Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
Bezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgchu11~0.jpgmikro~24.jpg
18.jpg
palevyy_1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgsTYpVHKyD0w.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_0085.JPGryzhik.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
aapap.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgMarusya-1.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgHD9_7855.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
29.09.13-Котенок 5 недель, в машинном масле. Масло не смывается! Что делать, боюсь его отравления? Энтеросгенль дала, но всасывание продолжается! Срочно, кто читает-совет по телефону!Далеко от города. Ветклиника-исключается,ждем завтра. тел в подписи!

30.09.13 Ну а теперь подробнее.Это поселок, где летом население увеличивается более чем в три раза за счет дачников.Да и местные не отличаются трепетным отношением к животным.Большинство- топят котят, особенно девочек.И не только потому, что не знают о стерилизации.В наш поселок приезжает ветврач с форума, стерилизует бездомных за 500 руб, домашних за 1000 руб.Просто , считают это нормальным, убивать. А есть "изощренные" убийцы, считающие себя добрыми, они просто выносят коробки с котятами подросшими и оставляют. На помойке, на вокзале, у магазинов, у меня под балконом. Почему то предпочитают это делать в дождливые или морозные дни, в церковные праздники.Впрочем, котятам все равно в какой день умирать, до утра дотягивают немногие.Если им повезет-они попадают ко мне в квартиру, если им выпадет шанс-выживают.Другой вариант-сарай моей знакомой.Выживают реже. Шансов пристроить из поселка в город немного. Ветпомощи в поселке фактически нет.Только для "полезных" в хозяйстве животных и то, дореволюционная.
Теперь о Масленке.Масленок был подброшен к месту кормления кошек№1, у входа в подвал моего дома.Сильно промерз.Вся спинка в машинном масле. Был очень вялым, уже не плакал.С помощью форумчан, вернее советов-отмыла от машинного масла, прекратив продолжение всасывания , но отравление уже было, да и переохлаждение. Не реагировал не на что. После глюкозы, преднизолона, витВ12, энтеросгеля состояние стало стабильно тяжелым(я по профессии врач человечий). Ночь пережил.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 16 окт 2013, 02:21, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Подстилка мокрая! Ура! Почки работают. Отполз на сухое на грелке.Когда перекладывала замурчал.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Хорошо))) Значит, грелка нужна большаааааая. А я соль грею на сковородке и в мешочек - получается большая плоская грелка. Но лучше для грелок речной песок))) - воду не держит, не намокнет, а под грелку пеленку положить можно. Тогда можно долго не беспокоиться) Это у меня резиновой грелки нет потому что)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Хорошо бутылки пластиковые 1,5 л или 2 литровые, завернуть в тряпочки и по краям коробки положить, котенька между бутылками будет лежать, со всех сторон тепло, только коробка должна быть просторная, если что отползет в середину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Кошкина мамка писал(а):
Хорошо бутылки пластиковые 1,5 л или 2 литровые, завернуть в тряпочки и по краям коробки положить, котенька между бутылками будет лежать

Бутылки держать ничуть не меньше, чем грелка. Очень удобно. {yee}
Пусть малыш выздоравливает. :catsbow:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Масленок, пока так зову, реагирует уже на поглаживание.Глазки открыты , мурчит, когда глажу.Посадила в лоточек, к моему удивлению сразу пописал, правда "не рылся" и не загребал.Опять укутала, на грелке. Слабый.Влила энтеросгель . Рвоты не было. На еду не реагирует. Вот как не верить в совпадения.Я беру клетку из сарая моей "коллеги" по помощи кошкам , Татьяны, у нее сарай, там живут кошки.Вчера она подобрала очень истощенную кошечку.Я ходила помогать ей устроить ее, отнесла клетку, кошечку посадили в клетку, чтобы не убежала. А у нас примета дурацкая-отношу клетку-подбираю котенка.Таня еще пошутила, что не надо клетку приносить.Идем обратно, домой и этот котенок!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Сообщений: 413
Ему просто дико повезло, что Вы клетку относили :ok:

_________________
Животным все равно какой ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр к ним, то и они будут добры к тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Да уж.Кому котеночек-подобрашка срочно потребуется-просите волшебную клеточку, поделюсь! {haa} Масленок(пока так) попил немного молока из шприца.Пока лежит, но глаза уже открыты, мурчит.
Изображение
А эта новенькая, Мери , ради которой я клетку в сарай тащила.Очень истощенная.Слабенькая.Что не есть хорошо вместе с курицами.Но выхода нет другого
Изображение
Изображение

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Котенок такой милый..Классический полосат!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
{yee} Крупные лапы и крупная голова.Понимаю, что еще все под вопросом.И печень и почки в опасности.Но очень надеюсь!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 08:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Ну а теперь подробнее.Это поселок, где летом население увеличивается более чем в три раза за счет дачников.Да и местные не отличаются трепетным отношением к животным.Большинство- топят котят, особенно девочек.И не только потому, что не знают о стерилизации.В наш поселок приезжает ветврач с форума, стерилизует бездомных за 500 руб, домашних за 1000 руб.Просто , считают это нормальным, убивать. А есть "изощренные" убийцы, считающие себя добрыми, они просто выносят коробки с котятами подросшими и оставляют. На помойке, на вокзале, у магазинов, у меня под балконом. Почему -то предпочитают это делать в дождливые или морозные дни, в церковные праздники.Впрочем, котятам все равно в какой день умирать, до утра дотягивают немногие.Если им повезет-они попадают ко мне в квартиру,везу в Рувет, но это крайне тяжело и далеко,если им выпадет шанс-выживают.Другой вариант-сарай моей знакомой.Выживают реже. Шансов пристроить из поселка в город немного. Ветпомощи в поселке фактически нет.Только для "полезных" в хозяйстве животных и то, дореволюционная.Это я скопировала с Главпоста, чтобы не отвечать на вопросы,которые мне задают из темы в тему"почему не стерилизуем","почему не обратились в ветклинику ""почему прошу помощи с пристройством". ПОТОМУ!!! :(
Ночь пережил.На ножки встает, если поставлю.Полизал с пальца пюре Тема, с полчайной ложки.Через шприц влила около 10 мл теплого молока, не сопротивлялся. Лоток ему знаком.Пописал.Стула не было.Сил загребать у него пока нет. заинтересовался мышкой, потрогал лапкой. Опять уснул.Тепленький. Надежда есть. ТТТ

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 08:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Ну кто же знает сколько он был на улице пока попал к Вам? Сейчас просто отдыхает, отогревается вот и спит все время.
Да и масло это :( на еду силенок совсем нет. Классный кисик, пушистенький, совсем не масляный, хорошо Вы его отмыли. Пусть теперь только выздоравливает, растет большим и красивым! Спасибо Вам, знаю как трудно, когда ветпомощь на уровне 1917 года, сама "оттуда же", да и пристраивать в провинции очень сложно, есть одно животное в доме, ну и хватит. Появились проблемы - на улицу его, или еще лучше "в деревню отвезти", или "в лес". Простите за офф, зло берет на некоторых. Вы молодец, столько делаете для котишек! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 09:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Кошкина мамка писал(а):
Ну кто же знает сколько он был на улице пока попал к Вам? Сейчас просто отдыхает, отогревается вот и спит все время.
Да и масло это :( на еду силенок совсем нет. Классный кисик, пушистенький, совсем не масляный, хорошо Вы его отмыли. Пусть теперь только выздоравливает, растет большим и красивым! Спасибо Вам, знаю как трудно, когда ветпомощь на уровне 1917 года, сама "оттуда же", да и пристраивать в провинции очень сложно, есть одно животное в доме, ну и хватит. Появились проблемы - на улицу его, или еще лучше "в деревню отвезти", или "в лес". Простите за офф, зло берет на некоторых. Вы молодец, столько делаете для котишек! :flower:

К сожалению, все так. Но мы-есть, и мы-постараемся помочь! :friendship:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Здоровья и сил Вам и котейке!!!

И О.В. спасибо, как всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Масленочек, держись! Поправляйся!
Наталья Николаевна, вам сил и здоровья.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Масленок сам пообедал! Красивейший! Умнейший малыш! На улице у нас дождь, был момент град посыпался.Хорошо, что Масленок в тепле!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Всем спасибо за сочувствие и советы- :flower: Оксане Викторовне, ветврачу-низкий поклон! :love: . Пусть Масленок отъедается, набирается сил. А потом буду просить бесплатную передержку в Питере, иначе он не пристроится от меня, никто не хочет брать"кота в мешке", да и мне страшно отдавать, увидев впервые людей, не имея возможности увидеть, как они живут!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вы посмотрите, какой красавец! Пришел в себя.Возраст около 6 недель, скорее всего, но похоже, что еще молочком питался мамкиным.В основном жиденькое лакает, жевать отказывается. Кормлю пюре Тема с молоком. Пробовала размочить сушку для котят-ест плохо пока.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 30 сен 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Н.Н.

А чем в итоге отмыли его от масла?
Да и вообще буду признателен,да думаю не я один,если напишите алгоритм действий в подобной ситуации..

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
dunai-fox писал(а):
Н.Н.

А чем в итоге отмыли его от масла?
Да и вообще буду признателен,да думаю не я один,если напишите алгоритм действий в подобной ситуации..

Поддерживаю! Готова писАть хоть под диктовку!

Малышу здоровья! А автору терпения и сил :flower: Ну и здоровья крепчайшего естественно!!!!

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Что не надо было делать-мыть сразу шампунем!А вот теперь по порядку:
1 посадить на теплую грелку.
2 дать энтеросгель или активированный уголь.
3 если не боится фена-разогреть феном маслице, оттирать очищающей салфеткой
4развести в воде любое моющее средство для посуды, у меня был Прил, оттирать масло ватными дисками(ушла вся упаковка, около 50 штук!)
5смыть моющее средство.
6 высушить.
7Завернуть в теплое, положить на грелку или между 2 бутылками с горячей водой.
8 напоить, накормить, если ест
9 если , как в этом случае, вялый, не реагирует, глаза закрыты-глюкоза 5%-5,0+витВ12-0,1мл, преднизолон-0,1 мл.Но я капала очень медленно в холку, почти 50 мл, это рискованно, может начаться отек легких.Врач, О.В. советовала делать глюкозу по 5 мл, каждые час-два, пока не станет легче.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Оказывается, в салонах лапки собакам моют часто Фэйри. я не знала! Совет о средстве для мытья посуды, от мужа Демель-был очень кстати!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
Н.Н. писал(а):
3 если не боится фена-разогреть феном маслице, оттирать очищающей салфеткой


очищающей в смысле специальной для очистки от масла? или просто влажной салфеткой?

Н.Н. писал(а):
4развести в воде любое моющее средство для посуды


а примерно в какой пропорции? каплюшку на допустим миску с 0,5? или приличную дозу?

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Спасибо!

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Обычные влажные салфетки, если нет-просто тряпка, ватные диски.Средство для мытья посуды примерно чайную ложку на 100 мл воды.Но , честно, мне было страшно, лежал, как тряпочка.Он же еще и промерз и испугался, маленький такой, домашний и на улице!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ну хоть насчет салфеток был прав...
а вот что посоветовал помыть,это не со зла ,а по незнанию...

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
dunai-fox писал(а):
Н.Н.

А чем в итоге отмыли его от масла?
Да и вообще буду признателен,да думаю не я один,если напишите алгоритм действий в подобной ситуации..
Да, я тоже хотела обратиться с такой просьбой :)

Наталья Николаевна, спасибо за информацию. :flower:
Дай бог, чтобы не пригодилась.

Малыш, выздоравливай! Тебе очень повезло.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
dunai-fox писал(а):
Ну хоть насчет салфеток был прав...
а вот что посоветовал помыть,это не со зла ,а по незнанию...

Нет, Сергей! Вы посоветовали салфетки очищающие, а я вначале помыла, а потом Вам позвонила.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
Н.Н. писал(а):
Обычные влажные салфетки, если нет-просто тряпка, ватные диски.Средство для мытья посуды примерно чайную ложку на 100 мл воды.Но , честно, мне было страшно, лежал, как тряпочка.Он же еще и промерз и испугался, маленький такой, домашний и на улице!

Большой концентрат! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Н.Н. писал(а):
Нет, Сергей! Вы посоветовали салфетки очищающие, а я вначале помыла, а потом Вам позвонила.

Ну это я по своему личному опыту...
За советы спасибо!!!

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 03:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
вообще то от всего на свете отмывает кока кола. мужики на заводе колы поливали даже сапоги в мазуте, и всё отмывало. и все автомастерские в курсе. руки после работы также моют кока колой.
(уточню у мужа днем)

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка