Даже при этой скудной информации можно попытаться взглянуть на ситуацию глазами сына. Мать ушла из дома из-за ссоры и бомжует, опозорив "любимого" сына на весь мир, потому что, естественно, кругом тут же образовался круг жалеющих и возмущающихся знакомых и незнакомых людей, не очень желающих поподробней разобраться в ситуации...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Автор темы

Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
natella писал(а):
Марина,Вам всего 39,взрослая
Дочь,еще свою жизнь наладите.


А почему Вы решили,что у меня нелады с личной жизнью? :-[ Я как бэ замужем. {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане из города Самары,к вам обращаюсь! Питерцы,помогите! Пожилой человек на улице!СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Марина Пенина писал(а):

А почему Вы решили,что у меня нелады с личной жизнью? :-[ Я как бэ замужем. {haa}

По :) тому что Вы написали,что живете с внуком,дочерью и зятем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка