Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpg
zBHYQacMepE.jpg
av9sU1V9oS0.jpggIYcmgks49Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_8471.JPG
mikro~24.jpg
chu11~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg18.jpgPWJyByC6B54.jpg
_MG_3391.JPG
palevyy_1.jpg18.jpgshchen.jpg24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
HD9_7807.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgy1HoxtivxEg.jpgszhat2.jpg
DSC_0857~0.jpg
HD7_5675.jpg11.jpgHD7_6128.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
otycIqu-LiI.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
945e0a16a23d.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 06:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна передержка 5 котятам! Возраст примерно 2,5-3 месяца. Отлов планируется во вторник, 24 сентября!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 19:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
2 дня назад я проходила там по делам. Опять увидела кошку, сидящую под машиной. Она обычно там сидит, прячется - на всякий случай... :(
Рядом сидел голубой кот, очень красивый и очень худой...
Пока доставала корм, проходящая женщины плюхнула из пакетика Вискас прямо на асфальт. Киса стала есть, котик тоже. Потом подошла ещё одна, кинула им сырую салаку.
Она сказала, что кошку зовут Масяня.
А потом добавила: "У неё котята, четыре штуки!"
Я спрашиваю: "Где??"
Она: "А вон там, за углом, в дырке, которая в подвал ведёт!"
Ну, естественно, я пошла искать... Нашла.

Малюсенькая амбразура. А там - три выглядывающие моськи... Насыпала корм, стали кушать...
Потом увидела ещё двух. Их там 5 :jawdrop:
Рыжий, маркизик, голубой с белым и два серо-бежево-белых полосатика.
Сфотала, как получилось. Потом подошла попозже, мама-кошка была уже там, с ними, в амбразуре...
Двое малышей с темнотой выбежали и стали носиться и играть... Сердце сжимается... Там рядом проезжая часть, а совсем рядом с их укрытием разворачиваются и паркуются машины, привозящие товар... :( И ещё живут большущие собаки, их там прикармливают... Вечером собаки лежали на газоне...
Дети носились в 5 метрах от дороги и собак...
Они пока не понимают опасности... :(
Надо забирать их оттуда... Дети к рукам не идут, но, думаю, поймать можно, если будет не один человек.
Где вход в сам подвал - пока не знаю, это не жилое здание, а торговый комплекс. Но думаю, можно узнать, там жил. управа рядом.
В амбразуре торчит труба, если туда ставишь еду, плошка опрокидывается, когда они выходят, так как не наступив в неё выйти невозможно...
Дети и мама внешне здоровы и очень красивы. Кошка ещё кормит котят молоком...

Нужна помощь в поимке и передержка!
Куратор - я.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот тут уже мама-кошка пришла к детям

Изображение
Изображение

Вот одна детка вылезла из амбразуры, мама волнуется...
Изображение
Изображение
Изображение

Это уже вечером, когда стемнело... Дети выходят...
Изображение
Изображение

Двое стали бегать, играть, забежали на ступеньки аптеки. Пыталась подойти ближе, прячутся...
Только фонарики глаз светятся... :(

Изображение
Изображение


СОС!!! Нужна передержка!!!
:help: :help: :help:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Последний раз редактировалось JustAngel 20 сен 2013, 22:15, всего редактировалось 24 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!Там же обитают бездомные собаки!СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Вот думаю сейчас... Маму-кошку тоже надо бы забрать... Она даётся гладить... Жалко девочку оставлять там... :(
Но если только на котят за передержку (за каждого) по 1500 руб + корм + наполнитель, и ещё за маму... :jawdrop:
Учитывая, что сегодня ловим беременную кошку и она тоже поедет на передержку... А потом котята у неё родятся...
Не знаю... Как всё это осилить... :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Попсовет на оплату передержки! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:44
Сообщений: 444
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р- н
viewtopic.php?f=2&t=105151&start=330
Вот в этой теме на двенадцатой странице и платные и бесплатные передержки. Стучитесь. Удачи вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Попсовет на оплату передержки! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:59
Сообщений: 95
А что так дорого ? Ведь сейчас их надо держать в просторной клетке, пока не будут сделаны анализы .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Попсовет на оплату передержки! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:21
Сообщений: 1212
Откуда: Славянка
хорошо, тогда планируем на вторник, а в какое время?

_________________
Елена
8-961-801-81-12

http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Попсовет на оплату передержки! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 02:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
ziggi писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=105151&start=330
Вот в этой теме на двенадцатой странице и платные и бесплатные передержки. Стучитесь. Удачи вам!

Спасибо, завтра посмотрю. Сейчас сил нет уже, сегодня весь день был очень непростым...
Ловили беременную кошку (огромное спасибо Насте Chitsa1990 - она приезжала с кошколовкой :flower: ), возили кису в клинику, а потом на передержку... В квартире киса умудрилась забиться в отверстие в стене под кухней... Вызывали МЧС, чтобы достать...
Достали. Но столько страху натерпелись... :O :jawdrop:

galina basset писал(а):
А что так дорого ? Ведь сейчас их надо держать в просторной клетке, пока не будут сделаны анализы .


Галина, а разве не Вы мне озвучили стоимость передержки в пристройке к дому сэндвичпанелей?
За котёнка - 50 руб + корм и наполнитель. Итого 1500 за 1 котёнка + корм + наполнитель.

Елена 1978 писал(а):
хорошо, тогда планируем на вторник, а в какое время?

Лена, пока не ясно, девушка из магазина мне сегодня не позвонила. :hmmm: Завтра постараюсь туда дойти и спросить.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Попсовет на оплату передержки! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 11:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:59
Сообщений: 95
Это если один котёнок, то да. А если семейка то дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Попсовет на оплату передержки! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 13:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Попсовет на оплату передержки! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 21:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Добрый вечер всем!
Новости такие:
Вечером зашла в тот магазин, к которому относится подвал. Увидела Олю, которая собиралась мне звонить, поговорив с дядей Васей. Она сказала, что дала ему мой номер, он собирался звонить. Но он ей сказал, что сегодня утром котят не видел. Короче, я раздобыла номер его домашнего телефона. Про котят спросила женщину, которая продаёт выпечку в передвижном вагончике рядом с амбразурой. Она сказала, что сегодня видела маму-кошку и котят, но только чёрного не видела. :hmmm:
Сейчас всё упирается в передержку и деньги...
Бесплатной так и нет... За платную надо по 1500 за каждого котёнка+корм +наполнитель. Также надо посветить на лишай, обработать от блох, сдать экспресс-анализы на инфекции. Каждый экспресс-анализ стоит 500 и 600 рублей, я зашла в клинику, спросила.
Дяде Васе собираюсь сейчас звонить. Но не знаю, что и сказать про завтра...
Девушка, которая собиралась приехать и ловить (сказала, что умеет, учится на ветеринара) - пока не звонит. А она ещё хотела взять себе одного котёнка насовсем...
Ну что же такое-то... :( Не везёт котятам... :wall: :wall: :wall:
Только что позвонила ей - она сказала, что перезвонит... Но вот когда... Дяде этому поздно звонить неудобно, пожилой человек.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Или попсовет на оплату платной! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 22:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:21
Сообщений: 1212
Откуда: Славянка
Галя, ну что там дядя Вася?

_________________
Елена
8-961-801-81-12

http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Или попсовет на оплату платной! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 22:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Уффф... Лена... только что закончила с ним разговаривать.
Дядечка очень приятный и любит животных.
В общем, он сказал, что 2 дня их не видел... Странно, что женщина, продающая выпечку, сказала, что утром их видела.
Я пытала его, могли ли они уйти в соседние подвалы... Он сказал - да, могли...
Я попросила его посмотреть их завтра и позвонить мне, записала также его мобильный (на всякий случай). Он там рядом живёт, вдруг он понадобится срочно.
Обещал завтра мне позвонить. Он там будет где-то в 11 утра.
Вот такие дела... Лен, а если что, Вы сможете оперативно подъехать? Это маршала Захарова, Юго-Запад.
А ловить дичков умеете? Или Настю с кошколовкой опять звать? Правда, я не знаю, как ловить нескольких котят... Когда они попадаются туда, то начинают паниковать. Остальные могут уже понять опасность и не подойти к кошколовке... :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Или попсовет на оплату платной! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:21
Сообщений: 1212
Откуда: Славянка
Галя, приехать могу, правда не совсем оперативно, я на Просвете, но на машине, ловить не умею, поэтому может позвонить Насте, я оплачу

_________________
Елена
8-961-801-81-12

http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Передержка срочно! Или попсовет на оплату платной! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Наконец-то я могу переключиться на этих малышей...
У меня был форс-мажор с родившей кошкой, больше недели сумасшествия... :jawdrop:
ЗАВТРА, 12 СЕНТЯБРЯ ПЛАНИРУЕМ ОТЛОВ КОТЯТ!
ЕСЛИ ВСЁ УДАСТСЯ, НЕСЁМ ИХ В КЛИНИКУ (КЛИНИКА В ТОМ ЖЕ ЗДАНИИ) НА ОБРАБОТКУ ОТ БЛОХ И ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ НА 2 ИНФЕКЦИИ (ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕДЕРЖКИ).
ЗАТЕМ ИХ НУЖНО ОТВЕЗТИ В МИНИ-ПРИЮТ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ В РАЙОНЕ МЕЖДУ ВОССТАНИЯ И СМОЛЬНЫМ!
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ПЕРЕВОЗКОЙ?

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с машиной завтра Захарова- Восстания! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:44
Сообщений: 910
Отм.
А кошку, та которую беременную поймали, может стерилизовать сейчас? Куда еще котят.... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с машиной завтра Захарова- Восстания! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Эрис писал(а):
Отм.
А кошку, та которую беременную поймали, может стерилизовать сейчас? Куда еще котят.... :(

Та кошка родила в прошлый четверг.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с машиной завтра Захарова- Восстания! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:44
Сообщений: 910
оу... нет слов....
на передержке родила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с машиной завтра Захарова- Восстания! 5 котят и мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Эрис писал(а):
оу... нет слов....
на передержке родила?

Да, на передержке.
Сейчас только что вернулась, ходила к тому подвалу, откуда планировалось завтра ловить котят.
В амбразуре со стороны улицы лежит корм и стоит вода, сама амбразура изнутри закрыта каким-то прозрачным пластиком!
Позвонила оттуда дяде Васе, который курирует этот подвал, он сообщил, что это он закрыл, так как в подвале много блох, их на днях будут травить...
А котят он не видел с субботы...
Вот не знаю, можно ли ему верить... Может, что сделали с котятами... :( Или просто взяли и замуровали их там :(
Попросила его позвонить мне завтра - не увидит ли. Но что-то не верю ему уже... На фига закрыл амбразуру? Сказал, что котят там нет, поэтому и закрыл...
Расстроена до слёз... Может, они перешли в другой подвал... Но в какой, не понятно.
Опросила торгующих там бабушек. Одна сказала, что не видела котят в последние дни... Я дала ей свой номер, чтобы позвонила, если их увидит... :(
Сама буду ходить туда каждый день, смотреть.
Ещё новость - девушка, сидевшая у дома, расположенного рядом, сказала, что видела белую с серыми пятнами кошку, и что она беременна :O
По описанию очень похожа на маму-кошку этих котят - Масяню...
Я видела её в конце августа (когда создала эту тему), вроде не было большого живота. :hmmm:
Надо её стерилизовать обязательно... Кроме неё у меня ещё 3 кошки на очереди на стерилизацию, две во дворе, одна на передержке, лечила ей мастит.
Где столько денег взять... :(

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котят и их мама в амбразуре! Машины паркуются прямо у их убежища!СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Сейчас снова позвонила Василию, не выдержала.
Спросила, кто и когда планирует травить блох в подвале. Он сказал - хозяин всего здания. День пока не назначен.
В общем, договорилась завтра в 10-30 идти с ним в подвал...
Буду смотреть... Страшновато одной...
Да ещё он сказал, что там очень много блох... Он себя при входе спреем Комбат от блох и тараканов брызгает, сказал, что и меня побрызгает :O
Может, лучше мне ноги Фронтлайном побрызгать??
Кто-то может составить мне компанию завтра - спуститься и посмотреть котят? А может, и поймать удастся.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:44
Сообщений: 910
Время рабочее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Галя, ну как, сходила? Где котятки? Не поели тебя насекомые? ;)

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 20:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Галя, ну как, сходила? Где котятки? Не поели тебя насекомые? ;)


Таня, сходила... Вернулась в 16 часов... Еле живая...
Блохи - да... :O Василий нас с Настей обрызгал Комбатом, запашок от нас был ещё тот... Брюки стираю, но запах всё остаётся... :jawdrop:
Подвал облазили весь, соседний тоже... Обошли окрестности, опросили людей.
Нет их там... Видимо, мама-кошка увела их... Она сама обычно там под машинами или на газоне обитает, но и её не было... :(
Приезжала Настя Chitsa1990 c кошколовкой - героическая девочка, огромная ей благодарность, она с ночного отлова без перерыва и сна приехала ко мне... :flower:
Поскольку Настя приехала, решили поймать того, кто поймается.
Хотели поймать красивого ярко-рыжего мраморного кота, очень худого и немного неестественно ставящего заднюю лапку... Но поздно решили... он поел и ушёл.
Зато просто в переноску на корм к нам зашла кошечка с моего двора, которую я давно хотела забрать с улицы...
Это была судьба... Она - подружка кошки Каси, которую я забирала зимой. Когда Касю забирала, эта кошечка посмотрела на меня так, будто спрашивала:"А меня?"
Я всегда держала её в голове...
Кису снесли в клинику Котонай, что у нас во дворах. Обработались от блох, сдали экспресс-анализы на панлейкопению и коронавирус - отрицательно.
Оставила в клинике на полную стерилизацию, с удалением матки. Клиника не дешёвая, но везти на транспорте кошку куда-то - не было сил, да и её жалко, она нервничала очень в переноске. Да ещё глазик покапать надо будет дней 5.
Все приёмы, анализы и операция станут в копеечку...
В общем, сегодня заплатила 1699 руб, завтра - буду забирать и оплачивать операцию, глазные капли и что ещё насчитают...
Только одна операция стоит 2500 руб...
Буду, наверное, тему создавать и денег просить... :hmmm:
Ещё ведь передержку оплачивать надо будет...
И кормящая кошка с котёнком на передержке - аппетит у неё проснулся и пакет корма уже к концу подходит :P Только что доставили корм РК для кормящих мам и котят и паштеты Instinctive. Ей надо хорошо кушать.
Мне одной не потянуть всех... Буду кричать ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!
Котят тоже пока имею в виду - если бабушка, что торгует там неподалёку увидит их, позвонит мне.
Вот кошка, которую забрала сегодня
Фото прошлого лета. Маленькая, как котёнок, плюшевая девочка.
Изображение
Изображение
Изображение
И вот фото из клиники (стареньким телефоном), тут она только что вся облита и натёрта Фронтлайном.
Изображение
Изображение
Вот сейчас позвонила доктор, сказала, что всё прошло хорошо, кошечка уже отходит от наркоза.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Красивенькая девка, глаза с подводкой!))))
Молодая мамаша разожралась, наконец-то, уфффф... {crz} А как дитё ейное, кормит она его, не отлынивает, как раньше?

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Красивенькая девка, глаза с подводкой!))))
Молодая мамаша разожралась, наконец-то, уфффф... {crz} А как дитё ейное, кормит она его, не отлынивает, как раньше?

Ага, кормит, ттт, сегодня ему исполнилась 1 неделя. Передержка звонила, сказала, он подрос и распушился, уже не похож на червячка :) Дааа... всю неделю я носилась туда каждый день... Думала, сойду с ума... Видимо, это был предродовой и послеродовой стресс... В выходные поеду туда, повезу много еды. ;)

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Кошка хорошая-умная.
Рада за нее!

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Катена писал(а):
Кошка хорошая-умная.
Рада за нее!

Катя, ты про какую кошку - кормящую, или вчерашнюю, что сама в переноску вошла? :)

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Все умницы. {yee}

А я про которую сама в переноску вошла)) У меня Матильда была такая же полосаточка))
Мож Вас на передержку взять..но только платно к большому сожалению...:(

Вообще скоро может наступить такое время, что придется по 2 кошки на передержку брать..(((

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра надо срочно найти 5 котят в подвале! Выход из подвала закрыли, собираются травить там блох!СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 01:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Девочки, на сегодняшний вечер новости такие.
Напомню, что я оставляла свой номер телефона бабушке, которая торгует там, неподалёку от амбразуры. Я попросила её позвонить, если увидит котят. Она позвонила в субботу, переживала,куда же они моли подеваться, говорила, что надо выбить то, чем закрыли изнутри амбразуру... Я ей сказала, что мы облазили весь подвал, котят там не нашли...
А сегодня она снова позвонила и сказала:"Мы пробили эту дыру и оттуда вышли двое котят!"
Они положили в это окошко фарш и сухой корм. Я побежала туда, к амбразуре..
Фарш съеден, корм лежит. Никого не видно.
Не понимаю, где они там могли находиться... Мы втроём ходили и залезали в каждый угол подвала...
И всю неделю они без еды и воды??
И где остальные, если только двое вышли... :(
В общем, нужно опять идти в подвал и уже ставить кошколовку... В неё можно поймать только по одному животному, придётся сидеть очень долго, чтобы поймать нескольких... Буду завтра опять договариваться с дедулей...
Эххх... только бы всё получилось...
:jawdrop:
Очень нужна передержка для котят!!!

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка 5 котятам! Возраст примерно 2,5 месяца. Отлов планируется с среду!СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 18:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Галь, ну что отлов состоялся?

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка 5 котятам! Возраст примерно 2,5 месяца. Отлов планируется во вторник!СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Катя, дед всю неделю был в запое, звонила ему ежедневно, он был вообще невменяем... :(
Сегодня позвонила днём - вроде трезвый, и сказал, что сейчас ему плохо, его тошнит, даже со своими двумя собаками гулять не ходил... Надеюсь, во время его просветления удастся попасть в подвал... :hmmm:
По поводу завтра он не уверен... Как будет чувствовать... Возможно, на следующей неделе.
Мне нужно ещё всех организовать - Настю, которая отлавливает, дядю Васю, найти транспорт, чтобы отвезти их в приют...
И ещё договориться с приютом, чтобы там кто-то был... Девочки там бывают, но не целый день...
Заранее договариваться нет возможности, так как неизвестно, во сколько удастся поймать их... Хочется поймать всех пятерых, и их маму тоже... Но маму я тоже не вижу, обычно она бывает в том дворе...
Вот такая ситуация...
Сейчас позвонила Насте, она сможет приехать, ориентировочно, во вторник.
Нужна ещё помощь человека с переноской. :help: :help: :help:
У меня есть только одна переноска, хоть и большая, но если поймаются все, то в одну их никак не поместить.
Нужна ещё помощь с транспортом. :help: :help: :help:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка