Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
IMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
dogelight~1.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_0732.jpg2.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
17~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgKN8f55HtHfQ.jpgsobachki.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mikro~23.jpg
g2.jpgDSC_3361.jpgPWJyByC6B54.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A5050_1mb.jpg
mikro~1.jpgx-1QF_rGqzA.jpg1.jpg4.jpg
mikro~7.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg05.jpeg2-small~0.JPG
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
555~0.jpg
Pyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 03:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Несколько дней назад ночью под машиной был обнаружен котенок, судя по голосу и манере поведения совсем маленький. Что было делать непонятно. Он совсем не вылезает. Оставила еды и засунула записку под дворник владельцу, чтобы автомобиль осторожно заводил, в капот заглянул.

На утро под другим автомобилем на том же месте кто-то вновь услышал мяуканье. Распечатал обращение к владельцу, чтобы котенка освободили.

С тех пор котенок мечется от одной машины к другой. Ему ставят еду, но увидеть его смогла только одна женщина и мельком. Никто не может вытащить, когда известно под какой машиной или как-либо поймать.

Принимаются советы: что можно придумать?

8 965 075 5136


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
kotoushkin писал(а):
Все продолжаю читать. Такая тема теплая :) Спасибо Вам - и за котейку и за подсказку: буду изучать. Бодрости добавило!

Шума очень красивая кошка и счастливая :)


Там, к сожалению, сам процесс поимки скомкан, т.к. форум переезжал на новую площадку вроде и все накрылось(

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Поймали котенка?

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Чав писал(а):

Там, к сожалению, сам процесс поимки скомкан, т.к. форум переезжал на новую площадку вроде и все накрылось(



Это я поняла, что там тема ушла. Но Ваша ситуация была так прожита, что когда ее читаешь невольно еще мысли приходят, как это можно сделать, если честно :) . Так что все равно спасибо!
Но я хотела уточнить - вот сетью поймали: сеть в руках держали или прикрепили к дереву, как думали. Мне вообще этот метод понравился и здесь может пригодиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Alexandr писал(а):
Поймали котенка?



Alexandr - нет. И их двое. Они в машины теперь не лезут: и я ходила слушать и другие слушают - тишина. Скорее всего они осели во дворах рядом. Пытаюсь там смотреть и "выслеживаю" женщину, которая подкармливает. Надо ее расспросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 22:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
kotoushkin писал(а):
Но я хотела уточнить - вот сетью поймали: сеть в руках держали или прикрепили к дереву, как думали. Мне вообще этот метод понравился и здесь может пригодиться.


мы и к кустарнику вроде прикрепляли, но точно - не поймали в тот момент. А поймали - так: четверо, практически замерев, держали сеть в руках на уровне капота машины, а двое стояли у задних колес машины и периодически по ним постукивали, не давая котенку уснуть-расслабиться, когда Шумка не выдержала и рванула вперед, те девчонки, что стояли с сетью - среагировали, успели кинуть вниз и кошь попалась) по ходу дела, она меня цапнула за палец, когда опутывали сетью уже. И так в сетке вроде и сунули в коробку (или переноску).
В Вашем случае, надо попробовать кошколовку.
А лазер не помогает? Не играет ребенок?

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 00:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Чав писал(а):

мы и к кустарнику вроде прикрепляли, но точно - не поймали в тот момент. А поймали - так: четверо, практически замерев, держали сеть в руках на уровне капота машины, а двое стояли у задних колес машины и периодически по ним постукивали, не давая котенку уснуть-расслабиться, когда Шумка не выдержала и рванула вперед, те девчонки, что стояли с сетью - среагировали, успели кинуть вниз и кошь попалась) по ходу дела, она меня цапнула за палец, когда опутывали сетью уже. И так в сетке вроде и сунули в коробку (или переноску).
В Вашем случае, надо попробовать кошколовку.
А лазер не помогает? Не играет ребенок?



Спасибо за детали, но Вы знаете - в моем случае они пока исчезли :( Их на самом деле было двое рыжих. Как мне показали размер - около трех месяцев. Видела их девушка, когда они самостоятельно выдрюкивали из машины к арке и во двор. Несколько дней их не слышно совсем, после той ночи, когда мне в 4.00 часа утра позвонили, что "мяукают". Погибнуть не могли, не думаю: все таки большая часть автомобилей там стоит постоянно. При этом женщина, которая их из окна слышала предупреждала таким образом: "Если не хотите быть убийцами - открывайте капот". - Так что буду искать во дворах.

... И за указкой доеду, на всякий случай, если еще дадут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 22:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Чав писал(а):
в моем случае они пока исчезли

может, повезло детям и их-таки взяли в дом?
У меня так отец в свое время - из-под машины котенка вытащил и домой принес, пристроили и вырос в чудного кота, катался, как сыр в масле...

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
kotoushkin писал(а):


... И за указкой доеду, на всякий случай, если еще дадут.

Дадут...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Прошедшим вечером подобрала рыжего котенка, недалеко от этого места. Не знаю, из этой ли компании, но вдруг. Вообще он вроде старше. Не забрать было совсем нельзя, вокруг кружили собаки, внушительных размеров. Шерсть, лапы перемазаны техническим маслом. В принципе погрешность того, что размер могли не правильно показать существует, и голос у него совсем тоненький.


Кто живет неподалеку - нужна будет помощь: забрать к себе. Если двое котят из этой темы все-таки еще на улице.

Фото постараюсь... надо бы выкупать сначала. А вообще он удивительно легко дался в руки, фиг знает, может потому что было еще совсем не поздно и не так уж холодно, как ночью? И никто водой не поливал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 16:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Чав писал(а):
может, повезло детям и их-таки взяли в дом?
У меня так отец в свое время - из-под машины котенка вытащил и домой принес, пристроили и вырос в чудного кота, катался, как сыр в масле...


Может в этом случае тоже все так и закончилось. Буду в это верить.

Продолжаем искать - но ни слуху ни духу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок под машиной. Что можно придумать?СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 16:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Нааджа писал(а):
Дадут...



Нааджа, вещь просто волшебная, я видела ее в действии!

Решено купить и иметь все время под рукой :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка